Гость
Статьи
Люди такие странные...

Люди такие странные...

Очень многое для меня остается непонятным. Например мамочки ,которые родили себе ребенка ,но в гостях первым делом пытаются его спихнуть ,а сами готовы и посуду мыть ,и хоть что делать ,лишь бы не сидеть со своим же ребенком,зачем ты его родила ,женщина? Что бы с ним подружки сидели? Или вот женщины ,которые гордятся тем ,что им некогда отдыхать( или потратить 5 минут на земные радости ) или сходить ко врачу ,они прям так и говорят с некой гордостью :" ты знаешь я уже три года не была у врача - мне некогда!" Или :" я не пользуюсь такой фигней как косметика и парфюм - мне некогда думать об этом - у меня работа и семья " по моему это наоборот ужасно...ведь тут не " я не хочу и мне не нравится " ,а " мне некогда " ,а жить то когда если все время некогда ?Чем тут гордиться? Это лишь некоторые примеры странностей,пишите ,что вы считаете странным.
В этой теме нет двойного дна ,я не хочу никого оскорбить ,у меня нет никаких комплексов и у меня в принципе все в жизни хорошо ,просто это не мешает мне смотреть вокруг и удивляться ,конечно этот дисклеймер вряд ли остановит троллей и прочих личностей ,но мне без разницы на мнение неадекватов и хамов .

автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

...манеру совать длинный нос в чужие дела

автор
#2
Гость

...манеру совать длинный нос в чужие дела

А что делать ,если эти дела сами суются ?)

Гость
#3

А кого-то удивляет, что люди на форумах общаются и если задуматься, то это реально не очень нормально. Но мы же вот все тут, тратим время своё, а могли бы пробежку совершить, английский учить, поработать, маме позвонить и т.д. Кто-то наверняка удивится, что мы тратим время обсуждая тут всякую фигню.

#4

Доброго дня

Автору: Есть такой сорт людей которые так сказать Яжматери! Они своими детьми не занимаются, от слова совсем! Тем не менее при каждом удобном случае не упустят шанса выставить себя жертвой ситуации которая всегда всё для ребёнка.

автор
#5
Гость

А кого-то удивляет, что люди на форумах общаются и если задуматься, то это реально не очень нормально. Но мы же вот все тут, тратим время своё, а могли бы пробежку совершить, английский учить, поработать, маме позвонить и т.д. Кто-то наверняка удивится, что мы тратим время обсуждая тут всякую фигню.

Ну вот я то как раз не вижу в этом ничего странного
Мне сложно общаться с людьми в реальной жизни и куда лучше я выражаю свои мысли письменно. Поэтому на форумах я общаюсь чаще ,чем в жизни - они занимают мне общение с реальными людьми ,которое меня утомляет.

автор
#6
зеркала

Доброго дня

Автору: Есть такой сорт людей которые так сказать Яжматери! Они своими детьми не занимаются, от слова совсем! Тем не менее при каждом удобном случае не упустят шанса выставить себя жертвой ситуации которая всегда всё для ребёнка.

Доброго!
Я не уверена ,что та женщина с которой я описала ситуацию такая вот.
Но ее реакция была для меня странна ,потому что она реально неимоверно радовалась ,когда я сказала ,что уступаю ей мойку посуды раз она так этого хочет.
Впервые видела ,что бы человек так радовался тому ,что будет мыть посуду.

Гость
#7
автор

Ну вот я то как раз не вижу в этом ничего странного Мне сложно общаться с людьми в реальной жизни и куда лучше я выражаю свои мысли письменно. Поэтому на форумах я общаюсь чаще ,чем в жизни - они занимают мне общение с реальными людьми ,которое меня утомляет.

А много кого не утомляет и им больше нравится живое общение и они хорошо выражают свои мысли и не в сети.
Это я к тому, что все мы разные и что бы понять человека надо побывать в его шкуре. Вы же не знаете что там на самом деле у этих людей произошло, наверняка многие не логичные поступки делаются не от хорошей жизни.

Гость
#8

Сеть бескрайняя-мир из живых половинок,
Затерявшихся в море невзрачных былинок,
Одиноких сердец,не нашедших участья,
Утомленных скитальцев,желающих счастья.

Что ты даришь в надежде сюда прибежавшим,
Что даешь ты от поезда жизни отставшим,
Чем для них притягательна призраков сила,
Ведь живых не прельщает из буквы могила?

Мир теней увлекает своей простотою,
Буквы стиль не покажет,чего же я стою,
А под маской не видно живого лица,
Карнавал виртуальный не знает конца.

Что же тянет людей из живого реала
Разорвать жизни круг и начать всё сначала,
Погрузиться в пучину кипящих страстей,
Ожиданий,тревог и манящих вестей?

Лицемерие жизни тому лишь причиной,
Спрятав горе с тоскою под счастья личиной,
Люди в жизни давно уж примерили маски,
Мысли спрятав под ключ,опасаясь огласки.

Не приветствует мир без прикрас откровений,
Как не любит споткнувшихся в море лишений,
И захлопнута мыслей заветных тетрадь,
Всё свернулось в одно:заработай-потрать.

Только здесь,как в отдушине,дух обитает,
Поделись сокровенным-никто не узнает,
Можешь стать кем угодно,чего не достиг,
Под придуманной маской упрятав свой лик.

Можешь счастье любви испытать виртуальной,
И поверь,она будет поярче реальной,
Здесь полеты желаний не знают границ,
А приличия смыты и падают ниц.

В размышлении автор не ищет морали,
Что б слюнявые критики мне не орали,
Я не стану ушедших от мира судить,
Не хочу лицемерить,чтоб всем угодить.

Каждый сам выбирает свою лишь дорогу,
Приближая себя к жизни бренной порогу,
Дай вам бог,покорители сети,удач,
И пусть вас не настигнет раскаянья плач...

Гость
#9

Мне кажутся странными люди, которые жалуются на жизнь на словах, а на деле у них все хорошо. Что это, сглаз наоборот?

#10
Гость

А кого-то удивляет, что люди на форумах общаются и если задуматься, то это реально не очень нормально. Но мы же вот все тут, тратим время своё, а могли бы пробежку совершить, английский учить, поработать, маме позвонить и т.д. Кто-то наверняка удивится, что мы тратим время обсуждая тут всякую фигню.

Я тут допустим худею. У нас есть ветка. Где отписываемся кто как худеет. Как питаемся. Поддерживаем друг друга. И пишем вес, кто на сколько похудел, кто сорвался. Вместе реально проще. 4 кг за 11 дней сбросил. Так что и на форумах можно заниматься полезными вещами.

Гость
#11
автор

Доброго!
Я не уверена ,что та женщина с которой я описала ситуацию такая вот.
Но ее реакция была для меня странна ,потому что она реально неимоверно радовалась ,когда я сказала ,что уступаю ей мойку посуды раз она так этого хочет.
Впервые видела ,что бы человек так радовался тому ,что будет мыть посуду.

А что тут странного.
Не все матери рады своему материнству. Лучше было делать аборт? А может, она все не так себе представляла, надеялась быть счастливой мамой? А теперь есть ребенок, и есть усталость от него. Обратно уже не засунешь. Надо жить как-то.

Кстати, усталость эта совсем не исключает того, что в целом эта женщина любит своего ребенка, он вырастет в любви, и она никогда всерьез не пожалеет, что родила.

А у вас не бывает усталости от в целом любимого дела? Или пишет/звонит друг, которого вы любите, но вот сейчас вам так в лом общаться... Самая обычная ситуация.

Гость
#12

У всех разные приоритеты в жизни. Хочет на ребёнка тратит время.

Гость
#13
Корнет

Я тут допустим худею. У нас есть ветка. Где отписываемся кто как худеет. Как питаемся. Поддерживаем друг друга. И пишем вес, кто на сколько похудел, кто сорвался. Вместе реально проще. 4 кг за 11 дней сбросил. Так что и на форумах можно заниматься полезными вещами.

Еще странные люди, которые жиреют спокойно, а потом, когда уже вес далеко за центнер, вдруг это замечают и пытаюстся худеть. А держать в форме изначально не приходит в голову.

автор
#14
Гость

А много кого не утомляет и им больше нравится живое общение и они хорошо выражают свои мысли и не в сети.
Это я к тому, что все мы разные и что бы понять человека надо побывать в его шкуре. Вы же не знаете что там на самом деле у этих людей произошло, наверняка многие не логичные поступки делаются не от хорошей жизни.

Не понимаю почему вы мне говорите очевидные вещи

Гость
#15

Отсутствие или недостаток искреннего общения в реальности, с лихвой компенсируется виртуальным суррогатом.
Индивидуализм бытия давно развел людей по камерам одиночкам, но потребность в дружеском общении никуда не делась.
Порой, ни другу, ни подруге, ни даже родным не скажешь того, что наболело, ибо уязвят при случае.
Эффект попутчика, как говорит психоанализ, излить случайному всю боль души, и тут же расстаться.
Разделенная боль - это уже половина боли..

автор
#16
Гость

Мне кажутся странными люди, которые жалуются на жизнь на словах, а на деле у них все хорошо. Что это, сглаз наоборот?

Да ,есть такие люди
Которые на последние деньги машины покупают)) это тоже странно ,потому что деньги у них все еще остаются даже после покупки ,а жалуются постоянно

автор
#17
Гость

А что тут странного.
Не все матери рады своему материнству. Лучше было делать аборт? А может, она все не так себе представляла, надеялась быть счастливой мамой? А теперь есть ребенок, и есть усталость от него. Обратно уже не засунешь. Надо жить как-то.

Кстати, усталость эта совсем не исключает того, что в целом эта женщина любит своего ребенка, он вырастет в любви, и она никогда всерьез не пожалеет, что родила.

А у вас не бывает усталости от в целом любимого дела? Или пишет/звонит друг, которого вы любите, но вот сейчас вам так в лом общаться... Самая обычная ситуация.

Да ,лучше бы делала аборт в таком случае ,их сейчас не надо делать вешалкой .
У этой женщины уже есть один ребенок - все она прекрасно знала
Бывает ,но очень очень редко и я не радуюсь этому.Как вообще это можно сравнить?

Кто то
#18
автор

Не понимаю почему вы мне говорите очевидные вещи

Вы та, которая "не вписывается ни в одно общество"?!
Так Вы психически не уравновешенный человек, Вы никогда не с кем не соглашаетесь и спорите, Вам постоянно все не нравится.))) Проходили

автор
#19
Гость

Отсутствие или недостаток искреннего общения в реальности, с лихвой компенсируется виртуальным суррогатом.
Индивидуализм бытия давно развел людей по камерам одиночкам, но потребность в дружеском общении никуда не делась.
Порой, ни другу, ни подруге, ни даже родным не скажешь того, что наболело, ибо уязвят при случае.
Эффект попутчика, как говорит психоанализ, излить случайному всю боль души, и тут же расстаться.
Разделенная боль - это уже половина боли..

У кого как
Мне просто так проще и легче

автор
#20
Кто то

Вы та, которая "не вписывается ни в одно общество"?!
Так Вы психически не уравновешенный человек, Вы никогда не с кем не соглашаетесь и спорите, Вам постоянно все не нравится.))) Проходили

Что я только что прочитала 🤦‍♂️

автор
#21
Гость

Еще странные люди, которые жиреют спокойно, а потом, когда уже вес далеко за центнер, вдруг это замечают и пытаюстся худеть. А держать в форме изначально не приходит в голову.

Ну кто-то просто не замечает как толстеет.Серьезно.

Гость
#22

Вечные жалобщики используют заветы предков, наставляющие не демонстрировать счастья и богатства, дабы не сглазили и не обокрали)
Возможно, просто нуждаются в участии, сочувствии и внимании, и детским плачем вымогают оное у окружающих. Взрослые сохраняют навыки детских манипуляций.

Гость
#23
автор

Ну кто-то просто не замечает как толстеет.Серьезно.

Пардон, а когда вещи малы и надо идти покупать новые - это прям вообще незаметно? Или когда одышка колыхает? Я не имею ввиду пару кг, а когда это уже десяток и не один

Гость
#24
автор

Не понимаю почему вы мне говорите очевидные вещи

если бы они были очевидными вы бы таких тупых вопросов на форуме не задавали

Гость
#25

может их берет гордость от того что они нарасхват. Нужны своим детям и мужу или просто детям. Они заняты и чувствуют от этого свою востребованность.

Кто то
#26
Гость

если бы они были очевидными вы бы таких тупых вопросов на форуме не задавали

Точно, сама спрашивает очевидные вещи, а потом еще и спорит. Если Вы умная и всё знаете смысл спрашивать??)))

автор
#27

О,еще вспомнила
Сижу я тут на одном форуме ,там ветка есть про недорогую ,но хорошую фирму ,так там раз в пару месяцев что-то на людей находит и они начинают эту фирму *** в духе :" ну что вы хотели за 500 р" но при этом все равно пользуются
Уже год наблюдаю за этим цирком с конями - участники одни и те же.

Гость
#28
Гость

Вечные жалобщики используют заветы предков, наставляющие не демонстрировать счастья и богатства, дабы не сглазили и не обокрали)
Возможно, просто нуждаются в участии, сочувствии и внимании, и детским плачем вымогают оное у окружающих. Взрослые сохраняют навыки детских манипуляций.

Их смешно слушать и вообще не жалко, наоборот пинка хочется дать

автор
#29
Гость

если бы они были очевидными вы бы таких тупых вопросов на форуме не задавали

Как -то у вас логика страдает.А вы из тех кто жрет кактусы ,очевидно.

автор
#30
Гость

Пардон, а когда вещи малы и надо идти покупать новые - это прям вообще незаметно? Или когда одышка колыхает? Я не имею ввиду пару кг, а когда это уже десяток и не один

Ну я как то потолстела на 10 кг и незаметила - ношу свободную одежду ,фигура песочные часы и вес распределяется равномерно, весов нет ,в зеркале рассматривать каждую складочку привычки нет ,поэтому складочки притаились на спине,спрятались )))

Кто то
#31
автор

О,еще вспомнила
Сижу я тут на одном форуме ,там ветка есть про недорогую ,но хорошую фирму ,так там раз в пару месяцев что-то на людей находит и они начинают эту фирму *** в духе :" ну что вы хотели за 500 р" но при этом все равно пользуются
Уже год наблюдаю за этим цирком с конями - участники одни и те же.

Если Вам не нравится этот цирк, зачем тогда заходить,читать и беситься...вот где проблема)))
Вам похоже приплачивают за количество написанных сообщений, потому что их Вы соберёте много,но до конца так и будете противоречить.))

Кто то
#32
автор

Как -то у вас логика страдает.А вы из тех кто жрет кактусы ,очевидно.

Эта мадам злая и с психическими отклонениями на этом форуме, я с ней общалась, не обращайте внимания;)

Гость
#33

Сытый голодного не разумеет, и счастливые не поймут нуждающихся в счастье.
Всяк кулик свое болото хвалит, надеясь, что болото вечно и незыблемо.
Но наступает время испытаний, и презирающий прежде, сам становится одним из тех, кого презирал ранее..
Ничто не вечно под луной.

#34

представь себе автор, что реально бывает некогда. А когда появляется время просто нет сил уже. Я вот тоже никак до врача одного не дойду несколько лет. Платно не хочу, т.к. считаю, что меня ОМС за эти годы так выдоило, что я просто обязана сделать эти процедуры по полису. А когда запись к врачу все же подходит, то либо нет времени, либо нет сил уже. Но я этим не горжусь, меня это раздражает. И дети отнимают много времени тоже, но тут все зависит от отношения. Меня тоже бесят мамаши, которые не могут деточку оставить с бабушкой, потому что он без нее не может, жесть...

Гормон роста
#35

автор, мне кажется, что вы слишком строги к людям) Ну не идеальны они - что поделать. И вы такая, и я такой, и все вокруг) И как бы мама своего ребенка не любила, когда с ним в режиме 24/7 находится - хочется от него отдохнуть, это нормально. И когда женщина расставляет приоритеты в пользу работы, а не ухода за собой - ну вот такая она, ей работать интереснее, чем заниматься процедурами над собой. К тому же многие ведь и прикрывают за словами свои настоящие осознанные или неосознанные мотивы. Допустим дама не любит ходить по врачам (особенно к гинекологам, как тут многие пишут) и мозгами понимает, что давно бы пора сходить - там-сям покалывает, тянет и пр., но чисто детские страхи или страусиная позиция "а вдруг что найдут". И вот замечательная отмазка - завал работы или все время нужна детям. Если это ваша близкая подруга - да, можно попробовать как-то помочь ей в себе разобраться. Если же неблизкая - ну что сделать, все люди разные) Не судите -все мы просто люди)

Гость
#36
автор

Не понимаю почему вы мне говорите очевидные вещи

Потому что вы их не понимаете, автор. Вам про сказали, но до вас все равно не дошло.

Гость
#37

Попытаюсь доступно обьяснить: представьте, что вы получили работу своей мечты, все на ней хорошо и все устраивает, вот только незадача - рабочий день в круглосуточном режиме, с перерывом на сон урывками в общей сложности 5-6 часов, без выходных, без праздников, без больничных. Вопрос: долго вы выдержите на такой работе? Да через пару месяцев любой человек взвоет, а тут мамочки в таком режиме годами живут! Человеку необходима смена деятельности, даже у самой фанатичной мамы поедет крыша, если она будет сутками только смотреть на своего ребенка. Отдых необходим всем, в данном случае - помыть посуду, грядки прополоть - это и есть отдых, отдых от основной своей работы, ухода за ребенком.

Гость
#38
автор

Очень многое для меня остается непонятным. Например мамочки ,которые родили себе ребенка ,но в гостях первым делом пытаются его спихнуть ,а сами готовы и посуду мыть ,и хоть что делать ,лишь бы не сидеть со своим же ребенком,зачем ты его родила ,женщина?

Я сегодня утром как раз об этом думала и вспомнила про беременных, как их поздравляют, а они тоже радуются, глупенькие. Просто не представляют себе, что такое младенец или ребенок-подросток, а все это им предстоит, плюс огромные денежные траты. Сейчас мне 46 лет и я вижу этих женщин-ровесниц, как они надрываются, и как отупели уже от этого всего, от необходимости куда-то пристроить подросшее чадо, которое учиться не хочет, а хочет секс и втыкать в телефон. Дети - самый неблагодарный проект в жизни.

Кто то
#39
Гость

Я сегодня утром как раз об этом думала и вспомнила про беременных, как их поздравляют, а они тоже радуются, глупенькие. Просто не представляют себе, что такое младенец или ребенок-подросток, а все это им предстоит, плюс огромные денежные траты. Сейчас мне 46 лет и я вижу этих женщин-ровесниц, как они надрываются, и как отупели уже от этого всего, от необходимости куда-то пристроить подросшее чадо, которое учиться не хочет, а хочет секс и втыкать в телефон. Дети - самый неблагодарный проект в жизни.

Правда неблагодарный, но для тех у кого нет денег.

Гость
#40
Гость

Я сегодня утром как раз об этом думала и вспомнила про беременных, как их поздравляют, а они тоже радуются, глупенькие. Просто не представляют себе, что такое младенец или ребенок-подросток, а все это им предстоит, плюс огромные денежные траты. Сейчас мне 46 лет и я вижу этих женщин-ровесниц, как они надрываются, и как отупели уже от этого всего, от необходимости куда-то пристроить подросшее чадо, которое учиться не хочет, а хочет секс и втыкать в телефон. Дети - самый неблагодарный проект в жизни.

Вы про каких то конкретных беременных вспомнили? Или вообще про всех? Вы наверное удивитесь но многие беременные уже имеют детей и прекрасно знают, что их ждет.

Гость
#41

Ну дети даже желанные и любимые надоедают, что тут странного? Если вас посадить с кем-то на три года на круглые сутки - вы тоже одyреете и будете готовы бежать куда угодно. Это-то как раз понятно. К чему осуждать.
Ну и кто "заняты" - мне тоже их жаль, но наверное это выбор самой женщины. Я верю, что на то, что реально важно и хочется, всегда находится время. Просто им лень, нет денег или мотивации выглядеть, потому и прикрываются бытом и детьми. Ну и приятно, наверное, что взяли замуж и заделили ребенка, хоть кому-то нужна, это же так муссируется в нашем обществе. Общество поощряет, когда женщина берет на себя роль ломовой лошади, а эти дyры и рады стараться.
Хотя это фигня все на самом деле, быть одной прикольно, оптимальный вариант - гостевой брак, когда никто не ездит по мозгам ежедневно. Есть время на себя, на карьеру, на внешность, а дети и мужик вполне могут провести какое-то время друг с другом, не пропадут.

Форум: Развлечения
Всего: 41 827 тем
Новые темы за все время: 32 727 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы