Гость
Статьи
Ненавижу город, в …

Ненавижу город, в котором живу. У кого так было?

Ненавижу свой город и очень хочу уехать, в молодости, я думаю, это проще сделать. Мне чуть больше 20, высшего образования нет. Хочу уехать в другой город, найти хоть какую- то работу и поступить на вечернее отделение в вуз. Каковы шансы уехать в один конец без ничего и остаться в другом городе?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за город?

Гость
#2

Нулевые, если только Вы не хотите остаться на кладбище.

Гость
#3

Я не очень любила город в котором жила (низкие зп, плохая инфроструктура, мало возможностей итд). Я тоже хотела уехать (и уехала).
НО...тут надо понимать, что Вы в плане работы и в своем городе должны быть супер востребованы, ибо в больших городах и конкуренция выше, то что в провинции считается : супер профессионал, то в Мск -так себе.
Если Вы неконкурентноспособны, то ВАм светит работа с зп в 30-40 тыс. из которых Вы будете отдавать 15-20 за жилье, 5 на проезд. А от того что Вы не можете себе позволить ничего будет расти чувство обиды и угнетения .

Автор
#4
Гость

Что за город?

Северск

Гость
#5

Скоро лето,езжайте,ищите работу,в сентябре-октябре январе поступите,когда там набор будет. Только вам минимум нужно иметь деньги на 2 месяца аренды жилья,пропитания и на обратный билет

Гость
#6

Ну варианта было 2: либо жд, либо сами знаете что..и туда, и туда с языком устроитьься легко
Но блиин...как не попробовать что-то большее? Вернуться то всегда можно...

Вчера значит делаем визу, рядом с нами юные совсем деаушка и парень.
Визовик их спрашивает: вы по -кит говорите?
- 😯😯
Аы по-кит говорите?
- 😯😯

Я ему: да не говорят они!
- спроси у них, что они там делают месяцами
- мы ездим к родственникам в гости😐
- в какой город?
- хохотэ какой-то
- что за родсивенники? Чем занимаются?
Наврали там благополучно с моей помощью ...

Захожу в "рубль", они уже в кокошниках там на входе стоят оба 😂😂

Гость
#7

А еще люстры выбирали, смотрим в потолок, продавец своей сестре говорит:
- тааак, окружаем их и постепенно прижимаемся к ним, чтобы они не свалили🤣
Я ему хотела ответить, что будет, если сильно прижать меня, да не стала)

Гость
#8

Маркетологи херовы

#9

Бери и езжай, тебе что моё личное разрешение нужно? А по поводу шансов - все зависит от города и тебя самого. Так что никто не сможет дать нормального ответа. Пробуй.

Гость
#10

Я историю почистила и у меня номеррк сменился☺

Босс когда накосячит сам, про нашу фирму и методы работы отзывается так: Здесь все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин...
(Дюша метелкин-это он)

У нас там задница какая-то образовалась, и я взяла небольшой отпуск😌

Гость
#11

я уехала, но я уехала учиться в вуз и жить в институтской общаге. А вы куда поедете, бомжевать? вам надо денег иметь на полгода вперед, тысяч 300, чтобы просто взять и уехать. На жилье на безработные первые месяцы на еду на проезд.
Уезжать надо было на учебу, 20 это уже поздновато

Адольф Гитлер 🐞
#12

Мне еще хуже, я ненавижу свою страну

Гость
#13

даже 300 мало, наверное тыс 500 надо, с учетом оплаты съема жилья если дешево найдете

Гость
#14

Пока я отдыхаю- оно рассосется.
Ну просто там заявки: и из авто на контейнер и изконтейнера в вагон, из вагона фиг пойми куда.
Такого наворотили, 😫
Я устал

Гость
#15

Какие 300-500 тысяч с собой? Что за бред все несут. Работу ищи удалённо, хэдхантер в помощь, давно уже по скайпу собеседования проводят. Жильё тоже можно присмотреть, прицениться. Приехать и жить в каком нибудь хостеле пока ищешь жильё. Если голова на месте, то дерзай автор! Переезд это легко

#16

я читала где-то что для успешного переезда нужно иметь при себе денег на 4-5 месяцев вперед включая все расходы. А просто так сесть на поезд и уехать можно конечно но через пару дней вернетесь назад, или через месяц когда деньги закончатся

Инна
#17

Шансы есть всегда только зачем вам другой город? Столица это хорошо но мммммм кому вы там нужны может вначале нужно завести общение найти друзей в другом городе а потом ехать? Что бы было к кому.

Гость
#18
Across

я читала где-то что для успешного переезда нужно иметь при себе денег на 4-5 месяцев вперед включая все расходы. А просто так сесть на поезд и уехать можно конечно но через пару дней вернетесь назад, или через месяц когда деньги закончатся

Читали! А вы переезжали? Если приехать и тусить в новом городе, то нужно и на год вперёд брать

Гость
#19
Across

я читала где-то что для успешного переезда нужно иметь при себе денег на 4-5 месяцев вперед включая все расходы. А просто так сесть на поезд и уехать можно конечно но через пару дней вернетесь назад, или через месяц когда деньги закончатся

Я нашла работу за один день, муж за три. Нужно просто понимать что ты можешь и быть конкурентноспособным

Гость
#20

У меня такое. Тяжело в Питере- злые, холодные люди, мрачно, мерзкий климат. Я уезжала уже и уехала бы насовсем, если б там было своё жильё.

Гость
#21
Инна

Шансы есть всегда только зачем вам другой город? Столица это хорошо но мммммм кому вы там нужны может вначале нужно завести общение найти друзей в другом городе а потом ехать? Что бы было к кому.

Я уехала в Москву, не имея друзей. Здесь уже нашла. Коллеги, спорт зал, так и нашёлся круг общения. Автор, не бойся ничего и если хочешь переехать - бери и покупай билет.

Инна
#22

Может ты себя ненавидишь а не город? Куда не едь везде ты.

Гость
#23
Гость

Читали! А вы переезжали? Если приехать и тусить в новом городе, то нужно и на год вперёд брать

я переезжала с деньгами, без денег не переезжала.
а при чем тут тусить? ну устроилась автор на работу, ей же заплатят только через месяц. и что заплатят? 15т руб? а у неё ни жилья, ничего. Первые деньги она увидит только месяца через два от приезда. Не факт что работу прямо с поезда её возьмут. Плюс форсмажор - зуб заболел, телефон украли. Я не понимаю как можно без денег ехать

Гость
#24
Гость

я переезжала с деньгами, без денег не переезжала.
а при чем тут тусить? ну устроилась автор на работу, ей же заплатят только через месяц. и что заплатят? 15т руб? а у неё ни жилья, ничего. Первые деньги она увидит только месяца через два от приезда. Не факт что работу прямо с поезда её возьмут. Плюс форсмажор - зуб заболел, телефон украли. Я не понимаю как можно без денег ехать

Ну 50-100 тысяч (съем жилья+депозит если нужно, плюс на расходы на месяц). Я сразу с самолёта устроилась и на след день на работу вышла. Аванс пришёл через 2 недели. Плагировать и копить 500 тысяч можно долго сидеть

Гость
#25

на новом месте всегда много покупок самого необходимого для жизни, хозяйственные всякие вещи. Кажется ой мне ничего не надо, а когда приезжаешь на новое место - надо всё! от вешалок до посуды и кастрюль

Гость
#26
Гость

Ну 50-100 тысяч (съем жилья+депозит если нужно, плюс на расходы на месяц). Я сразу с самолёта устроилась и на след день на работу вышла. Аванс пришёл через 2 недели. Плагировать и копить 500 тысяч можно долго сидеть

смотря какой город, в мскве 100 тыс только чтобы снять жилье, + 100 на пару месяцев. Автор без образования пойдет продавщицей, что она заработает. Жилье дешево ещё поискать надо, в любом случае подготовка к переезду должна быть серьезной. Даже если не москва, нужно 30-50 готовить за первую плату за съем. Тем более нет подружки с кем можно вместе жить и платить на двоих. Подселяться к другим - риск большой

Гость
#27

БОЛЬШИЕ! ТЫ ХОЗЙКА СВОЕЙ ЖИЗНИ! я тоже ненавижу свой город,хочу валить отсюда,единственно бюджетное место в вузе держит
Не думай,а кто да что,что мама говорит. Просто уезжай устраивайся на работу и дальше обживай все

Гость
#28

в хостеле сколько жить она будет, все равно нужны деньги на съем нормального жилья. проще накопить их сейчас дома, чем потом работая на первой попавшейся работе и живя в хостеле

Й
#29
Гость

даже 300 мало, наверное тыс 500 надо, с учетом оплаты съема жилья если дешево найдете

В мск найдёт комнату от 10 до 15к в месяц на два месяца. Два месяца на поиск работы - это даже много. Начинать поиск надо до переезда. На еду 5к в месяц (макарошки и бич-пакетики). На проезд и прочее 1к. Непредвиденные ситуации и обратный билет - 10к.
Итого: бюджет 52к
План А - интересующая работа. План В - машинист в метро.

Й
#30

Работа машинистом - совсем не сахар. На время обучения 30 тыс, потом 60 -100 тыс. Но никто не мешает искать потом что-то другое.

Гость
#31
Й

В мск найдёт комнату от 10 до 15к в месяц на два месяца. На еду 5к в месяц (макарошки и бич-пакетики). На проезд и прочее 1к. Непредвиденные ситуации и обратный билет - 10к. Итого: бюджет 52к.

ужас. Это для того чтобы быстро возненавидеть новый город и с радостью вернуться домой в старый город)))

Й
#32
Гость

ужас. Это для того чтобы быстро возненавидеть новый город и с радостью вернуться домой в старый город)))

Два месяца можно выдержать. Потом будет радоваться принятому решению.
Ну а если он ленивая, привередливая опа - то да, возвращение домой. Зато рад-то как будет! Начнёт ценить то, что имеет :)))

Гость
#33

автор вы пока дома у себя живете, сейчас ограничьте питание до 5т в месяц, и выкиньте из дома все привычные вещи, с кухни, из ванной.. как будто это чужой дом. Вам надо заново купить сковородку, мыло стиральный порошок чашку тарелку полотенце постельное белье, возможно подушку и одеяло... и это на отведенные деньги.
Тогда не теряя лишних денег и времени вы сможете примерить на себя эту ситуацию

Инна
#34
Гость

Что за город?

Питер хороший город. Красивый. Но если вам не очень хочется то не нужно туда и ехать.

Инна
#35
Гость

я переезжала с деньгами, без денег не переезжала.
а при чем тут тусить? ну устроилась автор на работу, ей же заплатят только через месяц. и что заплатят? 15т руб? а у неё ни жилья, ничего. Первые деньги она увидит только месяца через два от приезда. Не факт что работу прямо с поезда её возьмут. Плюс форсмажор - зуб заболел, телефон украли. Я не понимаю как можно без денег ехать

Без денег жить нельзя и в своём городе не то что ехать.

Инна
#36
Инна

Без денег жить нельзя и в своём городе не то что ехать.

Странные вы. Как можно ненавидеть город может людей в своём городе ненавидишь? это другой разговор. Все города хорошие.

Гость
#37
Автор

Северск

Это где-то на Севере? Тогда не то что уезжайте, а бегите оттуда, пока молодая или в крупные города ближе к цивилизации или в южные города в теплый климат.

Гость
#38
Гость

У меня такое. Тяжело в Питере- злые, холодные люди, мрачно, мерзкий климат. Я уезжала уже и уехала бы насовсем, если б там было своё жильё.

Люди в СПб не лучше и не хуже, чем в других регионах. Климат мерзкий практически на большей части нашей страны, не считая южных территорий, но там, пишут на форуме, народ не менее злой.

Гость
#39
Инна

Странные вы. Как можно ненавидеть город может людей в своём городе ненавидишь? это другой разговор. Все города хорошие.

Может в городе не перспективы, нет работы, плохо развита инфраструктура, грязь, захолустье. Люди-они везде одинаковы.

Гость
#40

Я из Москвы. Не то что ненавижу, люблю свой город, но я не хочу тут жить!!! Хочу жить в Лос-Анджелесе! Мне не дали визу. Я долго думала как быть, оснований то нет для того чтобы остаться. Узнала, что некоторые уезжают учиться в языковые школы, ходят для галочки раз в неделю, а в это время уже предпринимают что-то, дабы остаться. Одна девушка так 3 года "училась" , работала хостес нелегально, потом фиктивный брак заключила. В общем я так и сделаю, уже нашла школу, осталось всего 2 тыс. долларов докопить на все про все.

Helga
#41
Гость

Люди в СПб не лучше и не хуже, чем в других регионах. Климат мерзкий практически на большей части нашей страны, не считая южных территорий, но там, пишут на форуме, народ не менее злой.

На юге России климат тож ***. Ветренные промозглые зимы с грязью по колено и летняя жара под 50 в тени. Даже море так себе компенсация, никому из местных это море нафиг не надо. А ведь юг не только на море.

Гость
#42
Helga

На юге России климат тож ***. Ветренные промозглые зимы с грязью по колено и летняя жара под 50 в тени. Даже море так себе компенсация, никому из местных это море нафиг не надо. А ведь юг не только на море.

Остается поискать себе прибежище где-то в дальних странах, может есть на Земле райские уголки.

Helga
#43
Гость

Остается поискать себе прибежище где-то в дальних странах, может есть на Земле райские уголки.

Да не, надо бабло зарабатывать, с ним везде норм)))))

Гость
#44
Гость

Я из Москвы. Не то что ненавижу, люблю свой город, но я не хочу тут жить!!! Хочу жить в Лос-Анджелесе! Мне не дали визу. Я долго думала как быть, оснований то нет для того чтобы остаться. Узнала, что некоторые уезжают учиться в языковые школы, ходят для галочки раз в неделю, а в это время уже предпринимают что-то, дабы остаться. Одна девушка так 3 года "училась" , работала хостес нелегально, потом фиктивный брак заключила. В общем я так и сделаю, уже нашла школу, осталось всего 2 тыс. долларов докопить на все про все.

а почему именно Лос-Анджелес?

Гость
#45
Гость

а почему именно Лос-Анджелес?

1. Нравится оооочень город, была в ЛА. 2. Это же центр всей музыкальной, актерской индустрии. А я музыкант. Есть все возможности для карьеры.

Гость
#46
Инна

Питер хороший город. .

Фу,трэш пасмурный и холодно.
Была там,тоска

Virginia
#47
Гость

1. Нравится оооочень город, была в ЛА. 2. Это же центр всей музыкальной, актерской индустрии. А я музыкант. Есть все возможности для карьеры.

Там такими как вы музыкантишками весь город забит. Официантами работают😩. И то если повезёт

Гость
#48
Virginia

Там такими как вы музыкантишками весь город забит. Официантами работают😩. И то если повезёт

Таких как я - ни одного не знаю на мировой сцене. Абсолютно обьективно

Гость
#49
Гость

1. Нравится оооочень город, была в ЛА. 2. Это же центр всей музыкальной, актерской индустрии. А я музыкант. Есть все возможности для карьеры.

ясно... удачи вам) а расскажите, чем именно город вам нравится?

Гость
#50
Гость

У меня такое. Тяжело в Питере- злые, холодные люди, мрачно, мерзкий климат. Я уезжала уже и уехала бы насовсем, если б там было своё жильё.

Какие вы - такие и люди. Если вы сами злая и невостребованная, то причем здесь остальные. Возвращайтесь в Урюпинск!