Гость
Статьи
Немецкий или …

Немецкий или испанский?

Свободно владею английским. Хочу начать изучать немецкий или испанский, никак не могу определиться с выбором. Как думаете какой лучше изучать и какой язык более перспективный?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Перспективный любой из этих. Другое дело где вы собираетесь работать\жить или куда поехать отдохнуть.
Если это Европа тогда - немецкий
Если это Пуэрто-Рико, Аргентина, Колумбия, Коста-Рика, Куба, Доминиканская Республика, Эквадор, Сальвадор, Экваториальная Гвинея, Гватемала, Гондурас, Мексика, Никарагуа, Панама, Парагвай, Перу, Испания, Уругвай и Венесуэла.- испанский.

Гость
#2

Учу немецкий. После английского - довольно легко учится. Да и вам ничего не мешает выучить потом и испанский

#3

Согласна с 1 комментарием. Немецкий выгоден в Европе, в Германии будучи иностранцем и зная немецкий, можно учиться в ведущих вузах. В Швейцарии немецкий один из официальных , например в Цюрихе говорят на немецком. Если не собираетесь работать и жить в Европе, то в поездках вам хватит одного инглиша. А вот испанский язык охватывает большую территорию, и как правило, жители этих регионов английским владеют плохо

Гость
#4

А перспективный для чего? Вы собираетесь преподавать, переводить, дальше учиться по другой специальности? Или мысли об эмиграции посещают?

Дредастая
#5

Испанский- весь латинский континент, кусок Северной Америке и, собственно, сама Испания- все испанидады. Учится он легко после английского- я за год уже довольно неплохо говорю и все понимаю. Выбирайте испанский, а немецкий потом выучите- эти языки все в принципе похожи. Я как раз хочу заняться немецким, или китайским (вот это действительно сложно) после испанского.))

Гость
#6
Дредастая

Испанский- весь латинский континент, кусок Северной Америке и, собственно, сама Испания- все испанидады. Учится он легко после английского- я за год уже довольно неплохо говорю и все понимаю. Выбирайте испанский, а немецкий потом выучите- эти языки все в принципе похожи. Я как раз хочу заняться немецким, или китайским (вот это действительно сложно) после испанского.))

Бразилия - португальский язык.

Гость
#7

Сейчас перспективный - китайский

Гость
#8

Перспективный - для чего? Если работать в престижной компании и богатеть - ни один из этих, точнее, английского достаточно, но владение языком само по себе ничего не гарантирует. Если путешествовать по экзотическим местам Южной Америки - тогда испанский. Если хотите подрабатывать переводчиком на фрилансе - без разницы. На обоих языках заказы примерно с равной периодичностью поступают. Но немецкий, по моему субъективному мнению, сложнее испанского раз в 5. Даже после английского. Смотрите сами, на что рациональнее потратить время.

Гость
#9

Это что вам больше нравится. Перспектив одинаково с обоими. Лично я обожаю испанский (как и французский и итальянский), немного учила французский и испанский самостоятельно даже просто так для себя, а немецкий (а также скандинавские языки) - вообще не мое и все, неинтересны, сложны и все такое. Хотя немало людей и очень даже дружат с немецким.

Форум: Развлечения
Всего: 41 647 тем
Новые темы за все время: 32 594 темы
Популярные темы за все время: 15 421 тема
Следующая тема