Гость
Статьи
Немецкий или …

Немецкий или испанский?

Добрые люди подскажите пожалуйста, как 3 иностранный язык кто лучше и легче учить, немецкий или испанский? Посоветуйте. Заранее спасибо за ответ

Опрос
Кто лучше и легче учить?
Мийй
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Испанский, конечно. Он легче и смысла в нем больше. Немецкий имеет смысл учить только если живешь в немецко-говорящей стране, а так они все идеально говорят по-английски.

#2

по моему опыту - я со школы пытаюсь выучить немецкий. Даже нашла себе мотивацию, в виде экзамена на уровень А1. А все никак...

Гость
#3

Какой сейчас знаете?, ну вообще общепринято испанский, он вообще самый лёгкий из существующих в реале.

Гость
#4

Какие языки вы уже знаете? Какая у вас цель изучения? В какой стране вы живёте?

Гость
#5
Гость

Какой сейчас знаете?, ну вообще общепринято испанский, он вообще самый лёгкий из существующих в реале.

Это смотря какой у неё исходный язык. Если русский или иврит то однозначно испанский болие прост. Если беларусский или украинский то легче немецкий.

Гость
#6
Гость

Это смотря какой у неё исходный язык. Если русский или иврит то однозначно испанский болие прост. Если беларусский или украинский то легче немецкий.

А как белорусский с немецким связан, парой заимствованных слов?

Гость
#7
Гость

А как белорусский с немецким связан, парой заимствованных слов?

Не пару. Очень даже не пару.

Гость
#8
Гость

Не пару. Очень даже не пару.

Даже если их сотня, ее куда проще выучить, чем разобраться с лишним средним родом в немецком, четким отсутствием окончаний существительных по остальным родам, и падежей.

Гость
#9
Гость

Даже если их сотня, ее куда проще выучить, чем разобраться с лишним средним родом в немецком, четким отсутствием окончаний существительных по остальным родам, и падежей.

Если их больше сотни, интересно бы посмотреть список, так как интересуюсь лингвистикой, и жил в детстве в Белоруссии, поверхностно знаком на слух и перевод с их языком.
Тем более тогда я уже знал немецкий, и не одной ассоциации не возникло.

Гость
#10

Испанский выучить намного легче, но немецкий - красивее. А вообще зависит от того, для чего нужен язык, если чел переезжает в Германию по работе или учебе, нафига ему там испанский? И наоборот.

Гость
#11

Мне больше нравится испанский, и он легче.

Гость
#12
Гость

Мне больше нравится испанский, и он легче.

Испанский есть ещё дружественные страны латинской Америки. Поболтать в чате они больше настроены, для обучения, типа на равных.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: