Гость
Статьи
Кто теряет больше: …

Кто теряет больше: свекровь или невестка?

Дискутирую с подругой. Если свекровь и невестка поругались и обе не хотят мириться, то кто теряет больше?
Конкретная ситуация: свекрови 66, невестке 30, наследство не светит, живут в квартире невестки.
Подруга говорит, что теряет невестка, так как с внуками свекровь не поможет.
На мой взгляд, она и так особо не поможет, в 66 лет малышей страшновато оставлять с пожилым человеком, а если нет принятия пары от матери мужа, то и нечего себе нервы трепать. Формальных поздравлений с праздниками достаточно, а муж пусть общается как хочет с мамой, лезть в это не стоит.
Так. Просто. Интересно беспристрастные суждения.

Красавица Икупку
39 ответов
Последний — Перейти
Красавица Икупку
#1

Ну то есть невестка налаживала контакт, но свекрови все не то. Год пыталась миром все уладить. Свекровь хотела разрыва отношений, развода, поэтому говорила то, что не стоило озвучивать. Была весьма уверена в своих действиях.
Муж заступился за жену. Теперь общается с мамой один. Никто из сторон особо не хочет общаться. Свекровь предприняла одну попытку, на сколько я знаю, но невестка уже не захотела общаться.

Гость.
#2

Никто ничего не теряет.

Гость
#3

66 лет такая пожилая что детей страшно оставить? Автор вы бредите?

Красавица Икупку
#4

Мне вообще интересно, чем думают такие свекрови. Вариантов всего два: или будет развод, или нет. А если нет, то и невестка будет поступать взаимно. Потом плакаться не надо.
Вот где мудрость, которая приходит с возрастом?

Красавица Икупку
#5
Гость

66 лет такая пожилая что детей страшно оставить? Автор вы бредите?

Ловкость уже не та. За годовалым сложновато. Плюс давление может быть. Это вы в бреду живёте, если не знаете, что в этом возрасте можно себя плохо чувствовать.

Гость
#6

Никто ничего не теряет. У свекрови своя семья и жизнь, у невнстки своя семья и жизнь.

Гость
#7
Красавица Икупку

Ловкость уже не та. За годовалым сложновато. Плюс давление может быть. Это вы в бреду живёте, если не знаете, что в этом возрасте можно себя плохо чувствовать.

Ну если только какую то страшную болезнь иметь или бабой сталеваром всю жизнь работать. В 66 лет по нормальном образе жизни женщина еще женщина, а не бабушка. Это я по окружающим людям вижу. Хотя может в деревне, где вы живете, это уже глубочайшая старость.

Красавица Икупку
#8
Гость

Никто ничего не теряет. У свекрови своя семья и жизнь, у невнстки своя семья и жизнь.

Свекровь вдова.

Красавица Икупку
#9
Гость

Ну если только какую то страшную болезнь иметь или бабой сталеваром всю жизнь работать. В 66 лет по нормальном образе жизни женщина еще женщина, а не бабушка. Это я по окружающим людям вижу. Хотя может в деревне, где вы живете, это уже глубочайшая старость.

Да, там где живёт эта женщина - там после 55 старость.

Ди
#10

Никто не теряет. Свекровь не теряет тк изначально невестку не любит, что ей с отсутствия общения? Ничего. Да и невестке. Когда брат родился бабушке было 64. Она приходила тете помочь и тд. Но внука оставлять ей больше чем на день стали с 3 лет, трудно ей уже. Так что да, со свекрови проку может быть и мало

Мурр
#11

А почему свекровь живет в квартире невестки?

Красавица Икупку
#12
Мурр

А почему свекровь живет в квартире невестки?

Нет. Муж

Мурр
#13

В любом случае теряет свекровь. Невестке с ребенком могут помочь муж, родители, няня, подруги в конце концов. А если свекрови понадобится помощь?

Красавица Икупку
#14
Ди

Никто не теряет. Свекровь не теряет тк изначально невестку не любит, что ей с отсутствия общения? Ничего. Да и невестке. Когда брат родился бабушке было 64. Она приходила тете помочь и тд. Но внука оставлять ей больше чем на день стали с 3 лет, трудно ей уже. Так что да, со свекрови проку может быть и мало

Ну в данной ситуации свекровь ограничили нехило. Она не знает ничего о жизни пары. От мужика много ли добьешься? Все нормально, жив и здоров. Все.
Плюс свекровь мечтает о внуках. Теперь общение будет только с согласия невестки.

Гость
#15
Гость

66 лет такая пожилая что детей страшно оставить? Автор вы бредите?

Моей маме 60. Давление постоянно скачет. Если берет ребенка, то на 3 часа максимум. И не надо шпалы класть, достаточно просто долго работать на нервной работе.

Красавица Икупку
#16
Мурр

В любом случае теряет свекровь. Невестке с ребенком могут помочь муж, родители, няня, подруги в конце концов. А если свекрови понадобится помощь?

Ну тут уж я не знаю. Наверное, поможет сын. По мере возможности.

Танита
#17

Автор, все в руках мужа! Если он даст понять матери, что нечего лезть в семью "муж-жена-дети" и совать свой нос в ЧУЖИЕ дела (невестка ведь не лезет в трусы к свекрови, узнать, как у них со свекром дела (образно говоря), тогда с какой стати она можео лезть в семью мужа. Моя свекровь при мне и со мной общается нормально - милейшая женщина! Но заскоки бывают и мужу выдает иногда ТАКОЕ выдает! Был период, когда муж был очень занят на работе, практически безвылазно. А мать его дама праздная, не работает лет 15. Звонила ему ежедневно и надоедала: как дела, чем занят? Получив стандартные ответы - злилась, обижалась. Когда муж обьяснил, что он на самом деле занят и не может трепаться по часу о даче, овощах и так далее, она заявила, что это я (невестка) и моя мать (которая даже не живет с нами) опаивает его и кормит чем-то и подсыпает в еду!
Я как раз находилась рядом в тот момент, когда он вел этот разговор, муж был в шоке. Ответил, что она несет ересь и ей нужно поменьше шататься без дела, найти работу, раз она придумывает такие истории.
После этого ее как попустило. Она поняла, что у мужа своя голова на плечах и он не намерен выслушивать такой маразм.
Я к тому, автор, что свекровь - мать мужа. И только ему выяснять с ней отношения

Гость
#18

Больше всех теряет муж, так как ему вынесут мозг сразу с двух сторон.

Гость
#19

Если бы мы с моей будущей свекровью поссорились ,то ничего бы не потеряла . Не работает , денег нет .Наследства не будет , с внуками не поможет ибо живет за три девять земель откуда ещё проблематично добраться ,плюс снова тех же денег нет и надо либо у друзей занимать , либо сын что бы давал деньги .

Ежик в тумане
#20
Гость

Если бы мы с моей будущей свекровью поссорились ,то ничего бы не потеряла . Не работает , денег нет .Наследства не будет , с внуками не поможет ибо живет за три девять земель откуда ещё проблематично добраться ,плюс снова тех же денег нет и надо либо у друзей занимать , либо сын что бы давал деньги .

Понимаю...

Красавица Икупку
#21
Ежик в тумане

Понимаю...

Ой. Ник сам поменялся

Тетя Мотя
#22

Невестка страшная что ли? Зачем замуж за бомжа выходить, да еще мамо его к себе тащить?

Красавица Икупку
#23
Тетя Мотя

Невестка страшная что ли? Зачем замуж за бомжа выходить, да еще мамо его к себе тащить?

Муж с женой живут в квартире невестки.

Джина
#24

У меня приблизительно сейчас такая ситуация со свекровью. Вообще ничего не потеряла. Она мне что шла, что ехала

Наталья
#25

Ну так-то, кто живёт в чужой квартире, тот теряет больше. Ибо ему могут указать на дверь. В моей жизни не было особой помощи с дочерью ни от свекрови, ни от моих родителей. Да я и не хотела, так как рожала для себя, а не для родителей. Прекрасно справились сами с мужем. Зато дочь у меня самостоятельная, чего, безусловно бы не произошло общайся она больше с бабушкам и.

Гость
#26

В плохих отношения невестки и свекрови проигрывает только свекровь.
Говорю из своей ситуации. Свекровь не приняла, оскорбляла, полностью бесповоротно отношения растоптала.
Теперь мне не надо ее терпеть. Вообще не общаемся даже по праздникам. В мою семью никто не лезет. Муж туда не таскается, деньги из семейного бюджета не тащит туда.
Муж а обидах на мать, поэтому общение сухое, редкое, формальные. Помощь в самых крайних случаях и только самыми простыми продуктами или лекарсивами. Никаких наличных на руки.
Когда свекровь стукнул удар, то муж нанял ей сиделку. Меня к этому всему не привлекали. Муж туда ездил раз-два в неделю заплатить сиделке и проверить качество ее работы.
А будь отношения хорошие? Она бы с нас тянула, характер такой, что все должны. Приходилось бы вымученно улыбаться и терпеть ее старческие заскоки, да еще ухаживать за ней. Даже если сиделка, все равно готовить и торчать у нее, пока не поправится.
Мои родители были мудрее. Мужа приняли как родного. И он к ним в ответ мо всей душой. И навещаем не реже паза неделю вместе и финансово помогаем, но они честные и скромные, лишнего никогда не попросят и когда могли сами нам очень помогали.
Вот и думайте. Я с половинками своих детей полюбому буду дружить, или хотя бы нейтральной. Иначе можно попасть впросак и поздно будет волосы на опе рвать.

Гость
#27

Сначала больше теряет свекровь, потом больше теряет невестка. Потому что муж все равно свою мать простит, пусть даже после ее смерти, а плохие отношения с матерью начнут угнетать и виновной муж назначит невестку. Может на словах и не скажет ничего, но это ещё один значительный минус в отношениях и шаг к изменам когда седина в бороду, а жена начнёт удивляться, как же так случилось при хороших отношениях. А вот так, за все в жизни приходится платить.

Гость
#28
Мурр

В любом случае теряет свекровь. Невестке с ребенком могут помочь муж, родители, няня, подруги в конце концов. А если свекрови понадобится помощь?

Пффф... вы думаете хоть одна свекровь надеется на невестку? На это никто даже не рассчитывает, понятно что она не поможет даже при идеальных отношениях. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Хорошо если невестка за своей матерью будет ходить ))

Гость
#29
Мурр

В любом случае теряет свекровь. Невестке с ребенком могут помочь муж, родители, няня, подруги в конце концов. А если свекрови понадобится помощь?

Можно подумать при хороших отношениях невестка кинется помогать, как бы не так. Болезни матери это проблема сына. Так что возможно больше теряет невестка, не от отсутствия помощи со стороны свекрови, а от охлаждения в отношениях с мужем, которые неизбежно последуют, мать есть мать. Сын может ругать мать по всякому, но когда его мать осуждают другие, пусть даже молча, ему не понравится, какой бы овно-сын не был. Это правда жизни.

Гость
#30

Даже и не в конкретную тему, а вообще:
Пожилые всегда теряют больше, чем молодые.
Для любого человека ценно хорошее отношение окружающих, а для стареющего человека ценно вдвойне.
Ему остаётся мало времени для исправления жизненных ошибок, у молодых его куда больше.

Гость
#31

Конкретная ситуация: свекрови 66, невестке 30, наследство не светит, живут в квартире невестки.

****
Кто живет в квартире невестки? Свекровь или муж невестки? В любом случае надо облизывать невестку. Иначе свекровь отправит по месту прописки в деревню. Если живет в квартире жены лишь муж - отправится в свой запопинск он.
По-=моему, тут все ясно.
Исключения - невестка очень некрасивая и единсвенный шанс выйти замуж была ее квартира. И она схватилась за муж и держится руками и ногами и угождает во вссем.

#32

Почему теряют? Выигрывают обе, не надо общаться с неприятными людьми обеим.

Гость
#33

знаю очень симпатичную женщину, но ничего у нее нет, живет с мамой. мужа найти не может.мужики предлагают только сожительство.мужикам нужны богатые.

Красавица Икупку
#34
Бухие бухи

Почему теряют? Выигрывают обе, не надо общаться с неприятными людьми обеим.

А если свекровь грустит от одиночества? И злится, что удалена от семьи?

#35

Я тоже думаю, что обе выигрывают. А если свекровь грустит, то при чем тут невестка? Пусть с сыном и общается. Вот не поверю, что свекровь вся изгрустилась по невестке:)

Красавица Икупку
#36
Зануда

Я тоже думаю, что обе выигрывают. А если свекровь грустит, то при чем тут невестка? Пусть с сыном и общается. Вот не поверю, что свекровь вся изгрустилась по невестке:)

Логично.

Гость
#37

Глупая свекровь теряет сына, умная приобретает дочь. Даже и добавить нечего.

Гость
#38
Гость

66 лет такая пожилая что детей страшно оставить? Автор вы бредите?

+++++

Гость
#39

Лучше в принципе не допустить, чтобы сын сделал тебя свекровью. Тогда и проблем не будет.Лучшая невестка - это фантом.

Форум: Развлечения
Всего: 42 216 тем
Новые темы за все время: 33 065 тем
Популярные темы за все время: 15 584 темы