Гость
Статьи
Вы открываете дверь …

Вы открываете дверь сотрудникам ЖКХ , слесарям и тд , если вы их не вызывали?

Сижу дома , три часа дня , звонок в дверь , спрашиваю "кто?" , в ответ - проверка счетчиков , никакого объявления от старшей по дому не было, отрывать почему-то побоялась , предложила дать показания через дверь , мужчина отказался , в общем пререкались мы с ним минут 15, потом он что-то буркнул , стукнул по двери кулаком и ушел . Мне немного стыдно за свою паранойю, в как бы поступили вы ?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще никому не открываю, даже соседям.
ЗВОНИТЬ СНАЧАЛА НАДО!!!!!)))))

Яра.
#2

Я тоже никому дверь не открываю,и вообще домофон не беру. Телефоны есть у всех,кому надо,тот сначала позвонит!

Гость
#3

Бывало поступала так же как вы. Теперь слесаря пускаю. Вопервых я егомзнаю влицо. Во вторых у нас в стоякедефект исчезающий и когда он появляется, то я заинтересована, что бы слесарь пробежался с десятого по первый и нашел в какой он квартире. Дефект на всех этажах и понятно что кто-то кроме меня слесаря оповестил. Но поначалу слесарю приходилось очень подробно мне объяснять через дверь цель визита. А бабушке в ее квартире запрещаю открывать дверь кому бы то ни было. Слишком часто к ней сталии рваться в квартиру слесаря с агитаторами, подозрительно.

Гость
#4

Проверка показаний (и того, что счетчик вообще работает) действительно проводится. Единственное, что можно сделать- попросить подождать, самой позвонить в ЖЭК диспетчеру и уточнить, посылали работника или нет. Если проверку не пустить, то чревато выставлением счетов за воду по нормативу

Гость
#5

Вы могли бы позвать соседку например.Но я своих слесарей знаю в лицо,уже примелькались.

Гость
#6

нет. а стучат часто. в крайнем случае, если кому-то приспичило, всегда могут записку в ящике оставить.

Гость
#7

Я вообще никогда трубку домофона не беру, если предварительно не было с кем-то договоренности что человек придет. Родственники или друзья без предупреждения никогда не прутся. Сантехника и т.д. вызываю не чаще чем раз в год. В общем если знаю, что не должен никто прийти, то вообще никогда не возьму трубку домофона. Тем более, что раньше у нас были глюки - звонили не нам, а случайно попадали к нам

Гость
#8

Стукнул кулаком в дверь?))) Забавно как))) А у вас мозгов не хватило позвонить и спросить в ТСЖ?))

Гость
#9

нет, ни за что не открою одна

Гость
#10

никогда не открываю никому, домофон не беру.

#11

http://yekc.alkerz.ru/236565/1271771/ мииммими

Гость
#12
Гость

Стукнул кулаком в дверь?))) Забавно как))) А у вас мозгов не хватило позвонить и спросить в ТСЖ?))

Гость

Проверка показаний (и того, что счетчик вообще работает) действительно проводится. Единственное, что можно сделать- попросить подождать, самой позвонить в ЖЭК диспетчеру и уточнить, посылали работника или нет. Если проверку не пустить, то чревато выставлением счетов за воду по нормативу

Ну вот именно тогда получилось досадное совпадение, что брат уволок сам телефонный аппарат на работу(то ли что-то там проверить, то ли что-то похимичить), нам все равно на сотовые звонят( а мой тогда был оставлен на работе), короче, я была без связи.

Гость
#13

возможно, пришедший к вам человек на самом деле был проверяющим из домоуправления. Но есть практика заранее письменно предупреждать о предстоящей проверке, и если у кого-то нет возможности быть дома на момент проверки, в том же письменном уведомлении даётся телефон, по которому можно согласовать другое время.

Вау
#14
Гость

Я вообще никому не открываю, даже соседям. ЗВОНИТЬ СНАЧАЛА НАДО!!!!!)))))

+10000)

Мармотка
#15

я умом понимаю что лучше не открывать. но у меня рефлекторное любопытство кто ж там за дверью и зачем он пришел.

Гость
#16
Мармотка

я умом понимаю что лучше не открывать. но у меня рефлекторное любопытство кто ж там за дверью и зачем он пришел.

вдруг прынц)

Гость
#17

только что узнала от старшей по дому, что не было никакой проверки (((
вот где жесть!
а если бы открыла??

Гость
#18

это автор

Гость
#19

Конечно, может быть, что проверку решили провести без согласования со старшей по дому, но это бред какой-то. Дом большой, соседей знаю далеко не всех, да и не будешь же у каждого спрашивать- а к вам проверка не заходила? вряд ли тот мужик во всех квартиры подряд заходил. PS: коридор на четыре квартиры, не огорожен дверью

Гость
#20
Гость

только что узнала от старшей по дому, что не было никакой проверки ((( вот где жесть! а если бы открыла??

и правильно, что не открыли.

Гость
#21

Никому не открываю ни дверь, ни домофон. У всех своих есть ключи, у остальных -телефоны.

мышь+
#22

Никому не открываю без предварительного согласования. У кого нужно - есть телефон.

Гость
#23

Скорой, а иногда и сантехникам (вызванным) обычно устраивается встреча у подъезда с электронным ключом.

В принципе, со счётчиками на воду, отопление, интернет, газ и прочее - если клиент не со скуки их поставил чтоб общаться с поверщиками - обход конституционной нормы о неприкосновенности жилища. Если у поставщика нет технической возможности поставить счётчик вне жилища (как счётчик на электроэнергию) - можно послать на о1о.

Если проверка не назначалась, думайте интересна ли кому жилплощадь с позиций коммерческого шпионажа, подозрений в терроризме, производстве наркотиков, подозрительна ли по критерию борделя и т.п. Иногда ходят курсанты школ ФСБ и МВД - в рамках учебного плана производственной практики по проникновению в жилище.
Чаще под видом сантехников ходят воры - вынюхивают где долго нет хозяев, где легче вскрыть, где нет глазка напротив и т.д.

Гость
#24

Под видом сантехника может ходить представитель фирмы, реализующей услуги видеонаблюдения (Например хотят поставить глазок над подъездом за абонплату), домофоны. В необорудованных подъездах могут устраиваться пьянки бомжей, запускаться бездомные животные, накормленные слабительным, рвотным и мочегонным :)

Гость
#25

Открываю, но всяких "человеко-спaмов" из пенсионных фондов-банков-кабельного тв с интернетом итп, агитирующих сразу заключить с ними договор, посылаю лесом сразу. Нет, спасибо, нам ничего не нужно, а если нужно будет, своими ногами к вам придем.

Elza
#26

У нас в доме перед проверкой счетчиков, вытяжек и пр. объявление предварительно вывешивают. А в вашем случае я бы позвонила председателю ТСЖ и уточнила о проверке у него. Номера телефонов председателя, слесаря и электрика у меня есть. В лицо я их тоже знаю.
Кстати, как в декрет ушла, столкнулась с тем, что куча народу звонит в домофон пустить их в подъезд. Причем квартира у меня не крайняя, не на первом этаже. Всякие разносчики бесплатных газет, агитационных листовок перед выборами, представители фирм, предлагающих кабельноеTV и интернет и скороговоркой пытающихся объяснить, что у них дешевле, чем у меня сейчас. Осенью звонят и предлагают картошку мешками. Еще в дверь звонили женщины, одна втюхивала в добрые руки взрослую кошку, другая, опойного вида, собирала деньги на операцию ребенку.
Как-то перед выборами позвонили женщины и попросили пустить в подъезд листовки за кандидата от коммунистов в ящики разложить. У меня ребенок грудной как-раз спал. Пустила. Так они стали по квартирам ходить собирать подписи. Позвонили в дверь и разбудили-таки ребенка. Орала я тогда на них сильно, с нашей лестничной площадки они удрали.
Когда я работала, то и представить не могла, что столько народа звонят мне в квартиру в мое отсутствие.

Гость
#27

Разуммется никого не пущу.Это же классика жанра.Вы наверное детей своих учите- посторониим двери не открывать. А сами?
Если есть необходимость плановой проверки- на подъезде вывесят объявление+ председатель ТСЖ предупреждает по телефону

Гость
#28

Я даже не спрашиваю -"кто там?". Вообще к дверям не подхожу, т.е не реагируют на звонки в дверь и домофон если никого не жду. О визитах договариваюсь по телефону. Остальные - в сад.

лина
#29

у нас проверку счетчиков проводят женщины им открываю. и они сразу в 2 квартиры звонят, а то и в 4 на лестничной клетке

лина
#30

никогда заранее об этом не предупреждают.

вот
#31
Гость

Под видом сантехника может ходить представитель фирмы, реализующей услуги видеонаблюдения (Например хотят поставить глазок над подъездом за абонплату), домофоны. В необорудованных подъездах могут устраиваться пьянки бомжей, запускаться бездомные животные, накормленные слабительным, рвотным и мочегонным :)

хоть и запоздало))- про животных само придумало?))

Форум: Развлечения
Всего: 42 243 темы
Новые темы за все время: 33 090 тем
Популярные темы за все время: 15 592 темы