Гость
Статьи
Не могу найти темы для …

Не могу найти темы для разговора с людьми

Подскажите,как лучше раскрыться,бывает ли у вас такое.Какие фразы всегда выручают вас?Может посоветуете какие нибудь фильмы)Спасибо!

я
24 ответа
Последний — Перейти
Глаз
#1

И правильно, нечего трепаться ниачом с кем попало.

#2

да ну их в сад. развлекать еще этих двуногих разговорами.

Гость
#3

О погоде

#4

если не можешь найти тему - говори о том, что видишь. какой новый магазин открыли. почему зимой так много пробок и как он добирается домой. классный кулончик, где купила?

немного тренировки - и все в ажуре. пикаперы вовсю пользуются.

ruka
#5

Делай сперва комплимент человеку. Например, :" какое у вас пальто замечательное. Цвет очень вам к лицу и пуговицы такое интересные. Где покупали? А то ищу себе что-нибудь такого плана...". И понеслась....)

Чокнутая
#6

Да ерунда - темы искусственно из себя выжимать. Научитесь слушать.

Гость
#7

ой не люблю таких как автор, зануды

а пост 5 вообще жесть

#8

Иногда бывает, но это просто от человека зависит есть не твой человек и всё, с ним сразу разговор не клеется, а с остальными да в принципе даж не знаю темы сами находятся, да о любой ерунде на крайняк..)

гость
#9

да нам инровертам тяжело

Марина
#10

а почему пост 5-то жесть? что за люди, боятся лишний раз комплимент сделать...

В бане
#11

автор, вам не о чем поговорить, потому что вам сказать нечего. кругозор расширяйте, новым интересуйтесь. гладишь, будет что обсудить. а фразы просто бред какой-то. вы их зубрить будете и подставлять в паузы что ли?

Гость
#12

Про кругозор - это туфта. Я множество раз была свидетельницей разговоров "ни о чем", просто люди были на одной волне. А я не была, поэтому хоть и находилась рядом, как бы внутри беседы, тем не менее не принимала участия в разговоре

Лайна
#13

Говорим о личном опыте в различных сферах - я рассказываю про верховую езду, походы в горы, прыжки с парашютом, поездки в интересные места, о музыке, о своей профессии (она у меня творческая, поэтому интересно), о том как в школе работала в зоопарке) И еще миллион всего. Даже одну из этих тем можно спокойно эксплуатировать не меньше часа. Если собеседник больше любит сам говорить - то просто слушаю и вставляю комментарии. Но так чтобы говорить было не о чем - такого не припомню. Просто если у людей жизнь насыщенная, всегда есть о чем рассказать.

leo
#14

1 нужно обладать широким кругозором чтоб поддержать любой разговор.

2 уметь проявить темы которые интересны собеседнику, закидывая пробные удочки и ловя реакция на то что человеку интересно или нет.

секрет прост.

В бане
#15
Гость

Про кругозор - это туфта. Я множество раз была свидетельницей разговоров "ни о чем", просто люди были на одной волне. А я не была, поэтому хоть и находилась рядом, как бы внутри беседы, тем не менее не принимала участия в разговоре

12, если вы не смогли поддержать конкретную беседу ни о чем, то это не показатель. В конце концов, интересы у всех разные. А у автора, судя по заголовку, в принципе не получается "найти темы для разговора". Это говорит о том, что у человека в голове нет никаких мыслей, идей, новостей, информации которые он хотел бы обсудить с окружающими. Может быть я не правильно слово подобрала и кругозор в данном контексте не совсем уместен.

гость
#16

я, например стараюсь быстрее отделаться от болтуна. если встреча была запланирована, то и темы тогда придумывать не надо. на вечеринке и с друзьями и с незнакомыми можно пообщаться о чем-то интересном - философия, политика, психология, компьютерные новинки, все само как-то. если с девчонками - сплетни, дети, домоводство, шмотки.

Ириша.
#17

Я тоже не могу находить темы для разговора.При общении с человеком я очень молчаливая,а в большой компании так вообще...Меня это очень сильно напрягает,я не знаю,что с этим делать.Из-за того,что я молчаливая у меня даже парня нет,хотя я симпотичная девушка.

нету
#18

Вот блин человек помощи попросил,а вы прям все накинулись!!!ну прелставте пришел в компанию,а там на тебя смотрят 5 пар незнакомых глаз и ждут,что ты скажешь??какой тут кругозор расширенный с чего начать-то...с привета,а дальше?

Дима
#19

Подскажите пожалуйста. Мне 16 лет, у меня очень большая проблема - это общение. Немогу начать новую(ые) тему(ы). Например с друзьями: вот мы гуляем, они разговаривают о разном, я только слушаю и где то поддакиваю. Как мне начать новую тему, чтобы они поддержали мою тему? Друзья вообще отвернулись от меня, потому что я не общаюсь с ними. Вот ещё с одноклассницами не общаюсь вообще, я в классе стал как чужой. С подругами в разговоре я немогу начать новую тему, потому что мне в голову ну вообще неприходит нечего. Вот допустим недавно было, пример: я вышел из автобуса, встретил подругу, нам было по пути домой. Основной мой разговор: привет, как дела?, ты домой идёшь?, нам попути. И все. Половину путя мы шли в тишине, только потом она начала разговор. Я думаю вы понимаете меня, что мне хриново, непосибе было в тот момент, когда шли мы в тишине... Я думал, что провалюсь под землю... Я понимаю, что я должен был начать разговор на любую тему, но я вообще непредставлял на какую тему можно было завести разговор. В голову вообще нечего не приходило, да и вообще не приходит. Подскажите: как мне развить общение? что для этого надо сделать?- чтобы я мог легко начать любую тему с любым человеком и поддерживать эту тему: с одноклассницей, с подругой, с другом (друзьями) и с любимой девушкой, вообще с людьми которые меня окружают? спасибо

Ася
#20

ну я например считаю что у меня не плохой кругозор... но трудно найти темы с человеком который тебе нравиться но ты его мало знаешь и натыкаешься на то что слишком разные интересы у вас... это не раздражает меня но вводит иногда ступор как быть в этом случае

Катик
#21

У меня такая же проблема, но только в компании людей. Я сразу как-то внутренне напрягаюсь и чувствую себя лишней. Если с человеком тет-а-тет, то уже смотря какой человек. Вообще отличный тренажёр - это сайт знакомств, я серьёзно. Я довольно долго там сижу, хотелось отношений, но долго не выходило встретить нужного человека, зато в плане общения как кругозор расширяется, тренируешься. Самое главное это не волноваться, можно говорить обо всё что видишь, да даже спросить что-то банальное, на подобии "ты любишь сыр, а сыр с плесенью, а ещё какие у тебя вкусовые пристрастия" и т.п.

Анютка
#22

Та же проблема... Но беда в том, что я в принципе знаю что сказать, или какую-тему начать, могу разговор поддержать неплохо, но лишь в переписке... А все потому что не выговариваю некоторые буквы, и я немного стесняюсь даже в компании близких людей что-то сказать...

камиля
#23
Ириша.

Я тоже не могу находить темы для разговора.При общении с человеком я очень молчаливая,а в большой компании так вообще...Меня это очень сильно напрягает,я не знаю,что с этим делать.Из-за того,что я молчаливая у меня даже парня нет,хотя я симпотичная девушка.

Не партия я почти такая же, заводи разговор с умнойнойдевочкой и подружлись с ней . Общаясь с ней ты приспособишься к темам обычной жизни . Сейчас у меня все ок.

Таня
#24

Я точно такая же. Но пытаюсь бороться с этим. Решила научиться кататься на сноуборде, попробовать завести новых друзей. Если честно, я начинаю банально : "Что нового?", или про общую тему. А дальше само собой льётся разговор. например, можно спросить(если новый знакомый)"чем увлекаешься?", "любишь такую-то музыку?" и т.д... а вообще, просто задай вопрос, тебе ответят, ты выскажи своё мнение по этому поводу. если мнения сошлись - обсуждайте!)

Форум: Развлечения
Всего: 41 551 тема
Новые темы за все время: 32 524 темы
Популярные темы за все время: 15 401 тема