Гость
Статьи
Найденный телефон - …

Найденный телефон - могут ли быть проблемы?

Нашла телефончег (точнее коммуникатор под ВМ 6.0, но простенький), полазила, потом что-то меня дернуло сделать хардрезет (форматнула я его, короче) - потом подумала что это я сделала зря... Никаких данных владельца естессно не сохранилось, помню тока имя девушки, но как ее искать не знаю, да и искать ли - труба недорогая, данных никаких не осталось... Думаю оставить себе, в связи с чем вопрос - насколько у нас поставлен на поток обмен инфой по IMEI между милицией и операторами, и фиксируют ли операторы IMEI подключившегося телефона (в связи с его симкой)? Или список этот так и благополучно умер? (помнится, у Билайна так было). Вообще кто-нибудь слышал чтоб находили телефон по инфе оператора что "телефон с таким IMEI был зарегистрирован в базовой сети с симкой номер хххххх, записанной на того-то" или это лажа? (сама теряла телефон пару лет назад - естесно не нашли)))

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Грин
#1

в России поиск по IMEI не реализован, так что смело пользуйте

PS а телефон без симки был? по номеру владельца найти не хотите?

Автор
#2

С симкой, точно. Только я ее вынула. Гемороиться с обзвоном номеров из телефонной книжки не каиф.

ЛЯЛЯ
#3
Автор

С симкой, точно. Только я ее вынула. Гемороиться с обзвоном номеров из телефонной книжки не каиф.

значит так хотите вернуть.А может кто то пахал и копил на этот телефон,а вы хотите оставить его себе.Не стыдно??????

Выдропуп
#4

засранка

парусекундная
#5

я бы стала "гемороиться" и вернула бы телефон. это мое мнение.

ку
#6

ой, действительно, а вдруг человек последние деньги потратил на телефон и сидит плачет, а там контакты какие-никакие!верните и вам плюс будет)))

Грин
#7
Автор

С симкой, точно. Только я ее вынула. Гемороиться с обзвоном номеров из телефонной книжки не каиф.

обычно в тедефоне всегда есть номера типа мама/папа/дом, по которым можно установить владельца - вопрос в желании

PS не хочется заниматься морализаторством, но, автор, вы не хотели, чтобы владелец нашелся

так что используйте его, никто вас не найдет

Автор
#8

Стыдного особо не чувствую, поскольку по закону бумеранга это, видимо, взамен на потерянный (или украденный - сама не знаю) мною телефон. Если бы кто-то так пахал и копил на этот телефон - он бы с ним так ужасно не обращался бы - несмотря на наличие чехла телефон покоцан - и сенсорный экран без пленки юзался!!! За это хозяйку в аду сотовых телефонов на сковородке жарить будут - обидно за машинку, какой бы недорогой она бы не была. Еще пооправдяваюсь - я обычно возвращаю вещи, владельца которых можно устновить - как-то в банкомате карточку нашла (заметьте, она была вставлена - то есть можно было посмотреть баланс и снять бабло), второй раз пластик на улице нашла - тож в банк отнесла, а в этот раз не хочется суетится - мож это ответ на вопрос, с какой трубой мне ходить, когда я своего ветерана в ремонт на месяц сдам.

Ганяша
#9

не хочется читать нотации,но лучше верните телефон,что у вас своего нет?Да и потом,вы же сами говорите простенький,на кой он вам нужен?

Ганяша
#10

У меня вот тоже телефон-без слез не взглянешь,но ему уже пять лет,привыкла к нему,других не надо

Милочка
#11

я так поняла что уже телефон не вернуть.

Гость
#12

Автор, тему создали, потому что чувствуете себя воровкой, какой и являетесь и даже в 8 посте ищете себе оправдание. Мало ли в каком состоянии телефон, там могла быть важная информация. Бумеранг уже возвращается - ваши нервишки не выдерживают, вы боитесь. От телефона либо придется избавляться, либо трястись от "а вдруг" и этих "а вдруг" может быть много - начиная от того, что владелец просто обратился в милицию и однажды случайно ваш телефон может "всплыть", до того, что телефон будут искать через связи в сотовых компаниях или милиции.

Я бы вернула сразу не задумываясь.

З.Ы. Подружка однажды потеряла рабочую записную книжку с кучей инфы и контактов, без которых работать не могла. Так человек ее нашел по телефонам, которые там были, просто сел и тупо обзванивал и даже денег не взял в благодарность. А она уже думал, что настал ей полный ппц, уже с работой прощалась. А телефон-то уж вернуть нет никакого труда.

Гость
#13

А в моем телефончике стоит специальная програмка, как только симку из моего аппарата меняют на чужую, тут же 3 челам из моего окружения приходят сообщения с номера, чья симка вставлена. Так что, я бы вернула телефон по хорошему.

Гость
#14

ндя...шкурка вы автор,противная мадамо...С самого начала решила себе оставить,тему создала для очистки совести типа. Симку она вынула, хард резет сделала "НЕЧАЙНО" - БЛА-БЛА-БЛА. И сидит оправдывается, что телефон покоцаный и у нее тож там че-то украли. Не твое это дело,какой там вид у телефона - другое дело,что ты какашка.

Автор
#15

14 - кстати, это совсем не панацея. Потому что те, кто реально телефоны крадет, не дураки - телефон перепрошьется сразу же и на раз - это простая операция, а после перепрошивки он становится голенький как новый.

Для 11 - телефон был включен сутки, пока не разрядился в ноль.

Гость
#16

Вспомнилось: в Эмиратах зашли в супермаркет и увидели забытый кем-то на полочке наикрутейший мобильник. Народ ходил, смотрел, но никто его не брал. Так-то вот когда за воровство руки отрубают! А сколько бы милисекунд он в российском магазине пролежал бы?

Автор
#17

15 - раз начались оскорбления - то гарантирую, что вы такая же какашка, ибо по закону ЛЮБУЮ находку надо нести в милицию. Часы, цепочку, кошелек, (кажется и деньгитоже, в случае находки) - а теперь расскажите мне сказку как вы все найденное в своей жизни несли в милицию, а я с удовольствием послушаю, снимая лапшу с ушей.

Гость
#18

16, вы про перепрошивку ПО говорите или про смену ИМЕЙ кода? Перепрошиваться можно хоть миллион раз, даже продакт код можно меня, а смена ИМЕЯ - уголовное преступление!

Дядя Вадя
#19

по IMEI телефон вы числяется легко через опрераторов, между милицией и опрераторами есть денежная связь, если подать заявление в милицию и сказать что всё оплатите, они могут вам принести счета от опрераторов, а после уплаты поработать над распечатками звонков по IMEI... ну соответсвенно найти вора... главно ебЁло бЁ желание и финансы у пострадавшего

Гость
#20

Автор, находка находке рознь. Владельца часов, цепочек (в жизни не подобрала бы) и кошельков практически невозможно установить (хотя в кошельке может быть какая-то инфа в картах, я бы вернула), а по телефону вам надо было лишь позвонить по двум-трем номерам и даже не за ваш счет!!!

Опять, кстати, оправдываете свое воровство))).

Автор
#21

19 - я про перепрошивку, после которой не останется ни одной программы кроме стандартных. Смена IMEI - дело, которым никто в нашей стране не заморачивается особо, так как в продвинутых моделях аппаратов (то есть в подавляющем большинстве коммуникаторов) это может потребовать не только программной зачистки, но и смены некоторых комплектующих (вплоть до процессора), что не стоит свеч, плюс написание такого ПО очччень дорого, плюс не нужно, так как базы IMEI один фиг нет, насколько я поняла.

Гость
#22

Какой ужас! Я никогда чужого не беру, будет валятся - не возьму! Правильно, про бумеранг, смотрите, автор, как-бы и Ваша очередь не пришла! И неважно, дорогой он или дешевый!

Автор
#23

21 - в данном случае мое "воровство" для закона совершенно аналогично "воровству" найденной на улице цепочки - и в том и в другом случае надо было нести в милицию, и пофиг, насколько там невозможно установить владельца - так что не оправдывайтесь, если вы находили что-то подобное - то для закона вы со мной на одной ступени.

Автор
#24

23 - про бумеранг вы прочли неправильно что ли? Я говорила, что один телефон потеряла (или украли) - так что это за него достойная компенсация. Или по-вашему то, что человек теряет - это фигня, закон бумеранга в этом отношении не работает, а вот то, что человек находит - непременно потребует расплаты? Ущербная теория, ибо этот закон действует или на все, или ни на что, а не так издевательски-выборочно.

Гость
#25

24, я в своей жизни находила только сумку с документами, которую забыл человек, когда расплачивался в магазине - пакет с овощами забрал, а сумку оставил внизу. Сумку, кстати, ему вернули.

Эва
#26
Гость

ндя...шкурка вы автор,противная мадамо...С самого начала решила себе оставить,тему создала для очистки совести типа. Симку она вынула, хард резет сделала "НЕЧАЙНО" - БЛА-БЛА-БЛА. И сидит оправдывается, что телефон покоцаный и у нее тож там че-то украли. Не твое это дело,какой там вид у телефона - другое дело,что ты какашка.

Про какашку это конечно перебор, но остальное +100000

Мои знакомые с рук купили телефон. Дешевый кстати и потертый, просто край был нужен и цена смешная (жена в декрете сидела, денег особо не было). Позвонили из милиции и попросили принести телефончик и объяснить, как он к ним попал. Сходили, отдали, объяснили. Так что будет желание у этой девушки кровушки вашей попить - попьет.

старая вешалка
#27

у меня подружка так однажды нашла телефон, через неделю к ней менты стали звонить и телефон в результете заставили вернуть ....

старая вешалка
#28

*** знает как разыскали.....

vivi
#29

У нас тож есть такая функция,но не как тут говорили,а как то по другому,лично случай знаю.

Гость
#30
Автор

15 - раз начались оскорбления - то гарантирую, что вы такая же какашка, ибо по закону ЛЮБУЮ находку надо нести в милицию. Часы, цепочку, кошелек, (кажется и деньгитоже, в случае находки) - а теперь расскажите мне сказку как вы все найденное в своей жизни несли в милицию, а я с удовольствием послушаю, снимая лапшу с ушей.

Жаль разочаровывать, но я ни разу чужое не взяла...Зонты возвращала,если человек передо мной стоял и я его догнать успевала, не успевала,продавцам отдавала..Один раз на улице цепочка золотая валялась..не взяла. Мне чужого не надо. И не надо плести тут про "взамен моего"...чушь полная.

Простите за "какашку", но я не люблю людей которые ищут себе оправданий за плохие поступки.

Вероника
#31

Если не возможно вернуть владельцу, то продайте его и купите конфет и раздайте их им. А вообще можно объявление дать в газету если город небольшой. Некоторые и на дешевый кропотливым трудом зарабатывают.

Гость
#32
Грин

в России поиск по IMEI не реализован, так что смело пользуйте

PS а телефон без симки был? по номеру владельца найти не хотите?

зря так думаешь...большой брат не спит... я года три назад нашла свой украденный телефон по IMEI...

Я
#33

Стыдного особо не чувствую, поскольку по закону бумеранга это, видимо, взамен на потерянный (или украденный - сама не знаю) мною телефон

Да уж очень удобная позиция. Я обычно пытаусь не ставить какие заключение о людях, но тут первое что пришло в голову, что человек совсем без какиx-то енностей, бепсринципный. Сорры, Автор.

Гость
#34

а к той тетке, которая купила у вора мой телефон, приехал наряд милиции прямо в школу (она учительница) и забрал мой телефончик))). Как вы думаете, красиво было?

Гость
#35

Автор не парьтесь.Все нормально.Никто вас не разыщет.Вы сами ответили на вопрос сходите перепрошейте.Я тут тоже нашла как то телефон.Абсолютно новый в чехле,не особо дорогой.Там не было ни симки.Видимо кто то в нем поковырялся уже.И стоял код на телефоне.Пришлось нести перепрошивать.И ничего.Только отдала парню,тк достало что он мои теряет.Отдала этот.

Гость
#36

У меня кстати крали телефон,не только у меня.Сколько людей подавало заявления.Ни разу не нашли.Рассказы тут как у кого то менты потребовали это конечно круто,но из ряда фантастики.Может знакомые там были?!Меня знакомый тоже запугивал что отберут этот телефон.Но там не было симки и звонить искать мне некому было.И что мне теперь выкинуть было его?!Отдала нуждающимся у кого нет телефона. =)

Автор
#37

Честно вот тоже не понимаю истоки всех этих историй "пришли из милиции и заставили телефон отдать" - если б этот поиск был бы так прост, то ментам что, лишний раз раскрыть кражу в лом было бы? У них же за показатели раскрываемости дрючат не по-детски. А так они одними найденными мобилами показатели делали - так нет же, хрен когда находят. Знаю что при обысках сверяют номера найденных мобил с теми, что в розыске - но это капля в море. Помимо моего телефона у мамы два вместе с двумя сумками ушло (там уж без всяких вероятностей потери - именно украли), и что? И ничего.

Гость
#38

значит, чудеса все-таки бывают)))

devochka
#39

дело в том, чтобы найти телефон надо метам дать на лапу, причем чуть ли не стоимость телефона, поэтому с недорогими моделями они не заморачиваются! у меня у знакомого украли телефон лет 5 назад, он стоил около 30 тыщ рублей, менты за его находку попросили 10!!! он плюнул и купил новый за 10!

вау
#40

могут-могут менты по номеру телефона найти человека. у меня подругу изнасиловали - никаких зацепок вообще не было, но его нашли через 2 недели - оказ-ся он телефон ее с собой забрал, потом его передал другу, друг-то и воспользовался им - в этот момент их и вычислили. менты сами сказали, что по номеру самого тел можно найти человека, кто им пользуется. но говорят только из-за кражи телефеона никто его искать не будет. видимо этот метод используют, только когда что-то серьезное. так что не советую никому брать найденные телефоны, ну или возвращайте их хозяевам.

Леналена
#41

Телефон покоцанный, значит с ним плохо обращаются? Хм. У меня телефон при бережном обращении облез за полгода, потому-что сейчас не делают вещи "на века", подразумевается, что телефон меняют очень часто, а вот старые аппараты были попрочней в этом отношении.

А вам не страшно было его вообще брать, включать? Очень хорошо помню истории из газет, что в телефоны встраивали взрывные устройства и подкладывали на улицах, может, это выдумка, но я это запомнила преотлично, и год назад на улице увидела абсолютно новый, чистенький аппарат, как только что из магазина, даже в голову не пришло его взять. Эти вещи как приходят, так и уходят.

Леналена
#42

Кстати, был у меня случай, когда моего друга избили, а телефон вылетел у него из кармана, так его какой-то мужчина нашёл, хотел себе оставить, но когда я позвонила, он передумал и не поленился через полмосквы поехать и вернуть аппарат.

#43

Типичная российская любовь к халяве. Противно! Еще хватает наглости прилюдно в этом признаться. Купи себе новый телефон, будь гордой. А найденный верни владельцу.

Гость
#44

Моей подружке вернули телефон, украденный года полтора назад. Она после кражи написала заявление в милицию с указанием IMEI. Конечно, он ей уже был не особо нужен, но все равно приятно. Как я поняла, время от времени делается что-то типа "облав" по точкам где продают б/у телефоны и сверяют номера продающихся аппаратов с номерами, которые были заявленные как украденные. При совпадении - изымают и возвращают владельцу. Так что если сами пользоваться планируете, вряд ли вас найдут.

автор
#45

да...карточки она вернула...геройство, конечно, если бы пользоваться ими начала, её бы за задницу взяли и срок впаяли, просто испугалась) а было бы как с телефоном...себе бы тоже оставила...

Гость
#46

сорри, автор не я)

Автор
#47

46 - окститесь, кто б меня за задницу взял бы? Карточка одна была в банкомате, и уже авторизованная - спокойно оттуда деньги снять могла бы, это ведь не в магазине покупки оплачивать, никто бы ни за что за это не взял бы.

Гриб
#48

Банда операторов под давлением (т.е. против своей выгоды, до того они способствовали воровству несмотря на претензии) собиралась принять соглашение-положение, при котором будет так, что утраченный телефон выключается из обслуживания... идентификация по одному из кодов или специальному.

Да все воз и ныне там

Автор
#49

49 - а на Украине это вроде как осенью должны были ввести.

Афансий
#50

Фу,*** какие вы все правильные,а!Лицемеры поганые!