Гость
Статьи
Можно ли развить …

Можно ли развить привычку мало есть?

У меня привычка есть много, можно ли поменять ее на противоположную?

хелп
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Гость
#2

можно. легче это сделать после недельной белковой диеты аткинсона. после нее вообще аппетит почти отсутствует. если диет избегаете, то напрягите силу воли. купите кухонные весы, определите порцию и только так - вперед. не отступайте от принятого решения ни под каким предлогом! очень быстро убедитесь, что на самом деле вам не надо столько пищи, сколько Вы ели до сих пор. и вообще заменяйте потихоньку вредные привычки на полезные. уменьшите порции, затем замените крахмалы на клетчатку (макароны, пельмени, хлеб, картошку на свежие овощи), уменьшите потребление соли - только не все сразу. именно постепенно. так у нас проявляется любовь к себе..

#3

Конечно можно.

Гость
#4

Да,как любую привычку.ПОначалу будет трудно,и надо будет себя заставлять,постепенно привыкнете и втянетесь,а в последующем не сможете представить себя в то время,когда ели,как мясорубка.

Гость
#5

Я ем очень мало.( во свяком случае по сравнению с коллегами) Никогда не передаю. Но и никогда не хожу голодная. Фигура отл!

#6

можно Автор, но не легко это будет, Вы с каждым разом уменьшайте свой рацион) и со временем желудок сужается, и есть Вы будете меньше)

#7

Можно, проверено на собственном опыте)) Только мало, но чаще.

Гость
#8
онега

Можно, проверено на собственном опыте)) Только мало, но чаще.

Каждые 5 мин. по зернышку)))

гость
#9

можете попробовать сибутрамин - отбивает аппетит, порции уменьшаются, желудок сокращается, а дальше сами )

чч
#10

можно. у нас зимой был кризис, кушать было нечего. теперь я привыкла есть мало.

psy
#11

елементарно можно. немного вначале будет голодание..но потом привыкнете. неделя-2 но завтракайте нормальнО!

Ростовская
#12

Можно, только нужно чётко осознать для чего? Понять, есть ли в этом преимущества для вас лично. Классно быть стройной, легкой и здоровой. А от переедания лишний вес и проблемы с пищеварением.(((((

Гость
#13

всю жизнь была обжорой, трескала огрмные порции, фигура-ужос, но наконец то наступило и у меня прозрение. Привычку объедаться побороть можно-вначале не есть после 18.00, потом и в течение дня уменьшать порции и отказываться от мучного и сладкого. Результат уже есть. Конечно, безумно тяжело вначале, да и потом срывы бывают, а кому легко?

Гость
#14

Можно, тяжело первую неделю - потом не замечаешь

#15

Почитайте эту ветку http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3894765/1/?filter=​all

Гость
#16

можно. и есть только один верный способ: есть мало, но почаще и полезнее, чем вы обычно питаетесь.. всю жизнь так живу, так для меня проблема набрать лишних 1-3 кг...

#17

ОДНОЗНАЧНО МОЖНО. И будет анорексия. И в морг.

Хрюн
#18

когда вы чувствуете голод, первым делом попейте воды и побольше. Часто мы принимаем обезвоживание за симптомы голода. Медленно ешьте и опять же пейте.

та чьё имя
#19

неправда, много води растянет желудок

#20

Конечно можно!

Уменьшайте кличество пищи за один заход постепенно.

Желудок стает меньше,соответственно,и чувство насыщния будет приходить к Вам быстрее.

Лучше есть часто,но понемногу,чм наедаться до отвала 1-2 раза в день)))

Хрюн
#21

насыщение происходит не потому, что желудок наполняется.

А потому, что углеводы пищи перерабатываются в глюкозу, та попадает в кровь и оттуда - в мозг - так мозг (с задержкой) получает сигнал что пища получена. Потому лучше есть медлено.

Насчет растягивания желудка водой - это ерунда. Вы же не будете пить 3 литра за раз. 1-2 стакана воды (тоже не залпом!) - это нормально

Квадратный кореш
#22

Есть такие пути.

Бабульки деревенские говаривали прежде (а они знали толк в жизни): "Тя прокормить, дык легче схоронить."

Вот и простое решение вопроса.

Гость
#23

а у меня вечно так: 1 день-обжорство, 1 день-разгрузочный! или же есть один раз в день,но чтоб обожраться. иначе-не получается (((((((

Гость 777
#24
Гость

Я ем очень мало.( во свяком случае по сравнению с коллегами) Никогда не передаю. Но и никогда не хожу голодная. Фигура отл!

Как Вам это удаётся? Мне сложно отказаться от блюд домашней кухни и сладостей 🤦‍♀️

Гость 777
#25
гость

можете попробовать сибутрамин - отбивает аппетит, порции уменьшаются, желудок сокращается, а дальше сами )

Это лекарство ☺️?
Все верно, я не хочу физически есть, а просто очень сильный аппетит🤦‍♀️
За год 10кг

Форум: Развлечения
Всего: 41 715 тем
Новые темы за все время: 32 640 тем
Популярные темы за все время: 15 443 темы