Гость
Статьи
Медики, вы смотрите …

Медики, вы смотрите сериал "Доктор Хауз"?

Смотрю сериал "Доктор Хауз". Очень нравится, но там столько медицинской терминологии. Интересно, как с профессиональной медицинской точки зрения смотрятся диагнозы и способы лечения, показанные в сериале - обычная практика или полная белиберда?

naughty
32 ответа
Последний — Перейти
TRAUM
#1

мне кажется,белиберда,особенно впоминается вагиноз во рту,и какашки изо рта)

Гость
#2

а где там были какашки изо рта? к тому же. если вы не в курсе, бывает и такое..у хирургов спросите

Гость
#3

а вагиноз-неправильно переведенный дисбактериоз

22
#4

:)нереальные способы лечения. Например алергию лечили ...чуть не умер пациент.

Но если бы просто все лечили - то не было бы интереса.

TRAUM
#5
Гость

а где там были какашки изо рта? к тому же. если вы не в курсе, бывает и такое..у хирургов спросите

какашки были по-моему в первом сезоне

#6

я не врач но по известным мне болезням билиберда была точно по признакам, все преувеличено как- то. А вообще уних там на все болезни почему-то одинаковые почти симптомы. А так ниче интересно

Пульхерия Ивановна
#7

Мне больше "скорая помощь" нравится...

Доктор Хаус the Best
#8

АААААаа!Мой любимый сериал!В основном из-за главного героя

Булавка+
#9

А мне "Клиника" :) Классная породия

Булавка+
#10

блин пАродия

Ы
#11

Офигеть. Ни одного врача - зато все считают, что преувелично))

Ы
#12
Булавка+

А мне "Клиника" :) Классная породия

Булавка+, а что за клиника?

Гость
#13
Ы

Булавка+, а что за клиника?

Это очередной "шедевр" MTVшных дегенератов.

Ориентирован на малолетних дебилов.

Гость
#14

13 +1000

Западный врач
#15

Сериал-полная белиберда.Высосанные из пальца диагнозы,достигнутые совершенно нереальными методами(по домам у больного обыск устраивают,чтобы добыть упущенные детали истории),количество врачей работающих над ОДНИМ больным-нереальное,когда ОДИН врач в день должен около 40 больных осмотреть и из них-5-6 новых-если в отделении,и около 20-если в приёмном покое.Если бы так происходилона самом деле- больница бы вылетила в трубу из-за непомерных и неоправданных финансовых затрат,а время ожидания больным помощи в больнице достигало бы суток-двое,учитывая темпы работы персонажей сериала,когда в реале за сутки в приёмнике осматриваются и получают помощь от 150 до 400 человек(зависит от больницы)Короче- развлекуха для масс.

Более реально отображает действительность сериал "Приёмный покой (ER)"-именно так и работают, и сериал "анатомия Грэйс"-о жизни стажёров.

тиктак
#16

согласна с западным врачом, все преувеличино. да и диагнозы просто какой-то раритет))))

LM
#17

http://community.livejournal.com/greg_house_ru/283000.html

Вот тут задан точно такой же вопрос - можно посмотреть что отвечали медики. Я сериал смотрю только с точки зрения человеческих отношений и тому как можно анализируя их провести параллели.

Гость
#18

Я так смеялась,когда мой мч после приема врача рассказывал как тот ссылался на этот сериал.Говорит мол "ну ты помнишь как в том сериале,у тебя что-то похожее".Боже мой,как я тогда валялась.Скоро все врачи все эти мед сериалы будут конспектировать.Ну это ж надо было,блин,додуматься такое сказать.Медик,ели-пали

Мать Яшки, вислоухая кобыла
#19

а у нас в универе на мед.ф акультете врачи-преподаватели анализируют серии,т.к. с4итают, что там многому можно поучиться. То, что там, мягко говоря, преувеличино и нереальное соотношение врачей к пациантам-ето одно. Но диагнози там реальние, так же как и решения. Нужно, просто, разделять мух от котлет

High Voltage
#20

В последних сериях болезни все бредовее и бредовее... НО не путайте, Хаус работает не в обычном госпитале, а в специальной клинике, занимающейся сложными случаями, когда обычные врачи бессильны, отсюда и навороченные методики и прочее...

High Voltage
#21

И, кстати, я читала пару статей, где говорилось, что болезни в сериале не выдуманные, а просто очень редкие.

-grace-
#22

Просмотрел за прошлую неделю все 5 сезонов доктора Хауса.

Есть подозрение, что у меня аутоимунное заболевание, рак мозга, волчанка и саркаидоз.

И еще - теперь все вокруг мне врут. Все! (с) Bash.org.ru

Пикачу
#23

пятый сезон очень подкачал,все предсказуемо.

Ы
#24
TRAUM

мне кажется,белиберда,особенно впоминается вагиноз во рту,и какашки изо рта)

К вашему сведению, кандидоз во рту бывает!

Ы
#25
Гость

ЫБулавка+, а что за клиника?Это очередной "шедевр" MTVшных дегенератов.

Ориентирован на малолетних дебилов.

Ой спасибо. Тогда не буду смотреть. Это не мой уровень))

Гость
#26

А я доктор Хауз не смотрела,но зато смотрю Клинику))) И мне плевать на мнение 1 3 гостя. Я обожаювечером расслабиться под этот сериал.Кстати,учусь на лечебном факультете мед.института. Многое,конечно притянуто за уши,некоторые симптомы не соответствуют заболеваниям,но в целом очень даже ничего. А,да,наши преподы тоже часто вспоминают на занятиях эти сериалы))))

Милана
#27

а мне больше нра "Части тела"))

сдам
#28

Сдам комнату на длительный срок, косм.ремонт, м.Марьино, недалеко от метро, цена 6000р+свет.Звоните в любое время 8 906 053 35 50.

X-RAY
#29

Нечего там критиковать. Сериал создан далеко не реальный, но для того он и сериал. А насчет диагнозов - так их не кучка ученых там сочиняет а сценарист. А вот помоему насчет лечения вы все ошибаетесь - если бы над каждым из нас трудились столько людей, болезней давно в мире не было бы. А так не лечат, а калечат, потому что им "некогда" видите ли. А Хаус как раз ставит пациента выше их собственных потребностей, поэтому "команда" по ночам трудится в клинике. Я считаю сериал своеобразным протестом нынешней медицине, где врачи заняты не лечением больных, а подсчетом статистики - сколько на одного врача приходится больных. ХО-ХО-ХО. Помните подружку Хауса из ЦРУ? Яркий пример - диплом за сало можно купить, а мозги нельзя! Но у нас ведь "Большие сиськи и задница" проходят везде?

Джулиана
#30

а я "Дживс и Вустер" смотрю! а доктора Хауса только 1 серию и видела, не в восторге была. впрочем, мне и некогда особо смотреть, работаю много..

Любовь
#31

да тупость, если честно, доктор хаус - посредственный доктор, неудивительно , что у всех пациентов отказывает печень, почки, когда их в лошадинных дозах начинают лечить всем подряд, совершенно разнонаправленными препаратами, да и вся система -это тупость

Гость
#32

Конечно белиберда. Разве может один врач и лабораторные анализы проводить, и мрт, и хирургические операции. Чушь, а не сериал!

Форум: Развлечения
Всего: 42 253 темы
Новые темы за все время: 33 100 тем
Популярные темы за все время: 15 594 темы