Гость
Статьи
Противостояние Сета и …

Противостояние Сета и Осириса: к чему привели причины лютой ненависти между братьями (2)

Гор - наследник Египта
Зато Исида родила сына Гора, которого долго скрывала от Сета. Мальчик рос на болотах Нила, вдали от людей и Богов. Сет, ничего не подозревая об этом, надеялся-таки заполучить законного наследника от Исиды - его единственный шанс! И он заточил Исиду в башне в своем дворце.

Но Гор, маленький Гор, остался там, на болотах, совсем один! Когда до Исиды дошли слухи о том, что ее сын при смерти от яда скорпиона, она сбежала и вернулась к ребенку. Однако, ее божественные знания не могли спасти мальчика, и тогда она обратилась за помощью к верховным правителям: богу Ра и тем, кто был с ним на Небесной Ладье.

И послан был на помощь ей Бог Тот, владевший искусствами и знаниями для исцеления ребенка: ведь он был внуком самого Ра, как мог великий оставить его? В результате, Тот не просто исцелил мальчика, но и избавил его от всех возможных болезней в будущем.

Гор вырос, состоялась его встреча с Сетом, который ни за что не хотел признавать права юноши на трон: ведь за 350 лет царствования Сет так привык к мысли, что он главный, что отказываться было слишком позорно! #пробапера

14 ответов
Последний — Перейти
Филармон
#1

Что ты несешь

#2
Филармон

Что ты несешь

Позитив)

Филармон
#3
Евгеша БСИ

Позитив)

Жену мне ищи

#4
Филармон

Жену мне ищи

Не наглейте, пожалуйста )

Филармон
#5
Евгеша БСИ

Не наглейте, пожалуйста )

Кто наглеет?

Филармон
#6

Что за выдумки?

#7
Филармон

Кто наглеет?

Вы. Пишите под каждой темой со своими странными просьбами. У меня тоже сейчас с любимой девушкой не ладится. Но я же не пишу об этом всем подряд.

#8
Филармон

Что за выдумки?

Реальность...

Филармон
#9
Евгеша БСИ

Вы. Пишите под каждой темой со своими странными просьбами. У меня тоже сейчас с любимой девушкой не ладится. Но я же не пишу об этом всем подряд.

Это нормальная просьба, а ты творишь дичь

#10
Филармон

Это нормальная просьба, а ты творишь дичь

Какую дичь я творю? Я спокойно сижу на форуме, ни кого не оскорбляю и ни к чему не призываю. Вы тролль какой-то что-ли?

Филармон
#11
Евгеша БСИ

Какую дичь я творю? Я спокойно сижу на форуме, ни кого не оскорбляю и ни к чему не призываю. Вы тролль какой-то что-ли?

Научись хоть писать грамотно, "ловец инопланетян". Твои темы - испанский стыд!

Филармон
#12

Дичь - твои темы и твоя безграмотность

#13
Филармон

Научись хоть писать грамотно, "ловец инопланетян". Твои темы - испанский стыд!

Всего вам хорошего, грамотей вы наш.

#14
Филармон

Дичь - твои темы и твоя безграмотность

Спасибо. Бан.