Гость
Статьи
Мне дана власть над …

Мне дана власть над этим миром (1)

Немногие из людей, читавших о том, как Сатана искушал Иисуса Христа властью, задумываются о многогранности проявления власти. Власть Сатаны проявляется через его проявления в человеческом эго. Через эго Сатана контролирует поведение человека в его взаимоотношениях с реальностью мира. Через значимости этого мира, которые опять таки определены человеком не без участи его эго, Сатана контролирует человеческие интересы и стремления. И через значимость отделяет людей друг от друга. Через образование ограничивает возможности ума и пределы мировоззрения, что в значительной мере повышает внушаемость человека и его управляемость. Через стремление к личному успеху и благополучию противопоставляет даже прежде близких друг другу людей, нередко, делая их врагами друг другу. Делая человека алчным, эго, которое является резидентом Сатаны в человеческом существе, толкает человека ради удовлетворения своей алчности, ко всякого рода лжи и насилию. А стремление к безраздельному господству в мире, погружает этот мир в состояние хаоса, холодную и горячую войну всех против всех. Современная капиталистическая система с её принципом выгоды, и банками с их ссудным процентом, никакого отношения к человечности не имеют. Человек в этой системе является неизбывным рабом, над которым властвует бездушная дьявольская система выгоды и прибыли. Таким образом, глобальная сатанинская власть существовала и существует не на благо человека. Её следует рассматривать, как проявление универсального паразита, исходным обиталищем которого является один из низших тёмных миров.
#пробапера

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты знаешь принцессу Эльзу?

#2
Гость

А ты знаешь принцессу Эльзу?

В каком смысле? Читаю иногда, но лично общались всего раз вроде.

Гость
#3
борец с инопланетянами Евгеша

В каком смысле? Читаю иногда, но лично общались всего раз вроде.

Я думал, ты с её планеты 😄

#4
Гость

Я думал, ты с её планеты 😄

Вовсе нет. У неё свои цели в космосе.