Гость
Статьи
Вторжение (18)

Вторжение (18)

В этот раз собрались дома у Суходрищева. Обстановка была предельно простая и даже аскетичная.
Евгеша прихлёбывал чай, Привидение13 читала добытое про инопланетян. Кот ходил за Сухим надеясь, что тот вспомнит, где припрятал вкусное и поделится.
- Кое-что вырисовывается, - начала Привидение13, - инопланетяне действуют в сфере образования, общественной деятельности, культуры, финансовых спекуляций. Все эти общества, фонды, объединения и просто частные, но влиятельные и известные люди занимались странными вещами.
- Какими, например? – спросил Евгеша.
- В образовании, продвигают методы и «школы», которые доказано, дают очень слабые по сравнению с традиционными. И при этом, не смотря на факты, эти методы усиленно, и я бы сказала, агрессивно рекламируются и навязываются. В чём цель, вырастить глупых взрослых?
- Почему бы и нет, - заметил Сухой, - умные будут двигать технический прогресс, а им, похоже, нравится своя роль крупной рыбы в мелком пруду нашей галактики. Топят потенциальных конкурентов.
- Отчасти это согласуется с деятельностью по якобы охране природы, - подтвердила девочка, - если бы всерьёз интересовала защита природы, то продвигались бы технологии замкнутого цикла. Вместо этого истерики с требованием закрыть и прекратить производства и исследования. Кроме того продвигается ложная идея о всесильности медицины и мода не быть собой. Например, любой человек может стать кошкой.
Сидевший безучастно до этого Кот навострил уши.
- Это невозможно, - заметил он.
- Да, но человек это понимает уже постфактум, - продолжила Привидение13. – Одно отрезали, другое пришили, накачали гормонами. И вот ты уже не человек, но и кошкой не стал, а удел твой: провести остаток жизни в нравственных и физических страданиях. Какая им выгода?
- Выгода одна – такой получеловек никогда не сможет создать семью и дать начало новой жизни, - заметил Сухой. – Или у них такое чувство юмора, смотрят с какой-нибудь альфацентавры на дурачков и хихикают. Весело им.
(пыщ-пыбыщ-птыдыддыщ)
#пробапера

Лиза Принцесса ПМСа
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Гыыыы))))) А вот я и правда хотела бы быть кошкой, но, конечно, никаких операций для этого делать не стала бы - даже если бы они существовали))) Лучше буду воображаемой кошкой)

Следующая тема