Гость
Статьи
Деньги - орудие …

Деньги - орудие кабалы. Каков выход? (2)

ВЫХОД ЕСТЬ! ПО РЕАЛЬНЫМ ПОТРЕБНОСТЯМ

Если не деньги, то что тогда, как тогда?
Постепенно, шаг за шагом, на Земле будет внедряться предтеченский способ обеспечения. На нашей планете сей способ - прогрессивный лимит, практикуется уже сотни тысячелетий.
В предыдущей главе я вкратце обосновала тупиковость т.н. "товарно-денежных отношений". Напомню, никто и никогда не измерит, не сопоставит труд человека и его результаты с размерами тех благ, которые он "заработал" и которые ему требуются.
Здесь заключается двойное противоречие.
Во первых, противоречие между трудовыми затратами, результатами труда, и размерами вознаграждения.
Во вторых, противоречие между размерами вознаграждения (зависящего не от результатов труда, а от прихоти властителей) и потребностями человека.
Говоря о потребностях, я не имею в виду каприз "хочу пол царства". То, что было свойственно старухе из "Золотой рыбки" - не потребность, а болезнь. Не более.
Говоря о потребностях людей, мы, Предтечи, имеем ввиду реальные, обоснованные потребности. Не "завтра", а сегодня нужно жильё, хорошая еда, мебель...
Но не нужен человеку, живущему в двухкомнатной квартире, третий телевизор! Не нужен бессемейному второй автомобиль! Не нужно, да и невозможно два раза в году отправляться на курорт, потому что надо работать.
Суть прогрессивного лимита в том, что он не является оплатой за труд, как вы привыкли. Мы, Предтечи, не покупаем рабочую силу, как у вас принято говорить. Труд у нас (сие воплотится во всём Поясе Предтеч Галактики) - не товар, а Творческое Начало
Напомню, что т.н. неквалифицированные работы (к ним, кстати, относится и набор текста при помощи компьютера, и т.п.) выпоняют те, кто оказался в социальной кабале
Свободные люди, - Предтечи, выполняют интересные, творческие работы
Люди рады такого рода занятости, и не представляют иной жизни. Для Предтеч это и труд, и вознаграждение одновременно. И, конечно обязанность.
Каждому свободному человеку даётся прогрессивный лимит. По реальным потребностям.
Продолжу

1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: