Гость
Статьи
Плохо отметила Новый …

Плохо отметила Новый Год

Всем добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что делать, если «отмечание» самого любимого и долгожданного праздника не задалось? Было ли у вас такое и как справились? Меня теперь преследует это дурацкая фраза «как встретишь, так и проведёшь». Дело в том, что весь прошлый год с января по декабрь постоянно были нервы и проблемы (со здоровьем в частности) неудачные операции, море зла, негатива и слёз. Я просто не нашла в себе силы быть на позитиве и чему-то «радоваться» по заказу, просто потому что надо. Было ощущение какого-то обмана. Даже не накрасилась, любимые фильмы посмотреть тупо не успела. Как говорится, пробили куранты, загадала по сути всё то же самое, что и на предыдущий Новый Год, немного посидели и спать. И сейчас такая пустота в душе. Будто упустила что-то такое важное и любимое :( И никак не могу «начать радоваться»… #новыйгод

Peach
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно не советчик. Но я бы попробовала собраться с мыслями, настроиться на позитив, посмотреть любимые фильмы и встретить Рождество с самыми светлыми эмоциями и загадать снова желание. И вести этот внутренний отсчёт от рождества.

Зульфия
#2

Надо выбросить плохое из головы.
Сидеть всю неделю в тишине и спокойствии. Ни о чем не переживать. А когда начнётся работа. То работать общаться смотреть за здоровьем. Краситься и одеваться как тебе самой хочется. Новый год можно прожить как хочешь. Просто все привыкли в детстве отмечатб хорошо весело. Но всё равно наступает тот год когда и встречать не хочется.

#3

Если вас это утешит, то почти у всех так.
А вообще, меньше загоняйтесь. Человек сам создаёт себе кучу несуществующих проблем в голове.

Гость
#4

Слушайте, 1 января - это же условности. Новым годом можно назвать любой день, так как Земля каждый день совершает полный оборот вокруг Солнца относительно этого дня. Поэтому я в принципе давно не воспринимаю 1 января как особую дату. Просто клёва, что выходные)

Гость
#5

Хорошие новые года были лет с 16 до 20 с чем-то... Потом - казалось, что уже всё не то. Нашёлся главный плюс... что всё спокойно, ничего не требуется выяснять, что-то планировать непонятное. Всё стало упорядоченно.

Гость
#6

Раньше новый год 1 сентября отмечали, потом сделали 1 января, это просто произвольная дата, с которой решили что будет начинаться год, так что эти как встретишь так и проведешь бред сивой кобылы, вообще неизвестно когда год начинается

ч-г
#7

13 января есть шанс исправиться

#8

Забейте, ещё масса времени посмотреть любимые фильмы. Прошлый новый год была жесть, вся семья лежала дома с 39 температурой, вот это был xреновый нг. А у вас средний лайт вариант.

Гость
#9

Я вообще забила и спать легла.

Гость
#10

Это все чушь, желания не сбываются, как проведешь так и встретишь не работает. Средневековые поверья.

ч-г
#11
Гость

Это все чушь, желания не сбываются, как проведешь так и встретишь не работает. Средневековые поверья.

жаль , а так хочется пить шампань ежедневно

ktopv.ru
#12

чтобы радоваться жизни - новый год не нужен, каждый день радостный

Гость
#13
ktopv.ru

чтобы радоваться жизни - новый год не нужен, каждый день радостный

Особенно последние 2 года.

Гость
#14

Автор у вас есть второй шанс 😍 10 февраля будет Китайский Новый год. Я всегда его отмечаю , это очень сказочно и романтично. Этот год - год Дракона , ну разве не круто. Читаю все о Годе Дракона , буду отмечать. У вас тоже может точка отсчета именно из этого дня. Пусть в этом году вы отметите по другому , ну и что. Придумайте что то особенное в этот день для себя.

Гость
#15
Гость

Это все чушь, желания не сбываются, как проведешь так и встретишь не работает. Средневековые поверья.

Так эти лoxu когда им говоришь про желания они отвечают что ну нужно реальные желания загадывать, так я и не загадываю в Хогвартс поступить, а просто чтоб миллион получить, а все остальные реальные желания люди сами своими силами делают и эта фигня тут ни при чем

Гость
#17

В мире жуткие войны, у кого-то хорошее настроение может быть?

Гость
#18

Все эти приметы - полная ерунда. У вас просто тяжёлый период, естественно, вам было трудно притворяться веселой, да и зачем? Ваша жизнь и настроение никак не зависят от того, как вы встретили Н.Г. Я уже лет 5 вообще не отмечаю, ложусь спать, и это никак не влияет на мою жизнь.

донна Ослабелла
#19

Автор, запланируйте что-нитть для себя компенсирующее. Ещё есть Рождество и Старый Новый год. Сводите себя погулятть по городу и в большой ТЦ, пока ещё всё празднично украшено. Там попейте шампанского, съеште вкусный десерт, купите себе подарок.

Гость
#20

Это возраст просто. Тот возраст, когда хорошая новость - это отсутствие плохих новостей. Зрелость называется, уходит ощущение праздника. Привыкайте.

Гость
#21

Меня перед нг унизили, сидела в прострации,даже не пила,хотя стол ломился гуляй не хочу
Незнала что загадать,растерялась,все равно
Теперь не верю что нг прошол так быстро

#22

Это просто очередной календарный день, один из 356. Для вас полный год вообще в ваш день рождения завершается. Вот его и празднуйте, как новый.
А 31 декабря это просто вышибание денег из людей по всему миру на всякую муру.

#23
Гость

В мире жуткие войны, у кого-то хорошее настроение может быть?

Да, у меня. Войны всегда где нибудь идут, всю нашу жизнь. Если не касается напрямую, какого черта я буду расстраиваться

Гость
#24
katerinass

Да, у меня. Войны всегда где нибудь идут, всю нашу жизнь. Если не касается напрямую, какого черта я буду расстраиваться

А я растраиваюсь ,что цены высокие и аэропорты закрытые

Гость
#25

Не правда это, встречала одна-год был нормальный, другой год в компании и год не особо был. А вообще мы православные и у нас нг считается Рождество. А это китайские знаки и то в феврале месяце, так что да, все напутанно ещё давно

Мария
#26

Я шикарно отметила-оставила ребёнка с бывшем мужем вдвоём, открыла бутылку шампанского, выпила отлегла спать в 22ч.

Dolls_K|LL
#27
Гость

Раньше новый год 1 сентября отмечали, потом сделали 1 января, это просто произвольная дата, с которой решили что будет начинаться год, так что эти как встретишь так и проведешь бред сивой кобылы, вообще неизвестно когда год начинается

Вот именно, у китайцев вообще он в феврале начинается, а у мусульман - в июле.
Так что не переживайте. Налаживайте спокойно жизнь, как решите, так все и будет.

Гость
#28

Вам 15 или 14?

Лу
#29

А мои соседи сейчас свой Новый год празднуют. Я уснуть не могу. Правда, в чате извинились за шум. Наверное, работали в сам НГ, не знаю..
Я, Автор, как Вы. Борюсь за жизнь своей кошки, вымоталась. Ветеринарки 31 1,2 местные закрыты, а таксисты ломят ценник сейчас, поездка из пригорода в город в круглую сумму встанет. Общественным не вариант, на улице минус 22, по ощущениям еще больше (у нас влажность сильная).
Я и поплакала 31 числа в 10 вечера от безнадеги. А в 17 часов бежала в аптеку, докупать лекарства кошке (с врачом удалось созвониться). Какой тут праздник, когда любимое существо страдает?!.. Утром 31 я себя заставила отварить овощи, думала, настроение придет, как начну готовиться. Не пришло оно. Сделала 2 салата, нуля часов не ждала, ходила, своими делами занималась. Чтоб сбить фоновый стресс после слез в ванной с солью повалялась. Слышала в это время, как люди праздновать начали, провожали Старый год. Я вышла из ванной, напялила платье с пайетками, на распаренное лицо намазала стрелки (для себя, никого не ждала). Села с мокрыми волосами за стол, налила себе сок. Посидела в темноте и пошла по графику лекарства давать. Слышу, за окном фейерверки стали запускать, для галочки ровным оном сказала вслух "Ура, с Новым годом" (типа встретила), и пошла дальше. Жду 5 января, записаны ко врачу с кошкой, дожить бы.
Тоже такой вот странный Новый год у меня, не до праздника, сил моральных на него не нашлось.

Лу
#30
Гость

Меня перед нг унизили, сидела в прострации,даже не пила,хотя стол ломился гуляй не хочу
Незнала что загадать,растерялась,все равно
Теперь не верю что нг прошол так быстро

Не Ваша тема была про еду и гостей в 00.40 в НГ ночь? Я заходила на форум, чтоб отвлечься, читала. Не стала отвечать, сил не было, однако посочувствовала ((

Гость
#31
Лу

А мои соседи сейчас свой Новый год празднуют. Я уснуть не могу. Правда, в чате извинились за шум. Наверное, работали в сам НГ, не знаю..
Я, Автор, как Вы. Борюсь за жизнь своей кошки, вымоталась. Ветеринарки 31 1,2 местные закрыты, а таксисты ломят ценник сейчас, поездка из пригорода в город в круглую сумму встанет. Общественным не вариант, на улице минус 22, по ощущениям еще больше (у нас влажность сильная).
Я и поплакала 31 числа в 10 вечера от безнадеги. А в 17 часов бежала в аптеку, докупать лекарства кошке (с врачом удалось созвониться). Какой тут праздник, когда любимое существо страдает?!.. Утром 31 я себя заставила отварить овощи, думала, настроение придет, как начну готовиться. Не пришло оно. Сделала 2 салата, нуля часов не ждала, ходила, своими делами занималась. Чтоб сбить фоновый стресс после слез в ванной с солью повалялась. Слышала в это время, как люди праздновать начали, провожали Старый год. Я вышла из ванной, напялила платье с пайетками, на распаренное лицо намазала стрелки (для себя, никого не ждала). Села с мокрыми волосами за стол, налила себе сок. Посидела в темноте и пошла по графику лекарства давать. Слышу, за окном фейерверки стали запускать, для галочки ровным оном сказала вслух "Ура, с Новым годом" (типа встретила), и пошла дальше. Жду 5 января, записаны ко врачу с кошкой, дожить бы.
Тоже такой вот странный Новый год у меня, не до праздника, сил моральных на него не нашлось.

Бедная кошечка , желаю скорейшего выздоровления ! Моя боялась салютов, я ее успокаивала. Моя бы воля отменила бы эти салюты или суто отвела на них 5 минут. Животных жалко

Гость
#32
Гость

Конечно не советчик. Но я бы попробовала собраться с мыслями, настроиться на позитив, посмотреть любимые фильмы и встретить Рождество с самыми светлыми эмоциями и загадать снова желание. И вести этот внутренний отсчёт от рождества.

Ну) ещё ж не поздно)

Рита
#33
Лу

А мои соседи сейчас свой Новый год празднуют. Я уснуть не могу. Правда, в чате извинились за шум. Наверное, работали в сам НГ, не знаю..
Я, Автор, как Вы. Борюсь за жизнь своей кошки, вымоталась. Ветеринарки 31 1,2 местные закрыты, а таксисты ломят ценник сейчас, поездка из пригорода в город в круглую сумму встанет. Общественным не вариант, на улице минус 22, по ощущениям еще больше (у нас влажность сильная).
Я и поплакала 31 числа в 10 вечера от безнадеги. А в 17 часов бежала в аптеку, докупать лекарства кошке (с врачом удалось созвониться). Какой тут праздник, когда любимое существо страдает?!.. Утром 31 я себя заставила отварить овощи, думала, настроение придет, как начну готовиться. Не пришло оно. Сделала 2 салата, нуля часов не ждала, ходила, своими делами занималась. Чтоб сбить фоновый стресс после слез в ванной с солью повалялась. Слышала в это время, как люди праздновать начали, провожали Старый год. Я вышла из ванной, напялила платье с пайетками, на распаренное лицо намазала стрелки (для себя, никого не ждала). Села с мокрыми волосами за стол, налила себе сок. Посидела в темноте и пошла по графику лекарства давать. Слышу, за окном фейерверки стали запускать, для галочки ровным оном сказала вслух "Ура, с Новым годом" (типа встретила), и пошла дальше. Жду 5 января, записаны ко врачу с кошкой, дожить бы.
Тоже такой вот странный Новый год у меня, не до праздника, сил моральных на него не нашлось.

Ничего себе сил нет! Вы ванну приняли, Вы стрелки для Себя накрасили, Вы платье надели! Два! Два салата сделали! Вы зажигалка. А что с кошкой?

Рита
#34

Ну это значит одиноко. Не для кого. Ни любимого, ни детей, ни друзей. И ни с кем и ничего. Вот поэтому накрыло.
Во первых желаю из одиночества выбираться.
Во вторых себя за него не есть. Тогда Вам не будет обидно и тоскливо. Надо было включать фильм, свечи, гирлянды, конфет коробку, ноги на стол! Балдейте от того, что есть. И создавайте то, чего пока нет.

Гость
#35

Окуеваю ! У людей дома разбомбило и родных убило а эта авторша плачется здесь .

#36
Гость

Окуеваю ! У людей дома разбомбило и родных убило а эта авторша плачется здесь .

А ей какая разница, где и кого разбомбили? Тоже мне новость
Это ее не касается, вы не понимаете, что людям интересна только их собственная жизнь

донна Ослабелла
#37
Гость

Меня перед нг унизили, сидела в прострации,даже не пила,хотя стол ломился гуляй не хочу
Незнала что загадать,растерялась,все равно
Теперь не верю что нг прошол так быстро

Вас пытались унизить, но у них этого не вышло. Унизили в итоге самих себя и показали своё гнилое нутро. Так нужно ставить вопрос.

#38
katerinass

А ей какая разница, где и кого разбомбили? Тоже мне новость
Это ее не касается, вы не понимаете, что людям интересна только их собственная жизнь

Верно! И свои собственные проблемы они считают самыми глобальными!

#39
СВЕТЛАНА

Верно! И свои собственные проблемы они считают самыми глобальными!

И это самая правильная позиция, смотреть в свою тарелку. Мир спасать не надо, с ним все в порядке

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: