Гость
Статьи
Какой ноут купить?

Какой ноут купить?

Оптимальное соответствие цены и качества?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Sony vaio - идеально для девушки.....для мужчины Samsung

джимми ч
#2

sony vaio такое фуфло. Медленный,зависал, а потом его украли и хрен с ним. слабенький, и это с тем что никаких программ не было установлено, памяти было свободной до фига. Сейчас Toshiba. И дешевле и без проблем. Люблю его

Бу
#3

acer

Гость
#4

cамсунг самые лучшие, 3 года без поломок

Я3ВА
#5
джимми ч

sony vaio такое фуфло. Медленный,зависал, а потом его украли и хрен с ним. слабенький, и это с тем что никаких программ не было установлено, памяти было свободной до фига. Сейчас Toshiba. И дешевле и без проблем. Люблю его

Какая связь ноута и зависающей операционки?

джимми ч
#6
Я3ВА

Какая связь ноута и зависающей операционки?

я не отдельно покупала ноут и отдельно операционку алё

гость
#7
Гость

Sony vaio - идеально для девушки.....для мужчины Samsung

че к чему

гость
#8
Гость

cамсунг самые лучшие

+1

#9

У меня Самсунг уже года 4. Не жалуюсь.

#10

И опять возвращаемся к нашим баранам. Вы хотя бы напишите, для чего именно вам нужен ноут.

И да, судить о ноуте надо не по надписи на крышке, а по начинке и экране.

Я3ВА
#11
джимми ч

я не отдельно покупала ноут и отдельно операционку алё

Феноменальный ответ.

Падший Ангел
#12

У меня довольно дорогой (по моим меркам) и мощный самсунг, с виду неприметный, серенький, зато на серьезных приложениях летает. Брала под возможность работать с графическими редакторами без тормозов. Но если автора интересует только инет и прочая лабуда, то оно таких трат не стоит.

Гость
#13

Автор, идите в ногу со временем. Покупайте ультрабук. Это тот, который не толще 1,5 сантиметров. Тот же Самсунг. Поясню почему. В нем уже нет такого громоздкого аккумулятора, которые уже отживают свое. Графиккарта уже не нуждается в охлаждении вентилятором (которого в них нет), поэтому не полетит. Графиккарта во всех ноутах, это их главная болезнь. Если в обычных ноутах (не ультрабуках) забьется пылью охлаждающая система (обычно радиатор), то все, кирдык микросхемам. Легче, проще и дешевле всего микросхемы меняются на ноутах Acer. Там они находятся на отдельных маленьких платах, легко вытаскиваются и ремонтируются. На ноутах Сони и Самсунг, микросхемы находятся все на одной плате, поэтому в ремонт приходится сдавать весь ноут, а не маленькую плату как на Acer. Поэтому, если на Самсунге или Сони полетит микросхема от графиккарты, мне кажется, дешевле будет купить новый ноут, чем ремонтировать поломавшийся.

from Berlin
#14

у меня был Sony Vaio.Я была готова его любить:-) Но потом вернула обратно в магазин.Очень блеклые цвета текста. А при просмотре фильма или фотографий при изменении угла изображения все страшно темнеет . К слову, несколько пробовала. Хороший был только начиная от 900 Е.

Очень хорошие Самсунги.Очень яркие.

from Berlin
#15

я тоже за ультрабук

Гость
#16
from Berlin

у меня был Sony Vaio.Я была готова его любить:-) Но потом вернула обратно в магазин.Очень блеклые цвета текста. А при просмотре фильма или фотографий при изменении угла изображения все страшно темнеет .

Вы пробовали менять разрешение экрана и его яркость в установках?

Андрей
#17

"Вы пробовали менять разрешение экрана"

- вам же написали: угол обзора по вертикали маленький. Что, изменение яркости или разрешения экрана его увеличит ? Матрицу гoвно ставят TFT-film самую дешевую и плохую - отсюда и проблема.

from Berlin
#18
Гость

Вы пробовали менять разрешение экрана и его яркость в установках?

Yes.И даже of course:-)

Андрей
#19

Автор, весной этого года компьютерный мастер пытался продать моей соседке новый ноут за 22 тыс. руб, там в принципе все было достаточно мощно, я изучал.

Фирма называлась типа "Legovo" точно не помню. Секрет всех ноутов - сразу вместо родного жесткого диска нужно докупать быстрый SSD-диск, он стоит порядка 3700-4000 руб хороший, ускоряет загрузку системы и работу с диском примерно в 7 раз, что очень заметно при пользовании.

Родным винчестером естественно все комплектуют дeрьмo. На 5400 оборотов в мин. Или SSD но плохим, или очень маленького объема.

Вот два хороших SSD-диска для ноута:

Crucial m4128g

OCZ VTX4-25SAT3-128G

Гость
#20
Гость

Sony vaio - идеально для девушки.....для мужчины Samsung

Нет, не так!

Белый - для девушки......для мужчины Черный )))

Андрей
#21

Оперативки нужно не меньше 4 Gb, и чтобы был не однопроцессорный, а двух или четырех. Экран не меньше 17 дюймов, матрица не TNT

from Berlin
#22

А мне нравится ультрабук13, 14 дюймов,ну максимум 15.

Кстати,тот комп был Lenovo

Гость
#23
Андрей

Фирма называлась типа "Legovo" точно не помню.

Фирма называется "Lenovo", чисто китайское изобретение. По тех/данным неплохая машина, но сколько лет они на рынке существуют, за столько же лет ни у кого за пределами магазина этот шедевр я не увидел!

А зачем покупать ноут, чтобы еще потом докупить диски и заменить их??? Не логичнее будет сразу купить Apple Pro например, или Samsung Ultrabook?

джимми ч
#24
Я3ВА

Феноменальный ответ.

до свидания

Гость
#25

Ультрабук Samsung Series 9 - отличная вещь

У меня с диагональю 13, весит что-то около 1,2 кг

Муж как увидел мой комп, сразу рванул в магаз и приобрел себе такой же, только с диагональю 15

Ходим оба довольные:)

До этого был Sony Vaio - гуанище полное. Экран отвратный, мощность маленькая, батарея держит максимум минут 40, жесткий диск начал разваливаться уже после 2 лет бережной эксплуатации.

Гость
#26

Однозначно Самсунг. А там уж по параметрам выбирайте, смотря для каких целей вам - играть, работать, носить с собой, или еще чего. Написали бы хоть поконкретней.

У меня ультратонкий самсунг из 5 серии, они сейчас недорогие относительно. Действительно легкий, работает отлично, но и не поиграешь в него, не для того он создан.

Так что напишите хотя бы какие-то может параметры важные для Вас.

Гость
#27

А про ssd диски - сейчас есть ноуты уже с ними, не надо ничего покупать. Стоят чуть дороже, но это того стоит.

Гость
#28
Гость

Фирма называется "Lenovo", чисто китайское изобретение. По тех/данным неплохая машина, но сколько лет они на рынке существуют, за столько же лет ни у кого за пределами магазина этот шедевр я не увидел!



А зачем покупать ноут, чтобы еще потом докупить диски и заменить их??? Не логичнее будет сразу купить Apple Pro например, или Samsung Ultrabook?

Я работаю в крупной IT фирме, фирма нам только Lenovo для работы и закупает. Моему рабочему Lenovo ноутбуку лет 5, эксплуатирую по полной на работе и дома, несколько программ для тестирования у меня на нём, база данных, в системы клиентов с него захожу, и хоть бы что ему. Я уже новый ноутбук хочу, а старый всё не ломается.

Гость
#29

А что вы скажете по поводу клавы Леново на ноуте? Она же ходуном ходит. И по корпусу нажмешь - вмятина останется.

Гость
#30

Макбук

Гость
#31
джимми ч

sony vaio такое фуфло. Медленный,зависал, а потом его украли и хрен с ним. слабенький, и это с тем что никаких программ не было установлено, памяти было свободной до фига. Сейчас Toshiba. И дешевле и без проблем. Люблю его

++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#32
Гость

ГостьФирма называется "Lenovo", чисто китайское изобретение. По тех/данным неплохая машина, но сколько лет они на рынке существуют, за столько же лет ни у кого за пределами магазина этот шедевр я не увидел!



А зачем покупать ноут, чтобы еще потом докупить диски и заменить их??? Не логичнее будет сразу купить Apple Pro например, или Samsung Ultrabook?

Я работаю в крупной IT фирме, фирма нам только Lenovo для работы и закупает. Моему рабочему Lenovo ноутбуку лет 5, эксплуатирую по полной на работе и дома, несколько программ для тестирования у меня на нём, база данных, в системы клиентов с него захожу, и хоть бы что ему. Я уже новый ноутбук хочу, а старый всё не ломается.

У меня тоже ноут этот в домашнем пользовании.Батарея только очень слабенькая,но я от сети его не выключаю просто.Новую покупать лень,так как в дорогу есть нетбук.

#33

Капец, автор, ты бы хоть бюджет указала и для чего конкретно ноут нужен.

Гость
#34
Гость

А что вы скажете по поводу клавы Леново на ноуте? Она же ходуном ходит. И по корпусу нажмешь - вмятина останется.

А у вас точно Lenovo? У моего ничего ходуном не ходит и вмятин нет. Вентилятор очень тихо работает, практически не слышно. Мой домашний ноутбук от HP, он вечно перегревается, вентилятор очень громкий, часто забивается пылью. Lenovo мне больше нравится чем HP.

Гость
#35

А у меня HP 2009 г. Никаких проблем с ним не было. Хочу новый, стильный, легкий. Для просмотра фильмов, интернета. Что посоветуете?

Гость
#36
Гость

А у меня HP 2009 г. Никаких проблем с ним не было. Хочу новый, стильный, легкий. Для просмотра фильмов, интернета. Что посоветуете?

У меня такой, как у Вас. Отличная штука. Новый - ультрабук Сони Вайо: стильный и легкий.

Гость
#37

от vaio осталось только имя, MacBook Air премиум класс среди ноутбуков, правда к операционной системе прийдется привыкать)

#38
Гость

от vaio осталось только имя, MacBook Air премиум класс среди ноутбуков, правда к операционной системе прийдется привыкать)

Автор так и не указала, для чего будет использовать ноут. Может ПО, что ей нужно юзать, не пойдет под макосью. Да и дороговаты эти Маки.

nammer
#39

Попробуйте etomne.ru -> рейтинг

Екатерина
#40

У меня уже больше года Асус. Это очень надёжная модель с высокой скоростью Ноутбук покупала на электронном базаре. Той марки, которую я хотела изначально купить, там временно не оказалось, я была готова подождать, пока она появится. но мне объяснили, > что лучше взять Асус, так как у Асус более высокая скорость, и я в итоге купила именно Асус. Изначально ноутбук был не дешёвый, но мне удалось уговорить менеджера сделать мне скидку, как постоянному покупателю: я я постоянно покупаю технику только в этом магазине.

Егорыч
#41

Екатерина, Асус Асусу - рознь, можно купить за 20к, а можно и за 120к, и разница между ними, сами понимаете, какая будет.

Аlex
#42

Егорыч , но как бы то ни было, Асус это уже давно зарекомендовавший себя бренд, который уже много лет держит марку.

Егорыч
#43

Аlex, да я это всё знаю, у самого ASUS http://www.becompact.ru/notebook/asus/g/Noutbuk-ASUS-ROG-G551JX-DM351T, Допустим мне этого хватает для работы и тех игр, в которые я играю, но у каждого свои требования.

Форум: Развлечения
Всего: 42 216 тем
Новые темы за все время: 33 065 тем
Популярные темы за все время: 15 584 темы