Гость
Статьи
Люди это фауна. …

Люди это фауна. Согласны?

Давайте без этих сказок, что все хорошие. Я поняла то, что люди это фауна.
Леопард не общается с гиеной. Дикая кошка не дружит с мышью.
Пума и ягуар не дружат, потому что конкуренты.
Крокодилихам нужно обитать среди своих, львам тоже.
Какой смысл доказывать крокодилу, что он мерзкий? Проще дружить с леопардом, если он конечно тебя не сожрёт и ты дотягиваешь до его уровня.

Да да, я знаю, что львы едят львят. Но суть поста в другом.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Trigger
#1

В Вашей картине мира -так .
А у других - иначе .
Уровней несколько
Физеологический
Интеллектуальный
Духовный .
Вы пытаетесь жить по " закону джунглей " и с такой позиции - все логично )))
Согласно логике " животного мира "

Гость
#2

И в чём же суть поста?

Гость
#3

Давайте все таки думать, что мы люди...и нет, не согласны, у зверей инстинкты, у людей разум...

Гость
#4
Гость

Давайте все таки думать, что мы люди...и нет, не согласны, у зверей инстинкты, у людей разум...

Но это не отменяет того факта, что человек самое жестокое существо на планете

Гость
#5
Trigger

В Вашей картине мира -так .
А у других - иначе .
Уровней несколько
Физеологический
Интеллектуальный
Духовный .
Вы пытаетесь жить по " закону джунглей " и с такой позиции - все логично )))
Согласно логике " животного мира "

Я к тому, что лучше общаться со своими, чем быть среди чужих. Если вы не пьете, то вряд-ли вам будет приятно находиться в компании алкашей. Если вы зарабатываете хорошие деньги и развиваетесь, то вряд-ли вам будут интересовать проблемы соседки Маши с ее мужем и детьми.

Как сказал мой знакомый "человек как огурец. В какой рассол поместить, таким и станет"
Вот.

А так ваша версия довольно интересна, спасибо)

Гость
#6
Гость

И в чём же суть поста?

Да ни в чем. Просто мысли вслух и желание понять, что по поводу этих мыслей думают другие

Гость
#7
Гость

Я к тому, что лучше общаться со своими, чем быть среди чужих. Если вы не пьете, то вряд-ли вам будет приятно находиться в компании алкашей. Если вы зарабатываете хорошие деньги и развиваетесь, то вряд-ли вам будут интересовать проблемы соседки Маши с ее мужем и детьми.

Как сказал мой знакомый "человек как огурец. В какой рассол поместить, таким и станет"
Вот.

А так ваша версия довольно интересна, спасибо)

А огурец можно и свежим есть. Интересно, что бы по этому поводу сказал Ваш знакомый?))
Что касаемо компании леопардов с крокодилами, то я выбираю собак. Не людей.

Гость
#8
Гость

А огурец можно и свежим есть. Интересно, что бы по этому поводу сказал Ваш знакомый?))
Что касаемо компании леопардов с крокодилами, то я выбираю собак. Не людей.

Так он трава травой. Как и кабачок) хотя я вашу мысль тоже поняла)

Trigger
#9
Гость

Я к тому, что лучше общаться со своими, чем быть среди чужих. Если вы не пьете, то вряд-ли вам будет приятно находиться в компании алкашей. Если вы зарабатываете хорошие деньги и развиваетесь, то вряд-ли вам будут интересовать проблемы соседки Маши с ее мужем и детьми.

Как сказал мой знакомый "человек как огурец. В какой рассол поместить, таким и станет"
Вот.

А так ваша версия довольно интересна, спасибо)

Вопрос о субьектности/ обьектности .
Вы ( и Ваш знакомый ) утверждаете , что человек = обьект .И с ним что-то происходит ...( оказывает на него воздействие ) а он лишь " впитывает "( соблюдает , соответвует )
Мне ближе мнение , что человек = Субьект и в собсвенной жизни и в жизни его окружающей .Мы СОсозизатели той реальнтсти , в которой живем , будем жить , и возможно , будут жить после нас .
Я предпочитаю быть " засольщиком огурцов ")) и как посолю - так и будет
По поводу " стереотипного поведения "
Не приемлю шаблоны .
Имея хороший доход общаюсь с абсолютно разными людьми ( от миллионЭров / до пенсионЭров )
Эмпатии размер кошелька не важен
А ампилидуда восприятия / трансляции намного выше , и картина мира шире
Могу и с бомжем беседу завести ..
( бомж бомжу рознь )
А некоторые почище тех , кто в хоромах живут

Гость
#10
Trigger

Вопрос о субьектности/ обьектности .
Вы ( и Ваш знакомый ) утверждаете , что человек = обьект .И с ним что-то происходит ...( оказывает на него воздействие ) а он лишь " впитывает "( соблюдает , соответвует )
Мне ближе мнение , что человек = Субьект и в собсвенной жизни и в жизни его окружающей .Мы СОсозизатели той реальнтсти , в которой живем , будем жить , и возможно , будут жить после нас .
Я предпочитаю быть " засольщиком огурцов ")) и как посолю - так и будет
По поводу " стереотипного поведения "
Не приемлю шаблоны .
Имея хороший доход общаюсь с абсолютно разными людьми ( от миллионЭров / до пенсионЭров )
Эмпатии размер кошелька не важен
А ампилидуда восприятия / трансляции намного выше , и картина мира шире
Могу и с бомжем беседу завести ..
( бомж бомжу рознь )
А некоторые почище тех , кто в хоромах живут

Я понимаю, о чем вы)
Чувствуется психоаналитическая подкованность.

Но у меня сильное восприятие.
Вплоть до того, что я ощущаю на себе те, с чем имею дело.
То есть. Если я смотрю "Олю деревенский дневник многодетной мамы", то мне потом дико гадко. Не только от нее, но и от себя.
А если я смотрю видео танцев Алекс Делоры, я потом сама расцветаю.
Вплоть до того, что если я вижу какое-то уродство, я воспринимаю его будто на себе.
Поэтому для меня очень важна среда. Я ее действительно впитываю, как губка. При этом очень сильно ощущаю настроение людей, очень тонко все чувствую. Люди часто говорят о моей проницательности.
Возможно, мой знакомый так же воспринимает мир, поэтому мы с ним сошлись на данной фразе.
Вот.
А так вы правы, получается, что кто-то более чувствителен, кто-то менее.
Но, к сожалению, я не могу сделать выбор, что воспринимать, а что нет. Часто пользуюсь техниками НЛП, помогают нейтрализовать плохие образы в голове.
Короче у меня сенсорика развита. Но почему я ощущаю все буквально на себе, я не знаю.

Гость
#11
Гость

Так он трава травой. Как и кабачок) хотя я вашу мысль тоже поняла)

А вот на кабачок не надо бочку катить! Из него и икра, и овощное рагу, и фаршировать его классно, и просто на гриле )) он как то полено, из которого Буратино 🤥 сделали.

Гость
#12

Ну тут я не спорю, я сама люблю кабачковую икру и маринованый кабачок, он по вкусу как патиссон))
Просто в данном случае к нему нужны какие-то специи и соль. Свежий кабачок без соли даже на любителя)

Trigger
#13
Гость

Я понимаю, о чем вы)
Чувствуется психоаналитическая подкованность.

Но у меня сильное восприятие.
Вплоть до того, что я ощущаю на себе те, с чем имею дело.
То есть. Если я смотрю "Олю деревенский дневник многодетной мамы", то мне потом дико гадко. Не только от нее, но и от себя.
А если я смотрю видео танцев Алекс Делоры, я потом сама расцветаю.
Вплоть до того, что если я вижу какое-то уродство, я воспринимаю его будто на себе.
Поэтому для меня очень важна среда. Я ее действительно впитываю, как губка. При этом очень сильно ощущаю настроение людей, очень тонко все чувствую. Люди часто говорят о моей проницательности.
Возможно, мой знакомый так же воспринимает мир, поэтому мы с ним сошлись на данной фразе.
Вот.
А так вы правы, получается, что кто-то более чувствителен, кто-то менее.
Но, к сожалению, я не могу сделать выбор, что воспринимать, а что нет. Часто пользуюсь техниками НЛП, помогают нейтрализовать плохие образы в голове.
Короче у меня сенсорика развита. Но почему я ощущаю все буквально на себе, я не знаю.

Я именно из тех , кто очень чутко воспринимает
НО .мы не только " приемник "и " ретранслятор " возможна функция " трасформации " .
Т.Е как компост )) что бы в нас не попало , на выход плодородную почву ( созидательную энергию ) выдавать .
В какой-то момент тоже сомневалась , что эмпатия ( чувствительность ) -дар ?
В некотором смымле считала это " наказанием " НО ..научившись трасфопмировать негатив в позитив ВСЕ принимаю и благодарю
Это не теоретическая " подкованность "а практичекий опыт : что бы в меня не попало " довести до ума " и поднять уровнем выше...
Могу нарошно негатив пособирать на себя , чтобы трансформировать в созидательную энергию

Гость
#14
Trigger

Я именно из тех , кто очень чутко воспринимает
НО .мы не только " приемник "и " ретранслятор " возможна функция " трасформации " .
Т.Е как компост )) что бы в нас не попало , на выход плодородную почву ( созидательную энергию ) выдавать .
В какой-то момент тоже сомневалась , что эмпатия ( чувствительность ) -дар ?
В некотором смымле считала это " наказанием " НО ..научившись трасфопмировать негатив в позитив ВСЕ принимаю и благодарю
Это не теоретическая " подкованность "а практичекий опыт : что бы в меня не попало " довести до ума " и поднять уровнем выше...
Могу нарошно негатив пособирать на себя , чтобы трансформировать в созидательную энергию

Нет, это понятно.
У меня тоже развита эмпатия и созидание. Я делаю порой очень хорошие конфеты из воздуха.
Но само ощущения мира другое.
Транслировать я могу многое, но эмоциональное восприятие среды всегда одно.

Trigger
#15
Гость

Нет, это понятно.
У меня тоже развита эмпатия и созидание. Я делаю порой очень хорошие конфеты из воздуха.
Но само ощущения мира другое.
Транслировать я могу многое, но эмоциональное восприятие среды всегда одно.

"Эмоциональное восприятие среды всегда одно "?
Была бы Вера , Дух ..было бы одно !!но только ( +)
А так " фауна " где или я кого-то или меня ?
Нааерное так и будет ..
Уровень эмоций от уровня глубоких чувств -очень далек .
Эмоции -как барашки на море около берега ( их все тревожит / будоражит )
А чувства - это - мировой океан ( он неизменен в каком то смысле )
Глубже ( наверное ) надо " нырять"))
Но , тут , каждому свое

Trigger
#16
Гость

Нет, это понятно.
У меня тоже развита эмпатия и созидание. Я делаю порой очень хорошие конфеты из воздуха.
Но само ощущения мира другое.
Транслировать я могу многое, но эмоциональное восприятие среды всегда одно.

Скажите , пожалуйста .
Если " внутри" ощущение мира другое ...то какие конфеты из воздуха ?
Вы про эмоцию выдаваемую ?
На мой взгляд : нельзя выдать наружу ТО , чего нет ВНУТРИ ..
Образ ? Иллюзию.?изобразить ...?
Но как ДАТЬ то , чего нет ?
Нет же энергии ? ( наполнения )
Обьясните поподробнее

Гость
#17
Trigger

Скажите , пожалуйста .
Если " внутри" ощущение мира другое ...то какие конфеты из воздуха ?
Вы про эмоцию выдаваемую ?
На мой взгляд : нельзя выдать наружу ТО , чего нет ВНУТРИ ..
Образ ? Иллюзию.?изобразить ...?
Но как ДАТЬ то , чего нет ?
Нет же энергии ? ( наполнения )
Обьясните поподробнее

Вы все сводите в свою сторону и не слышите меня. Ладно)
Мне просто нужен человек, который бы понял. Но раз его тут нет, то ладно)

Trigger
#18
Гость

Вы все сводите в свою сторону и не слышите меня. Ладно)
Мне просто нужен человек, который бы понял. Но раз его тут нет, то ладно)

Я вопрос задала простой .
Исходя из Вами же и написанного .
Нет внутри " конфеты ", тогда КАК Вы ее передаете ?
Речь или про " фантик " или обьясните .
Убегать то зачем ?))

Trigger
#19
Гость

Вы все сводите в свою сторону и не слышите меня. Ладно)
Мне просто нужен человек, который бы понял. Но раз его тут нет, то ладно)

Странно , что того , кто внимательно Вас прочел , и просит уточнения ...Вы обвиняете в " эгоизме " ..
А если с Вами не согласны , то " не слышат "?))
Вы просто боитесь много чего ..
Страх и ведет к упрощению .
Из разряда " я - огурец , от меня ничего не зависит ")))
Тогда уж полное смирение и принятие себя "кабачком "))
Зачем философствовать ?

Гость
#20
Trigger

Странно , что того , кто внимательно Вас прочел , и просит уточнения ...Вы обвиняете в " эгоизме " ..
А если с Вами не согласны , то " не слышат "?))
Вы просто боитесь много чего ..
Страх и ведет к упрощению .
Из разряда " я - огурец , от меня ничего не зависит ")))
Тогда уж полное смирение и принятие себя "кабачком "))
Зачем философствовать ?

Объясняю:- Автор неожиданно нарвалась на здравомыслящего человека «в теме», и слилась, дабы не выглядеть невежественной.
Не благодарите ))

Trigger
#21
Гость

Объясняю:- Автор неожиданно нарвалась на здравомыслящего человека «в теме», и слилась, дабы не выглядеть невежественной.
Не благодарите ))

Книга Джунглей ))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема