Гость
Статьи
Не читаю и не смотрю …

Не читаю и не смотрю кино

Я книголюб со стажем.Читала с детства очень много книг, всегда было огромной радостью набрать книжек в библиотеке и читать. Буквально проглатывала их. И до сих пор у меня трепетное отношение к книге. Я не могу выбросить книгу, с удовольствием беру если кому-то не нужны книги. И покупаю сама. Читаю отзывы, состою в пабликах книголюбов. Но вот читать последние года 3 почему-то не могу уже. Читаю и мысли бегают где-то, заставляю себя. Вроде интересно, потом отвлечешься и все. Не дочитала ни одной книги. А раньше перечитывала самые любимые по нескольку раз! Фильмы тоже перестали увлекать, начинаю смотреть и становится неинтересно. Не могу сосредоточиться на одном фильме. Читаю форумы, статьи некоторые в Дзене и некоторые блоги на ютюбе. Но очень избирательно, не все подряд. Есть парочка любимых и все. Не засоряю голову ненужной информацией и непонятными людьми. *** бесит вообще, ленту пролистну и все. Ощущение, что ничего не интересно вообще. Если заставлю себя почитать книги, то ощущаю какую-то наполненность, осмысленность в отличие от интернета. Но заметила, что потом и не помню про что читала!!! А книги прочитанные 25 лет назад-помню. Это деградация или что? Что со мной? Есть еще такие?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

С возрастом сложнее заинтересоваться чем-то. Попробуйте аудиокниги.

Гость
#2
Orria

С возрастом сложнее заинтересоваться чем-то. Попробуйте аудиокниги.

Может это и правда возраст. Аудиокниги пробовала, во время домашних дел. Ну так, тоже самое. Еще хуже даже, читать все же интереснее

Гость
#3

У меня так с фильмами. Один фильм смотрю неделю каждый день по несколько минут. И то, заставляю себя. Не важно, интересный фильм, или нет, не хватает усидчивости. А книги читаю, с удовольствием. Недавно купила новую электронную читала, теперь с чтением вообще нет проблем. Возможно, дело в том, что книгу надо подбирать по настроению. Иногда хорошо идёт детектив, иногда история, а детектив не могу читать. Возраст точно не при чем.

Гость
#4
Гость

У меня так с фильмами. Один фильм смотрю неделю каждый день по несколько минут. И то, заставляю себя. Не важно, интересный фильм, или нет, не хватает усидчивости. А книги читаю, с удовольствием. Недавно купила новую электронную читала, теперь с чтением вообще нет проблем. Возможно, дело в том, что книгу надо подбирать по настроению. Иногда хорошо идёт детектив, иногда история, а детектив не могу читать. Возраст точно не при чем.

Фильмы себя даже заставить не могу смотреть. Если смотрю, то в пол-глаза, занимаюсь другими делами и идет фоном. Раньше вообще не понимала как люди не любят читать книги, это же целый мир. И сама такой стала. Ладно бы еще новые хобби появились, так и этого нет. А может от интернета уже мозг ленится и не хочется прилагать никаких
усилий

Гость
#5

Интернет вас испортил. Мозг теперь требует информацию Фаст -фуд.
Короткие статьи. Короткие ролики.
Да, это деградация. Ваша и общества в целом

Гость
#6

Я это восприняла как часть взросления. Физический возраст тут не важен, дело в том, что в какой-то момент лишаешься иллюзий и ожиданий в жизни, мир становится абсолютно понятен))). Поэтому всякие истории с долгими страданиями, нерешительностью героев, философствованиями уже так не цепляют. Фильмы вообще очень предсказуемы, поэтому часто лень смотреть, как будет идти заранее известный сюжет, только если чья-то игра очень нравится. Впрочем, на меня иногда накатывает, могу глянуть советский фильм какой-нибудь или наоборот очень современный. Но редко.

Гость
#7
Гость

Я это восприняла как часть взросления. Физический возраст тут не важен, дело в том, что в какой-то момент лишаешься иллюзий и ожиданий в жизни, мир становится абсолютно понятен))). Поэтому всякие истории с долгими страданиями, нерешительностью героев, философствованиями уже так не цепляют. Фильмы вообще очень предсказуемы, поэтому часто лень смотреть, как будет идти заранее известный сюжет, только если чья-то игра очень нравится. Впрочем, на меня иногда накатывает, могу глянуть советский фильм какой-нибудь или наоборот очень современный. Но редко.

Интересно.., что-то в этом определенно есть. Действительно, ничего уже не жду от жизни.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: