Гость
Статьи
Книга, которую вы …

Книга, которую вы прочитали "залпом"

Какая книга зацепила вас на столько, что от чтения было не оторваться? У меня из недавнего "Ребекка", "Тринадцатая сказка", "Тонкая работа" и "Девушка в поезде". Ищу что бы почитать )

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#51
zlovlad ru

Всем девушкам старше 30 лет, особенно незамужним, советую в обязательном порядке прочитать Элизабет Гилберт "Ешь молись люби".Только не смотрите одноимённый фильм - он никакой.

фу занудство, я краем глаза смотрела фильм, тошнотики, розовые сопли.

Фантастика лучше, всё что не существует в реальности меня притягивает, хочу сфоткать реальное НЛО

#52

"Сто лет одиночества", могу перечитывать бесконечно.

Магда
#53

Ремарк, Жизнь взаймы" (уже выше предлагали)
В. Распутин, "Живи и помни"

Гость
#54

ой, не увидела эту тему, создала такую же.

Гость
#55

Все книги, до единой Агаты Кристи. От коротких шедевров, например "Свидетель обвинения" до гигантских "Автобиографии" и "Расскажи, как живешь".

Из фантастики Эльтеррус, "Серебряный Ветер", Бушков "Сварог" (13 книг).

Солженицын "В круге первом", Булгаков "Белая гвардия", бессмертный "Мастер и Маргарита".

Куприн - все произведения.

Романы. Б.Эрскин "Шепот в песках" только дочитала, впечатлил. Джейн Остин "Эмма" - шедевр.

Бублик
#56

Я сейчас Шантарам читаю, легко читается

Гость
#57

Донна Тартт "Щегол","Шантарам" очень понравился.

Ольга
#58

последнее письмо от твоего любимого

Гость
#59

Мария Арбатова Мне 40 лет и Дегустация Индии - залпом, хихикая

в Питере несколько лет шел с аншлагами спектакль по ее пьесе Сейшн в коммуналке - ходила на него не зная автора несколько раз!

Гость
#60

Шантарам - вообще ни о чем! почитайте лучше Автобиография йога или Путешествие домой - и глубже и интересней

Гость
#61

"Год в Провансе" Питера Мейла, Г.С.Транквилл "Жизнь двенадцати цезарей", детективы Стивена Сейлора(люблю древнеримскую тематику)), "Макбет" Шекспира, "Декамерон" Бокаччо.

Баккара
#62

Рыбаков "Очаг на башне", Тополь "Красный газ", "Чужое лицо", Крейг "Схватка с кобрами".

Гость
#63

Залпом прочла только Графа Монте Кристо.
Просто вечером начала, и утром следующего дня закончила (оба тома)))

Гость
#64
Medusa In My Knickers

"Сто лет одиночества", могу перечитывать бесконечно.

Шутите????
Это жесть нуднейшая)))
Одно только это чего стоит- Урсула напоила их отваром пижмы, после чего они 11 раз дристали, с розовыми червями...ЖЕСТЬ)))))))

Гость
#65

Золя Жерминаль и Мастер и Маргарита.

Гость
#66

1.Теодор Драйзер "Финансист","Титан","Стоик" - трилогия. А так же "Американская трагедия".
2. Фицджеральд "Ночь нежна","Великий Гэтсби".
3. Харпер Ли "Убить пересмешника".
4. Джон Стейнбак "Гроздья гнева".

Гость
#67

как можно советовать Анжелику... это как дешевый сериал, которые крутят пачками на всех каналах

Гость
#68

Драйзера-все его книги.

Гость
#69
Гость

о чем там?

Комедия о частном детективе, у которого дела идут плохо, но тут появляется сразу 3 заказа, но они казались ему несбыточными. И к тому же между собой взаимосвязаны. Но закончилась она очень трагично, хотя и не каждый поймет ее смысл) в общем, советую, сначала посмеетесь, а потом задумаетесь)

Гость
#70
Гость

Донна Тартт "Щегол","Шантарам" очень понравился.

у Тартт советую начать с "Тайной истории"

#71

Хейли, Драйзер, Чейз, Моравиа. Когда перечитываю этих авторов, все становится второстепенным.

Гость
#72

"Джейн Эйр", автор - Шарлотта Бронте

Гелла
#73

Бегущий за ветром- пока не дочитала, не оторвалась. Садовник тоже в свое время меня потряс

Гость
#74

Девы, указывайте возраст. В 12-14 лет запоем шли книги Дюма, Сабатини, Гейнце, Валишевского, Бенцони, Понсона дю Терайля, Жорж Санд. В 15-20 Достоевский, Огюстен Тьерри, Шпенглер, Гоголь, Эллис Питерс, Августин, Абеляр, Вайнеры, Жюль Мишле, Старшая и младшая Эдда, Нибелунги, Гарри Поттер. Потом был период профессиональной литературы, далекой от популярной. Сейчас мне 38. Любимое и оставшееся навсегда - Умберто Экко Имя розы и Маятник Фуко, Васек Трубачев и его товарищи, Шерлок Холмс и Алиса (на аннлийском, разница в отличие от большинства книг правда есть), Иллиада, весь цикл про Зигфрида, Михаил Успенский про Жихаря, Швейк.

Гость
#75
Гость

как можно советовать Анжелику... это как дешевый сериал, которые крутят пачками на всех каналах

Ну давайте тогда всем Гейгеля советовать. Кант, Толстой, Герцен и дедушка Ленин тоже доставляют. Только хардкор, только польза, только мюсли, овсянка и шпинат. Тема вроде была про почитать с удовольствием. В 15 лет Анжелика - самое то. И королек - птичка певчая, и красное и черное, и овод, и спартак, и весь Мережковский.

Гость
#76

Юкио Мисима "Жажда любви"

Гость
#77

Фредрик Дар. смерть о которой ты рассказал.

Гость
#78
Гость

Шантарам - вообще ни о чем! почитайте лучше Автобиография йога или Путешествие домой - и глубже и интересней

Если вы и о чем, то это не кому не нужно и не интересно, вон сколько легендарных писателей есть, и людей это увлекает.

Гость
#79

Книги по которым Игры престолов сняты.

Гость
#80

Шелдон, Кинг. У Кинга все прочла. "ОНО" - вот это вещь. Очень рекомендую.

dove666
#81

Из последних Чарльз Маклин Молчание

dove666
#82
Гость

Книги по которым Игры престолов сняты.

О, тоже. Просто неотрываясь, по несколько часов подряд читала.

подсолнух
#83

Шерлок Холмс очень занимательно

Алина Андреева
#84

Залпом прочла несколько книг Ремарка. Очень легко, интересно.

Гость
#85
Гость

Какая книга зацепила вас на столько, что от чтения было не оторваться? У меня из недавнего "Ребекка", "Тринадцатая сказка", "Тонкая работа" и "Девушка в поезде". Ищу что бы почитать )

Все книги Дэна Брауна. Обожаю этого писателя!

Гость
#86
Гость

"Цветы для Элджернона", интересная, познавательная, трогательная до слез

Да, очень необычное начало книги, а потом - залпом!

Алина
#87

Эльчин Сафарли "Туда без обратно".

Гость
#88

Обязательно почитайте "Щегол" Донны Тартт. "Тайную историю" оставьте на потом. "Щегол" намного интереснее!

Гость
#89
Гость

"Цветы для Элджернона", интересная, познавательная, трогательная до слез

Вот эти самые Цветы... как вообще это можно читать? возможно, она и интересная, и познавательная..могла бы быть, но совершенно не воспринимается стиль написания текста "пашол", "перок", "хочю", "штоп" - и так более сотни страниц.

Гость
#90
Гость

Шелдон, Кинг. У Кинга все прочла. "ОНО" - вот это вещь. Очень рекомендую.

Единственная вещь у Кинга, которую я не смогла дочитать - это ОНО. Не считая жанра фэнтэзи - его я не воспринимаю и не пыталась читать даже у Кинга. Все остальное - действительно на высоте, многое перечитывала дважды, трижды.

Лианна Старк
#91
Medusa In My Knickers

"Сто лет одиночества", могу перечитывать бесконечно.

Гость

Шутите????
Это жесть нуднейшая)))
Одно только это чего стоит- Урсула напоила их отваром пижмы, после чего они 11 раз дристали, с розовыми червями...ЖЕСТЬ)))))))

Ахаха :)) Вот нисколько не боюсь показаться невеждой, "Сто лет одиночества" - это реально жесть нуднейшая. Помню, парень, который мне нравился, эту книгу читал, а мне надо было найти общую тему для разговора, и я тоже стала ее читать. Даже генеалогическое древо всех этих Аурелиано и Хосе-Аркадио строила, чтобы не запутаться. Бессмысленная нудятина, выброшенные несколько вечеров из жизни, но чего ни сделаешь ради любви.

Если брать классиков, то залпом я читала "Сагу о Форсайтах" Голсуорси, "Богач, бедняк" Ирвина Шоу, "Отверженных", "Анну Каренину", почти всего Ремарка. Но лучше всего мне заходит фэнтези, некоторые популярные книги вроде Дэна Брауна, "Девушки с татуировкой дракона" и т.п. У Стивена Кинга есть офигенная книга "Мертвая зона", она не в жанре ужасов, а скорее психологический триллер, очень рекомендую.

Гость
#92
Гость

Женщины, которые любят слишком сильно. И не просто залпом прочитала, а приняла решение завершить нездоровые отношения

Хорошая книга. Мне оч помогла

Гость
#93
Лианна Старк

ГостьШутите????
Это жесть нуднейшая)))
Одно только это чего стоит- Урсула напоила их отваром пижмы, после чего они 11 раз дристали, с розовыми червями...ЖЕСТЬ)))))))
Ахаха :)) Вот нисколько не боюсь показаться невеждой, "Сто лет одиночества" - это реально жесть нуднейшая. Помню, парень, который мне нравился, эту книгу читал, а мне надо было найти общую тему для разговора, и я тоже стала ее читать. Даже генеалогическое древо всех этих Аурелиано и Хосе-Аркадио строила, чтобы не запутаться. Бессмысленная нудятина, выброшенные несколько вечеров из жизни, но чего ни сделаешь ради любви.
Если брать классиков, то залпом я читала "Сагу о Форсайтах" Голсуорси, "Богач, бедняк" Ирвина Шоу, "Отверженных", "Анну Каренину", почти всего Ремарка. Но лучше всего мне заходит фэнтези, некоторые популярные книги вроде Дэна Брауна, "Девушки с татуировкой дракона" и т.п. У Стивена Кинга есть офигенная книга "Мертвая зона", она не в жанре ужасов, а скорее психологический триллер, очень рекомендую.

Я с "Мертвой зоны" начала знакомство с книгами Кинга. Счастлива, что она когда-то случайно попала мне в руки, ибо за ней было еще много чего стоящего от этого автора.

Гость
#94

Ирвина Ялома почитайте, американский психотерапевт, пишет художественную литературу про свою работу.

Гость
#95
Гость

Вот эти самые Цветы... как вообще это можно читать? возможно, она и интересная, и познавательная..могла бы быть, но совершенно не воспринимается стиль написания текста "пашол", "перок", "хочю", "штоп" - и так более сотни страниц.

Офигенная книга, прочла за 2 дня, в конце аж слеза навернулась

вжик
#96

граф монте-кристо

Гость
#97

Рябиновый мед. Знаменская

Елена
#98

Дмитрий Хара книга "П.Ш" перевернула меня

Гость
#99

Все книги Халеда Хосейни, Джоджо Майерс

#100
Гость

Читала Фаулза...да, читается быстро.

это Вы у него больше ничего не читали))