Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте какое-нибудь активное занятие чтобы отвлечься

Ситуёвина в общем такая. На работе надо постоянно быть сосредоточенной, в нерабочее время тоже звонят с производства, из-за чего мозги через пару месяцев без отдыха плавятся. Нужно заняться в свободное время чем-то, что может встряхнуть и "перегрузить" мозги.
Шитье, вязание, вышивание крестиком не подходят: не люблю эти занятия. Нужна какая-то активность. Недавно попробовала кататься на горных лыжах, очень понравилось, это прямо что надо, но зима уже кончается, а летом в снежком по 2400 в день не особо наездишься. В принципе, собираюсь покупать лыжи к следующему сезону, несколько горок в окрестностях уже нашла.
Можете ли посоветовать что-то типа горных лыж, но для лета и не очень дорого? Т. е. прыжки с парашютом не подойдут по причине дороговизны. Желательно чтобы это стоило в районе 500-1500, максимум 2000 р в день (несколько часов) вместе с прокатом.
Из того что пробовала: бег, коньки, ролики, скалолазание. Лазание поднадоело потому что постоянно заниматься этим приходится, бег надоел уже давно, но заниматься им надо, а ролики/коньки приелись. Занятие должно приносить радость, например, лыжи дают ощущение владения своим телом и лыжами как его продолжением (коряво выразилась, но суть примерно такая). Танцами заниматься пробовала (беллиданс), не пошло как-то.
Может, картинг, велосипед, пейнтбол? Напишите, кто занимается чем-то подобным, как ощущения?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Лерочка
#1

Та же проблема - большая психоэмоциональная нагрузка на работе плюс отсутствие личной жизни. Пошла в тренажерный зал, а еще вот собралась на уроки латины (бачата, сальса и проч.)))

Гость
#2

Танцы любые вам в помощь.

Я
#3

я вот на танцы хочу, айда вместе??

Гость
#4
Гость

Танцы любые вам в помощь.

Не нравятся танцы, не мое. Я уже писала - не получаю от них удовольствия вообще.

Гость
#5

Автор, покупайте велосипед и по пересечённой местности ездите. Я в прошлом году купила, почти всю весну и лето проездила. Обалденно! Море положительных эмоций+приятная физ. нагрузка, когда проехав около 70 км приезжаешь домой и еле на ногах стоишь) В общем думаю, что не пожалеете точно.

Зимопродок
#6

Я тоже за велик! Еще для разнообразия можно картингом позаниматься, попрыгать на батуте. Если любите воду, можно заняться подводным плаванием.

ника
#7

велик +1

а есть ещё такие лыжи - на колесиках... забыла название.. на них заядлые лыжники ездят летом) ещё можно ходить в бассейн, есть вроде места, где могут разрешить прыгать с вышки 3-5 метров...) тоже адреналин и подвижность)

Гость
#8
Зимопродок

Я тоже за велик! Еще для разнообразия можно картингом позаниматься, попрыгать на батуте. Если любите воду, можно заняться подводным плаванием.

я в средней полосе живу. где плавать? у нас же вся вода мутная

а как ощущения от картинга? просто машину водить ненавижу, управление картом похоже на вождение авто или нет? в принципе хотела бы попробовать...

ТюЛпАн
#9

Й огой займитесь

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: