Гость
Статьи
Фильм Чёрный Лебедь, …

Фильм Чёрный Лебедь, объясните концовку

Кто смотрел фильм Чёрный лебедь с Натали Портман, объясните концовку, я что-то не врубилась....Она умерла? Или как? И как умерла?

Гость
163 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она умерла. Умерла потому-что себя стеклом от зеркала глубоко порезала. Порезала из-зи психического расстройства, возникшего вследствии нервного напряжения при подготовке к премьере. Нине(героине) мерещилось что она убила стеклом от зеркала соперницу, а на самом деле, она ранила себя. Рана оказалась глубокой, но очевидно из-за шока Нина не чувствовала боли, и вышла на финальную сцену где оттанцевала свое, а потом умерла.

Сырничек с повидлом
#2

1, да она даже не ранила себя. что вы говорите! ЭТО ВСЕ ЕЙ ПОКАЗАЛОСЬ! Фильм о том, как можно сойти с ума, будучи чересчур увлеченной искусством, профессией. Среди творческих людей таких масса! Конец хороший, она выступила с огромным успехом, а то, что она падала вниз, это потому что постановка модерного, в настоящем "Лебедином" падений с высоты нет.

Мораль фильма та, что как можно поехать крышей, если чересчур увлекаться делом, которым занимаешься.

Сырничек с повидлом
#3

постановка модерновая, я хотела сказать.

#4

только сегодня посмотрела! понравилось,очень не однозначное кино! но, Нина действительно умерла в конце

Сырничек с повидлом
#5
EmmaGetrovna

только сегодня посмотрела! понравилось,очень не однозначное кино! но, Нина действительно умерла в конце

как вы смотрели, я не знаю.

Если мне не верите, почитайте профессиональные отзывы.

ОНА НЕ УМЕРЛА!

#6

с удоволствием прочитаыу,дайте ссылку! толко я выражаыу свое мннение,а не профи

#7

Все правильно гость сказал. Умерла Нина, у нее раздвоение личности случилось из-за требования играть белого и черного лебедя. Вообще у нее с детства была мания себя ранить, на фоне стресса все усилилось.

#8
Сырничек с повидлом

EmmaGetrovna

только сегодня посмотрела! понравилось,очень не однозначное кино! но, Нина действительно умерла в конце

как вы смотрели, я не знаю. Если мне не верите, почитайте профессиональные отзывы. ОНА НЕ УМЕРЛА!

Превозмогая боль, Нина выходит доиграть последний акт. Её мать сидит в зале. В конце акта Нина спрыгивает с импровизированной скалы вниз на специально подготовленный матрац. В зале слышатся овации. Тома бежит к Нине поздравить её со столь успешным дебютом. В этот момент все видят, что у Нины на платье расплылось кровавое пятно. Тома требует вызвать скорую, а сам спрашивает, что произошло. Нина отвечает: ╚Я ощутила это. Совершенство. Я была совершенна╩.

#9
EmmaGetrovna

Сырничек с повидлом

EmmaGetrovna только сегодня посмотрела! понравилось,очень не однозначное кино! но, Нина действительно умерла в конце как вы смотрели, я не знаю. Если мне не верите, почитайте профессиональные отзывы. ОНА НЕ УМЕРЛА!

Превозмогая боль, Нина выходит доиграть последний акт. Её мать сидит в зале. В конце акта Нина спрыгивает с импровизированной скалы вниз на специально подготовленный матрац. В зале слышатся овации. Тома бежит к Нине поздравить её со столь успешным дебютом. В этот момент все видят, что у Нины на платье расплылось кровавое пятно. Тома требует вызвать скорую, а сам спрашивает, что произошло. Нина отвечает: ?Я ощутила это. Совершенство. Я была совершенна?.

последние слова в прошедшем!!!

#10
Гость

Она умерла. Умерла потому-что себя стеклом от зеркала глубоко порезала. Порезала из-зи психического расстройства, возникшего вследствии нервного напряжения при подготовке к премьере. Нине(героине) мерещилось что она убила стеклом от зеркала соперницу, а на самом деле, она ранила себя. Рана оказалась глубокой, но очевидно из-за шока Нина не чувствовала боли, и вышла на финальную сцену где оттанцевала свое, а потом умерла.

+1

1
#11

Нет, автор,не умерла. Скроая приедет и все будет ок. О смерти там речи не идет и рана ее глубоко символическая,хотя и в реальности. Наоборот у нее с Касселем все ок,у них любовь, с этой девушкой тоже все ок, ее класс признан всеми и она справилась!

1
#12

Ее рана показана как прорыв в творческом росте! Она уже не та наивная дурочка, она выросла и стала настоящей актрисой и она проткнута этим стеклом ей больно иэто абсолютно равно ее душевному состоянию! Но что не умерла это точно, у меня даже сомнений не было.

Катя
#13

а когда кино в кинотеатрах Росси выйдет?

Гость, в горле кость
#14
Сырничек с повидлом

как вы смотрели, я не знаю.

Если мне не верите, почитайте профессиональные отзывы.

ОНА НЕ УМЕРЛА!

Скопытилась она, и это - факт.

Гость
#15

наивняк...умирает она в конце! хотя жалко...

Алиска
#16

Я его сегодня посмотрю....

Гость
#17

А Наташа уже беременная была, когда играла?

Гость
#18

Ее смерть в фильме символична. Ведь по сюжету постановки умирает белый лебедь - так же и умерла девочка в Нине, после всего произошедшего она повзрослела

Гость
#19

Но как же *** этот фильм на специализированных форумах для балетных, разложили Портман просто по всем параметрам и сказали что балерина из нее получилась никакая-как из гавна конфетку попытались слепить

И что вообще такого быть не может,в балете типа такие психические не выживут,там психикой надо крепкой обладать в условиях жесточайшей конкуренции и слабых там затопчут просто (вон на одну Волочкову только глянуть)) у нее конечно с мозгами не фонтан,но уж с психикой все в порядке))

Гость
#20

Кстати героиня действительно погибает. Просто в американской версии Лебединого Озера главная героиня умирает. И, как бы следуя за нитью сюжета, Нина сама погибает на сцене.

Гость
#21
Сырничек с повидлом

1, да она даже не ранила себя. что вы говорите! ЭТО ВСЕ ЕЙ ПОКАЗАЛОСЬ! Фильм о том, как можно сойти с ума, будучи чересчур увлеченной искусством, профессией. Среди творческих людей таких масса! Конец хороший, она выступила с огромным успехом, а то, что она падала вниз, это потому что постановка модерного, в настоящем "Лебедином" падений с высоты нет.

Мораль фильма та, что как можно поехать крышей, если чересчур увлекаться делом, которым занимаешься.

А все остальные тоже сумасшедшие, что пятно кровавое увидели?

Гость
#22
Гость

Кстати героиня действительно погибает. Просто в американской версии Лебединого Озера главная героиня умирает. И, как бы следуя за нитью сюжета, Нина сама погибает на сцене.

Сырничек с повидлом

1, да она даже не ранила себя. что вы говорите! ЭТО ВСЕ ЕЙ ПОКАЗАЛОСЬ! Фильм о том, как можно сойти с ума, будучи чересчур увлеченной искусством, профессией. Среди творческих людей таких масса! Конец хороший, она выступила с огромным успехом, а то, что она падала вниз, это потому что постановка модерного, в настоящем "Лебедином" падений с высоты нет.

Мораль фильма та, что как можно поехать крышей, если чересчур увлекаться делом, которым занимаешься.

Как раз в настоящем, классическом лебедином озере финал трагический. Хеппи энд потом у нас прилепили.

Гость
#23

Сырничек с повидлом1, да она даже не ранила себя. что вы говорите! ЭТО ВСЕ ЕЙ ПОКАЗАЛОСЬ! Фильм о том, как можно сойти с ума, будучи чересчур увлеченной искусством, профессией. Среди творческих людей таких масса! Конец хороший, она выступила с огромным успехом, а то, что она падала вниз, это потому что постановка модерного, в настоящем "Лебедином" падений с высоты нет.

Мораль фильма та, что как можно поехать крышей, если чересчур увлекаться делом, которым занимаешься.



Как раз в настоящем, классическом лебедином озере финал трагический. Хеппи энд потом у нас прилепили.

Ну может быть и в нашем российском варианте Лебединого финал действительно другой

Но его ставил еще сам Петипа на нашей сцене и конечно потом разные балетмейстеры его транформировали

Гость
#24
Гость

Сырничек с повидлом1, да она даже не ранила себя. что вы говорите! ЭТО ВСЕ ЕЙ ПОКАЗАЛОСЬ! Фильм о том, как можно сойти с ума, будучи чересчур увлеченной искусством, профессией. Среди творческих людей таких масса! Конец хороший, она выступила с огромным успехом, а то, что она падала вниз, это потому что постановка модерного, в настоящем "Лебедином" падений с высоты нет.

Мораль фильма та, что как можно поехать крышей, если чересчур увлекаться делом, которым занимаешься.



Как раз в настоящем, классическом лебедином озере финал трагический. Хеппи энд потом у нас прилепили.Ну может быть и в нашем российском варианте Лебединого финал действительно другой

Но его ставил еще сам Петипа на нашей сцене и конечно потом разные балетмейстеры его транформировали

Написал балет Чайковский.

Гость
#25

ГостьСырничек с повидлом1, да она даже не ранила себя. что вы говорите! ЭТО ВСЕ ЕЙ ПОКАЗАЛОСЬ! Фильм о том, как можно сойти с ума, будучи чересчур увлеченной искусством, профессией. Среди творческих людей таких масса! Конец хороший, она выступила с огромным успехом, а то, что она падала вниз, это потому что постановка модерного, в настоящем "Лебедином" падений с высоты нет.

Мораль фильма та, что как можно поехать крышей, если чересчур увлекаться делом, которым занимаешься.



Как раз в настоящем, классическом лебедином озере финал трагический. Хеппи энд потом у нас прилепили.Ну может быть и в нашем российском варианте Лебединого финал действительно другой

Но его ставил еще сам Петипа на нашей сцене и конечно потом разные балетмейстеры его транформировали

Написал балет Чайковский.

Ага и танцевал его Чайковский)))Вы уж подумайте что написали-то?

Музыка Чайковского, а сам балет ставил Петипа-наш великий русский балетмейстер

Гость
#26
Гость

Ага и танцевал его Чайковский)))Вы уж подумайте что написали-то?

Музыка Чайковского, а сам балет ставил Петипа-наш великий русский балетмейстер

Ну ты и тупица.

Гость
#27

Такую чушь написала, что и ответить не знаешь как

Не считая того, что Петипа француз и в Россию приехал в 30 лет.

Гость
#28

Такую чушь написала, что и ответить не знаешь как

Не считая того, что Петипа француз и в Россию приехал в 30 лет.

Сама тупица и что Петипа-француз только ребенок не знает и что теперь? Называть его великим французским балетмейстером?

Я считаю его великим русским балетмейстером и все самые свои лучшие балеты он поставил в России

Гость
#29

Ага и танцевал его Чайковский)))Вы уж подумайте что написали-то?

Тупица ты, главным образом, из-за этой фразы.

Гость
#30

А мне конец не понравился.

Гость
#31

Для особо умныхПервоначальное либретто ╚Лебединого озера╩ В. П. Бегичева и В. Ф. Гельцера несколько отличалось от либретто, которое сделал Модест Ильич Чайковский в 1895 году для новой постановки балета в Мариинском театре (15 января 1895 года, созданная Л. И. Ивановым и М. М. Петипа, она стала классикой мировой хореографии).

Так, в первом варианте добрый волшебник превращает Одетту и её подруг в лебедей, чтобы охранить их от ╚злых козней╩ ведьмы, Мачехи-совы. Одетту защищает талисман-корона: пока корона на голове девушки-лебедя, ничто не угрожает её жизни. Не зная этого, принц, изменивший Одетте по злой воле ведьмы, приходит искупить свою вину, но, срывая корону с головы своей возлюбленной и думая этим удержать любовь девушки, он невольно губит её. Когда Одетта умирает, принц гибнет вместе с ней в волнах озера во время бури и наводнения.

У Модеста Чайковского содержание балета изложено иначе: лебеди- принцесса Одетта с подругами, заколдованные злым гением, лишь ночью принимают вид девушек. Спасти Одетту может только преданная любовь. Увидев девушек √ лебедей на охоте, принц Зигфрид полюбил Одетту и решил стать её спасителем. Но злой гений привел на торжество выбора невест свою дочь Одиллию, придав ей облик Одетты. Зигфрид выбирает её себе в невесты: изменив Одетте, он оставляет девушку навсегда во власти злого гения. Одетта бросается в озеро, а Зигфрид, узнав о своей роковой ошибке и о гибели Одетты, закалывается. Так любовь побеждают злые козни. (это содержание сохранилось и в современных постановках балета, за исключением трагической развязки).

Несмотря на фантастический сюжет, ╚Лебединое озеро╩ воспринимается как настоящая драма, правдиво рассказывающая о реальных и глубоких чувствах.

Юлла
#32

Модест Ильич Чайковский - кто это? Брат Петра Ильича?

Модестом был Мусоргский.

Юлла
#33
Гость

Для особо умныхПервоначальное либретто ?Лебединого озера? В. П. Бегичева и В. Ф. Гельцера несколько отличалось от либретто, которое сделал Модест Ильич Чайковский в 1895 году для новой постановки балета в Мариинском театре (15 января 1895 года, созданная Л. И. Ивановым и М. М. Петипа, она стала классикой мировой хореографии). Так, в первом варианте добрый волшебник превращает Одетту и её подруг в лебедей, чтобы охранить их от ?злых козней? ведьмы, Мачехи-совы. Одетту защищает талисман-корона: пока корона на голове девушки-лебедя, ничто не угрожает её жизни. Не зная этого, принц, изменивший Одетте по злой воле ведьмы, приходит искупить свою вину, но, срывая корону с головы своей возлюбленной и думая этим удержать любовь девушки, он невольно губит её. Когда Одетта умирает, принц гибнет вместе с ней в волнах озера во время бури и наводнения. У Модеста Чайковского содержание балета изложено иначе: лебеди- принцесса Одетта с подругами, заколдованные злым гением, лишь ночью принимают вид девушек. Спасти Одетту может только преданная любовь. Увидев девушек ? лебедей на охоте, принц Зигфрид полюбил Одетту и решил стать её спасителем. Но злой гений привел на торжество выбора невест свою дочь Одиллию, придав ей облик Одетты. Зигфрид выбирает её себе в невесты: изменив Одетте, он оставляет девушку навсегда во власти злого гения. Одетта бросается в озеро, а Зигфрид, узнав о своей роковой ошибке и о гибели Одетты, закалывается. Так любовь побеждают злые козни. (это содержание сохранилось и в современных постановках балета, за исключением трагической развязки). Несмотря на фантастический сюжет, ?Лебединое озеро? воспринимается как настоящая драма, правдиво рассказывающая о реальных и глубоких чувствах.

Не копируйте это. Они даже не знают как Чайковского зовут. Можно ли после этого верить хоть одному слову?

Юлла
#34

"Чёрный лебедь" мне не понравился, главная героиня просто ДОЛЖНА умереть. Иначе смысла в этой тягомотине вообще нет.

Юлла
#35

Какие-то навеял фильм ассоциации с фильмом "Пианистка". Если главная героиня выживет - её постигнет та же судьба - лучше умереть в апогее.

Гость
#36

По-моему это первая попытка снять фильм о балете в жанре "эротический хоррор". В этом смысле режиссер - новатор. Хотя крылья прорезающиеся на лопатках он явно позаимствовал из "Люди Х": быть может, это попытка рассказать о балете целевой аудитории "Людей Х".

Гость
#37
Гость

Кто смотрел фильм Чёрный лебедь с Натали Портман, объясните концовку, я что-то не врубилась....Она умерла? Или как? И как умерла?

вчера смотрела..такой дурацкий фильм...чего там америкосы-деревенщины восхищаются не знаю.Наверное балета никогда не видели. А уж сюжет фильма можно было лучше обставить. Представяю как этот же режисссер Афроновки будеи снимать Мастера и Маргариту..точно *** получиться

автор темы
#38

спасибо всем, я так и в недоумении по поводу концовки до сих пор))

автор темы
#39

ну даже если умирает она в конце, объясните, как можно танцевать с осколком в животе?????? получается, это действительно только её фантазии , а на самом деле, просто отлично выступила, с глюками вместе

1
#40
Гость

Ее смерть в фильме символична. Ведь по сюжету постановки умирает белый лебедь - так же и умерла девочка в Нине, после всего произошедшего она повзрослела

дА да да ! Иникто меня не переубедит! Из ваС! Тлько если сам автор сценария или режик!))))) Так чторасслабтесь

автор темы
#41
1

Гость

Ее смерть в фильме символична. Ведь по сюжету постановки умирает белый лебедь - так же и умерла девочка в Нине, после всего произошедшего она повзрослела

дА да да ! Иникто меня не переубедит! Из ваС! Тлько если сам автор сценария или режик!))))) Так чторасслабтесь

то есть ей всё это казалось? а на самом деле просто станцевала и всё?

Гость
#42
автор темы

ну даже если умирает она в конце, объясните, как можно танцевать с осколком в животе?????? получается, это действительно только её фантазии , а на самом деле, просто отлично выступила, с глюками вместе

Ну так она же психически больная и с раздвоением личности,там уже фиг поймешь и что в ее воспаленном мозгу происходит и на самом деле

Гость
#43

Как у меня один знакомый вкратце рассказал об этом фильме))

Цитирую "Фильм о психически больной балерине с раздвоением личности,у которой на спине периодически вылезают перья и пальцы срастаются на ногах как у утки"))

Юлла
#44

Лучше ей умереть на сцене, чем от маразма в психушке.

Гость
#45

Стоит скачивать и смотреть? Или заумная чернуха?

Юлла
#46
Гость

Стоит скачивать и смотреть? Или заумная чернуха?

Не знаю. Скачайте, порсмотрите, паралельно пасьянс раскладывайте или форум читайте. Иначе вообще - зевота.

Юлла
#47

паралЛельно

Гость
#48
Гость

Стоит скачивать и смотреть? Или заумная чернуха?

Ну если вы любитель фильмов о том,как у человека постепенно едет крыша и он себя в двух лица ощущает)) Правда до Николсона в "Сиянии" ей как до Луны,потом меня раздражало все время ее одинаковое выражение лица истерически-запуганное)) К балету данный фильм имеет отношение очень маленькое и для любителей балета я его не рекомендую

Юлла
#49

В середине фильма её придушить хочется, такое облегчение от её смерти возникает - НАКОНЕЦ-ТО!!!

Юлла
#50

Натали Портман вообще прелесть только в фильне "Леон", потом как-то не очень.