Гость
Статьи
Взломали ящик, удалили …

Взломали ящик, удалили ВСЕ письма, удалили меня из Одноклассников. Что можно сделать?

Вчкера пережила просто шокпочти дло сердечного приступа, ладно еще удалили мой аккаунт на Одноклассниках, это всеможно восстановить, но вот письма из почтового ящика за 9 лет!!! Там такая огромная переписка и личного, и служебного характера, столько всего важного, интересного, дорогого сердцу!!! Не хочу и не могу оставлять это без внимания, хочу добиться, чтобы преступник был пойман и наказан. Что можно сделать? Куда обратиться? Посоветуйте, пожалуйста!

Вера
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лол

подруга
#2

я бы обиделась и заплакала. А хоть есть догадки, кто мог быть? Может просто глюкнуло что-то?

Гость
#3

осподя, переписка за 9 лет! я в шоке.

обратитесь в службу поддержки.

Жо
#4

надо было делать копии, а сейчас уже поздно метаться

#5

***, чего же ее хранить то прям в ящике, больше так не делайте, а копируйте дорогую вашему сердцу переписку там где ее не найдут. Я например важную переписку копирую и храню в отдельном файле....... А в службу поддержки правда попробуйте обратиться, хотя врядли там помогут.

#6

мне недавно тоже взломали вроде как, но рассылку делали от моего имени спам. Пришлость форматировать диск и переустанавливать винды и менять потом пароль на одноклассниках

#7

ниче вы не сделаете кстати

Вера
#8
подруга

я бы обиделась и заплакала. А хоть есть догадки, кто мог быть? Может просто глюкнуло что-то?

Догадки есть. На жену моего бывшего молодого человека, с которым я встречалась, когда ее в его жизни еще и в помине не было.

Вера
#9
Тузя

***, чего же ее хранить то прям в ящике, больше так не делайте, а копируйте дорогую вашему сердцу переписку там где ее не найдут. Я например важную переписку копирую и храню в отдельном файле....... А в службу поддержки правда попробуйте обратиться, хотя врядли там помогут.

Что-то мне подсказывает, что ТАКОЙ дорогой сердцу переписки больше у меня не будет... :(( Так больно!!!! :(((

#10

Напишите заявление в милицию и еще, желательно, в Европейский суд по правам человека.

Также советую Вам обратиться со своей историей в тв программы типа "Особо опасен" , "ЧП обзор за неделю" и ОБЯЗАТЕЛЬНО в "Пусть говорят".

#11

А если серьёзно, Автор, пусть это будет самой большой потерей в Вашей жизни.

Вера
#12
Заводной Апельсин

Напишите заявление в милицию и еще, желательно, в Европейский суд по правам человека. Также советую Вам обратиться со своей историей в тв программы типа "Особо опасен" , "ЧП обзор за неделю" и ОБЯЗАТЕЛЬНО в "Пусть говорят".

Очень смешно! Посмотрела бы я на вас и как бы вы веселились окажись в подобной ситуации.

Вера
#13

Ну а можно как-нибудь узнать IP-адрес того, кто это сделал? Как вы думаете, господа?

Жо
#14

13, наверно админы могут

Гость
#15
Вера

Ну а можно как-нибудь узнать IP-адрес того, кто это сделал? Как вы думаете, господа?

нет. по IP можно узнать только провайдера. комп вы в жизни не найдете.

Гость
#16

IP знают администраторы. Но вряд ли вы из них его вытрясете - разглашение конфиденц. информации. Это раз

А во-вторых, если уж взломали вашу почту, аккаунты, то что думаете, у взломщика не хватит ума скрыться за цепочкой проксей?

И в-третьих. Предположим, что каким-то чудом айпи вы получите. Вы что с ним делать-то собираетесь? ))

Жо
#17

15, а местонахождение компа узнается у провайдера

Гость
#18

17, эту информацию в официальном порядке ей НИКТО не даст. Информация эта выдастся только службе какого-нибудь ФСБ, УБОПа и т.п. по запросу.

Жо
#19

18, ну автору же никто не мешает идти в правоохранительные органы

Вера
#20
Жо

18, ну автору же никто не мешает идти в правоохранительные органы

Я вот об этом думаю! А куда обращаться? В местное ОВД? Или есть специальтный отдел по раскрытию таких преступлений?

Гость
#21

19, вы шутите? )))))

это не тот случай. Там просто поржут. Как один из примеров, когда этим будут заниматься службы - хакинг банковской системы. А автор с чем придет? "Меня удалили с одноклассников и потерли мою переписку с Васей Пупкиным" Ей скажут: "Да убейся об стену"

Гость
#22

И вообще, разводка. Особенно после поста 20

Автор, в страсбургский суд иди. Чтобы наверняка

Жо
#23

20, этого я не знаю, может есть какие специализированные сайты на эту тему, попробуйте поискать.

21, заявление должны принять в любом случае, и от них то требуется только дать запрос провайдеру, не думаю, что это очень сложная процедура

#24
Гость

IP знают администраторы. Но вряд ли вы из них его вытрясете - разглашение конфиденц. информации. Это раз А во-вторых, если уж взломали вашу почту, аккаунты, то что думаете, у взломщика не хватит ума скрыться за цепочкой проксей? И в-третьих. Предположим, что каким-то чудом айпи вы получите. Вы что с ним делать-то собираетесь? ))

В рамочку повесит над кроватью. А еще можно в инете выложить и подписать "бойтесь этот IP, он письма чужие тырит". и все его боятся будут.

Гость
#25

24, скорее нет. Устоит ему сожжение на инквизиторском костре, сделает так, чтобы он умирал мееееедленно, чтобы он, цука, в полной мере прочувствовал все то, что чувствовал автор, когда стирали ее переписку с Петей Пяткиным!

Вера
#26

24,25, чего такие злые-то?

Джулиана
#27

а может это ваш начальник, автор? чтобы в рабочее время на одноклассниках не сидели! и е-мейл заодно удалил, чтобы заново не зарегистрировались там )

Вера
#28
Джулиана

а может это ваш начальник, автор? чтобы в рабочее время на одноклассниках не сидели! и е-мейл заодно удалил, чтобы заново не зарегистрировались там )

И чтобы рабочая информация пропала безвозвратно! Логика, однако, железная! Нет, это не начальник. До такого уровня владения компом моя начальница еще не дотягивает! :)))

Гость
#29

Вера, А у Вас был простой пароль и секретный вопрос?

#30

Вера, мы не злые, ну просто сами подумайте, что вам делать с этим IP. А скорее всего какие нить знакомые сломали ваш пароль. А в секретном вопросе как всегда наверное выбрали девьчья фамилия матери. так? Ктото просто зло пошутил над Вами Моему мужу тоже так почту ломали и аккаунт в одноклассниках удаляли. Но он уменя переписку та не держит...

Гость
#31

Вообще,это подсудное дело..Можно обратиться в прокуратуру! Но скажите,что украли и стерли важные документы! Про переписку не говорите,в России это не серьезно..

Louise
#32

присоединяюсь к тем, кто желает, чтоб это было самой большой потерей в Вашей жизни!

МаrКошка
#33
Гость

Вообще,это подсудное дело..Можно обратиться в прокуратуру! Но скажите,что украли и стерли важные документы! Про переписку не говорите,в России это не серьезно..

Спасибо за понимание и поддержку. Уже написала заявление в прокуратуру в среду отнесу, посмотрим, что из этого выйдет! :)

МаrКошка, она же Вера :)
#34
Тузя

Вера, мы не злые, ну просто сами подумайте, что вам делать с этим IP. А скорее всего какие нить знакомые сломали ваш пароль. А в секретном вопросе как всегда наверное выбрали девьчья фамилия матери. так? Ктото просто зло пошутил над Вами Моему мужу тоже так почту ломали и аккаунт в одноклассниках удаляли. Но он уменя переписку та не держит...

Тузя, я ничего с этим IP делать и не буду, есть люди и соответствующие органы, которые должны заниматься расследованием преступлений, а это именно ПРЕСТУПЛЕНИЕ, предусмотренное ст. 272 Уголовного кодекса РФ!!! И ничего смешного тут нет. И я не хочу оставлять подобные вещи без внимания, человек должен нести ответственность за свои поступки и отвечать за них. Эта не шутка, кто-то так просто взял и вычеркнул 19 лет, треть моей жизни и я должна не реагировать на это? Это смешно? Нет-нет и нет, я никому не позволю так с собой обращаться, сделал-отвечай, мой принцип по жизни и по отношению к себе в том числе.

МаrКошка, она же Вера :)
#35

простите 9 лет, конечно! :)

Гость
#36

Напишите,что получилось. Могут сразу не принять,но если поднажать,то все получится. У меня тоже так взламывали,удалили важные контакты,это ужасно.. Сделал бывший. Пожалела его тогда,а вот зря. Буду за Вас болеть)

МаrКошка, она же Вера :)
#37

36, ок, обязательно отпишусь, завтра собираюсь подать заявление. :)

Взломаннная
#38

у меня сегодня тоже взломали комп...

несколько лет назад взламывали email. При чем тогда ничего не удалили, просто позвонили по телефону, сказали, что был взломан мой email, попросили записать новый пароль и не делать таких легких вопросов и паролей!!!

А сегодня... это просто кошмар! стерли абсолютно все данные с компа.

звонили из банка, кто-то пытался перевести деньги со счета мужа!!!

Надеюсь, этих гадов найдут и посадят

Gala
#39

Вера, напишите, пожалуйста, продолжение этой истории со взломанным ящиком. Куда вы обращались и ваши дальнейшие действия!

Гость
#40

У меня исчезли все фото из одноклассников? Что делать как вернуть??

Татьяна
#41

У меня тоже взломан эл. почтовый ящик, более того я даже знаю кто это сделал. Это одна сумушедшая девушка, у неё отец и брат бывшие сотрудники ФСБ, она считает, что имеет на это полное право.И что папа с братом её прикроют если что. Также она взламывает ящики у друзей и знакомых, пишет письма с яшиков посторонних реальных людей.Стравливает и ссорит, провоцирует, клевещет. Бороться с ней бесмысленно, это больной человек.Пусть читает, важную информацию я в компе не храню.

Гость
#42

272 ук.рф вам в помощь

коля
#43

на русскийджип.рф такого просто невозможно

Гость
#44

Мне знакомый сказал, что кто-то удалил его профайл в одноклассниках.. Как это возможно вообще, интересно?.Я демала, что только самому можно его удалить.

Гость
#45

Людям заняться нечем?

Гость
#46

У меня тоже взломали п.я.((((я даже знаю КТО!!!!Но там большие бабки и больные мозги!!!!Теперь,как дура,ищу концы.....