Гость
Статьи
после просмотра …

после просмотра Хатико, захотела такого же и в Японию ...

ни у кого таких чувств не возникло?

tea
44 ответа
Последний — Перейти
#1

а я еще не смотрела, но скачала, говорят суперский фильм, но слезливый

Стаканчик
#2

А я девушка сильная в плане эмоций, но ревела будто кто-то умер. Причём с полфильма. Никогда больше не буду такое смотреть.

Стаканчик
#3

Собачка и правда лапочка.

гость
#4

я поэтому и боюсь смотреть, что грустный фильм (( фильмы про собак всегда такие ((

Гость
#5

БЛИН, А Я ПРЯМО РЫДАЛА КАК ***, МУЖ СМОТРЕЛ НА МЕНЯ КАК НА ДУРУ, БОЛЬШЕ НА ТАКИЕ ПОДВИГИ НЕ ПОЙДУ НИКОГДА, ХОРОШО,ЧТО ДОМА СМОТРЕЛА, ВСЯ РОЖА В ТУШИ ДЛЯ РЕСНИЦ, *** ПРОСТО...А Я САМА СОБАК ЛЮБЛЮ, ПРИШЛОСЬ СВОЮ У РОДИТЕЛЕЙ ОСТАВИТЬ, КОГДА ЗАМУЖ ВЫШЛА, В ОБЩЕМ У МУЖА УЖЕ БЫЛО НЕСКОЛЬКО ЖИВОТНЫХ В ДОМЕ И МОЮ БЫЛО НЕКУДА, ТЕМ БОЛЕЕ К ЕГО РОДИТЕЛЯМ, КОРОЧЕ ЖЕСТЬ, А МОЯ УЖЕ ТОЖЕ СОСТАРИЛАСЬ, И ДО СИХ ПОР МЕНЯ ЛЮБИТ И ЖДЁТ, КОГДА К СВОИМ ПРИЕЗЖАЮ, МНЕ КАЖЕТСЯ, Я ЕЁ ПРЕДАЛА, МЕНЯ ВСЁ ВРЕМЯ ГЛОЖЕТ ЧУВСТВО ВИНЫ, А ПОСЛЕ ЭТОГО ФИЛЬМА МНЕ ЕЩЁ ХУЖЕ СТАЛО

Гость
#6

И ПАЛКИ ОТЫСКИВАЕТ И МНЕ ПРИНОСИТ И ИГРАЦА ЛЮБИТ И ВООБЩЕ ОТ МЕНЯ НЕ ОТХОДИТ, О, КАЖЕТСЯ ОПЯТЬ МЕНЯ ПРОРЫВАТЬ НАЧИНАЕТ...

се
#7

Автор, приезжайте в Японию, тут сейчас цены низкие (кризис, дефляция и все такое), и сходите к памятнику этой собаке - он прямо в центре Токио. Хатико - национальный герой, и порода эта тоже очень популярная: в каждом парке с такими гуляют. Очень симпатичные собаки.

Гость
#8

Гость 5,6 - вы блондинка?

Гость
#9

Я скачала его........вот думаю смотреть или нет

tea
#10

да, я уже в инете полазила, нашла питомники в Москве, от 50 до 75 тыс. такие собачки ... но мужа не уговорю пока ...

теа
#11
Гость

Я скачала его........вот думаю смотреть или нет

посмотрите, фильм ну очень хороший,столько эмоций от него, не передать ...

#12

Я тоже эмоционально-слезливая... Тоже полфильма проревела. На следующий день опухшая ходила. Ладно, хоть на работу не надо было.

#13
Гость

БЛИН, А Я ПРЯМО РЫДАЛА КАК ***, МУЖ СМОТРЕЛ НА МЕНЯ КАК НА ДУРУ, БОЛЬШЕ НА ТАКИЕ ПОДВИГИ НЕ ПОЙДУ НИКОГДА, ХОРОШО,ЧТО ДОМА СМОТРЕЛА, ВСЯ РОЖА В ТУШИ ДЛЯ РЕСНИЦ, *** ПРОСТО...А Я САМА СОБАК ЛЮБЛЮ, ПРИШЛОСЬ СВОЮ У РОДИТЕЛЕЙ ОСТАВИТЬ, КОГДА ЗАМУЖ ВЫШЛА, В ОБЩЕМ У МУЖА УЖЕ БЫЛО НЕСКОЛЬКО ЖИВОТНЫХ В ДОМЕ И МОЮ БЫЛО НЕКУДА, ТЕМ БОЛЕЕ К ЕГО РОДИТЕЛЯМ, КОРОЧЕ ЖЕСТЬ, А МОЯ УЖЕ ТОЖЕ СОСТАРИЛАСЬ, И ДО СИХ ПОР МЕНЯ ЛЮБИТ И ЖДЁТ, КОГДА К СВОИМ ПРИЕЗЖАЮ, МНЕ КАЖЕТСЯ, Я ЕЁ ПРЕДАЛА, МЕНЯ ВСЁ ВРЕМЯ ГЛОЖЕТ ЧУВСТВО ВИНЫ, А ПОСЛЕ ЭТОГО ФИЛЬМА МНЕ ЕЩЁ ХУЖЕ СТАЛО

А что предала - это точно((((( Муж может предать, а собака - нет.

Стаканчик
#14

А я когда смотрела вспомнила свою кошку, которую нам пришлось оставить чужим людям при переезде в другую страну. И отдали её причём первым кому брал. Эти люди увезли мою кошь летом на дачу и там она потерялась. Ещё добавили, что наверное её собаки задрали там. У мамы чуть инфаркт не случился после такого.

До сих пор себя виню за такое предательство. Что мы её бросили. Причём потом после того как уже уехали, нам писал один папин знакомый который брал у нас котёнка и очень сокрушался почему мы им нашу красотку не отдали. Вот такие мы дураки.

tea
#15
Стаканчик

А я когда смотрела вспомнила свою кошку, которую нам пришлось оставить чужим людям при переезде в другую страну. И отдали её причём первым кому брал. Эти люди увезли мою кошь летом на дачу и там она потерялась. Ещё добавили, что наверное её собаки задрали там. У мамы чуть инфаркт не случился после такого. До сих пор себя виню за такое предательство. Что мы её бросили. Причём потом после того как уже уехали, нам писал один папин знакомый который брал у нас котёнка и очень сокрушался почему мы им нашу красотку не отдали. Вот такие мы дураки.

Стаканчик, жалко так, а с собой забрать нельзя было?

Стаканчик
#16

Ну можно конечно было забрать с собой. Только вот переезд и перелёт был долгий. День на поезде и 6 часов полёта. Всё вместе 2 дня в дороге. Зима была на дворе. Не хотели мучать её. Поаэропортам и вокзалам таскать с собой. Переносок не было в то время. Хотя наверное если постараться можно было бы что-то придумать. Но родители решили что это будет слишком сильным для неё стресс.

Стаканчик
#17

Я очень надеюсь что её кто-то забрал на этих дачах. Она была очень красивая, пушистая сибирячка. От собак она скорее всего на дерево забралась, там ведь кругом деревья. Может кто-то заметил её и себе взял. Жалко ужасно.

Теперь у меня две кошки и их я никогда никому не отдам.

Матильда Петровна
#18

я точно смотреть не буду, я "Тернер и Хуч" когда посмотрела неделю есть не могла, а тут сразу на больничный уйду.

tea
#19
Матильда Петровна

я точно смотреть не буду, я "Тернер и Хуч" когда посмотрела неделю есть не могла, а тут сразу на больничный уйду.

а я все равно не жалею что посмотрела ... я раньше и не знала, что в Японии такой памятник существует.

мне еще белый плен понравился и марли и я ...

Автор
#20

13 КИПАРИСКА, ВЫ ПРМ ТАКАЯ ДОБРАЯ, ПРЯМ СЛОВ НЕТ, Я НЕ БЛОНДИНКА, А ЕСЛИ ВЫ ПРО КАПС ЛОК, ТО У МЕНЯ СКРЕПКА ПОПАЛА ПОД КЛАВИШУ, НИЧЁ НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ.

Гость
#21

20 НЕ АВТОР

Genn
#22

Историю Хатико знаю, а фильм еще не видела. Посмотрю обязательно. "Белый плен" очень понравился, там, конечно же, собаки - главные актеры всего фильма. Уж на что не сентиментальная я особа, а слезы в глазах стояли, особенно в финале.

бабушка бонифация
#23

я смарела в кинотеатре, весь зал плакал, в том числе и мой МЧ (ток вида не показывал). Уф, второй раз смареть не буду, как и "Белый Бим, черное ухо"-((((

#24

Очень слезоточивый фильм. Посмотрели, проревелись, пообещали завести себе акита-ину, потом успокоились и залюбили своего кота с такой силой, что он до сих пор от нас шарахается...

Екатерина
#25

Фильм отличный! Рыдала в голос! Второй раз смотрела, тоже ревела.

#26

Ревела так, что сама от себя в шоке была, фильм офигенный! Сегодня пересмотрела второй раз вместе с любимым, ему сначала вроде как все равно было, а потом тоже чуть не разревелся!

#27

Блин, расскажите хоть, о чем фильм. Я на него точно не пойду теперь, так хоть знать буду содержание.

Жужжу
#28
tea

ни у кого таких чувств не возникло?

Такого же мужчину или такого же собаку)))

Жужжу
#29

А мне, мне пришлось отдать двух крыс обратно в питомник((( Мы уехали в Африку на год, а крыс сюда не берут(( И в самолет тоже. А провезти крысу контрабандой, как в поезде, в самолете невозможно. Я очень по ним скучаю((

французскаЯ
#30
Нэнси Дрю

Блин, расскажите хоть, о чем фильм. Я на него точно не пойду теперь, так хоть знать буду содержание.

В основу фильма легли реальные события, произошедшие в 20-е годы в Японии.

Каждый день верный пес встречал на вокзале своего хозяина. И вот однажды хозяин уехал и не вернулся. Но пес в течение 9 лет каждый день в 5 часов вечера приходил на вокзал и ждал его до последнего поезда. На том месте ему поставили памятник верности и преданности.

французскаЯ
#31

вот с википедии:

Жизнь

Хатико появился на свет 10 ноября 1923 года в японской префектуре Акита. Фермер решил подарить щенка профессору Хидэсабуро Уэно, работавшему в Токийском университете. Профессор дал щенку кличку Хатико (восьмой)[2].

Когда Хатико подрос, он везде непременно следовал за своим хозяином. Тот ежедневно уезжал в город на работу, поэтому пёс сначала провожал его до входа на станцию Сибуя, а затем в 3 часа дня вновь возвращался туда, чтобы встретить его.

французскаЯ
#32

21 мая 1925 года у профессора в университете случился инфаркт. Врачи не смогли спасти ему жизнь, и домой он уже не вернулся. Хатико на тот момент было восемнадцать месяцев. В тот день он так и не дождался хозяина, но стал приходить на станцию ежедневно, терпеливо ожидая его до позднего вечера. Ночевал он на крыльце профессорского дома[3].

Несмотря на то, что пса пытались пристроить в дома друзей и родственников профессора, он неизменно продолжал возвращаться на станцию. Местные торговцы и железнодорожники прикармливали Хатико, восхищаясь его настойчивостью.

французскаЯ
#33

Пёс стал известен на всю Японию в 1932 году после публикации в одной из крупнейших газет Токио статьи ╚Преданный старый пёс ожидает возвращения своего хозяина, умершего семь лет назад╩[3]. История покорила сердца японцев, и на станцию Сибуя стали приезжать любопытствующие с целью посмотреть на пса.

Хатико приходил на станцию в течение девяти лет вплоть до своей смерти 8 марта 1935 года. Мёртвого Хатико нашли на улице, недалеко от станции. Он умер от филярии сердца, а в его желудке было найдено несколько палочек от якитори. За год до этого, 21 апреля 1934 года, Хатико был воздвигнут памятник, на открытии которого он лично присутствовал. После его смерти, ввиду широкого резонанса, в стране был объявлен день траура.

французскаЯ
#34

Во время Второй мировой войны памятник был уничтожен ≈ металл памятника пошёл на военные нужды. Но Япония не забыла пса ≈ и после окончания войны, в августе 1948 года, памятник был восстановлен. Сегодня статуя Хатико у станции Сибуя является местом встречи влюблённых, а сам образ пса в Японии стал примером беззаветной любви и верности[

французскаЯ
#35

О Хатико снято несколько кинофильмов, в том числе и в Голливуде с участием Ричарда Гира.

#36

Спасибо огромное, французскаЯ!

Потрясающая история!

Истина
#37

грустный фильм ,но белый Бим черное ухо круче

Команда Рокетов
#38

Пфффф что Бим черное брюхо,что Хатико не произвело впечатления.Чет вы больно эмоциональные))))

911
#39

брэкитов ну ты и дубина

Команда Рокетов
#40

39 я так понимаю что это мне адресовалось

Ну что вам сказать сентиментальная вы дура)

Гость
#41
Команда Рокетов

Пфффф что Бим черное брюхо,что Хатико не произвело впечатления.Чет вы больно эмоциональные))))

Да. Существует ничтожный процент людей кого не цепляет. Психологически это люди без эмоций.. не знающие любви. Без жалости. Но слава богу таких мало!!!!!! Иначе мир был бы совсем холодным.

Анютик
#42

После просмотра Хатико остаются темлые чувства,потому что там конец сделали нормальным.Ясно было,что рано или поздно собачка состарится и умрет,но сделали так,что он приходит на место,где всегда ждал хозяина,засыпает,ему снится сон,во сне он умирает,а потом из дверей вокзала наконец выходит хозяин,зовет его ,обнимает,а Хатико уже старенький такой....Что такое 9 лет в сравнении с вечностью,где они будут вместе.Хотя я тоже сутки рыдала потому,что было жалко старенького Хати...но чувство светлые после фильма,советую посмотреть всем.После таких произведений мир становится чуточку добрее...

Алла
#43
се

Автор, приезжайте в Японию, тут сейчас цены низкие (кризис, дефляция и все такое), и сходите к памятнику этой собаке - он прямо в центре Токио. Хатико - национальный герой, и порода эта тоже очень популярная: в каждом парке с такими гуляют. Очень симпатичные собаки.

с какими именно, с Сибо Ину или Акита Ину? Обе в фильме снимались

Плакса
#45

Комок в горле даже от мысли про фильм стоит и рекламу еще сейчас крутят про фильм - второй раз фильм смотреть невозможно можно получить инфаркт ужас!!!
Фильм потряслый, но до ужаса жалостливый, пробивает конкретно!!
Сильно впечатлительным оставит след на года
Я даже читать предисторию не могу про Хати сразу в слезу ужас

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: