Гость
Статьи
Зачем вам автомобиль?

Зачем вам автомобиль?

Вождение - это в первую очередь ответственность, постоянный риск и труд, а не комфорт и свобода передвижения. Ответственность за парковку, за заправку, за техобслуживание, уголовная, если накосячишь. Лично я не хочу нести эту ответственность, не хочу оказаться в тюрьме, не хочу попасть на деньги за ремонт и предпочитаю общественный транспорт или такси.
В автобусе или на такси ты едешь в тишине и спокойствии, можешь читать книгу или смотреть фильм, залипать в телефон, отдыхать душой - тебя везёт по выделенной полосе специально обученный профессиональный водитель.
В машине же ты постоянно вынужден взаимодействовать с другими водителями, которые лезут со всех сторон, пытаются тебя обогнать, не смотрят по сторонам, пристраиваются сзади, сигналят, подрезают и "учат". Половина не знает или принципиально не соблюдает правила, но тем не менее до посинения будет доказывать свою правоту. Хватает и таких, кто может избить тебя только за то, что ты "тошнишь" (не летишь 200 в городе, а едешь комфортные 40-50) или выстрелить из травмата.
А ещё это требует определенных природных данных, таких как склад ума, психика, быстрота реакции, внимательность и наблюдательность, концентрация и т.д, т.е. не для всех, а можно сказать для определенного небольшого процента людей. Вождение - такой же сложный труд, как работа пожарным, управление ядерным реактором или самолетом-истребителем. И это всё это ради того, чтобы доехать из точки А в точку Б.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне для автопутешествий. В городе вообще не пользуюсь, везде пешком хожу

Гость
#2

Мне автомобиль нужен обязательно. Я барыга. Гружу машину битком, вожу товары от поставшиков и продаю в 2 раза дороже ) Кстати барыгой быть классно. На работе на дядю получал 30к, барыжу - доходы от 250к в месяц пошли. Накер этих дядь. Надо самому дядей быть)

Гость
#3

Потому что водить стремятся в основном женщины. Потому что у наших женщин нет женской солидарности и они конкурируют друг с другом за одобрение мужчин. И потому, лезут за руль, чтобы не упасть в глазах сексистов, и показать что они достойные женщины. Мужчин сейчас меньше за рулем, им доказывать нечего.

Гость
#4

Если живешь не в деревне, то он вообще не нужен. Я по городу хожу пешком, общественный транспорт у нас быстрей едет, чем на машине в час пик. Есть машина в семье но никто на ней не ездит

Тонкие пальчики
#5

Автомобиль- это свобода. Это возможность оградить себя от вторжения неприятных людей в мое личное пространство. Никого не надо ждать, просить, зависеть. В любой момент села и поехала куда надо.

Александер
#6

Бегать за бабами и за автобусами, полный зашквар. Вжик, машинка, свобода...но супругу привези, супругу отвези. Стали косо посматривать на работе. Отдал ей машинку, сам езжу на автобусе

Тонкие пальчики
#7

Кроме того, я просто получаю удовольствие от самого процесса вождения.

#8

А ещё это такой же труд как на Луну слетать...или переплыть небольшое море ...а ещё это как инженер стоит мост через реку...да...Водитель это просто герой! Послушай умник..(ца)если мозгов нет,или они вытекли как у тебя...то сходить в туалет пописять...тоже проблемно .

Гость
#9

"Вождение - это в первую очередь ответственность, постоянный риск и труд, а не комфорт и свобода передвижения." -

сразу видно - авто ты неводишь.
Запомни! для когото это работа/тяжкий труд - за рулём, а для когото - время для размышлений/отвлечение от всего - прям расслабюха и отдых д у ш о й и при этом - жёсткий контроль над ситуацией вокруг.

НЕ знаешь - нелезь со своими дурацкими доводами.

#10
Гость

Если живешь не в деревне, то он вообще не нужен. Я по городу хожу пешком, общественный транспорт у нас быстрей едет, чем на машине в час пик. Есть машина в семье но никто на ней не ездит

Для меня авто,это средство для удовольствия,для отдыха...для поездки на шашлыки с друзьями...если ты тупица...не надо об этом кричать на весь свет...за умного сойдёшь!

Гость
#11
Daju

Для меня авто,это средство для удовольствия,для отдыха...для поездки на шашлыки с друзьями...если ты тупица...не надо об этом кричать на весь свет...за умного сойдёшь!

Да. вы что в вас просто нет женской солидарности. а авто вы водите, чтобы получить одобрение мужчин сексистов.
Потому что вы же не хуже других, это женская конкуренция,, потому и за рулем больше женщин, та как конкуренция есть.

Гость
#12
Тонкие пальчики

Кроме того, я просто получаю удовольствие от самого процесса вождения.

Ты просто хочешь получить одобрение от мужчин. потому и водишь авто. Мизогинка

Гость
#13
Гость

"Вождение - это в первую очередь ответственность, постоянный риск и труд, а не комфорт и свобода передвижения." -

сразу видно - авто ты неводишь.
Запомни! для когото это работа/тяжкий труд - за рулём, а для когото - время для размышлений/отвлечение от всего - прям расслабюха и отдых д у ш о й и при этом - жёсткий контроль над ситуацией вокруг.

НЕ знаешь - нелезь со своими дурацкими доводами.

Все это зависть и женская конкуренция

Гость
#14
Daju

Для меня авто,это средство для удовольствия,для отдыха...для поездки на шашлыки с друзьями...если ты тупица...не надо об этом кричать на весь свет...за умного сойдёшь!

Мой водитель так же говорит

Гость
#15
Гость

"Вождение - это в первую очередь ответственность, постоянный риск и труд, а не комфорт и свобода передвижения." -

сразу видно - авто ты неводишь.
Запомни! для когото это работа/тяжкий труд - за рулём, а для когото - время для размышлений/отвлечение от всего - прям расслабюха и отдых д у ш о й и при этом - жёсткий контроль над ситуацией вокруг.

НЕ знаешь - нелезь со своими дурацкими доводами.

А потом дтп происходят из-за вот таких "размышлений". Вождение автомобиля - это такая же работа, постоянный контроль, анализ, просчет своих действий наперед. Это не отдых, нельзя так легкомысленно относиться к вождению.

Нелли
#16

Обожаю водить, релакс полный. ОТ - ненавижу, станные личности, вонючие бомжи. И да, про ответственность не втирайте, я 20 лет за рулем без аварий.

Гоа
#17

У меня пока нет, но планирую купить только для поездок в магазины. Чтобы не таскать тяжести. И все больше он мне не для чего не нужен

Тонкие пальчики
#18
Гость

А потом дтп происходят из-за вот таких "размышлений". Вождение автомобиля - это такая же работа, постоянный контроль, анализ, просчет своих действий наперед. Это не отдых, нельзя так легкомысленно относиться к вождению.

Через год непрерывного вождения вырабатывается автоматизм , все действия начинают совершаться механически. Ты же не задумываешься , как сесть на велосипед и начать движение, как крутить педали или затормозить.

Гость
#19
Тонкие пальчики

Через год непрерывного вождения вырабатывается автоматизм , все действия начинают совершаться механически. Ты же не задумываешься , как сесть на велосипед и начать движение, как крутить педали или затормозить.

Ну так велосипед нельзя сравнивать с автомобилем, там и вес не тот, и скорость не та, и размеры не те и тормозной путь не тот, как результат - на велосипед права не нужны.

Да и в случае с вождением сложности скорее вызывают не механические навыки, а само дорожное движение, непрерывный контроль обстановки, контроль поведения автомобиля в потоке, обработка потока информации в движении, быстрая переключаемость внимания от одного объекта к другому, одновременное слежение за знаками, светофорами, пешеходами, другими машинами. Не так просто, как кажется на первый взгляд.

#20

автомобиль нужен для путешествий )

Гость
#21

жуть какую-то вы описали, наверное вы это все по телеку слышали, так там всегда нагнетают ) Либо это просто Вы проблемная. У большинства норм все, едешь себе и кайфуешь музыку слушаешь. и на авто, и на мото езжу и все классно и в кайф. понятно, что вождение не для всех, если нет денег на ТО и проблемы с реакцией и вообще с восприятием окружающей действительности, то только топать на автобус. Для меня например неприятен ОТ, с кучей людей, кто-то воняет там у кого то одежда грязная еще что-то. Личный транспорт это всегда комфорт и удобство.

Гость
#22

Нет спокойствия при езде в такси, был случай как таксист на моих глазах засыпал. Пока ребенок не пошел в первый класс я как то мирилась с поездками в детский сад 5 трамвайных остановок, благо он частный, захотели к 10 пришли, захотели в 10.30. вечером тоже не проблема была забирать. Но тут началась школа. Тоже 5 остановок на трамвае. К 8 отвези, в 11.30-12 забери, какие нибудь концерты и т.п. в 14.30 привези, на тхеквондо к 18.00 привези и обратно забери. Ждать по часу негде, в школу не пускают, на кружки ждать внутрь тоже не пускают, иногда я по 3 раза в день ездила туда сюда домой-школа-домой. А я ещё и работаю вообще-то))). Поездки по магазинам, рынкам. У меня грыжа, я до 3 этажа пакеты несу и уже неприятно, а довезти общественным транспортом пару пакетов невозможно. Мне 46 лет, правам 20 лет, я ни разу не ездила, и всегда говорила, я никогда за руль не сяду, идите все в баню, мне нравится метро и трамвайчики. Но школа все изменила. Во первых я просто была измотана, а во вторых когда я запихивалась со своим полусонным ребенком с огромным рюкзаком в трамвайчик, мы ехали стоя, со всех сторон его давили потные, вонючие мужики - нееет, все, я сдалась. Пошла на курсы, было страшно, очень, думала не смогу, смогла, обожаю свою серую мышку, которую полюбила как домашнего питомца)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 822 темы
Новые темы за все время: 32 722 темы
Популярные темы за все время: 15 462 темы