Гость
Статьи
КИА или СИТРОЕН?

КИА или СИТРОЕН?

Что выбрать новый КИА РИО НЬЮ, или двухлетний СИТРОЕН С4?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

берите корейца. Они относительно надежные, 5 лет гарантия.

Не знаю кому как но французов как-то за машины не считаю. Капризные, дорогие в обслуживании.

Ленуся
#2

Новая машина всегда лучше любой подержанной...

Мелисса
#3

Ленуся, не всегда - новые еще не обкатанные и в них могут быть детские болезни, которые обычно и длятся первые года два. Но вот в данный момент я согласна именно с тем, что Киа лучше Ситроэна.

#4
Булавка+

берите корейца. Они относительно надежные, 5 лет гарантия.

Булавка+

Не знаю кому как но французов как-то за машины не считаю. Капризные, дорогие в обслуживании.

там через пару лет гарантия только на саморезы остается

устриц ели?

Ореховая Соня
#5

Что тут можно сказать..

Киа - Killed in Assembly. Но новый, с гарантией. Так что лучше его

Ореховая Соня
#6

Из французских машин хороши разве что Тойоты))

Булавка+
#7

6 это вы сейчас так пошутили? ))))

Ореховая Соня
#8

7, не совсем, вот моя Тойота например во Франции собрана - пока не жалуюсь)) А свое у них вы правильно написали какое

Булавка+
#9

4 насчет корейцев. у папеньки Гетс 2004г. только радиатор поменял, московские соли разъели. Вообще машинка беспроблемная.

Вообще прежде чем что-либо присматривать, покупать надо потолкаться на автофорумах уже счастлывых обладаетелей данной марки. Посмотреть о чем простой практик пишет.

Гость
#10

тойота теперь француженка??? ну и прикол! и давно японцы её продали?

Булавка+
#11
Ореховая Соня

7, не совсем, вот моя Тойота например во Франции собрана - пока не жалуюсь)) А свое у них вы правильно написали какое

Тогда у меня вообще китаИц :)))))))

#12
Булавка+

4 насчет корейцев. у папеньки Гетс 2004г. только радиатор поменял, московские соли разъели.

течь радиатора - проблема многих хундаев

сама по себе машинка ничего, но мой пост был нацелен на то, что 5 лет гарантии - фикция.

Булавка+
#13

до сих пор дают 5 лет. Кстати радиатор как раз по гарантии поменяли через 1.5 года

#14
Булавка+

до сих пор дают 5 лет. Кстати радиатор как раз по гарантии поменяли через 1.5 года

почитайте условия гарантии

там на основные агрегаты она истекает через 2-3 года

в итоге к пятомук году там реально гарантия остается на пару болтов

Ирис
#15

Лучше конечно новую машину брать! Но у нас Ситроен С5 мне очень нравиться,мы новый брали.

Гость
#16

у моего папы, киа карнивал, он недоволен, хотя очень просторная)))

облачко
#17

насчет французов-не согласна, все-таки есть в них какая-то элегантность. был рено, сейчас опель, рено больше нравился

Гость
#18

удивительно.Продавала ситроен и столкнулась с предубеждением к ней.Причем жалуются не владельцы, а те, кто что-то где-то когда-то слышали.

Ситроен отличная машина, за данные деньши качество и большой набор опций чем у других аналогов.

Киа отстойная машина..почитайте отзывы специалистов.

#19

Грин прав. Полноценная гарантия у корейцев год. Потом до 3 лет гарантия только на основные узлы, которые крайне редко ломаются у современных машин. Последние 2 года гарантии почти нет.

Но качество корейцев в последнее время ничуть не хуже, чем у японцев. А последние модели и сами по себе не уступают японцам. Например, сид как минимум не хуже своих одноклассников, а по мне, так лучше.

Ситроен С4 был у моего друга. За 2 года был только один ремонт по гарантии (датчик какой-то). Больше проблем с ним не было.

FireFoxy
#20

Bugatti и я ваша!

Малина
#21
Гость

удивительно.Продавала ситроен и столкнулась с предубеждением к ней.Причем жалуются не владельцы, а те, кто что-то где-то когда-то слышали.

Ситроен отличная машина, за данные деньши качество и большой набор опций чем у других аналогов.

Киа отстойная машина..почитайте отзывы специалистов.

а в чем отстой-то??? 7 лет езжу на киа и теперь вновь хочу взять опять же киа, никогда не было никаких проблем ни с ремонтом, ни с обслуживанием, а сравните цены на те же ТО киа и ситроена... кстати и с продажей тоже проблем нет никакх 3 года и смена, продается влет!

Новая машина, это новая машина!!!! И только твоя!

Лили
#22

Ситроны очень придирчивы к качеству бензина, очень. А еще знаю историю, когда С4 перевернулся, а ни одна из 8 подушек не сработала. Правда на небольшой скорости дело было..

Гость
#23

Тойота однозначно, если конечно не хотите не вылезать из автосервисов.

Танюша
#24

Девочки, разрываюсь между выбором Ситроен с3 новый или Киа рио? Оба с нуля, помогите)))

Россомаха
#25

Я на Рио езжу уже год почти. Муж купил в Кристалл Моторс Отзывы о машине пока самые шикарные. Едет отлично, проблем ни разу никаких не было. Так-что всем могу советовать только Рио.

Гость
#26
Ореховая Соня

Из французских машин хороши разве что Тойоты))

Хелосики,с каких пор тойота французем стала?

Гость
#27

эмблема

Форум: Развлечения
Всего: 42 137 тем
Новые темы за все время: 32 994 темы
Популярные темы за все время: 15 556 тем