Гость
Статьи
Права есть,а ездить не …

Права есть,а ездить не могу(

Недавно получила права,сдала все сама. Вчера с папой хотели покататься по дачам...иии....то я скорость не до конца включу,то трогаюсь с места раза с 3-его(((я -бездарность.

автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, ты не бездарность,ненавидела ездить,когда была механическая коробка передач,а сейчас автомат,я просто в восторге,столько положительных эмоций и уверенность появляется,ведь машина никогда не глохнет.

мики
#2

Ты не бездарь - тебе просто нельзя кататься с папой :)) Руки и охота ездить отбивается напрочь. Нанимаешь инструктора для езды и спокойно учишься, а не получаешь втыки на каждом повороте.

#3

А я считаю, что надо ездить одной, без папы, инструктора и прочих. Когда вам не на кого будет рассчитывать, придется рассчитывать на себя, ехать чуть внимательнее, и все обязательно получится!

Пани Лисовская
#4

А я люблю на механике, у меня стаж 12 лет из них 10 на механике.Получится все - главно не спешить и не дергаться.Пусть папа рядом посидит.Тренируйтесь каждый день по немногу.Я помню - трогалась аж колеса свистели,с пробуксовкой))))))Вы почуствуете как сцепленицем работать - и все пойдет.Опыт плюс практика.

NoName
#5

я тоже за автомат) с механикой у меня сразу как-то отношения не сложились, вот прям как первй раз села за руль - так сразу поняла, что с этой педалькой мы дружить не будем.. хотя в принципе почти никогда не глохла (ну мож пару раз по началу совсем на первых занятиях) и вобще внешне не казалось, что я с ней на ВЫ. Но как только появилась возможность - пересела за автомат и довооольная) это сказка) тем более для начинающих водителей - на дороге еще есть так много всего чему надо внимание уделять, а не циклиться на переключении скоростей и сцеплении

автор
#6

папа не собирается покупать автомат,так что в ближайшие 10 лет буду париться с механикой(

Клюня
#7

Купи Запорожец и катайся по дачам. Когда все будет получаться, получишь невероятный кайф от папиной машины и все будет oK

мики
#8

6 - а чего с ней париться. Я уже 10 лет на механике езжу, последнюю специально год назад купила. Это при том, что у меня 34р ноги, т.е.пятка не стоит, а всегда на весу. Вам надо учиться ездить, а с папой Вы только комплексовать будете

автор
#9

папа со мной сам больше никуда не поедет.

Мурка
#10

не понимаю, как вы сами сдали, если глохнете везде?...

автор
#11

10, я город сдавала на киа,она отлично вела себя в городе, а площадка там же в основном все упражнения делаются без газа,кроме эстокады.

Мурка
#12

то я скорость не до конца включу,то трогаюсь с места раза с 3-его((([/quote]

вся площадка построена на работе сцеплением...

БезумнаЯ
#13

Я 10 лет на механике, купила автомат (веяние моды) продала через 2 мес. Купила снова механику. Если это не ГАЗель, то с механикой проблем нет. Одна рано утром покатайтесь по городу. Сразу все наладиться. Если папа мешает, то от его услуг - инструктора стоит отказаться.

автор
#14

12, ну да...сцепление отпускаешь и она едет...а в жизни все по-другому(((

Лелька
#15

Я плохо езжу: машина троит, пердит, глохнет. Кто-нибудь моргнет мне, типа пропускает, потом сам жалеет, что пропустил, т.к. я могу пару раз заглохнуть....))))) И у меня нет комплексов, я же год назад сдала на права, а машину только сейчас купила. Друзья надо мной потешаются, а я сама с юмором ко всему отношусь. Я думаю, чтобы научиться ездить нужно именно ездить!!! И без папы. С папой я недавно села, он вообще сказал, чтобы я только по дворам пока ездила, но ведь разве тогда научишься?! Садитесь и езжайте, пускай Вам пикают, матерят, ну и что, сами такими когда-то были!

Гость
#16

a u menya prav net,i musora postoyanno ostanavlivayut

автор
#17

если бы он мне дал машину,я бы сама поехала.

Lizz
#18

Автор, не переживайте вы так. Я когда права получила и через неделю свою первую машину купила (14-я лада) - тоже сначала весело было. Первую неделю ездила только с отцом и только по дворам и всяким не-загруженным дорогам на отшибе города - так после часа такой поездки у отца одежду можно было выжимать :) Это при том, что, у него больше 30 лет непрерывного стажа, водитель он классный. К счастью он у меня очень спокойный и тактичный, только помогал и поддерживал и никогда не ругал, говорил - я себя помню когда учился ездить - ни чуть не лучше было. А потом ничего, неделюку по дворам - потом уже по городу - ну а потом уже одна стала ездить.

Так что все будет, вы главное не сдавайтесь и больше практикуйтесь. К тому же ко всякой машине надо время привыкнуть, особенно по-первости :-) Вообщем практика, практика и еще раз практика!

автор
#19

18, у моего папы стаж около 25 лет,жигули 10-ка,он вроде ненервный,но сказал,что придется ему искать мне инструктора.мне уже денег жалко на все это.

Гость
#20

Нет, не бездарь просто практики мало!Сейчас нужно ездить и ездить, но только самой и желательно без подсказок папы.Я тоже вот получила права, за руль садиться не боюсь, дай только машину и поеду,а вот проблемка другая-машины нет(

Lizz
#21

А вы попробуйте сначала недельку-другую где-нито на отшибе покататься с отцом, привыкнуть к машине и т.п. (если есть возможность - лучше каждый день ездить хотя бы по-часу) - а потом уже смотрите нужен ли будет инструктор. На сильно загруженные дороги с бы вам советовала пока не соваться - если неуверенно себя чувствуете за рулем, то можете сами того не желая стать источником дополнительной опасности для других участников движения - а вот по отшибным дорогам на окраине по-первости самое то учиться и к машине привыкать.

Гость
#22

Автор, не переживайте. Так почти у всех. Я когда после автошколы первый раз сел за свою машину, тоже глох на каждом перекрестке. И скорсоти, бывало, недовключал, и не ту скорость врубал - вместо 1-ой - 3-ю, вместо 2-ой - 4-ю. Привыкните Вы к машине. Где-то через неделю, две, почти перестаненте обращать внимание на переключение, трогание :)) Только не бросайте, продолжайте ездить. По тихим улицам катайтесь вначале. Если папа у Вас спокойный человек - пусть с Вами поездит, если нет - попросите кого-нибудь. Попервой это будет успокаивать Вас. Где-то через пару недель, когда начнет получаться, начинайте ездить одна - Вы заметите, что это даже спокойней, чем с кем-либо ))) Удачи!

Гость
#23

Да чтоб ТЫ НИКОГДА ЗА РУЛЬ БОЛЬШЕ НЕ СЕЛА!

Как же надоели это бездарные бестолковые бабы за рулем!

"Ах, не переживай, все будет хорошо"

Да где вы учились ВОДИТЬ, что тут же глохните! Это же ДОРОГА! Кто вам вообще права выдавал. Вы же должны были выезжать с инструктором в город! Как же я ненавижу таких тупых куриц за рулем...А потом они путают газ и тормоз, сбивают на смерть людей, и с хлопающими ресничками-А я нечаянно! Я перепутала!..

автор
#24

23,так говорите,как будто сами никогда не учились...

Гость
#25
Гость

Да чтоб ТЫ НИКОГДА ЗА РУЛЬ БОЛЬШЕ НЕ СЕЛА!

Как же надоели это бездарные бестолковые бабы за рулем!

"Ах, не переживай, все будет хорошо"

Да где вы учились ВОДИТЬ, что тут же глохните! Это же ДОРОГА! Кто вам вообще права выдавал. Вы же должны были выезжать с инструктором в город! Как же я ненавижу таких тупых куриц за рулем...А потом они путают газ и тормоз, сбивают на смерть людей, и с хлопающими ресничками-А я нечаянно! Я перепутала!..

Не слушайте, автор. Это существо из разряда тех, кто уже на горшке все умел и все знал.

Lizz
#26

гость за номером 23, а где вы видели хоть одного человека, который выходил из автошколы весь из себя супер-пупер водитель? или хоть одну автошколу, которая готовит таких водителей? Откройте тайну, а, дайте на такое чудо поглядеть?

Kiti
#27
Гость

Да чтоб ТЫ НИКОГДА ЗА РУЛЬ БОЛЬШЕ НЕ СЕЛА! Как же надоели это бездарные бестолковые бабы за рулем! "Ах, не переживай, все будет хорошо" Да где вы учились ВОДИТЬ, что тут же глохните! Это же ДОРОГА! Кто вам вообще права выдавал. Вы же должны были выезжать с инструктором в город! Как же я ненавижу таких тупых куриц за рулем...А потом они путают газ и тормоз, сбивают на смерть людей, и с хлопающими ресничками-А я нечаянно! Я перепутала!..

Потише...товарищ:)...никто не рождается с правами! Все мы учимся! А ваша озлобленность только нервы портит и создает аварийные ситуации на дороге.

Анка Киевлянка
#28

Очень много зависит от желания водить....Я очень хотела водить авто...и почти сразу начала ездить...конечно, были небольшие проблемы на начальном этапе...Но сейчас все ок...Моя подруга села за руль от безысходности...и сразу с 4 месячным ребенком. 2 месяца бесприрывных матом с ее стороны и со стороны окружающих - и она сейчас водит лучше меня))) Если Вы хотите водить - долой страх - и вперед. Удачи))

гость
#29

В туркменских школах запретили проводить занятия по вождению после занятий по сексуальному воспитанию.

Потому-что ослик должен отдохнуть.

#30

Автор, не слушайте таких как 23, он сам ещё тупее тупой курицы, судя по всему. У меня 10-ка и я долго мучилась, даже плакала поначалу, долго к коробке привыкала, глохла постоянно, даже тему на вумене создавала подобную). Причём, у меня небыло возможности кататься ежедневно и это осложняло ситуацию. Я бы вам посоветовала начинать "по чуть-чуть". Сначала по знакомым маршрутам, там где вы ходили пешком неоднократно и хорошо знаете местность, а потом освоитесь и будет вообще хорошо. Сейчас я не замечаю как переключаю скорости, так что всё будет хорошо. Ходить же человек не за один месяц научился и не за два:)

Лола
#31

23 - НА МЫЛО! Сама учусь сейчас...Сложно, с боем, но потихоньку даётся. Сколько раз возникало желание всё бросить, психануть, но ведь НАДО. КТо-то раньше, кто-то позже осваивает.

Лилечка
#32

У меня была ситуация один в один с автором! Думала никогда ездить не научусь.Один раз даже попала в ДТП, по моей вине, после этого долго не могла вообще сесть за руль. А потом муж меня заставил пойти на курсы в центр водительских тренингов Илоны Накутис ╚Драйв Класс╩, на программу Леди-драйв.

Обучение делилось на три этапа. В тренажерном зале учили крутить руль, плюс рассказывали о безопасной езде-поучительно много не знала

Потом площадка.я конечно нервничала но ничего, нас забирали в условленном месте, до места меня довозил муж, а потом в машину садился инструктор и мы благополучно добирались до площадки.

Мне понравилось очень доброжелательное отношение,какой контраст с автошколой.

Отрабатывали различные приемы, осваивали габариты, езду задним ходом и так 5 дней подряд. Ура я почувствовала свой автомобиль! Потом еще был городской этап, с инструктором колесили по городу отрабатывали основные маршруты моего передвижения.

Теперь я себя достаточно комфортно чувстую за рулем!

Мари
#33

23 - жуткий тип! Откуда столько злости и агрессии. Вот уж кто таким нервным права дает - это большой вопрос! Ну да ладно... А автору могу сказать точно, что ездить с папой/братом/мужем и т.п. - вообще не вариант! Надо идти к профессионалам - это совершенно точно и на собственном опыте проверено!

Эллочка-людоедка
#34

Да все нормально, автор, эту боязнь, как корь, надо пережить. Только и правда, лучше сначала ездить по знакомому маршруту и самой, без агрессии и критики справа. Сама езжу всего полтора года, более-менее нормально, пока без происшествий, но когда пассажиром садится муж - тушите свет! Мозг просто отказывается работать, только и ждет окрика.((((

Удачи, у вас все получится!

***
#35

Автору и подобным,утешающим ее: "ничего, научишься", все бы ничего, если бы цена вашей "учебы" не была столь высока- человеческое здоровье и жизни, о битых машинах уж не говорю.

Гость
#36

нужно себя перебороть, автор, если не будете ездить, то грош цена вашим правам

Геля
#37

Согласна с 33, учить водить доджны профессионалы, только где ж их взять??? Автошколы тут не помогут! Сама в подобной ситуации, выезжаю только поздно вечером, вокруг дома круги нарезаю! В общем, если есть варианты, где найти стоящих инструкторов - пишите!

Гость
#38

я училась у профессионалов, не помогло, 10 лет не ездила, а потом попросила подругу научить меня машину водить, терпение у нее ангельское, 3 месяца тренировалась в поле, чтобы без людей. Она радовалась каждому моему успеху. Сначала машина у меня, как конь, на дыбы вставала, мне перед ней стыдно было, я извинялась как перед человеком, а потом постепенно улучшалось мое вождение. А однажды я сама из гаража выехала, боже, сколько радости было, потом сама покататься поехала, недалеко. Опять радость. Боялась каждый раз, но пересиливала себя и садилась за руль. Теперь я с РАДОСТЬЮ жду когда куда-нибудь нужно поехать, просто обожаю мою многострадальную машинку и всегда благодарю ее, когда ставлю в гараж.

Маша
#39

ау меня проблема парковка! после того как поцарапала свою машину и чужую правда оченьмаленькая царапинка, вообще какойй то ужас, да еще машину поменяли, она большая не могу к габаритам привыкнуть!

Леся
#40

О! Ну надо же! Увидела сообщение про "Драйв класс" и решила написать потому как сама недавно закончила там заниматься! Впечатлений масса и все они исключительно положительные! Могу сказать точно: там преподают исключительно профессионалы! Я за рулем уже почти два года, поэтому ходила на занятия не для на чинающих, а на курс "Леди драйв актив" и почерпнула для себя огромное количество новых знаний, как теоритических, так и практических. Самое замечательное, что вся теория потом долго отрабатывается на практике и это уже помогло мне избежать ДТП! Занятия закончились всего пару недель назад, а так хочется продолжения!:)

Брюс Уиллис
#41

автор не переживайте у многих так, дело привычки, для девушки конечно лучше бы автомат, потому что ещё в гору трогаться тоже надо учится, а не откатится назад и стукнуть феррари или мерс депутатский))

Брюс Уиллис
#42

помню катались под городом, а рядом машина такси и отец свою дочку лет 16 учил ездить, она как перед поворото газанула случайно видно спутав тормоз с газом так на бордюр и заехала дном, счесала бок машине, бампер. Машина короче повисла на бордюре ещё и бордюр перекосился от удара)) Так бедная девочка, лицо было как буд-то она нечаянно нажала на кнопку ядерного взрыва и наступил всемирный конец света)) но отец не ругал её при нас по крайней мере, машинку вместе подняли перёд и вытянули. Обычно после такого травма психологическая надолго и нету желания ездить, но на самом деле надо продолжать обучение))

Надюша
#43
Гость

Да чтоб ТЫ НИКОГДА ЗА РУЛЬ БОЛЬШЕ НЕ СЕЛА! Как же надоели это бездарные бестолковые бабы за рулем! "Ах, не переживай, все будет хорошо" Да где вы учились ВОДИТЬ, что тут же глохните! Это же ДОРОГА! Кто вам вообще права выдавал. Вы же должны были выезжать с инструктором в город! Как же я ненавижу таких тупых куриц за рулем...А потом они путают газ и тормоз, сбивают на смерть людей, и с хлопающими ресничками-А я нечаянно! Я перепутала!..

Ты по всей видимости уже обкакался от усердия орать на женщин, не умеющих по твоему мнению водить машину! Я тоже недавно создала тему подобную этой, похоже ты там со своими комментариями и отметился. Ну если не ты, то тебе подобный. Из за таких как ты и случаются каверзы с новичками. Нет чтобы вести себя спокойно, да и потерпеть когда нет другого выхода на дороге, начинаете исходить пеной у рта, на три метра вокруг себя и своей машины слюной все забрызгиваете от злобы. Не захлебнитесь собственной злобой и ядом! Спасибо БРЮСУ УИЛЛИСУ за поддержку,побольше бы таких мужчин. Он в моей теме меня тоже подбодрил, в субботу опять сяду за руль.

Гость
#44

Не переживай, автор. Да, учиться водить - нервное занятие, ничего не скажешь ) Но 2-3 месяца самостоятельной езды - и все получится (перед этим раз 10 с инструкторм все ж накатать надо). Потихоньку, по выходным, по утрам...научишься. Я тебя понимаю, у меня первый год была механика, тоже бывало глохла ) Но самый аут был когда я в пробку на 7 часов попала. В тот день я поняла, что надо все -таки пользоваться нейтралкой (до этого боялась, всегда на передаче стояла), нога так устала выжимать сцепление, что тряслась под конец ))) Зато сейчас у меня вариатор - вещь! Едешь как в трамвае. Но сначала надо научиться на механике. ИМХО

И не делай долгих перерывов - иначе будет страшно садиться за руль.

#45

Добрый день! Не расстраивайтесь, все когда-то учились - никто не рождается уже с десятилетним опытом...Вы сделали правильный выбор, обучаясь на машине с "механикоой". Потом это вам ОЧЕНЬ пригодится. Когда почувствуете себя свободно на "механике", сможете выбрать, что для Вас предпочтительнее - "механика" или "автомат". Я написала книгу "Она Укротила Автомобиль" специально для начинающих автолюбительниц. Ее можно бесплатно скачать по адресу: http://knigopad.ru Надеюсь, мой опыт Вам пригодится....

Дениза
#46

Самое смешное - такие, как псих ╧23, хуже всех водят в результате, сами вечно нарушают и сами же орут на других. Потому что считают себя априори самыми умными, хотя по сути ничем не лучше остальных.

aivino
#47

да да, из-за таких, как 23 как раз и происходят дтп

будущее
#48
***

Автору и подобным,утешающим ее: "ничего, научишься", все бы ничего, если бы цена вашей "учебы" не была столь высока- человеческое здоровье и жизни, о битых машинах уж не говорю.

А когда генералы на мальчиках учатся, и мамы получают могилки, это как? Вы по этой теме выступаете? А когда учителя вранье преподают в школах ? Вы где? И когда врачи портят зубки, плохо накладывают гипсы? И когда политики затевают 2 мировую войну ? Не хотите ли ответить за всех этих мужчин?

Гриб
#49

48 все, что перечислено, женщины делают с гораздо большим свистом и порочностью.

Особенно когда речь про политиков, развязывающих войны.

Если бы политиками в половине были женщины - войн было бы гораздо больше. Уже писал недавно, типичная бабья натура - стравливание и жестокость без границ и осознания чувства реальности.

Но и сейчас, когда бабье прет в политику - мадлены олбрайты, маргарет тетчеры, кондолины райсы, все эти cучки, везде война, жестокость, цинизм.

Бабы очень порочны и показывают себя во всей красе, как только мужчины отпускают им вожжи.

Именно потому в старые времена ставился вопрос о наличии у женщин души.

Все это факты

будущее
#50
Гриб

48



Именно потому в старые времена ставился вопрос о наличии у женщин души.

Вы несовременны.