Гость
Статьи
Предсвадебная …

Предсвадебная депрессия.

Девушки, помогите советом. Послезавтра выхожу замуж. Мне хотелось просто расписаться в ЗАГСе и весь день провести вдвоем, без всяких гостей. Просто фотосессия на память, а потом пикник на природе и т.п. А жених настоял на торжестве, пусть и небольшом. Получилось 24 гостя, причем с моей стороны всего 5 человек (я родом из другого города, приедут только самые близкие). Я представляла, что свадьба - это, в первую очередь, праздник невесты, ведь обычно именно девушки так ждут этого дня. Хочется, чтобы всё было так, как я мечтала, чтобы рядом были родные и близкие, которые порадуются за меня. А получается, что это будет праздник жениха: почти все гости - это его друзья, некоторые из которых мне не очень нравятся. Он будет в центре внимания. Я понимаю, что это общий праздник, но смотреть весь день на лица его друзей мне совсем не хочется. Нет никакого настроения. Я понимаю, что это эгоизм, но ничего не могу с собой поделать. Раз уж мы решили отмечать, мне хотелось быть в центре внимания, быть в кругу людей, которые что-то значат для меня, а не тех, кого я едва знаю. И танец теперь танцевать не хочется, чувствую себя обезьянкой в цирке, которая выступает и должна стараться угодить и понравится не пойми кому. Чем успокоить себя? Ведь свою свадьбу я представляла совсем иначе.

Елизавета
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите с мужем компромисс.
Семейная жизнь она такая... На всю жизнь. Вроде как...

Аса
#2

Чем вы раньше занимались? Надо было заранее это обсуждать.
У меня с моим тоже непонятно, но роспись через полтора месяца, и я раз в неделю пока что сажусь с ним и мы обсуждаем, как будем отмечать, когда, с кем, в каком виде, где. Часто отнекивается, но я понимаю, что если не сейчас, то потом совсем без всего будет и будем недовольны оба.
Сейчас вы должны сесть и поговорить об этом . И не 5 минут, а долго, обо всех ньюансах. Может еще договоритесь своих позвать

#3
Аса

Чем вы раньше занимались? Надо было заранее это обсуждать. У меня с моим тоже непонятно, но роспись через полтора месяца, и я раз в неделю пока что сажусь с ним и мы обсуждаем, как будем отмечать, когда, с кем, в каком виде, где. Часто отнекивается, но я понимаю, что если не сейчас, то потом совсем без всего будет и будем недовольны оба. Сейчас вы должны сесть и поговорить об этом . И не 5 минут, а долго, обо всех ньюансах. Может еще договоритесь своих позвать

У нас тоже через полтора месяца роспись) и тоже нехотя обсуждаем, что-то планируем, чтобы устраивало обоих

#4

как-то поздно вы спохватились, что вас не устраивает формат вашего празднования свадьбы... Или за все платит жених? И не переживайте, вы всё равно будете в центре внимания наряду с женихом, и все будут за вас радоваться и поздравлять. Вы просто нервничаете, это нормально. С этим никак не справиться, просто дождитесь уже часа Х и увидите, что всё хорошо, тогда и успокоитесь) мне кажется, вдвоем отпраздновать свадьбу реально только если о ней никто не знает, а так естественно родня и друзья придут поздравлять)) отметите второй день свадьбы вдвоем на пикнике. Я тоже не хочу свою отмечать, думала распишемся и уедем на отдых, но как оказалось, когда появляется в жизни будущий супруг, вы вынуждены всё решать вместе)) и он по-другому представлял свадьбу. Сошлись на том, что расписываемся, до вечера отдыхаем с ним в спа-отеле, потом с родственниками в ресторане, 12 человек по-тихому, по-семейному, потом снова в отель на брачную ночь. А на отдых через пару дней. А для друзей делаем отдельно мальчишник и девичник до свадьбы и хватит с них))

Аса
#5
Lena

У нас тоже через полтора месяца роспись) и тоже нехотя обсуждаем, что-то планируем, чтобы устраивало обоих

Вот это и правильно. Лучше сейчас переругаться, чем сидеть с недовольной рожей на свадьбе и смотреть на "родственников" которых ты терпеть не можешь

Гость
#6

так на любой свадьбе невеста в центре внимания? что ты там выдумываешь? мозг с орешек. и почему твой танец должен кому то нравится? танцевать для своего удовольствия никогда не пробовала. вот у людей тараканы - ей богу. свадебное торжество - это всегда хорошо.

Аса
#8

Есть вариант напиться, как это бывает у некоторых, для настроения 😁 ну а лучше сесть и поговорить с мужем, вы еще можете что то изменить, немного, но сможете. Скажите, что вы бы хотели с родственниками часа на 2-4 только посидеть, если это конечно возможно, не знаю характер вашего будущего супруга. Может он пойдет на уступки.

Гость
#9

Расскажи об этом жениху, спокойно, без обид и обвинений. Если он тебя любит, то твое душевное спокойствие будет ему важнее, чем мнение родственников, с которыми ему не жить и детей не рожать. И еще, ты уверена, что точно хочешь за него замуж?

Гость
#10

А может Ваш жених не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Форум: Отношения
Всего: 378 028 тем
Новые темы за месяц: 6 313 тем
Популярные темы за месяц: 222 899 тем