Гость
Статьи
Свадьба и маленькие …
Обсуждение закрыто

Свадьба и маленькие неприятности (дети)

Девочки!!! SOS!!! Скоро свадьба! Свадьбу и банкет оплачиваем мы сами без помощи родственников.
Пригласили только самых близких в шикарный дорогой ресторан, внесли предоплату за банкетный …

Елена
609 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Конь с розовой гривой
#553
Elza

Читала на этом форуме в подобной теме, как кто-то из гостей притащился в ЗАГС с младенцем. И тот начал плакать как раз на том месте, когда молодые должны были говорить "да". В итоге даже на видеосъемке этих "да" не слышно, только плач младенца. Торжество момента смазано. Зато молодая мамаша, наверное, довольна.

Да бросьте, здесь 99,9 % тем выдуманы так же как и эта. Девочки не ссорьтесь. Пусть каждая поступает так как ей угодно. Но лично для меня поступить как автор было бы западло. К тому же автор намекает на то, что она якобы будет присматривать за пацаном вместе со своим жонихом пока " наглые" свекровь и золовка будут пить и есть за её счёт. Разводняк удачный конечно, животрепещущая тема 500 с хвостом постов.

#554
Гость

что это за загадочное пса?? мож спа? больше ничего не приходит на ум

Spa😄🌹

Гость
#555
плАхая

Мне одной кажется, что спокойной свадьбы уже не будет?Автор, ройте окоп, покупайте каску.

да чего вас корежит? будет у нее отличная свадьба!
Автор, не боись, я с тобой - отобьемся!))))

Гость
#556
Panthere

Аниматора и отдельный детский стол с отдельным меню "для маленького чуда"...😄

нет, вам уже предложили договориться с рестораном, что маленьких детей не желательно туда приводить.
Просто оплатите няню дома у свекрови. Пусть сама сестра найдет или свекровь, а вы оплатите.
Почему так и не сказать сестре. Конечно приезжай с детьми, найдем ему няню, мы оплатим, в ресторан то его нельзя брать, в лучшем случае в ЗАГС. В ЗАГСЕ ему не дадут орать, ну и все убедятся еще раз, что он из себя представляет, да и вы его в ЗАГСе не заметите, вам будет не до него.
Не надо говорить ей, что ребенок непослушный, она обидится, просто клоните к тому, что там не будет детей, что вы потом устроите праздник только для семьи и там оторветесь с Сереженькой тоже. А здесь просто торжественный ужин для взрослых в маленьком зале.
Скажите, что вы уже отказали своим родственникам с детьми и что они все поняли и не обиделись.

#557
Гость

не очень понятно...Т.е. Тащить неприглашенного на свадьбу - это нормально онжеребенокА для него, персонально, еще должны теперь раскошелиться на аниматоров и прочее. Вас удивит, но ваше детя - не центр вселенной. И часто так ваши знакомые и друзья кидаются развлекать веше чадо?

Да уж, никому не пришло в голову, что может мы сами хотим решить куда и на что лучше свои деньги потратить?!😄
Явно не на аниматора ОДНОМУ ребенку, которого даже не приглашали, точнее предупредили, что для взрослых мероприятие.

Гость
#558
Panthere

Спасибо вам! Я тоже так думаю и полностью с вами согласна, из-за капризов не пойти на свадьбу сына будет просто глупо, останутся без праздника, да и сын явно спасибо им не скажет за это. Я думаю как-нибудь все-таки решим этот вопрос, но то что там не будет мелкого это уже 300%!

только сделайте все возможное, чтоб свекровь была на свадьбе.
Иначе будет плохо вам потом, очень плохо, поверьте.
Во всем будут вас винить, поверьте из моего опыта

#559
Гость

нет, вам уже предложили договориться с рестораном, что маленьких детей не желательно туда приводить.Просто оплатите няню дома у свекрови. Пусть сама сестра найдет или свекровь, а вы оплатите.Почему так и не сказать сестре. Конечно приезжай с детьми, найдем ему няню, мы оплатим, в ресторан то его нельзя брать, в лучшем случае в ЗАГС. В ЗАГСЕ ему не дадут орать, ну и все убедятся еще раз, что он из себя представляет, да и вы его в ЗАГСе не заметите, вам будет не до него.Не надо говорить ей, что ребенок непослушный, она обидится, просто клоните к тому, что там не будет детей, что вы потом устроите праздник только для семьи и там оторветесь с Сереженькой тоже. А здесь просто торжественный ужин для взрослых в маленьком зале.Скажите, что вы уже отказали своим родственникам с детьми и что они все поняли и не обиделись.

Разговора не вышло, разговаривал жених и она даже слушать не стала...

Гость
#560
Гость

да чего вас корежит? будет у нее отличная свадьба!Автор, не боись, я с тобой - отобьемся!))))

так и посидите с ребенком вечерок, чего это вы с автором то? На свадьбу что ли собрались?
))))))))))))))))))))

#561
Гость

только сделайте все возможное, чтоб свекровь была на свадьбе.Иначе будет плохо вам потом, очень плохо, поверьте.Во всем будут вас винить, поверьте из моего опыта

Ну а как? Я тоже хочу, чтобы она была, но раз она одна не хочет лететь, не за ней же мне ехать в другой город.
Пусть потом сама локти кусает, что профукала свадьбу единственного сына😕

Конь с розовой гривой
#562
Гость

так и посидите с ребенком вечерок, чего это вы с автором то? На свадьбу что ли собрались?))))))))))))))))))))

))))))))))

плАхая
#563
Гость

да чего вас корежит? будет у нее отличная свадьба!Автор, не боись, я с тобой - отобьемся!))))

Это вас корежит.
Автор вас не пригласит, у нее фужеры не про вашу честь.

плАхая
#564
Гость

так и посидите с ребенком вечерок, чего это вы с автором то? На свадьбу что ли собрались?))))))))))))))))))))

))))))

#565
Гость

да чего вас корежит? будет у нее отличная свадьба!Автор, не боись, я с тобой - отобьемся!))))

Отобьемся однозначно!👏🌹
Но хотелось бы с наименьшими потерями все-таки...

#566
плАхая

Это вас корежит.Автор вас не пригласит, у нее фужеры не про вашу честь.

Я согласна еще на 3 х взрослых, даже пусть очень дальних со строны жениха, но только не детей!!!

Гость
#567
Гелла

Самый близкий человек- это не про невеста- сестра сужа, а жених- его сестра. Невеста здесь ни о чем ровно наполовину. Всей родне жениха и так давно понятно, что все приглашенные- часть антуража, а не люди, с которыми хочется провести этот день. А ребенок- это как вещь не того цвета в общих декорациях зала. Понять, что теперь вы все: и жених, и его сестра- дети- мать и даже бабушка,- становитесь одной семьей со всеми вытекающими последствиями- вы это понять пока не в состоянии. Все что вы понимаете- что чей то ребенок может испачкать ваше платье тортом. Все. На этом предел мысли.

Вот истина! Родня жениха, дожив жо седых висков, не в состоянии понять, что становятся с невестой одной семьей и просто обязаны учитывать ее справедливое желание, а не свои деревенские хотелки, еще корову со свиньей пусть притащат, чтоб объедки со стола не выкидывать, да и присмотр скотине нужон!

Конь с розовой гривой
#568
плАхая

Это вас корежит.Автор вас не пригласит, у нее фужеры не про вашу честь.

)))) аж за 2 тысячи.

Гость
#569
Гость

так и посидите с ребенком вечерок, чего это вы с автором то? На свадьбу что ли собрались?))))))))))))))))))))

нет, на свадьбу не зовут) Но я помогаю автору отбиваться, и желаю ей хорошей свадьбы)

Гость
#570
Конь с розовой гривой

)))) аж за 2 тысячи.

да я бы и со своей алюминиевой кружкой
пришла, но меня не позовут. Поэтому я ее просто поддерживаю.

Гость
#571
Panthere

Я согласна еще на 3 х взрослых, даже пусть очень дальних со строны жениха, но только не детей!!!

Автор, тут идею подкинули..) А давайте я приду и разгоню всех, кто неугоден будет! Вместо аниматора. Фужер не разобью - возьму свою кружку.
И еще шлейф могу нести! и канделябр держать!

Конь с розовой гривой
#572
Гость

да я бы и со своей алюминиевой кружкой пришла, но меня не позовут. Поэтому я ее просто поддерживаю.

Ну я надеюсь, авторица вас пригласит. Потом расскажет нам какой зал какие висюльке на люстре и сама люстра. Ну и про шлейф не забудьте.. Ладно? )))))

#573
Гость

наймите няню, чтоб посидела с ребенком дома у свекрови пока вы гуляете.Попросите свекровь, чтоб помогла найти такую женщину, обговорите это со свекровью, скажите, что хотите, чтоб все отдохнули и расслабились, не спешили домой и не отвлекались на детей.Вообще, конечно, свинство тащить детей, но может на само торжество их и не планируют брать?У нас была внучка сватов. РОдителям было на нее плевать, она стояла на всех фотографиях впереди всех, оттоптала платье невесте.Когда я просила сфотаться молодым без неё, сватья на меня так вызверилась; Это наша внучка.Я ей сказала, что через несколько лет никто и не вспомнит, что это за девочка, а сейчас все будут спрашивать, разглядывая фотографии, а это чей ребенок? Ну так и было потом, меня спрашивали, что, невеста ***? Очень неприятно.Сватья на меня затаило зло с той поры. Вроде как я не ценю их семью

Меня ожидает тоже самое, если я сейчас спущу все на тормоза...
Уже и так сестру "обидели", хотя спросили просто как он себя будет вести на свадьбе...

Гость
#574
Конь с розовой гривой

Ну я надеюсь, авторица вас пригласит. Потом расскажет нам какой зал какие висюльке на люстре и сама люстра. Ну и про шлейф не забудьте.. Ладно? )))))

да я уже в 572 посте напрашиваюсь. Но не зовут.

Гость
#575
Panthere

Ну а как? Я тоже хочу, чтобы она была, но раз она одна не хочет лететь, не за ней же мне ехать в другой город. Пусть потом сама локти кусает, что профукала свадьбу единственного сына😕

ох и злая вы, локти кусать вам потом придется, задергаете вы мужика, будете раватъ на части,
Сейчас то уже рвете, боитесь всего.
Надо идти на компромиссы. Предлагать нормальные варианты решения вопроса с ребенком.
На свадьбу брать не надо, но разориться на няню можно

плАхая
#576
Конь с розовой гривой

)))) аж за 2 тысячи.

Песков и ко нервно курят в сторонке от зависти.

#577
Гость

Да никуда не бежать, ведите себя спокойно, как будто ничего не случилось, пусть сами разбираются, и мужа отвлеките на свои разговоры, чтобы тоже не обращал внимания на их поведение, пусть себе стоят в сторонке тихонечко и вами любуются)

Я так и сделаю, просто самоустраняюсь и все, это его родственники и пусть он решает.

#578
Гость

ох и злая вы, локти кусать вам потом придется, задергаете вы мужика, будете раватъ на части,Сейчас то уже рвете, боитесь всего.Надо идти на компромиссы. Предлагать нормальные варианты решения вопроса с ребенком.На свадьбу брать не надо, но разориться на няню можно

они не хотят слышать даже про няню, вы прежде чем коммент писать хоть бы темку полистали чтоли...

#579
Гость

Автор, тут идею подкинули..) А давайте я приду и разгоню всех, кто неугоден будет! Вместо аниматора. Фужер не разобью - возьму свою кружку. И еще шлейф могу нести! и канделябр держать!

Ахахахах, тогда скандала точно не избежать😄😂

Конь с розовой гривой
#580

[quote="Гость" message_id="52762379"]да я уже в 572 посте напрашиваюсь. Но не зовут.
Я бы вас пригласила. Правда мне разгонять некого было. 18 человек родни мужа и моих 6. И дети родственников мужа были и женихи сестёр мне неизвестные. Но я бы и фужеры вам дала. Не позволила бы вам с алюминиевой кружкой ходить.

#581
Гость

Вот истина! Родня жениха, дожив жо седых висков, не в состоянии понять, что становятся с невестой одной семьей и просто обязаны учитывать ее справедливое желание, а не свои деревенские хотелки, еще корову со свиньей пусть притащат, чтоб объедки со стола не выкидывать, да и присмотр скотине нужон!

+1000000🌹🌹🌹

Гость
#582
Конь с розовой гривой

да я уже в 572 посте напрашиваюсь. Но не зовут.Я бы вас пригласила. Правда мне разгонять некого было. 18 человек родни мужа и моих 6. И дети родственников мужа были и женихи сестёр мне неизвестные. Но я бы и фужеры вам дала. Не позволила бы вам с алюминиевой кружкой ходить.

Кто банкет оплачивал?

Гость
#583
Конь с розовой гривой

да я уже в 572 посте напрашиваюсь. Но не зовут.Я бы вас пригласила. Правда мне разгонять некого было. 18 человек родни мужа и моих 6. И дети родственников мужа были и женихи сестёр мне неизвестные. Но я бы и фужеры вам дала. Не позволила бы вам с алюминиевой кружкой ходить.

Мне так приятно) Я бы была самым воспитанным гостем!
Кланяюсь и шаркаю ножкой)

Elza
#584
Конь с розовой гривой

Да бросьте, здесь 99,9 % тем выдуманы так же как и эта. Девочки не ссорьтесь. Пусть каждая поступает так как ей угодно. Но лично для меня поступить как автор было бы западло. К тому же автор намекает на то, что она якобы будет присматривать за пацаном вместе со своим жонихом пока " наглые" свекровь и золовка будут пить и есть за её счёт. Разводняк удачный конечно, животрепещущая тема 500 с хвостом постов.

Про историю с младенцем в ЗАГСе не могу сказать придуманная она или правда. А как ведут себя маленькие дети на свадьбе (пост 465) я видела лично. Моему младшему сейчас почти 3 года. И если его взять с собой на свадьбу или юбилей, то я отлично понимаю, что он испортит всем праздник. В июне я попыталась сходить с малышом на вручение аттестата дочке по окончанию 9 класса. Пришлось уйти из актового зала, потому что ребенок начал капризничать, ему не интересно было.
Автору сочувствую, что ей перед свадьбой нервы портят. Будущая золовка манипуляторша, маме жалуется сразу на вполне адекватную просьбу не брать ребенка на свадьбу, мама сразу отказывается на свадьбу идти к сыну. Не повезло автору с будущей родней.

Конь с розовой гривой
#585
Гость

Кто банкет оплачивал?

Мы с мужем. Это давно было и нам не дорого вышло. Около 35 тысяч.

Гость
#586
Panthere

Меня ожидает тоже самое, если я сейчас спущу все на тормоза... Уже и так сестру "обидели", хотя спросили просто как он себя будет вести на свадьбе...

ну так вы совета здесь спросили, а жениха не проинструктировали.
Разве можно говорить матери, что ребенок у нее невоспитанныйй?
Надо было с ней обговаривать про няню.
Пустъ муж матери звонит и говорит. что его не так поняли, что без нее свадьбы не будет, вы тоже присоеденитесъ к нему, тогда она будет на вашей стороне, Какая проблема найти соседку или знакому на вечер для ребенка?

Гость
#587
Panthere

Ахахахах, тогда скандала точно не избежать😄😂

зато под защитой будете! я как секьюрити буду! Вы шампанское пьете - а я бдю!

Конь с розовой гривой
#588
Гость

Мне так приятно) Я бы была самым воспитанным гостем! Кланяюсь и шаркаю ножкой)

)))) я под столом ))))

плАхая
#589
Гость

зато под защитой будете! я как секьюрити буду! Вы шампанское пьете - а я бдю!

Обе в окопе и в касках.

#590
Elza

Про историю с младенцем в ЗАГСе не могу сказать придуманная она или правда. А как ведут себя маленькие дети на свадьбе (пост 465) я видела лично. Моему младшему сейчас почти 3 года. И если его взять с собой на свадьбу или юбилей, то я отлично понимаю, что он испортит всем праздник. В июне я попыталась сходить с малышом на вручение аттестата дочке по окончанию 9 класса. Пришлось уйти из актового зала, потому что ребенок начал капризничать, ему не интересно было.Автору сочувствую, что ей перед свадьбой нервы портят. Будущая золовка манипуляторша, маме жалуется сразу на вполне адекватную просьбу не брать ребенка на свадьбу, мама сразу отказывается на свадьбу идти к сыну. Не повезло автору с будущей родней.

Да уж... Нервы треплясь пока только 2 дня, дальше будет еще "интереснее..."

Гость
#591
Конь с розовой гривой

Мы с мужем. Это давно было и нам не дорого вышло. Около 35 тысяч.

За недорого можно и потерпеть малознакомых людей и маленьких детей, не так обидно за потраченные ср-ва, когда недорого, тогда прилично все равно не бывает.

Гость
#592
Panthere

они не хотят слышать даже про няню, вы прежде чем коммент писать хоть бы темку полистали чтоли...

полистала и вам много хорошего посоветовали.
Но вы ж как танк прете, дипломатичнее надо быть.
У вас свои тараканы, у них свои. для них этот внук свет в окне, для вас ваша свадьба.
Я НЕ за ребенка на свадьбе, но я ЗА свекровь на свадьбе.
Пусть жених скажет ей, что вы хотите, чтоб она не за внуком по залу носиласъ, а самым почетным и уважаемым гостем сидела за столом

#593
Гость

ну так вы совета здесь спросили, а жениха не проинструктировали.Разве можно говорить матери, что ребенок у нее невоспитанныйй?Надо было с ней обговаривать про няню.Пустъ муж матери звонит и говорит. что его не так поняли, что без нее свадьбы не будет, вы тоже присоеденитесъ к нему, тогда она будет на вашей стороне, Какая проблема найти соседку или знакому на вечер для ребенка?

Она слышать о таком не хочет, ребенок везде с ней, они не отлипают друг от друга...

Гость
#594
Гость

зато под защитой будете! я как секьюрити буду! Вы шампанское пьете - а я бдю!

и бдя моя страшна!)

#595
Гость

полистала и вам много хорошего посоветовали.Но вы ж как танк прете, дипломатичнее надо быть.У вас свои тараканы, у них свои. для них этот внук свет в окне, для вас ваша свадьба.Я НЕ за ребенка на свадьбе, но я ЗА свекровь на свадьбе.Пусть жених скажет ей, что вы хотите, чтоб она не за внуком по залу носиласъ, а самым почетным и уважаемым гостем сидела за столом

Не пру! Хочу и свекровь и сестру на свадьбе, но ребенку там делать просто нечего!

Гость
#596
Гость

полистала и вам много хорошего посоветовали.Но вы ж как танк прете, дипломатичнее надо быть.У вас свои тараканы, у них свои. для них этот внук свет в окне, для вас ваша свадьба.Я НЕ за ребенка на свадьбе, но я ЗА свекровь на свадьбе.Пусть жених скажет ей, что вы хотите, чтоб она не за внуком по залу носиласъ, а самым почетным и уважаемым гостем сидела за столом

Мудрый совет, но поздно(

#597
Конь с розовой гривой

И юмором вы не блещете... Не блещете ни чем. Есть определённый круг гостей не звать которых дурной тон если её страивается, пусть и скромное торжество. И точка . ещё раз для вас повторю, отношения испортить легко, восстановить невозможно. Спор наш ни очем поскольку здесь 2 варианта. Либо сестра вовсе не собирается вести ребёнка на свадьбу, либо услышав о таком требовании сама не придёт. Но моё мнение если не хочешь кого-то то видеть( в данном случае ребёнка) лучше не звать и маму. Мама сильно оскорбится.

+100

#598

Да ёкарный бабай!
Пантера переживает не из-за того, что какой-то абстрактный ребёнок планируется, а из-за того, что это маленькое чудовище с вероятностью 99,9% испоганит всё торжество, и из-за того, что её с будущим мужем мнение никого не колышет. Набежали чадолюбцы, которым всякая деточка = ангелочек. Ни разу что ли не видели таких детачек, которых вот прям хочется за шкирку и в клетку, и родителей туда же, за то, что так воспитали? У меня на свадьбе из 17 гостей было 5 детей в возрасте от 5 до 17 лет, но все они классные, вменяемые, хорошо воспитанные и с ними было даже очень прикольно, ведущий их активно вовлёк в мероприятие и всем было весело. Но есть у мужа двоюродные племяннички, избалованные и невоспитанные донельзя, и вот ей-богу, я бы лучше вообще не отмечала ничего, чем рискнула их позвать. К счастью, нам особо на уши никто не приседал, поэтому без войн пригласили только тех, кого искренне хотели видеть.

Пантер, жених ваш, конечно, xpeновый дипломат, не с того конца зашёл, но то, как его сестра отреагировала на невинный вопрос, уже доказательство того, что она сама в своём ребёнке не уверена.

Гость
#599
Гость

Мудрый совет, но поздно(

ну так автор уже написала же. Что пусть свекровь потом локти кусает.
Ну что за дела? Так жизнь начинатъ

Конь с розовой гривой
#600
Гость

За недорого можно и потерпеть малознакомых людей и маленьких детей, не так обидно за потраченные ср-ва, когда недорого, тогда прилично все равно не бывает.

Да шо вы говорите... Это сейчас кажется недорого, а по тем временам приличная сумма. Я же уже рассуждают о недорого с точки зрения нынешних цен. Да и не думаю, что у пвторицы так уж прям дорого и прилично. Кстати дорого= прилично. И я ни кого не терпела, я рада была гостям. Они веселились, мы с мужем поженились. Не люблю скандалов. Плохо семейную жизнь со скандала начинать. Тем более по пустячному поводу.

Конь с розовой гривой
#601

* кстати дорого не = прилично

Гость
#602
Конь с розовой гривой

)))) я под столом ))))

ну что Вы, я прошу - вылезайте! Подаю ручку!