Гость
Статьи
Пошлые конкурсы. …

Пошлые конкурсы. Всегда ли они были на свадьбах?

Скажу честно, лет мне не очень много, всерьёз о свадьбе речь пока не идёт, вопрос интересует меня лишь по двум причинам:
1. Из любопытства.
2. Из-за изумления. Порой ведь они перерастают в настолько подробную имитацию "процесса", что просто поражаешься: кто вообще до такого додумался? Ну, конкурсы, имитирующие поцелуи - ещё куда не шло, но "вставьте розу в вазу между ног"! Извиняюсь, конечно, не хочу оскорбить тех, кого не смущают данные конкурсы, на вкус и цвет фломастеры разные, но всё-таки... Ну... Кто-то проще к этому относится... Я вот так вот к этому отношусь...
Я понимаю ещё любовь тамад и заводил вроде них к чему-то подобному в языческие времена - культ плодородия, весна-Ярило и всё такое, но в 21-м веке-то, даже при всей упрощённости современных нравов! Поясняю: мне изумительно не столько то, что в них кто-то участвует или они кому-то смешны, сколько то, что до них кто-то вообще додумывается! Или подобные конкурсы даже при СССР были, ещё до нелегального завоза "Плейбоя"?

В общем, хотелось бы задать вопрос тем, кто праздновал свои свадьбы до развала СССР, в 90-х (если таковые тут есть) или тех, кто о них имеет очень яркое представление: бывали ли в Ваше время настолько пошлые свадебные конкурсы, как сейчас?

Гусиное крыло
109 ответов
Последний — Перейти
Катюша
#1

Не видела таких конкурсов. А, вообще, наши русские свадьбы дикие!

гуй
#2

не знаю что здесь изумительно...скажите что просто стесняетесь

гость
#3

согласна,полнейшая пошлятина.еще когда шарики задницей надо лопать на коленях у какого-нибудь мужика

Гусиное крыло
#4
гуй

не знаю что здесь изумительно...скажите что просто стесняетесь

Ну, я и имела ввиду, что это МНЕ изумительно=). А так никого удивляться не принуждаю=).

Гостья
#5
гость

согласна,полнейшая пошлятина.еще когда шарики задницей надо лопать на коленях у какого-нибудь мужика

Или банан, зажатый между ног, съесть)

кошка
#6

Я вот могу вам за 90-е сказать. Мне было тогда окола 16. Часто бывала на свадьбах. Были и тогда такие конкурсы. Мне они тоже не нравились и сегодня не нравятся также. Никогда в них участия не принимала. Хотя один раз заставили, так как я дружкой была.

Автор, я такого же мнения как и вы.

Гусиное крыло
#7
кошка

Я вот могу вам за 90-е сказать. Мне было тогда окола 16. Часто бывала на свадьбах. Были и тогда такие конкурсы. Мне они тоже не нравились и сегодня не нравятся также. Никогда в них участия не принимала. Хотя один раз заставили, так как я дружкой была.

Автор, я такого же мнения как и вы.

Спасибо большое за ответ! Очень приятно также, что Вы разделяете мои взгляды. Говорите, такие же? Прямо до "съесть банан между ног" О_О?

Гость
#8

Вы знаете, я была на свадьбах и в 90ых и в последние годы, и у самой была свадьба пару лет назад. Ни на одной свадьбе не было ничего подобного. Были веселые выступения типо капустника (студенческие свадьбы 90ых), стенгазеты, оригинальные поздравления, но никогда никакой пошлятины. Но я родилась и выросла в Питере и мои бабушки/дедушки тоже, все родственники с обоих стороно - интеллигентые люди. Если честно, мне кажется это из деревни пошло изначально, а спрос рождает предложние "для масс"..... А потом многие молодожены нанимают тамаду даже не обговорив программу подробно заранее. Вот и получается "как у всех"

Гость
#9

Я из-за этих быдлоконкурсов уже боюсь на свадьбы ходить. Зато подруга моя их обожает и у себя на свадьбе собирается устроить все самые пошлые. На моей никаких конкурсов не будет. По-моему, это дикость просто.

Гусиное крыло
#10
Гость

Я из-за этих быдлоконкурсов уже боюсь на свадьбы ходить. Зато подруга моя их обожает и у себя на свадьбе собирается устроить все самые пошлые. На моей никаких конкурсов не будет. По-моему, это дикость просто.

Ой-ой-ой, держитесь там! Если подруга Вас пригласила, конечно!

кошка
#11
Гость

Вы знаете, я была на свадьбах и в 90ых и в последние годы, и у самой была свадьба пару лет назад. Ни на одной свадьбе не было ничего подобного. Были веселые выступения типо капустника (студенческие свадьбы 90ых), стенгазеты, оригинальные поздравления, но никогда никакой пошлятины. Но я родилась и выросла в Питере и мои бабушки/дедушки тоже, все родственники с обоих стороно - интеллигентые люди. Если честно, мне кажется это из деревни пошло изначально, а спрос рождает предложние "для масс"..... А потом многие молодожены нанимают тамаду даже не обговорив программу подробно заранее. Вот и получается "как у всех"

Ну это свадьба в Питере. А то были свадьбы в древнях и малых городах.

Гусиное крыло
#12
Гость

Вы знаете, я была на свадьбах и в 90ых и в последние годы, и у самой была свадьба пару лет назад. Ни на одной свадьбе не было ничего подобного. Были веселые выступения типо капустника (студенческие свадьбы 90ых), стенгазеты, оригинальные поздравления, но никогда никакой пошлятины.

Очень рада за Вас! Ну, я сама была на 3-х свадьбах, на одну из них почти под конец попали, на другой молодожёнам родители активно помогали в организации свадьбы, плюс родственников в возрасте много было, поэтому пошлятины тоже не было, но вот на одной из свадеб 2 таких конкурса попалось. И подарки были к ним были из "магазина для взрослых". Потом просто я чаще стала слышать о различных пошлых конкурсах такого рода на свадьбах и всё думала: "Неужели это настолько традиционно? Что, раньше тоже так было?". Ну, и т.д. и т.п.

Гусиное крыло
#13
кошка

Ну это свадьба в Питере. А то были свадьбы в древнях и малых городах.

Если бы только там. Я о подобных конкурсах и в Москве нередко слышу и та свадьба, о которой я упомянула, недалеко сыграна была - в ближнем Подмосковье.

Гость
#14

Фу! Однажды пришлось побывать на свадьбе с такими игрищами( Моя сестра была свидетельницей. Ужас! Заставили ее яйцо перекатывать через брюки свидетеля. И гости так мерзко орали, когда она яйцо подкатила к яйцам самого свидетеля, что бы не перепутала! А потом еще был конкурс с прищепками. Повесили эти прищепки вокруг причиного места, а она с завязаными глазами должна была найти все. Хотя подразумевалось, что прищепки прицепят по всему свидетельскому телу! Короче, жесть! Долго она потом отходила от всей этой пошлости! Но она мягкий человек, безотказный. Все боялась подружку свою ( т.е. невесту) обидеть. Меня попытались втянуть, но я ясно ивежливо послала всех, особенно безумного тамаду!

Гусиное крыло
#15
Гость

Фу! Однажды пришлось побывать на свадьбе с такими игрищами( Моя сестра была свидетельницей. Ужас! Заставили ее яйцо перекатывать через брюки свидетеля. И гости так мерзко орали, когда она яйцо подкатила к яйцам самого свидетеля, что бы не перепутала!

Ой, и правда так жутко! Сочувствую Вашей сестре! Я подобный конкурс видела на одной свадьбе, только он с мандарином был. Перекатывать надо было подбородком! Жуть!

#16

вы все примитивны и не умеете смеяться над собой )

вот в чём ваша беда снобы голубокровные )

#17

мне ли не знать свадебному экс видео оператору )

гость
#18

Такие конкурсы обычно бывают у деревенских жителей или выходцев из деревни.Поэтому слова "боюсь из-за этого ходить на свадьбы" смешны.Если вы общаетесь с такими людьми,то естественно такие конкурсы будут.Если же нет-то вас эта участь минует.Ходите на свадьбы к людям своего круга.

Гусиное крыло
#19
CYBORG_78

вы все примитивны и не умеете смеяться над собой )

вот в чём ваша беда снобы голубокровные )

Мда? А может быть примитивны те, кто на свадьбу ничего лучше, чем наглядную демонстрацию, простите, "входит-выходит" придумать не может? Всё-таки любовь на одном лишь сексе не сходится, как бы он там ни был важен. Можно же чувства как-то по-другому продемонстрировать!

Гость
#20

Блин, а я помню на свадьбе был конкурс стрип-танец. Без раздеваний, конечно, да и сильно пьяные мы были. А я еще когда-то стрип-пластикой занималась(.

Короче, просыпаюсь наутро, ниче не помню, плохо настолько, что не встать, лежу, лежу, болею и вдруг как вспышка в голове:"Ё-моё, вот это я вчера отколола!"

А я-то девушка скромная, интеллигентная, до сих пор стыдно, на видеовсе осталось((( С тех пор практически не пью.

#21
Гусиное крыло

CYBORG_78вы все примитивны и не умеете смеяться над собой )

вот в чём ваша беда снобы голубокровные )

Мда? А может быть примитивны те, кто на свадьбу ничего лучше, чем наглядную демонстрацию, простите, "входит-выходит" придумать не может? Всё-таки любовь на одном лишь сексе не сходится, как бы он там ни был важен. Можно же чувства как-то по-другому продемонстрировать!

людям нужно смеяться, люди отдыхают-выпивают, а смеяться лучше всего над низменным, не так ли ?

Гость
#22
гость

Такие конкурсы обычно бывают у деревенских жителей или выходцев из деревни.Поэтому слова "боюсь из-за этого ходить на свадьбы" смешны.Если вы общаетесь с такими людьми,то естественно такие конкурсы будут.Если же нет-то вас эта участь минует.Ходите на свадьбы к людям своего круга.

Вы правы, конечно. Но вот подруга моей сестры ( я выше описала парочку " приколов" с ее свадьбы) вышла замуж за парня из села. Она сама не хотела такой свадьбы, но родители мужа настояли. ну и как быть? Проигнорировать мы не могли, очень давно дружим. Пришлось моей сестричке отдуваться))))

Гусиное крыло
#23

20. Гость, Вы же, как сказали, обычно не ведёте себя подобным образом и с тех пор не пьёте! Так что не думаю, что к Вам относиться стали хуже. Да и вообще - мы все ошибаемся=). Но, конечно, сочувствую - неловкая ситуация.

Гость
#24

Да, яйцо перекатывали подбородком на свадьбе двоюродной сестры, и банан между ног зажатый нужно было съесть до конца.

Но верх пошлости я видела на собственной свадьбе, когда 50 летняя пьяная визжащая бабища - моя свекруха должна была станцевать на газетке с моим отцом, газетку складывали до размера со спичечный коробок постепенно, это был ужас ужасный. А потом она ещё со свидетеля прищепки полезла снимать, хотя это свидетельнице предназначалось. Но, моя подружка была давно и прочно замужем и свекруха с боевым выкриком " Тетяночка ( свекруха - хохлушка) у нас нарэчена, хиба я це ще не сгОжусь, абу свидэтель не перелякается? и всё это с мерзким пошлым смехом. Свадьба была за 8000 тыс.км. от родителей мужа и свекруха приехала одна. Нечего сказать. Оторвалась.

Гость
#25
CYBORG_78

вы все примитивны и не умеете смеяться над собой )

вот в чём ваша беда снобы голубокровные )

Люди разные и надо это понимать. По мне так это огромное неуважание прежде всего к гостям, среди которые есть люди старшего поколения и совершенно разного воспитания. Я тоже могу посмеяться над собой и ни раз оказывалась на сцене анимаций ДОБРОЛВОЛьно, в ночном клубе как-то под настроение выиграла конкурс на лучшее звуковое изображение оргазма. Но всему есть свое время и место. Свадьба это романтическое событие, все должно быть красиво и торжественно, жизнь и так у большинства людей пошлая до нельзя... неужели и здесь нельзя без грязи обойтись?

Гусиное крыло
#26
CYBORG_78

людям нужно смеяться, люди отдыхают-выпивают, а смеяться лучше всего над низменным, не так ли ?

Лично по мне - не так, есть много других предметов для шуток, в т.ч. и из жизни молодых. И потом - лично я бы, участвуя в таких конкурсах, чувствовала бы себя имитатором низменности, т.е. по сути предметом осмеяния. Во всяком случае именно так чувствовала себя свидетельница на уже который раз упоминающейся мной свадьбе в Подмосковье. Я ничего не имею против тех, кому такие конкурсы нравятся и кто чувствует в них себя комфортно, я понимаю, так сказать, традиционный смысл этих конкурсов, но лично я бы предпочла бы шутить над другим. Всё.

#27

25 свадьба без драки ?

#28

26 относитесь ко всему легче и жизнь пойдёт на лад )

Гусиное крыло
#29
CYBORG_78

25 свадьба без драки ?

Ну, если кто-то совсем не может без этого обойтись, то это печально. Впрочем, если человек других удовольствий себе либо представить, либо предоставить не может - ради Бога, главное - не на моей свадьбе. И не на свадьбе тех, кто этого не любит.

#30

всем вам мешает бутон собственных комплексов )

#31

Ужас-Ужас! Даже мне такие конкурсы кажутся отвратительными! Авторы таких конкурсов тупые быдляки

Гусиное крыло
#32
CYBORG_78

26 относитесь ко всему легче и жизнь пойдёт на лад )

Спасибо, я и так на жизнь не жалуюсь. Меня моя умеренность в шутках на тему секса и сдержанность в подробностях устраивает. И я не призываю поотменять все эти конкурсы ко всем чертям - те, кому надо, пусть их устраивают, если что-то более романтичное придумать не могут или просто любят этого рода конкурсы. Я лишь на своей свадьбе их устраивать не буду - и всё.

Гусиное крыло
#33
CYBORG_78

всем вам мешает бутон собственных комплексов )

Не путайте нелюбовь к обилию пошлости или отсутствие озабоченности с закомплексованностью. Лично я на всё той же свадьбе танцевала активно без всякой выпивки, хоть катать мандарин между ног не полезла, в то время как многие гости активно лезли участвовать в подобных конкурсах ещё будучи трезвыми, а вот танцевать пошли уже будучи навеселе.

Гусиное крыло
#34

[quote="Гость"]По мне так это огромное неуважание прежде всего к гостям, среди которые есть люди старшего поколения и совершенно разного воспитания.

Вот-вот! А на многие свадьбы ещё и маленьких детей приводят!

Гусиное крыло
#35

И вообще я вопрос задала не про то, что мешает мне любить эти конкурсы и что с ними вообще делать XD))))))! Да, надо было быть лаконичнее.

Так были ли подобные конкурсы на свадьбах до развала СССР и в 90-х?

Гость
#36
CYBORG_78

всем вам мешает бутон собственных комплексов )

Знаете, если я обожаю делать минет мужу, но при этом не собираюсь демонстрировать свою технику на банане в присутсвии своих родителей, родителей мужа и пристарелых бабушек и дедушек, прошедших войну и блокаду - это не комплексы, а норма воспитания и дань уважения к старшему поколению, только и всего. Есть рамки приличия, о которых многие люди к сожаления либо забывают, либо даже не подозревают, что они существют. Еще раз повторяю - всему свое время и место. Свадьба все же семейный праздник и то как молодожены ее планирует о многом говорит о самой семье....

#37
гость

Такие конкурсы обычно бывают у деревенских жителей или выходцев из деревни.Поэтому слова "боюсь из-за этого ходить на свадьбы" смешны.Если вы общаетесь с такими людьми,то естественно такие конкурсы будут.Если же нет-то вас эта участь минует.Ходите на свадьбы к людям своего круга.

Я была на такой свадьбе у подруги. Жених - начальник в крупной медицинской фирме Санкт-Петербурга, жена - логопед. Им по 24. Конкурсы были пошлейшие. Придумывал тамада, но жених с невестой их одобрили, и потом ещё все долго хвалили, как же весело было. Пару людей, которые остались в стороне, за глаза назвали буками. Мне, как свидетельнице, пришлось танцевать стриптиз. Чувствовала себя ужасно по-дурацки.

#38

Конкурсы типа таких: http://www.youtube.com/watch?v=fa0Yd7XrkXQ

#39
Гость

Знаете, если я обожаю делать минет мужу, но при этом не собираюсь демонстрировать свою технику на банане в присутсвии своих родителей, родителей мужа и пристарелых бабушек и дедушек, прошедших войну и блокаду - это не комплексы, а норма воспитания и дань уважения к старшему поколению, только и всего. Есть рамки приличия, о которых многие люди к сожаления либо забывают, либо даже не подозревают, что они существют. Еще раз повторяю - всему свое время и место. Свадьба все же семейный праздник и то как молодожены ее планирует о многом говорит о самой семье....

вы собрались там с родителями пить чай ? свадьба место для отрыва ) банан смеясь сьесть вам не помешают )

Гусиное крыло
#40
_Lily_Rose

Конкурсы типа таких: http://www.youtube.com/watch?v=fa0Yd7XrkXQ

Ой, фу, наткнулась как-то нечаянно на это видео!

#41
_Lily_Rose

Конкурсы типа таких: http://www.youtube.com/watch?v=fa0Yd7XrkXQ

расскажите вкратце а то у меня сеть не позволяет

#42

вам же не предлагают секс со свидетелем, тоже мне )

хотя может вам этого и не хватает )

Гусиное крыло
#43
CYBORG_78

вы собрались там с родителями пить чай ? свадьба место для отрыва ) банан смеясь сьесть вам не помешают )

Это место для ПРАЗДНИКА. Для кого-то праздник - отрыв, для кого-то - да, и просто душевное чаепитие. А что такого? Праздник гостей или молодых? Другое дело, что надо стараться найти компромисс между желаниями гостей и молодожён. Молодые не хотят пошлых конкурсов, а гости хотят - не приглашайте таких гостей, устройте тихий праздник в семейном кругу. Моя подруга именно так и сделала, даже многих родственников не пригласила - только молодые и родители с обеих сторон. Можно ещё сделать конкурсы с элементами поцелуев, на худой конец - лёгкой эротичности. Но если всё-таки среди гостей будут пожилые люди или маленькие дети... Хоть и они друг другу рознь, но я бы даже от последнего воздержалась.

Гость
#44
_Lily_Rose

Я была на такой свадьбе у подруги. Жених - начальник в крупной медицинской фирме Санкт-Петербурга, жена - логопед. Им по 24. Конкурсы были пошлейшие. Придумывал тамада, но жених с невестой их одобрили, и потом ещё все долго хвалили, как же весело было. Пару людей, которые остались в стороне, за глаза назвали буками. Мне, как свидетельнице, пришлось танцевать стриптиз. Чувствовала себя ужасно по-дурацки.

Вы прям раздевались?Или просто секуально танцевали,типа стриптиз?

Гусиное крыло
#45
CYBORG_78

вам же не предлагают секс со свидетелем, тоже мне )

хотя может вам этого и не хватает )

Возвращаемся к нашим баранам! Киборг 78, если Вы от таких конкурсов тащитесь или просто спокойно относитесь к ним, то это не значит, что к ним также должны относиться другие. ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Меня такие конкурсы напрягают и мысль о демонстрации подробностей во мне не вызывает радостного гогота! С какой стати я должна подстраиваться под всех и учиться тащиться со всеми, если я прекрасно знаю, что мне после такого "расслабления" легче не станет!? Тем более, если, положим, я - невеста!? На вкус и на цвет фломастеры разные.

#46

43 ага дети и эротика, капец, ешьте бананы это как минимум витамины )

Гость
#47
CYBORG_78

вы собрались там с родителями пить чай ? свадьба место для отрыва ) банан смеясь сьесть вам не помешают )

И вообще у каждого свои представления о веселье, знаете ли. У нас был замечательный тамада, который проводил интеллигентые, смешные конкрусы без какой либо пошлятины. Была замечательная группа музыкантов - танцевали все с большим удовольствием. А вы без сексуального подтекста юмор и веселье совсем не воспринимаете? На мой взгляд пошлые шутки как правило и выдают сексуально закомплексованных людей, либо людей, которым в жизни секса очень не хватает..

Гусиное крыло
#48
CYBORG_78

43 ага дети и эротика, капец, ешьте бананы это как минимум витамины )

Читайте внимательно, прежде чем ответить: "Но если всё-таки среди гостей будут пожилые люди или маленькие дети... Хоть и они друг другу рознь, но я бы даже от последнего воздержалась." ПОСЛЕДНЕЕ - это элементы эротичности (См. предыдущее предложение: "Можно ещё сделать конкурсы с элементами поцелуев, на худой конец - лёгкой эротичности." - они вторые по "перечню")!

Гусиное крыло
#49
Гость

А вы без сексуального подтекста юмор и веселье совсем не воспринимаете? На мой взгляд пошлые шутки как правило и выдают сексуально закомплексованных людей, либо людей, которым в жизни секса очень не хватает..

Вот-вот! Вы прямо мысли мои прочитали!

Гусиное крыло
#50
Гусиное крыло

Меня такие конкурсы напрягают и мысль о демонстрации подробностей во мне не вызывает радостного гогота! .

Причём напрягают они меня не потому, буду честной, что я не могу изредка к месту спошлить или что я ещё где-то там не такая (чему уж точно не Вы судья), а потому что я не просто шучу-пошлю в том небольшом кругу, который меня правильно поймёт, а по сути я ДЕМОНСТРИРУЮ и демонстрирую ВСЕМ... Сами знаете, что. Даже если обо мне потом никто ничего не подумает, мне будет некомфортно от самого факта, что на свадьбе, возможно, было много чего более весёлого и менее низменного, а я взяла и вышла именно на ТАКОЕ.