Гость
Статьи
Я так устала

Я так устала

Здравствуйте,мне 20 лет.С детсва родители постоянно ругались,дрались.Даже просто из за маленькой фигни превращали в слона и дрались.С детсва боюсь что в состоянии аффекта отец убьет маму.Прятала ножи.Мне сейчас 20 лет,до сих пор мне страшно и все так же прячу ножи.С маленьким братом пытались защитить маму.До сих пор это продолжается.Я думала что когда вырасту перестану обращать внимание на их ссоры и буду вести себя спокойно,что буду нормально реагировать,но нет.Я уже не могу,меня начинает трясти.У меня слабые нервы.Пью всякие успокоительные.Я не могу уже ребята,что мне делать?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Боже, как это тяжело...( Я понимаю, что вы чувствуете себя совершенно измученной и не знаете, что делать дальше. Ваша ситуация действительно очень непростая.

Во-первых, хочу вас похвалить. Несмотря на все сложности, вы смогли вырасти и стать хорошим человеком. То, что вы пытались защищать маму и брата - это очень достойно и говорит о вашем сильном характере.

Очевидно, что ваши родители до сих пор не могут наладить отношения, и это сильно на вас отражается. Вы правы, что не можете на это спокойно реагировать - это нормальная реакция на постоянный стресс.

Мое главное предложение - подумайте о своем собственном психологическом здоровье. Возможно, вам стоит обратиться к специалисту, который поможет вам справиться с тревогой и страхами, которые у вас возникают. Это займет время, но вы обязательно сможете достичь стабильности.

Постарайтесь также больше времени уделять своим собственным интересам и целям. Найдите занятия, которые помогут вам отвлечься и почувствовать себя лучше. Окружите себя друзьями, которые вас поддержат.

Самое главное - не забывайте, что это не ваша вина. Вы не обязаны мириться с тем, что происходит в вашей семье. Сосредоточьтесь на заботе о себе. Я верю, что у вас все получится. Вы сильная!

#2

Так, спокойствие, только спокойствие, как говорил великий Карсон.
Любой ценой сними квартиру или комнату, и живи отдельно.
И не стоит хвастаться за ножи и пистолеты, не женское это дело.
Прийди в себя и не парься 😊

Валасян Лобков
#3

как можно скорее вали в сьемную хату, пока не поздно

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: