Гость
Статьи
Обижаюсь на маму с …

Обижаюсь на маму с папой

Я родилась, когда родителям было 21 и 22 года. Недавно узнала, что я была нежеланным ребенком, и мои родители никогда не были женаты из-за определенных национальных обстоятельств. Бабушка говорила, что у них были очень сложные, но яркие отношения. Часто ссорились, потом мирились, потом вновь ссорились, причиняли друг другу много боли, кричали друг на друга, вообщем, это были максимально проблемные отношения двух непростых людей. Но мама все таки решила родить меня, будучи не замужем за моим папой, потому что безумно его любила и возможно до сих пор любит. Не знаю почему, но я чувствую себя результатом чужой безответственности. Возможно я не права и это бред, но мысль о том, что я нежеланный ребенок, периодически угнетает меня.
Я знаю, что отец изначально не хотел и не планировал, чтобы я родилась, и в итоге я видела его в детстве достаточно редко, он играл со мной как мог, но было видно, что он будто не воспринимал меня как своего ребенка, в его глазах всегда был какой-то испуг, когда он смотрел на меня. Зато мне приходилось слышать, что они делали с мамой в соседней комнате, когда он приходил…
Вообщем, я чувствую, что у меня есть обида на родителей. Как справиться? Идти к психологу?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
🌷👁👁🌷
#2

Заинька, если б все дети были запланированными, то человечество вымерло бы, по убывающей геометрической прогрессии.🙂
Да, немножко обидно. Картина маслом : " Не ждали..."
Но от обиды бывают депрессии, угнетëнное состояние, а там и онкология случается. Психосоматика, понимашь.
Ну, и стоит ли оно того, твоей молодой жизни?
Пой, танцуй, смейся. Как хорошо было в молодости!

#3

Психолог поможет, главное найти грамотного специалиста.

Гость
#4

Да большая часть детей в мире не запланированы. Мой сын тоже был не запланирован. Это не значит, что он мне мешает и я его не люблю. У него есть и мама и папа, которые его обожают. А вот я была запланированная, и росла в итоге без отца, который меня планировал и вроде как хотел, а потом слился. Смысл в этих ваших обидках? Родителей вы не поменяете на других. Ну молодые были, глупые. Страдать из-за этого - только делать себя несчастной и зарабатывать себе болячки. Вы уже взрослый человек. Просто живите свою счастливую жизнь, делайте все правильно и послушаете потом как ваши дети тоже найдут за что вам предъявить.

#5

У Вас не обида на родителей, а зависимость от чужой любви и благосклонности. Открою секрет, огромное, просто огромное количество родителей своих детей НЕ любят. Родили по разным причинам-мужика удержать, ради материнского капитала, аборт не успели сделать, из страха остаться одной и что теперь обижаться? Ваша задача научиться себя любить ВНЕ родителей, сделать себя счастливой, исполнять свои мечты и не холить и лелеять в себе деструктивные эмоции.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: