Гость
Статьи
Ненавижу мать

Ненавижу мать

Мысль о том, что мне придется с ней контактировать, разгоняет во мне тревогу, я как будто заранее переживаю все негативные эмоции, присущие каждой нашей встрече. Мать моя много лет является домохозяйкой, ничем не занимается, только в дачный сезон она радуется, что можно посвятить себя садоводству. При этом постоянно жалуется, какая у нее тяжелая жизнь. Семья у нас отличного достатка, отец работает один, никаких финансовых проблем нет. Более того, на недавнее 8 марта отец подарил матери 2 сапфировые подвески, и в тот же вечер она закатила истерику, как ей плохо живется, что все держится на ней. Меня это просто выбесило, сидеть в драгоценных камнях, ничего не делать всю жизнь и выращивать розочки для своего удовольствия, и при этом утверждать, что ее все должны боготворить за ее вклад. На деле *** на ней не держится: мне 23 года и я живу отдельно и работаю, сестре 14 лет и она взрослый смышленный человек. Единственный, кто заслуживает искренней любви и уважения из наших родителей - это отец, который просто замечательный и состоялся в своей социальной роли на все 100 процентов, интересуется и переживает за нашу с сестрой учебу, да и жизнь в целом, он очень эрудированный и с ним мы можем бесконечно что-нибудь обсуждать. Однако с матерью все наоборот: ей уже 55 лет, ума ноль, в голове одни грядки, истеричная и лицемерная (моего жениха за спиной называет «ебырем», а при встрече расцеловывает и говорит, что мы одна семья), избивала нас с сестрой в детстве пока отца не было дома (отец же никогда руку не поднимал ни на кого), никогда не интересовалась учебой и другими достижениями. Этот список можно бесконечно продолжать…В общем, все, что она делает - сидит до 4 утра в телефоне, просыпается к обеду, варит суп и снова ложится спать до вечера. И это тяжелая жизнь, о которой она вечно ноет? Не могу с ней находиться, уже полтора месяца не виделись и мне хорошо, но через неделю предстоит совместная поездка, а она постоянно треплет нервы отцу, мне просто страшно #мать

Mir
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вы описали точь-в-точь моего дедушку с бабкой. Он-главный инженер на заводе был, высшее образование, интеллигентный, честный, детей любил очень (маму с дядей), все для них делал, а она: 4 класса сельской школы, куча гонора, а ума как у хлебушка, тоже истеричка, ходила с подружками в домино во дворе играла. Зато напористая ппц...кричала что если б не она, деду бы хрен дали квартиру в центре Нальчика....на самом деле дед ее заработал.Так вот дети выросли похожими на своего отца, с матерью до ее смерти так и остались у обоих прохладные отношения. Так я к чему это...ее не перевоспитать, только терпеть...к старости будет только хуже. Старайтесь вести себя вежливо-отстраненно.

Mir
#2
Гость

вы описали точь-в-точь моего дедушку с бабкой. Он-главный инженер на заводе был, высшее образование, интеллигентный, честный, детей любил очень (маму с дядей), все для них делал, а она: 4 класса сельской школы, куча гонора, а ума как у хлебушка, тоже истеричка, ходила с подружками в домино во дворе играла. Зато напористая ппц...кричала что если б не она, деду бы хрен дали квартиру в центре Нальчика....на самом деле дед ее заработал.Так вот дети выросли похожими на своего отца, с матерью до ее смерти так и остались у обоих прохладные отношения. Так я к чему это...ее не перевоспитать, только терпеть...к старости будет только хуже. Старайтесь вести себя вежливо-отстраненно.

Надо же, и мой отец главный инженер на заводе, и мы с сестрой его копии. От матери, слава богу, ничего не досталось, причем ее это сильно бесит. Плюс говорит, что у нас к отцу особое отношение лишь потому, что он нам деньги дает. Просто дикий абсурд. Человек настолько узко мыслит своей головешкой…

Гость
#3

Жалко вас с сетрой и вашего отца... Такую "мать" врагу не пожелаешь.

Гость
#4

Ну и ненавидьте. Я вас понимаю - хотите жить стабильно любой ценой и стремитесь к безоговорочному комфорту, что не может дать пожилая мама.
Козерог США, не лезь и не завидуй счастливым женщинам.

Гость
#5
Mir

Надо же, и мой отец главный инженер на заводе, и мы с сестрой его копии. От матери, слава богу, ничего не досталось, причем ее это сильно бесит. Плюс говорит, что у нас к отцу особое отношение лишь потому, что он нам деньги дает. Просто дикий абсурд. Человек настолько узко мыслит своей головешкой…

то же самое было...уф, вот так и поверишь в переселение душ)) шучу. это тип людей такой: огромное эго при отсутствии мозгов, сдержанности, воспитания и тд и тп.

Гость
#6

Зато не вступает в интимные связи и да, она права, потому что хранит жар в домашнем очаге. Поведение и настроение мужа зависит от ее эмоций.
Что то плоховато вам стало, Украина?

Гость
#7

Что замолчали? Может еще и мама виновата в вашей бурной сексуальной жизни? Завиноватили мать.

Гость
#8

Бывают и хуже, до самоубийства доводят, и считают, что победили дочерей как женщины. Не гневите высшие силы, у вас нормальная ситуация.

#9
Гость

Что замолчали? Может еще и мама виновата в вашей бурной сексуальной жизни? Завиноватили мать.

Сами поняли, что написали?

#10
Гость

Бывают и хуже, до самоубийства доводят, и считают, что победили дочерей как женщины. Не гневите высшие силы, у вас нормальная ситуация.

Меня изумляет, как у таких людей, как вы, все обязательно должно быть доведено до крайности. Не довела до суицида - уже хорошо? Серьезно?

Гость
#11

Вопрос к отцу: зачем он выбрал себе такую женщину???

Гость
#12

Что за мужик такой,который типа умный главный инженер,а в жены взял тупую не образованную дуру??? Вот реально, в каком городе автор проживает?

Гость
#13

Раз мать дура, хотя бы отца берегите. Без нее проживаете,а вот без него навряд ли.

#14
Гость

Что за мужик такой,который типа умный главный инженер,а в жены взял тупую не образованную дуру??? Вот реально, в каком городе автор проживает?

Для всей семьи, включая родителей отца, это загадка.

Гость
#15
Carys

Для всей семьи, включая родителей отца, это загадка.

Значит,терпите,что ещё вам остаётся? У вас гены с двух сторон. Ещё сюрпризы обеспечены)

Гость
#16

Что уж такого страшного она вам делает, чтобы ее так ненавидеть? Ну пусть сидит в телефоне и спит до обеда, если отца это устраивает. У вас своя жизнь, это более интересно, чем ее амебная. Не слишком лезет в вашу, это уже хорошо.

Непсихолог
#17
Mir

Надо же, и мой отец главный инженер на заводе, и мы с сестрой его копии. От матери, слава богу, ничего не досталось, причем ее это сильно бесит. Плюс говорит, что у нас к отцу особое отношение лишь потому, что он нам деньги дает. Просто дикий абсурд. Человек настолько узко мыслит своей головешкой…

очень похоже на психопатку обыкновенную

психопаты ленивые продуманы как раз!
родственных и любовных чувств у них нет и быть не может

посмотрите Эрлих психолога на ютупе
она дело говорит

и еще доктор Мурадов про психопатов и социопатов
очень толковый психиатр

Непсихолог
#18
Mir

Надо же, и мой отец главный инженер на заводе, и мы с сестрой его копии. От матери, слава богу, ничего не досталось, причем ее это сильно бесит. Плюс говорит, что у нас к отцу особое отношение лишь потому, что он нам деньги дает. Просто дикий абсурд. Человек настолько узко мыслит своей головешкой…

психопат все отлично понимают про Деньги и Власть
это их единственные мотивы в этой жизни

все разговоры из серии: не доводи отца до сердечного приступа, как так ты можешь что ты за мать такая, ты лицемеришь это не даст ничего от слова совсем. они врушки. и совести там Нет также от слова совсем.

больше молчите, твердо держите границы свои психологические.
давайте отпор сразу, быстро, жестко.

типа: "как-КАК ты моего жениха назвала?!! ну-ка повтори быстро! да на камеру! я ему видео сейчас пошлю чтобы человек знал как ты его любишь!"

сразу испугается)))

Непсихолог
#19
Carys

Меня изумляет, как у таких людей, как вы, все обязательно должно быть доведено до крайности. Не довела до суицида - уже хорошо? Серьезно?

увы, знаю такой случай! не поверите мамо живет в гордом одиночестве и цветет и пахнет!

призналась мне, что не любит внуков от сына (его она сплавила в загран сразу после вуза) совсем ничего не чувствую, говорит.

дочь умерла на ее глазах!
а ей хоть бы хны, улыбается и машет. очень жизнерадостный человек!

реальные психопатки они вот такие и есть
бодрые и неубиваемые. с мощным торсом.

бегает по городу как савраска выучила две книжки букварь и как делать комплименты людям. на том и выехала по жизни. всех наеб..т и радуется. а дочь была Реально красавицей уровня конкурсов красоты.

Непсихолог
#20
Гость

Вопрос к отцу: зачем он выбрал себе такую женщину???

а мужики не вникают)
либо там бабка была такая же

#21
Непсихолог

психопат все отлично понимают про Деньги и Власть
это их единственные мотивы в этой жизни

все разговоры из серии: не доводи отца до сердечного приступа, как так ты можешь что ты за мать такая, ты лицемеришь это не даст ничего от слова совсем. они врушки. и совести там Нет также от слова совсем.

больше молчите, твердо держите границы свои психологические.
давайте отпор сразу, быстро, жестко.

типа: "как-КАК ты моего жениха назвала?!! ну-ка повтори быстро! да на камеру! я ему видео сейчас пошлю чтобы человек знал как ты его любишь!"

сразу испугается)))

Всегда даю ей отпор, просто физически не могу в этот момент смолчать. Она же начинает говорить одновременно со мной и намного громче, принципиально не затыкаясь и несет полную ересь, даже не слушая мои аргументы. Этот процесс превращается в кудахтанье двух куриц, а я не хочу в этом участвовать, да и просто физически не вывожу, голова раскалывается, нервы кипят. А она сидит, спокойная как удав, и наслаждается очередной «победой», будто питается моим моральным истощением. Вот такая тварь

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: