Гость
Статьи
Свекры подменяют …

Свекры подменяют понятия

Приветствую всех! Прошу дать свое мнение и совет на ситуацию. Нам с мужем по 27 лет. Женаты 2 года. Есть дочка, 1 год. У мужа есть младшая сестра. У нее трое детей (маленькие, погодки - 5,4,2). К племянникам относимся хорошо, когда просят посмотреть, отвезти (редко, но бывает) - помогаем. Подарки подбираю и покупаю я, дарим вместе, муж не заинтересован в этом никогда. Последнее время начала замечать за свекрами, что при упоминании племянников стали употребляться фразы "твои дети" и практически каждый раз (в контексте знаешь, что сделали твои дети в детском садике, знаешь, что твои дети вчера устроили у врача и тд.), постоянно идет отсылка к тому, что это его дети, родная кровь и тд. Меня прям разносит от этих фраз. Сестра замужем, всё там хорошо. Пробовала разговаривать с мужем, просить употреблять фразу именно племянники, поправлять родителей и не давать им употреблять фразу "твои дети", так как дочка у него одна. Муж ругается, говорит, что от этой фразы ничего такого нет. Наши дети - это наши дети, племянники - это племянники. Родителей учить как разговаривать, нельзя. А меня бесит и ничего с собой поделать не могу. Действительно просто не обращать внимания и ничего такого здесь нет? #родителимужа

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать, вы поднимаете бурю в стакане воды.
У моего мужа сестра вот реально пыталась дочку свою подсунуть ему, он ее крестный. Сестра в разводе и ходила капала, что вот племяшке нужен отец, вот мол крестный папа и заменит его. Мне абсолютно фиолетово, это ничего не меняет. Племяшки есть племяшки, свои есть свои.
А потом они и вовсе поругались и сразу он стал не папа, а враг номер один.
А ч обожаю своих племянников (не всех))), и тоже называю их детьми, жаль не мои, котяточки.

#2

Подозрительная оговорка

Гость
#3

Да, лучше спокойно к этому относиться, не важно, манипуляция это, или нет. Проще относитесь, и не будет цеплять, а внутри скажите себе, что это и ваши дети, и вообще вы с мужем мегародители :)

Гость
#4

Я бы на вашем месте перестала делать то, что вы делаете для этих детей. Вам они чужие, а сестра мужа рожалка наглая.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: