Гость
Статьи
Пожилые родители …

Пожилые родители выпивают

Со стороны они приличные люди, но по выходным и праздникам они пьют уже каждый день. Проблема в том, что последний раз мать мне показалась крайне нестабильной - очень злая, всех ненавидит и по всем проходится как выпьет, меня она матами крыла и оскорблениями.
В общем приехала за поддержкой, а уехала с предложением пойти к психиатру…в общем я поняла, что теперь ей самой нужна поддержка, но алкоголь ее разрушает, отец постоянно заносит. Слова на них не действуют, что делать? Я как будто их теряю, особенно маму. Не знаю что уже предпринять редко к ним приезжаю живу далеко. #родители

Гость
2 ответа
Последний — Перейти

Позвольте им идти своим путём и жить так, как им хочется. Это их выбор. Они взрослые люди и сами несут ответственность за каждое действие.

Взяв сейчас ответственность на себя и став спасателем, Вы только себя загоните в психологические травмы.

+ без желания человека невозможно что-то изменить.

Примите их такими, какие они есть. С благодарностью за жизнь и уроки, но без чувства долга и желания спасать.

Гость
#1

Пусть живут как хотят , они взрослые люди . Вот только потом эти пьянки обернуться инсультом или параличём . Они кайвофали , а вам потом 10 лет памперсы им менять как слягут , вы же дочь ,вы должна !!!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: