Гость
Статьи
Стыд. Куда деть эти …

Стыд. Куда деть эти чувства?

Мои родители живут средне, купили новую машину, квартира со старым ремонтом, построили дом, заканчивают с ремонтом внутри, куда хотят в старости переехать. Меня смущает тот факт, что я живу с мужем в хорошей квартире с новым ремонтом, они были в гостях, а у них он старый и мало места(( Мне будто бы стыдно за то, что я живу в хорошей квартире по моему мнению, а они нет..Часто дарю ей что-то.. Куда деть эти чувства?? И что это вообще?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ремонт можно бы помочь сделать старикам, новые обои поклеить, занавески, мебель сменить
предложи им
а если не хотят что в принципе норма - то и не парься

Захария
#2

квартира есть, построили еще дом, ремонт заканчивпют, новая машина..
Угу...
Средне... Слезы наворачиваются

22 Мадам 22
#3

Ваши родители ещё дееспособные или уже нет?
Если да, то задайтесь вопросом, кто в ваших отношениях родитель, а кто - ребенок. Ощущение, что родителем себя ощущаете Вы. Потому что ребенок дееспособных родителей видит разделение ответственности. Т.е. видит, что родители живут так, как они хотят. Если они дееспособные и им надоест так жить, они что-то поменяют или попросят помощи.
Если же недееспособные и/или на пенсии, которой явно не хватает, то да, имеет смысл предложить помощь

#4

Люди которые живут средне, не покупают новую машину и не строят дома) Ваши родители живут хорошо, и сами расставляют приоритеты - что им важнее. Вы - ребенок, они - родители. Может стоит сходить к психологу, чтобы проработать этот момент с чувством вины. А может вас так воспитали, что вам нужно им помогать. Руководствуйтесь своими ощущениями

Гость
#5

Для начала надо узнать, что думают родители.
Они может живут и радуются, как у них всё отлично. И думают, что ремонт у них лучше, чем ваш новый. Вами гордятся.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: