Гость
Статьи
Как сказать маме

Как сказать маме

Ситуация. Мою маму раздражает когда я что то покупаю себе, либо она видит новую вещь или вещь, которую не видела на мне, но я купила ее давно. Видимся раз в неделю. У нас адекватные человеческие отношения, но именно ее вопрос каждый раз когда она меня видит раздражает меня "новую куртку что ли купила, опять новый кроссовки, сколько у тебя этих штанов, это старая или новая? " и так всю жизнь с 20 лет! При том, что я сама зрабатывала на вещи, сейчас могу позволить больше потому что муж хорошо зарабатывает. Родители мне не покупают ничего лет с 23. Все, что сейчас у меня есть в основном покупает мне муж. Мы живём отдельно. Каждый раз задавая этот вопрос, я слышу раздражение в ее голосе, и даже упрёк. люксовых брендов у меня нет. Последний раз я отдала ей новые кроссовки, и в других моих она ездила в поездку и когда выбирала опять же спросила "новые?" А я их ношу почти год, на что ответ "да хрен знает сколько у тебя этих кроссовок..." Так и хочется сказать "не твоё дело и знать ты и не должна" Я говорила мягко что ты со мной не живёшь и моего всего гардероба не видишь, но она не понимает. Наверное так и придётся сказать, незнаю...к младшей сестре таких вопросов нет. Маме есть что надеть, одевается хорошо и кроссовки есть несколько пар, но её интересуют именно мои вещи... #родители

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Обалдѣть, зависть матѣри къ пожиткамъ дочѣри! Думаю она обижѣна на то что вы живётѣ отдѣльно, какъ бы исключили её и твоего отца изъ члѣновъ сѣмѣйки, хоть и малѣнькой сѣмѣйки.

#2

да прямо и скажите. может ей не нравится, что вы якобы по ее мнению раскидываетесь деньгами на бесполезную кучу вещей или может стиль одежды ваш не нравится, но вы правы – это не ее дело.

#3
Афли

Обалдѣть, зависть матѣри къ пожиткамъ дочѣри! Думаю она обижѣна на то что вы живётѣ отдѣльно, какъ бы исключили её и твоего отца изъ члѣновъ сѣмѣйки, хоть и малѣнькой сѣмѣйки.

У нас своя семья, 2 детей. Мы и не должны с ними жить, они и не хотели бы чтобы мы с ними жили как и мы не хотим с ними жить. В этом вопросе проблем у нас всех проблем нет

#4
noushin

да прямо и скажите. может ей не нравится, что вы якобы по ее мнению раскидываетесь деньгами на бесполезную кучу вещей или может стиль одежды ваш не нравится, но вы правы – это не ее дело.

Может, потому что большую часть жизни нам не хватало денег, жили скромно. Но я бы порадовалась за своего ребёнка, что живут лучше чем мы. И покупает мне мой муж, а не она. Стиль мой ей нравится. Я не могу понять, что ей от меня надо. Ругаться не хочется и грубить. Но видимо придется сказать однозначно.

Гость
#5

Это совок головного мозга. Ее саму так воспитали - только необходимое, без излишеств, а лишнюю копейку лучше отложить. И женщина должна себя ограничивать во всем и жертвовать собой. И жизнь - борьба за выживание. Это уже не искоренить.
А то, что к младшей таких вопросов нет, так это тоже наш менталитет - старший ребенок - это не ребенок, к нему только претензии, а вот младший - это золотце, зацелованное в ж опку.

Где
#6

О...моя дорогая автор! Если бы вы знали мои проблемы и внутренние противоречия с матерью!
Дочки-матери извечная тема для психоанализа. И будет эта проблема существовать всегда, женщины рожают дочерей и начинается невиданный аттракцион взаимных претензий, упрёков, обвинений и наглых манипуляций.
Я честно не знаю что вам посоветовать, потому как в теории прекрасно понимаю как должно быть правильно, но на практике я всю жизнь борюсь с доминацией матери, её токсичностью и пожизненными обвинениями меня во всём. Это сложная гоубокая тема. Вы живёте отдельно и вы в этом плане счастливый человек. У меня нет такой возможности и по всей вероятности уже не будет. Представьте, каково выдерживать ежедневный натиск доминантной вечно всем недовольной женщины ??? Я вам скажу, это АД!
Я могу дышать свободно только когда разрываю с ней контакт на какое-то время, мне становится легче, я чувствую себя личностью и понимаю свои желания. У меня появляется из ниоткуда стимул жить, двигаться и развиваться!

#7
Где

О...моя дорогая автор! Если бы вы знали мои проблемы и внутренние противоречия с матерью!
Дочки-матери извечная тема для психоанализа. И будет эта проблема существовать всегда, женщины рожают дочерей и начинается невиданный аттракцион взаимных претензий, упрёков, обвинений и наглых манипуляций.
Я честно не знаю что вам посоветовать, потому как в теории прекрасно понимаю как должно быть правильно, но на практике я всю жизнь борюсь с доминацией матери, её токсичностью и пожизненными обвинениями меня во всём. Это сложная гоубокая тема. Вы живёте отдельно и вы в этом плане счастливый человек. У меня нет такой возможности и по всей вероятности уже не будет. Представьте, каково выдерживать ежедневный натиск доминантной вечно всем недовольной женщины ??? Я вам скажу, это АД!
Я могу дышать свободно только когда разрываю с ней контакт на какое-то время, мне становится легче, я чувствую себя личностью и понимаю свои желания. У меня появляется из ниоткуда стимул жить, двигаться и развиваться!

Я с ней пока не выгла замуж общаться по человечески не могла. Она не разговаривала со мной неделями из за ерунды, она жесткая. Много было конфликтов. Любви у нас не было взаимной. Жива, здорова я и ладно. Так вот я уходила- снимала квартиру, ночевала у подруг. Я плюнула выпрашивать у матери любовь. Не общайтесь, уходите - жизнь одна и только ваша. Я не общалась с мамой годами...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема