Гость
Статьи
Почему надо уходить от …

Почему надо уходить от абьюзеров вовремя

Моей маме 65 лет, моему отцу 70. Сейчас позвонила моя мать, она в шоке, сказала, что отец сообщил ей на ровном месте, что их семейная жизнь закончена. Они прожили вместе почти 40 лет. У отца всегда был тяжелый характер. Он считает, что он звезда, и все должны вокруг него плясать, выполняя его поручения. Бывают периоды, когда он ничего, а бывает когда у него сносит крышу, он начинает на всех срываться, все вокруг виноваты и т.д. Моя мать спокойная интеллигентная женщина. Как она оказалась с ним? Говорила, что в молодсти у нее был лишний вес и она не блистала красотой, а потом к 25 годам, когда она сбросила его, уже все нормальные были разобраны. Хотела семью и детей. Встретила моего отца, родилось двое детей: я и моя сестра. Временами все было нормально, временами ужасно. Помню как-то в детстве он собирал вещи и хотел уйти. Еще он может обидеться и не разговаривать. Однажды после пустяковой ссоры мой отец обиделся и перестал со мной разговаривать несколько лет. Сначала моя мама не работала и была зависима от него материально. Потом после 40 она вышла на работу и стала нормально зарабатывать, семейный бюджет состоял из ее зп, и он свои деньги стал зажимать. Сейчас она уже на пенсии, зависит от него материально. Говорит, что не ожидала такой подлянки, ведь в старости люди держатся друг друга. Теперь ей придется жить одной, неизвестно что будет с квартирой и накоплениями, т.к. от него можно ожидать все, что угодно. Да и здоровье у нее не то, тяжело одной. Проблема еще в том, что мы с сестрой живем за границей и мать там одна. Вот если бы она ушла от него 20 лет назад, этого бы можно было избежать, может нашла бы кого-нибудь или бы обустроила свою жизнь одна. #абьюз

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
☯ повелительница клубники ☯
#1

Могла бы, а куда если тогда она была зависима от него финансово с двумя детьми? После 40 уже уходить было бы бессмысленно так как 20 лет были вместе как никак.
То что она одна плохо, можете с сестрой деньгами скинуться и помочь маме, пусть она найдет себе помощницу которая будет помогать по дому. Ну тут тоже вариант опасный. Так как не все сиделки, помощницы добросовестны. Могут что то украсть, а то и вовсе ограбить. В таком случае наверное маме пожить отдельно одной, а вам сестрам иногда приезжать и навещать маму)

Пентотал
#2

Это не "абьюз", это старческая деменция (диагноз).
Нужно понимать разницу, женщина.
Дай Бог Вам дожить до такого возраста, что называется, "в светлом уме и твёрдой памяти".

Гость
#3
☯ повелительница клубники ☯

Могла бы, а куда если тогда она была зависима от него финансово с двумя детьми? После 40 уже уходить было бы бессмысленно так как 20 лет были вместе как никак.
То что она одна плохо, можете с сестрой деньгами скинуться и помочь маме, пусть она найдет себе помощницу которая будет помогать по дому. Ну тут тоже вариант опасный. Так как не все сиделки, помощницы добросовестны. Могут что то украсть, а то и вовсе ограбить. В таком случае наверное маме пожить отдельно одной, а вам сестрам иногда приезжать и навещать маму)

Ну если бы ушла бы сейчас уже наладила бы свою жизнь и жила бы спокойно без нервов.

Гость
#4
Пентотал

Это не "абьюз", это старческая деменция (диагноз).
Нужно понимать разницу, женщина.
Дай Бог Вам дожить до такого возраста, что называется, "в светлом уме и твёрдой памяти".

Он всегда был с приветом. С возрастом просто стало хуже.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: