Гость
Статьи
Детям каких родителей …

Детям каких родителей в дальнейшем живётся легче?

Прошу помощи в разборе ситуации!
Почему современные родители делятся на 2 типа людей:
1. Одни - (даже ничего из себя особо не представляющие) по каждому поводу поздравляют своих детей на всех своих страничках перед всеми своими знакомыми, регулярно кричат о достижениях своих (даже уже взрослых) детей и по любому событию поют им хвалебные оды!
2. Другие - даже будучи высокоинтеллектуальными и востребованными людьми, по поводу реальных достижений или наград своих детей предпочитают скромно промолчать (лишь бы не перехвалить), "не заметить", а все похвальбы оставлять лишь в адрес чужих детей.
И детям каких из данных типов родителей в жизни живётся легче и почему? #родители #нуженсовет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оба варианта одинаковые, не айс , середина нужна, но как правило у нас так не умеют... Либо перегиб в одну, либо в другую сторону

Гость
#2

Те родители что подарили имущество и образоаание с работой дали, тем живется легче они не тратят 20 лет на ипотеку , не голодают, и 10 лет не ищут рабоу. Таким родителям памятник надо ставить.

#3

Детям второго типа родителей живётся лучше. Они с детства стремятся добиться, в том числе, похвалы родителей. Они, конечно, её получают. Но реально заслуженную..
Первым сложно правильно оценить себя. Его хвалят любого. Это не мотивирует на подвиги. Но они тоже способны добиться результата. Если только необыкновенная словесная любовь родителей их не портит.

Гость
#4
Ирина

Детям второго типа родителей живётся лучше. Они с детства стремятся добиться, в том числе, похвалы родителей. Они, конечно, её получают. Но реально заслуженную..
Первым сложно правильно оценить себя. Его хвалят любого. Это не мотивирует на подвиги. Но они тоже способны добиться результата. Если только необыкновенная словесная любовь родителей их не портит.

Рассуждения верные, но... меня не хвалили и у меня множество изобретений, а мои двоюродные братья захвалены и перехвалены родителями живут так же, как и я, но ещё и гораздо меньше стрессом себе здоровье подорвали, ибо не стремились доказать (как это всегда было в моём случае), что я достоин похвалы .

#5
Гость

Рассуждения верные, но... меня не хвалили и у меня множество изобретений, а мои двоюродные братья захвалены и перехвалены родителями живут так же, как и я, но ещё и гораздо меньше стрессом себе здоровье подорвали, ибо не стремились доказать (как это всегда было в моём случае), что я достоин похвалы .

Мне вас искренне жаль. Всегда труднее входить в жизнь с детскими травмами.
Мне было по фиг, что не хвалят родители. Как-то сразу сформировалась приличная самооценка. Учителя хвалили, отличницей была.

Гость
#6
Ирина

Мне вас искренне жаль. Всегда труднее входить в жизнь с детскими травмами.
Мне было по фиг, что не хвалят родители. Как-то сразу сформировалась приличная самооценка. Учителя хвалили, отличницей была.

Мне всегда приходилось доказывать, что я "не хуже", ибо меня не хвалили .

Василий
#7

Лучше живётся умным и удачливым детям. Независимо от родителей.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: