Гость
Статьи
У моей мамы ВИЧ

У моей мамы ВИЧ

У моей мамы обнаружили вич. Она заразилась от своего парня, с которым по пьяне два раза переспала без презерватива. Раньше она была ответственная и презирала всех пьющих людей, тех, кто сдает вещи в ломбард и употребляет наркотики. После развода с моим отчимом (они были вместе 10 лет) она начала очень сильно пить. Идет уже третий год, как они развелись, я и так переживала, что она пьет, теперь еще и связалась с мужчиной, который употребляет наркотики. Она пьет, он мутится. Он был здоров, но подхватил ВИЧ из укола, по словам мамы. Я ей говорила его бросать, бросать пить, браться за голову, но, естественно, пока человек сам не захочет, его не заставить. У нее страх одиночества и она цепляется за неблагополучных людей, не может их отпустить. Еще она стала сдавать золотые украшения в ломбард, у нас был цветочный бизнес, но она его пробухала грубо говоря. Я переехала жить в другой город. Мне очень тяжело было и так, что она пьет, потому что я не хочу потерять свою единственную мать, какая бы она не была. Теперь еще этот ВИЧ. Я брезгливый человек и к такому недугу отношусь крайне негативно, но раз случилось, что уж поделать. Она отказывается вставать на учет и проходить терапию. Я не хочу, чтобы она умерла от того, что не лечится. Я ей говорю, хотя бы ради меня начать лечиться, ей ровным счетом все равно, говорит, что ей лучше полежать на диванчике и всё пройдет. Она по жизни такой человек, который никогда не лечил свои болезни у врачей, но это то не шутки. Прогноз её жизни до 11 лет без лечения, а ей всего 40. У меня депрессия, мне очень плохо, я не хочу терять свою маму. Что посоветуете, дорогие читатели? Мне нужна поддержка, я загнана в угол, не могу ни с кем поделиться этой проблемой, так как не хочу сдавать ее болезнь.

Аноним
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему отказывается от лечения? В терапии ВИЧ положительные живут так же как здоровые.

#2
Kvarz

Почему отказывается от лечения? В терапии ВИЧ положительные живут так же как здоровые.

Говорит, что не хочет позориться

#3

Совет один - только вразумить маму начать принимать терапию.

#4

Здравствуйте, похоже что у Вашей мамы кризис среднего возраста ,я бы посоветовала направить её к психологу, если у Вас получится. А там и терапия не за горами

#5
Anonim

Говорит, что не хочет позориться

И что умирать теперь раньше времени? О лечении вообще никто может не знать, пусть не рассказывает и все.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: