Гость
Статьи
Есть тут те, кто не …

Есть тут те, кто не общается с родителями?

Вот прямо ВООБЩЕ СОВСЕМ. Не приезжает, не звонит, не интересуется их жизнью? Если есть такие, вопрос к вам
Как вы пришли к этому решению? Давно? Какие у вас были отношения до этого? Не жалеете о том что разорвали общение?
P.S.: у меня с родителями все нормально, вопрос задан из интереса #родители

9 ответов
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Как уехал учиться так и не общаюсь, по причине потребительского отношения ко мне, деньги мною заработаные у меня заняли и уже 9 лет как не отдают, я на те деньги мог самый мощный на тот момент комп купить, ну или подержаную тачку. В общем то цена не столь велика за опыт и понимание что помощи от них не будет а только вытягивание денег из меня.

#2

Я не могу общаться с родителями -- отец ушёл 6 лет назад, матушка 3. А так общался конечно, самые лучшие отношения.

Гость
#3

У меня так. Мама всегда любила сестру больше, чем меня. Отношения со временем становились всё напряженнее, пока совсем связь не разорвалась. Максимальный период необщения был 4 года. Она даже не знала, где я, и какой у меня номер телефона. И даже не пыталась меня найти. Потом я сама вышла на связь. В последние годы я ей звоню периодически, пытаясь наладить отношения, но с её стороны инициативы не вижу, она никогда первая не позвонит. Зато у меня тёплые взаимоотношения с мужем и сыном.

Гость
#4

Не умно это, совсем не общаться, даже если родители - монстры ужасные. Хотя, если там не наследство будет, а слезы, то можно забить и не общаться.

#6

Было дело,когда с отцом не общалась 1,5 года. Не звонила даже, ничего. Как и он мне.

Василий
#8

Это не форум для проведения опросов.

Гость
#9

Сейчас я общаюсь с родителями постольку-поскольку. Свела общение к минимуму. С матерью вообще практически не общаюсь. С отцом немного больше. Но был период в жизни, когда вообще три года ни звоночка, ни смс. Повод: выгнали из дома. Но не было ни дня, чтобы я об этом жалела. Хотя в жизни было жутко турдно (студентка без работы, жилья и тд просто в один вечер собрала одну сумку вещей и ушла). Жизнь моя из-за них была глубоко несчастна (детство и юношество), шизоидное раастройство, депрессии, куча комплексов, психосоматика, проблемы со здоровьем. Сейчас, прочитав кучу книжек и пройдя психотерапию, я осознала: мать и сестра в семье были психопаты, отец просто токсичный созависимый. И это просто ужас. Моя психика была постоянно в расшатанном состоянии. Ни один человек не сможет причинить тебе столько боли и страдания. Они никогда не желали мне добра, все, что они видели во мне, это ресурс и предмет для битья и отыгрывания. Ни о какой любви там речи не идет, скорее наоборот ненависть и зависть (что в детстве, что сейчас). Поэтому, когда говорят, что родители "это святое", мне становится смешно....

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: