Гость
Статьи
Как встречаться с …

Как встречаться с девушками, если нет собственной квартиры?

Живу с родителями, 27 лет, работаю

Отец на коляске,мама по уходу за отцом. Хочется свою семью, но ни кто не хочет встречаться когда слышат, что живу с родителями и помогаю им. Но по-другому я не могу , я должен им помогать. Родители не против, чтоб я привел девушку, но повторюсь мало желающих встречаться. Что делать?

Автор
118 ответов
Последний — Перейти

Добрый день,

Мой ответ прямолинеен - повзрослеть и сделать непростой выбор в Вашей жизни.
Остаться с родителями и надеяться на понимающую девушку или съехать и помогать родителям по возможности на расстоянии.
Вам решать.

Гость
#1

работать иди

Гость
#2

Ты неликвид

Гость
#3

Так родителям и скажи: «Хотите внуков — покупайте квартиру!»

Гость
#4

Что ты не можешь?
Зарабатывай больше, купи квартиру, найми сиделку. Это и родителям помощь, и жизнь свою не сливать

Мрр ;)
#5

Что делать? Определиться, что для тебя важнее: своя собственная семья или родительская. Если выбираешь что-то одно, то не выбираешь что-то другое. Это не значит, что нужно забыть как зовут твоих родителей, это значит расставить для себя приоритеты. Но суть твоей проблемы глубже: нет сепарации от родителей, с этим к психологу.
Я тебе сочувствую, думаю, что и девушки, которые отказываются от отношений с тобой, тоже сочувствуют, но они не хотят собой жертвовать и прожить не ту жизнь, которая им нужна. При этом совершенно не обязательно им нужен олигарх, как многие могут подумать, адекватным девушкам просто нужен самостоятельный парень, который крепко стоит на ногах и на него можно положиться.

Гость
#6

Найдите девушку-колясочницу. Мама сможет ухаживать за обоими инвалидами.

Гость
#7

Вы молодец, просто встречаются вам пока не те, вот и все.

#8

Перестань целенаправленно искать отношения. Отпусти ситуацию и всё изменится. Этот форум не то место, где ты можешь попросить дельного совета.

Гость
#9

Снимай квартиру - в чем проблема?

Гость
#10

Поганые нынче девушки. Особенно на этом форуме. Родную мать за бутылку шампуня продадут. Лучше не связывайся с ними, а живи своей жизнью и помогай родителям

Пуська
#11

Безвыходная ситуация. Никто не станет даже время тратить на мужика с такими родственниками. Это хуже чем алиментщик.

#12

автор, купите дачу, наведите там красоту, шашлык-машлык, купалка-рыбалка - на это могут девушки клюнуть )

Гость
#13

Планку требований к девушкам понизь. Я не верю, что все! Отказываются с тобой из-за того, что живешь с родителями. Ищи ровню

Автор
#14

Есть отели. Есть секс-отели. Есть пустые хаты у знакомых. Главное - до последнего скрывать свою проблемную семью, быть с девушками на позитиве.

Гость
#15
Гость

Что ты не можешь?
Зарабатывай больше, купи квартиру, найми сиделку. Это и родителям помощь, и жизнь свою не сливать

Это сколько надо зарабатывать, чтобы взять и так просто купить кв?

В 27 лет еще.
Сами для начала своему совету последуйте. Чужую беду рукой разведу блин

Пуська
#16
Автор

Есть отели. Есть секс-отели. Есть пустые хаты у знакомых. Главное - до последнего скрывать свою проблемную семью, быть с девушками на позитиве.

Ну и совет. А сколько это «до последнего»?

Автор
#17
Пуська

Ну и совет. А сколько это «до последнего»?

Год. Вот видишь, я могу конкретно отвечать, а ты не можешь. Вместо нормальной осмысленной речи непонятная эмоция и дизлайк. Глупая ты.

Пуська
#18
Автор

Год. Вот видишь, я могу конкретно отвечать, а ты не можешь. Вместо нормальной осмысленной речи непонятная эмоция и дизлайк. Глупая ты.

Год? Хм. Ну девушка кинет его через год или ты надеешься что не кинет? А денег он потратит немеренно на отели.

#19

Мда... почитал комменты, жесть. КУпил квартиру, копи, сиделку найми. А вы что из себя представляете?? НичегО! Найдешь достойную девочку, поддержит тебя и вместе все сделаете.

Пуська
#20
life is ?

Мда... почитал комменты, жесть. КУпил квартиру, копи, сиделку найми. А вы что из себя представляете?? НичегО! Найдешь достойную девочку, поддержит тебя и вместе все сделаете.

Это надо селянку искать. Ей нужна крыша над головой, ему отношения.

Мрр ;)
#21
life is ?

Мда... почитал комменты, жесть. КУпил квартиру, копи, сиделку найми. А вы что из себя представляете?? НичегО! Найдешь достойную девочку, поддержит тебя и вместе все сделаете.

Достойная девочка будет относиться с пониманием ко всей ситуации, но не будет себя отодвигать на второй план. И уж тем более себя и ребенка, который может у них с автором появиться. Поэтому когда будут вставать вопросы о том, кому дать больше поддержки, в чем бы они ни заключалась: во времени вместе, в физических силах (донести сумки, прибить полку, подвинуть мебель), в деньгах, то скорее всего эта девочка захочет быть на первом месте и не захочет быть ни в чем ущемлена. Какое-то время она сможет относиться с пониманием ко всему, но часто это терпение заканчивается и начинаются ссоры, скандалы и тд.

Гость
#22

Ну, было мне 18-25 лет, не было своей квартиры.
И как-то вот мне это не мешало спать с девушками
Всегда находились какие-то варианты...
В чем проблема-то, автор? Гостиницы, квартиры посуточно и т.д. - отменили?

Гость
#23
Гость

Поганые нынче девушки. Особенно на этом форуме. Родную мать за бутылку шампуня продадут. Лучше не связывайся с ними, а живи своей жизнью и помогай родителям

согласна, на этом форуме выплескивают в комментариях весь негатив, никакого дельного совета ты тут не получишь,не все,но большинство умников сидят, одно название форум

Автор
#24
Гость

согласна, на этом форуме выплескивают в комментариях весь негатив, никакого дельного совета ты тут не получишь,не все,но большинство умников сидят, одно название форум

Оно тебя поганой обозвало, а ты согласная 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Мрр ;)
#25
Гость

Ну, было мне 18-25 лет, не было своей квартиры.
И как-то вот мне это не мешало спать с девушками
Всегда находились какие-то варианты...
В чем проблема-то, автор? Гостиницы, квартиры посуточно и т.д. - отменили?

а разве он только об сексе?

Гость
#26

Куда привел девушку? к родителям? Чтобы девушка кем себя чувствовала в вашем доме? Знаете ли две хозяйки на кухне...
Снимайте квартиру отдельно и туда зовите девушку, потом вместе купите. помощь родителям вам только в плюс, ну у нормальных девушек хотя бы. Проживание с ними никто сейчас не пойдет

Гость
#27

Можно иметь отдельную квартиру в одном доме с родителями.

Гость
#28

Купи квартиру недалеко от родительской и живи там.

Гость
#29
Гость

Это сколько надо зарабатывать, чтобы взять и так просто купить кв?

В 27 лет еще.
Сами для начала своему совету последуйте. Чужую беду рукой разведу блин

Ипотека в помощь.
Ну или живите с родителями всю жизнь или снимайте, кому как нравится.

Гость
#30

Вы просто выбираете не тех девушек. Честно. Симпатичные, современные, востребованные девушки конечно пошлют вас подальше. Хоть вы и человек хороший. Ваш путь - выбирать девушек попроще, победнее и пострашнее. Одновременно работать со своим обаянием и харизмой, стилем, фигурой. Если вы стильный красавчик, интересный собеседник, на вас найдутся небогатые девчонки, без жилья и помощи и будут рады всему. А если вы унылый неликвид, то извините ваши обстоятельства оттолкнут даже бомжиху. Т.е. тут два пути. Первый - стать богатым и решить жилищные проблемы. Второй - выбирать себе ровню и стать интереснее для женщин в целом. Это правда жизни. Выбирать вам.

Гость
#31

Что мешает жить отдельно от родителей и просто помогать материально? Видимо то что вы мало зарабатываете. В этом то и есть корень проблемы. Если б финансовых проблем у вас не было, то и девушка бы появилась несмотря на отца инвалида. А так понятное дело никому неохота тянуть чужого больного родственника на своем горбу. Девушка любая в перспективе хочет стать женой, родить, и знать, что будет где жить и на что. А вам даже на отдельное жилье не хватает. Содержать ребенка и жену в декрете вы не сможете. Смысл на вас время тратить? Чтобы что?

Гость
#32

Люди тут почему то думают , что целыми днями сижу дома 😅 я работаю и зарабатываю достаточно. Кто пишет про отели и секс и прочее ерунду ,для меня это не главное. Хочется просто найти хорошего человека и построить с ним счастливую семью.

Почему все так думают что если я помогаю родным людям , тем более отец который больше 18 лет на коляске, девушки этого не понимают . Для меня мама это герой которая спасла,вытащила отца с того света и не оставила меня в 7 лет без него. Теперь я стараюсь и помогаю и чем могу.

Мрр ;)
#33
Гость

Люди тут почему то думают , что целыми днями сижу дома 😅 я работаю и зарабатываю достаточно. Кто пишет про отели и секс и прочее ерунду ,для меня это не главное. Хочется просто найти хорошего человека и построить с ним счастливую семью.

Почему все так думают что если я помогаю родным людям , тем более отец который больше 18 лет на коляске, девушки этого не понимают . Для меня мама это герой которая спасла,вытащила отца с того света и не оставила меня в 7 лет без него. Теперь я стараюсь и помогаю и чем могу.

"я работаю и зарабатываю достаточно" - достаточно для чего? если это "достаточно" для того, чтоб помогать родителям, живя с ними - дело одно, а если "достаточно" для того, чтобы иметь отдельное жилье, обеспечивать свою жену и, предположительно, ребенка + помогать родителям - это другое.
а в целом круто, что ты уважаешь родителей и так тепло к ним относишься, вместе с тем повторюсь: в какой-то момент все же придется сделать выбор что для тебя важнее: жить ради родителей или жить для собственной семьи. Не бывает так, что человек видит на 2х стульях.

Мрр ;)
#34
Мрр ;)

"я работаю и зарабатываю достаточно" - достаточно для чего? если это "достаточно" для того, чтоб помогать родителям, живя с ними - дело одно, а если "достаточно" для того, чтобы иметь отдельное жилье, обеспечивать свою жену и, предположительно, ребенка + помогать родителям - это другое.
а в целом круто, что ты уважаешь родителей и так тепло к ним относишься, вместе с тем повторюсь: в какой-то момент все же придется сделать выбор что для тебя важнее: жить ради родителей или жить для собственной семьи. Не бывает так, что человек видит на 2х стульях.

*сидит

#35
Мрр ;)

Достойная девочка будет относиться с пониманием ко всей ситуации, но не будет себя отодвигать на второй план. И уж тем более себя и ребенка, который может у них с автором появиться. Поэтому когда будут вставать вопросы о том, кому дать больше поддержки, в чем бы они ни заключалась: во времени вместе, в физических силах (донести сумки, прибить полку, подвинуть мебель), в деньгах, то скорее всего эта девочка захочет быть на первом месте и не захочет быть ни в чем ущемлена. Какое-то время она сможет относиться с пониманием ко всему, но часто это терпение заканчивается и начинаются ссоры, скандалы и тд.

Для меня любимая девочка всегда будет на 1 месте.

Мрр ;)
#36
life is ?

Для меня любимая девочка всегда будет на 1 месте.

осталось автору понять, кто на первом месте для него.
и разобраться с тем действительно ли он зарабатывает достаточно.
если он ставит девушку на 1е место и у него ок с деньгами и жильем, то проблем с женщинами быть не должно.
но, судя по тому, что он хочет пригласить даму жить с его родителями, отдельного жилья у него нет и мало кто захочет (извините, автор) жить рядом с чужим человеком с ограниченными возможностями.

Пуська
#37
Гость

Люди тут почему то думают , что целыми днями сижу дома 😅 я работаю и зарабатываю достаточно. Кто пишет про отели и секс и прочее ерунду ,для меня это не главное. Хочется просто найти хорошего человека и построить с ним счастливую семью.

Почему все так думают что если я помогаю родным людям , тем более отец который больше 18 лет на коляске, девушки этого не понимают . Для меня мама это герой которая спасла,вытащила отца с того света и не оставила меня в 7 лет без него. Теперь я стараюсь и помогаю и чем могу.

«Мама герой». Романтизирование инвалидности никого до добра не довело. Девушка всегда будет чувствовать что она «недостаточно хороша» до уровня мамы так как не съела еще столько г•вна и не пожертвовала собой ради твоей тушки. Смотри жизни в лицо - ты будешь из своей семьи вечно! нести ресурсы родителям. Да никто это не потерпит. Никакая девушка. Всем нужен СВОЙ муж, а не чужой сын.

Пуська
#38
Мрр ;)

"я работаю и зарабатываю достаточно" - достаточно для чего? если это "достаточно" для того, чтоб помогать родителям, живя с ними - дело одно, а если "достаточно" для того, чтобы иметь отдельное жилье, обеспечивать свою жену и, предположительно, ребенка + помогать родителям - это другое.
а в целом круто, что ты уважаешь родителей и так тепло к ним относишься, вместе с тем повторюсь: в какой-то момент все же придется сделать выбор что для тебя важнее: жить ради родителей или жить для собственной семьи. Не бывает так, что человек видит на 2х стульях.

«жить ради родителей или жить для собственной семьи»

Очень верно сказано. Парень на какой то своей волне где инвалиды и их опекуны это «герои». Да никому это не надо! Все хотят жить счастливо СВОЕЙ семьей. Родственники отдельно, изредка видеться, минимальная помощь. А ты считай единственный кормилец и глава семьи в доме, ты их содержишь, еще и героизируешь инвалидность. Не надо так.

Мрр ;)
#39
Пуська

«жить ради родителей или жить для собственной семьи»

Очень верно сказано. Парень на какой то своей волне где инвалиды и их опекуны это «герои». Да никому это не надо! Все хотят жить счастливо СВОЕЙ семьей. Родственники отдельно, изредка видеться, минимальная помощь. А ты считай единственный кормилец и глава семьи в доме, ты их содержишь, еще и героизируешь инвалидность. Не надо так.

для него его мама - и вправду героиня в смысле ухода за папой, не думаю, что эту концепцию обязательно нужно разбивать, но думаю, что признавать героизм матери можно и поодаль, т.е. живя в своей собственной семье, если он так эту семью хочет. Т.е: "Да, мам, ты крутая, я тобой искренне восхищаюсь, помогу, чем могу, но у меня своя жизнь". В конце концов, любящие родители рожают детей для того, чтоб те были счастливы в своей жизни, а не занимались самопожертвованием и если у родителей другое видение, то думаю, что героизм там только по отношению друг к другу (у мужа и жены), но никак не по отношению к сыну. Т.е. если они не отпускают сына от себя - вопрос один, если предлагают ему жить своей жизнью, но он сам не уходит - вопрос другой.

Пуська
#40
Мрр ;)

для него его мама - и вправду героиня в смысле ухода за папой, не думаю, что эту концепцию обязательно нужно разбивать, но думаю, что признавать героизм матери можно и поодаль, т.е. живя в своей собственной семье, если он так эту семью хочет. Т.е: "Да, мам, ты крутая, я тобой искренне восхищаюсь, помогу, чем могу, но у меня своя жизнь". В конце концов, любящие родители рожают детей для того, чтоб те были счастливы в своей жизни, а не занимались самопожертвованием и если у родителей другое видение, то думаю, что героизм там только по отношению друг к другу (у мужа и жены), но никак не по отношению к сыну. Т.е. если они не отпускают сына от себя - вопрос один, если предлагают ему жить своей жизнью, но он сам не уходит - вопрос другой.

Да он полностью содержит своих родителей. Нет там никакой адекватности уже давно и уже не будет. Любой разговор о финансах будет начинаться «я родителей содержу, моя мама герой, а ты сама иди работай, я тебе ничего не должен».

Василий
#41

К этому возрасту пора заиметь свою.... или умрёшь яловым.

Пуська
#42
Мрр ;)

для него его мама - и вправду героиня в смысле ухода за папой, не думаю, что эту концепцию обязательно нужно разбивать, но думаю, что признавать героизм матери можно и поодаль, т.е. живя в своей собственной семье, если он так эту семью хочет. Т.е: "Да, мам, ты крутая, я тобой искренне восхищаюсь, помогу, чем могу, но у меня своя жизнь". В конце концов, любящие родители рожают детей для того, чтоб те были счастливы в своей жизни, а не занимались самопожертвованием и если у родителей другое видение, то думаю, что героизм там только по отношению друг к другу (у мужа и жены), но никак не по отношению к сыну. Т.е. если они не отпускают сына от себя - вопрос один, если предлагают ему жить своей жизнью, но он сам не уходит - вопрос другой.

И про «героизм» забыть как страшный сон. У всех людей есть испытания и обесценивать из за инвалидности кого то нельзя. Он всегда будет ставить мамашу выше девушки в иерархии и нести ей ресурсы, время, силы, деньги, внимание. А девушка всегда будет «здоровая кобыла сама заработаешь, маме нужнее».

Мрр ;)
#43
Пуська

И про «героизм» забыть как страшный сон. У всех людей есть испытания и обесценивать из за инвалидности кого то нельзя. Он всегда будет ставить мамашу выше девушки в иерархии и нести ей ресурсы, время, силы, деньги, внимание. А девушка всегда будет «здоровая кобыла сама заработаешь, маме нужнее».

Я не знаю, что и как он будет говорить жене, и лично я ничего не имею против восхищения родителями, знаю только, что во всем должен быть баланс. И если этот героизм выходит за рамки, то он уже идет во вред. Может автор это проанализировать/осознать и принять и как вообще видит свою ситуацию - вопрос к нему.
Но лично меня смущает другое - я до конца не поняла, что конкретно он может предложить девушке, какую девушку хочет вообще и готов ли свою собственную семью ставить на первое место.

Гость
#44

Может повезет , и у девушки будет квартира

Мрр ;)
#45
Гость

Может повезет , и у девушки будет квартира

так автор и не говорит даже о том, что готов на эту квартиру уйти. Поэтому непонятно на сколько там сильная завязка на родителях. Если ему важно быть с ними рядом именно физически (даже если предположить, что есть деньги на свое жилье), то это на 100% означает, что он принадлежит родителям, а значит, что девушка всегда будет обделена его вниманием и он не готов к своей семье. Как минимум, это нечестно - брать кого-то в жены и уделять время по остаточному принципу.

Гость
#46
Мрр ;)

так автор и не говорит даже о том, что готов на эту квартиру уйти. Поэтому непонятно на сколько там сильная завязка на родителях. Если ему важно быть с ними рядом именно физически (даже если предположить, что есть деньги на свое жилье), то это на 100% означает, что он принадлежит родителям, а значит, что девушка всегда будет обделена его вниманием и он не готов к своей семье. Как минимум, это нечестно - брать кого-то в жены и уделять время по остаточному принципу.

Тогда вопрос надо по-другому задавать. «Как встречаться с девушками, если не хочу съезжать от родителей, а девушки хотят жить отдельно»

Мрр ;)
#47
Гость

Тогда вопрос надо по-другому задавать. «Как встречаться с девушками, если не хочу съезжать от родителей, а девушки хотят жить отдельно»

было бы неплохо, если б автор это прояснил, если хочет разобраться в своем вопросе )

Автор
#48
Гость

Люди тут почему то думают , что целыми днями сижу дома 😅 я работаю и зарабатываю достаточно. Кто пишет про отели и секс и прочее ерунду ,для меня это не главное. Хочется просто найти хорошего человека и построить с ним счастливую семью.

Почему все так думают что если я помогаю родным людям , тем более отец который больше 18 лет на коляске, девушки этого не понимают . Для меня мама это герой которая спасла,вытащила отца с того света и не оставила меня в 7 лет без него. Теперь я стараюсь и помогаю и чем могу.

Секс и прочая ерунда? Или ты девственник, или ты девственник, который наврал про свою проблемную семейку и ржёшь над обсуждениями тёть.

Гость
#49
Гость

Поганые нынче девушки. Особенно на этом форуме. Родную мать за бутылку шампуня продадут. Лучше не связывайся с ними, а живи своей жизнью и помогай родителям

Ой дадно трендеть то, сам то готов мутить с бабой, у которой родаки на шее, тем более один инвалид? Да *** тпк, только моралисьов изображаете, а по факту ищите беспроблемных, а лучше чтоб с квартирой, машиной и чтоб начальоицей была.

Гость
#50

Т е ей всю жизнь прожить с вашими родителями?