Гость
Статьи
Тайное всегда …

Тайное всегда становится явным

Несмотря на то, что мы с моей матерью всегда были близки, ее жизнь все равно окутана тайной. Они с отцом прожили вместе 23 года и вырастили двоих детей. Недавно её не стало и я решила убраться в ее письменном столе и нашла письма которые она предусмотрительно спрятала в шкатулке с замком. Там около пары сотен любовных писем, адресованных некому мужчине, а первое письмо написано ещё до моего рождения. Мама никогда не упоминала даже его имени. Я в полном замешательстве. Что делать? Стоит ли рассказать об этом отцу? #родители

Femmelikeyou
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вас, смотрю, не учили, что читать чужие письма нельзя.

Гость
#2

Не стоит говорить это отцу. Это был секрет вашей мамы. Если вы ее уважаете и чтите ее память, то было бы благоразумно сжечь письма. Не стоит отцу делать больно.

Гость
#3

Твое собачье дело какое? У нее что жизни кроме вас не должно было быть?

Сказка
#4

Ни в коем случае не рассказывать. Письма я бы уничтожила. До адресата они так и так не дошли, а автора уже нет. Значит, они ничьи. Она ушла - и пусть они уйдут вместе с ней. Я бы так поступила.

Femmelikeyou
#5

Несмотря на то, что я чувствую некую ревность, возможно стоит отправить письма тому мужчине?

Гость
#6
Femmelikeyou

Несмотря на то, что я чувствую некую ревность, возможно стоит отправить письма тому мужчине?

Нет! Вы что? Может его уже в живых нет и ваша мать просто так с горем справлялась. Писала письма словно он жив. Чего вы хотите добиться тем что письма отправите? А если у того мужчины семья, дети? Зачем его подставлять перед его семьей?
Не суйте свой нос в эти дела!

Гость
#7
Femmelikeyou

Несмотря на то, что я чувствую некую ревность, возможно стоит отправить письма тому мужчине?

Зачем? Вам так неймется влезть в чужую жизнь? Не надо ничего никому говорить и ничего никому отсылать. Вообще хватит лазить в личных вещах матери. Имейте совесть и хоть какое-то уважение к покойной.

Femmelikeyou
#8

Не поймите меня неправильно, просто когда так вдруг появляется что-то такое, как эти письма. Просто очень любопытно. Даже незнаю, что ещё ждать

Femmelikeyou
#9
Femmelikeyou

Не поймите меня неправильно, просто когда так вдруг появляется что-то такое, как эти письма. Просто очень любопытно. Даже незнаю, что ещё ждать

У нас в основном отец ( правда еще до матери) был донжуаном. А тут такой сюрприз

Сказка
#10
Femmelikeyou

Несмотря на то, что я чувствую некую ревность, возможно стоит отправить письма тому мужчине?

Если мама не отправила сама - то и не стоит. Хотела бы - отправила. Возможно, это просто был ее способ жить. Но эта жизнь уже прошла, Автор... Примите соболезнования от всей души; утрата родителей всегда очень тяжела... Еще раз: лично я бы уничтожила письма такого рода. Мама не хотела, чтобы это стало чьим-то достоянием. Это была ее личная реальность. Вы прикоснулись к ней, волей случая. Узнали о маме больше, чем было известно. Она так вот невольно с Вами поделилась. Ну, и достаточно. К третьим лицам это не имеет никакого отношения.

#11
Femmelikeyou

У нас в основном отец ( правда еще до матери) был донжуаном. А тут такой сюрприз

Сожгите все письма

Василий
#12

Если она писала письма, то как они оказались у неё?
Врёт автор. Даже не понимает, как письма писались и оправлялись в былые времена. Да ещё, типа, и отцу хочет пожаловаться, полная сволочь.

Сказка
#13
Василий

Если она писала письма, то как они оказались у неё?
Врёт автор. Даже не понимает, как письма писались и оправлялись в былые времена. Да ещё, типа, и отцу хочет пожаловаться, полная сволочь.

Так бывало. Человек мог написать - и не отправить. Я сама так делала в юности. Лежали какое-то время, потом я их выбрасывала) Ну, а у мамы Автора, возможно, была своя маленькая тайна душевная. К кому-то она мысленно обращалась - напишет, и ей легче жить. Особенно раз папа был дамским угодником...

Василий
#14
Сказка

Так бывало. Человек мог написать - и не отправить. Я сама так делала в юности. Лежали какое-то время, потом я их выбрасывала) Ну, а у мамы Автора, возможно, была своя маленькая тайна душевная. К кому-то она мысленно обращалась - напишет, и ей легче жить. Особенно раз папа был дамским угодником...

Соглашусь с вами, такое бывает, написать и не отправлять. Известный психологический приём. Но это сродни, скажем, молитве, в которой тоже люди высказываю самые сокровенные желания и мечты.
Это отнюдь не переписка!!! Как можно чужие письма читать. рассказывать про них, да ещё и отцу показывать... Фактически, это не письма, а дневник....

Сказка
#15
Василий

Соглашусь с вами, такое бывает, написать и не отправлять. Известный психологический приём. Но это сродни, скажем, молитве, в которой тоже люди высказываю самые сокровенные желания и мечты.
Это отнюдь не переписка!!! Как можно чужие письма читать. рассказывать про них, да ещё и отцу показывать... Фактически, это не письма, а дневник....

С языка сняли) Ну, прочитать и я бы прочитала - когда родной человек ушел... как будто снова к его душе прикасаешься. Я бы точно не удержалась, прочитала бы. Но после никому бы не показывала. Либо уничтожила бы - либо спрятала так. что никто бы больше не нашел. Может, и не поднялась рука бы уничтожить - это частичка души и сердца... Хорошо, щас вот подумала, что я свои эпистолярные шедевры самолично изничтожила))) А то нашла бы потом дочка - вот переживала бы, она у меня вся такая прям чувствительная))) Автор - можно спрятать, конечно. Главное, никому не слать и не показывать.

Гость
#16

Нет. Не всегда.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: