Гость
Статьи
Сирота при живых …

Сирота при живых родителях

Добрый вечер.

Помогите мне советом, пожалуйста иначе с ума чувствую сойду.

Мне 20 лет, живу самостоятельно.
Но история детства так меня и не отпускает.
Выросла я в неблагополучной семье.
Мама и папа в) развелись ещё когда мне было 10 лет затем папа нашёл утешение в бутылке а мать в мужиках.(которые не однократно до меня домогались в принципе как и родной отец)
Мы с братьями часто оставались одни, голодали и жили в страхе.
Конечно на почве этого начались проблемы в обществе (мы были замкнутыми и в школе только стебались из за этого. Даже педагоги относились к нам предвзято)
В итоге мать нашла хахаля и решила уехать в другой город а я осталась у бабушки и деда(мой был выбор).
Опекала меня только бабуля а дед только что и делал как орал, унижал нас (родственники за глаза назвали его энергетическим вампиром).
После очередного концерта деда бабушка попала в больницу (там же она и скончалась).
Мы стали жить вдвоём.
В 19 лет я уже не выдержала каждодневных оскорблений и унижений и переехала в другой город где сняла квартиру и нашла стабильную работу.
Живу уже тут год но прошлое отпустить не могу.
Множество психических трав и боязнь социума дают о себе знать.
Да и за братьев переживаю(знаю что новый её хахаль издевается над ними) но мама не даёт видится с младшем.
Как быть в такой ситуации?
(Заранее спасибо за ответы) #родители

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы молодец, сильная.
Живёте самостоятельно.
О образовании думали? Если есть возможность, учитесь. По поводу брата ,он имеет право на общение с вами. Может имеет смысл в опеку обратиться, объяснить им ситуацию.

#2

твоя ситуация знакома не по наслышке, мать у меня пила,отец вообще в жизни не учавствовал никогда,полностью осталась одна когда мать наконец спилась и отбросила коньки. если честно,прозвучит банально,но поднимайте себе самооценку пониманием,что вы добились высот без них и даже не общаетесь,никак от них не зависите. это поможет. не сразу,но поможет. я тоже вначале очень страдала из за всего произошедшего,но уже прошло много лет и я даже забыла как выглядели мои родители

#3
три тыщи сов

твоя ситуация знакома не по наслышке, мать у меня пила,отец вообще в жизни не учавствовал никогда,полностью осталась одна когда мать наконец спилась и отбросила коньки. если честно,прозвучит банально,но поднимайте себе самооценку пониманием,что вы добились высот без них и даже не общаетесь,никак от них не зависите. это поможет. не сразу,но поможет. я тоже вначале очень страдала из за всего произошедшего,но уже прошло много лет и я даже забыла как выглядели мои родители

а насчет младшего—если у вас есть средства и возможности докажите,что он живет в плохих условиях и заберите потом себн

Василий
#4

Не надо врать! Честно скажите себе, что вам наплевать на все прошедшие проблемы, что вам надо строить свою семью. ВСЁ!

Гость
#5
Linn

Вы молодец, сильная.
Живёте самостоятельно.
О образовании думали? Если есть возможность, учитесь. По поводу брата ,он имеет право на общение с вами. Может имеет смысл в опеку обратиться, объяснить им ситуацию.

Образование у меня есть.(на программиста отучилась но работаю не по профессии)

А насчёт опеки мне кажется это бессмысленно.
Слышала что мама и её не совсем молодой человек решили усыновить ребенка и им пошли на встречу (от чего я была в полнейшом шоке)
Хотя мы стояли на учёте.

Да и если обращусь в опеку дед мне спокойно жить не даст.
Очень боюсь что он приедет (мать знает адрес)

Гость
#6
три тыщи сов

а насчет младшего—если у вас есть средства и возможности докажите,что он живет в плохих условиях и заберите потом себн

Насчёт опеки я написала чуть ниже.

Но самый большой страх у меня то что могу стать как мать.(дед все время говорил что я такой буду)

И этот страх поедает меня изнутри.
(Она халатно относилась не только к нашим жизням но и к своей. Ей плевать было как она одета, что кушает и какой бардак у нее в квартире)
До меня приходила тётя в гости и я раз 20 у нее переспрашивала есть ли схожесть как мама живёт и как я.(сама тому понимая что я полная ее противоположность) на что она мне отвечала что абсолютно два разных человека.
Но как бы она мне это не внушала страх все ровно есть.

#7
Гость

Насчёт опеки я написала чуть ниже.

Но самый большой страх у меня то что могу стать как мать.(дед все время говорил что я такой буду)

И этот страх поедает меня изнутри.
(Она халатно относилась не только к нашим жизням но и к своей. Ей плевать было как она одета, что кушает и какой бардак у нее в квартире)
До меня приходила тётя в гости и я раз 20 у нее переспрашивала есть ли схожесть как мама живёт и как я.(сама тому понимая что я полная ее противоположность) на что она мне отвечала что абсолютно два разных человека.
Но как бы она мне это не внушала страх все ровно есть.

раз вы понимаете,что они хуэвыэ как люди и родители,то точно не повторите их судьбу. первый шаг к изменению понимание недостатка,как говорится. мне годами навязывали,что я в прямом смысле слова сдохну без родителей,было дело даже считала так,боялась выходить во взрослую жизнь.
сдохла скорее бы с ними,чем наоборот))

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: