Гость
Статьи
Свекровь не хочет …

Свекровь не хочет помогать нам деньгами

Мы - молодая семья. Женаты полгода. Я в ожидании малышка. Так как мы студенты, муж зарабатывает не очень много, мои родители относятся к этому с пониманием и хорошо помогают нам деньгами. А мать мужа отказывается нам помогать, ссылаясь на то, что мы сами приняли решение так рано создать семью, якобы не успев ещё даже получить образование, а она живет одна и не обязана нам помогать.И это все притом, что мы живем в квартире, которая осталась от моей прабабушки, мои родители дают средства, так как все понимают, а ей всё-равно, что у её родного сына из-за работы могут начаться проблемы с учебой. До нашей свадьбы она была милейшей женщиной и хорошо ко мне относилась, а после свадьбы превратилась в оборотня, и это притом, что я жду её внучку. После такого отношения вообще не хочется с ней общаться, мужу также говорю прекратить общение, чтобы в ней проснулось хоть что-то, но он продолжает общаться с ней. Как быть в такой ситуации? #свекровь #финансы

Милада Лескова
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хватило ума создать семью и зачать ребёнка, должно хватить и содержать себя. Ничего не должна ни свекровь, ни ваши родители.

#2

Ваша свекровь права

Полупокерша
#3

Пойти на ***.хотя ты там уже была.не дай Бог мне попадется такая невестка.ей ппц)

Гость
#4

Надеюсь, что это разводка. Если ты реально считаешь, что свекровь должна тебе помогать, то хочу пожелать тебе только одного - такую же невестку, как ты, в будущем.

Гость
#5

Такого не бывает чтобы со всех сторон помогали. Она в чем-то права, вы приняли решение о создании семьи, о ребенке, и должны были все продумать. Вы взрослые и сами должны решать свои проблемы. Учитесь экономить, оставляйте учебу и идите работать. Придется чем-то жертвовать.
"Избегайте привычки жить не по средствам. «Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам» . Должник становится «слугой заимодавца» . Старайтесь не делать покупок под влиянием эмоций, потому что «всякого торопливого ожидает нужда» . Вместо этого откладывайте деньги, сколько вам позволяет бюджет, на то, что действительно для вас важно . "Планы усердных приводят к успеху,
А всех торопливых ждёт бедность." Слово Бог Библия - Притчи 21:5

Гость
#6

Свекровь же вам объяснила, что она одна, значет нет возможности. Что не понятно- то? Если не хватает денег, вполне можно было повременить с ребенком и сначала хотя бы закончить учебу. А так вы ее насильно осчастливили и теперь обиды какие- то.

Милада Лескова
#7
Гость

Хватило ума создать семью и зачать ребёнка, должно хватить и содержать себя. Ничего не должна ни свекровь, ни ваши родители.

А как мы можем сейчас содержать, мне 19, её сыну 20 и он, несмотря на то, что студент, работает, а я беременна, я с пузом должна работать, потому что его свекровь не может помочь собственному сыну?

#8
Милада Лескова

А как мы можем сейчас содержать, мне 19, её сыну 20 и он, несмотря на то, что студент, работает, а я беременна, я с пузом должна работать, потому что его свекровь не может помочь собственному сыну?

Вы до этого чем думали? И, простите, куда уходит все то, что дают вам ваши родители? Они, по вашим словам, хорошо вам помогают + за аренду вы не платите, в своём живете

Гость
#9
Милада Лескова

А как мы можем сейчас содержать, мне 19, её сыну 20 и он, несмотря на то, что студент, работает, а я беременна, я с пузом должна работать, потому что его свекровь не может помочь собственному сыну?

А вот интересно, какого рода помощи вы ждете? Материальной, да? Прям сейчас уже хотите, чтобы вас содержали? А впоследствии еще и ребенка? Ее сын, прежде чем ребенка делать, поинтересовался у мамы, готова ли она оказывать вам матеральную помощь или за нее решили?

Гость
#10
Гость

А вот интересно, какого рода помощи вы ждете? Материальной, да? Прям сейчас уже хотите, чтобы вас содержали? А впоследствии еще и ребенка? Ее сын, прежде чем ребенка делать, поинтересовался у мамы, готова ли она оказывать вам матеральную помощь или за нее решили?

Родители автора приманили квартиркой бабки жениха и суют в рот и ж...
19 лет и я жду малышка?))) А его мать такая и сякая денег не дает? Жесть.

Гость
#11
Полупокерша

Пойти на ***.хотя ты там уже была.не дай Бог мне попадется такая невестка.ей ппц)

Во всяком случае свекрови той замечательно, сплавила этим примака в 20 лет. Можно начать жить для себя. А сваты пусть тянут этих с внуками.)))

Гость
#12
Милада Лескова

А как мы можем сейчас содержать, мне 19, её сыну 20 и он, несмотря на то, что студент, работает, а я беременна, я с пузом должна работать, потому что его свекровь не может помочь собственному сыну?

Значит, надо было размножаться осмысленно, когда можете себе это позволить. Как взрослые люди. А не за счёт родителей.

Гость
#13

Блин, инфантилизм так и прет !!! ЧО вы в этот замуж так рано претесь-то???? Не живется вам... Еще и свекровь напрягаете всю жизнь на вас пахать. Вам сколько не дай все мало.

Гость
#14

сначала надо было выучиться, встать на ноги, потом заводить семью и ребенка. свекровь нечего винить.
она не виновата, что у вас нет мозгов.

Гость
#15
Гость

Значит, надо было размножаться осмысленно, когда можете себе это позволить. Как взрослые люди. А не за счёт родителей.

Автор же ждет не своего ребенка, а внучку свекрови!

Гость
#16

Почему вы не предохранялись?

Гость
#17

Это же разводка, да? Если нет, то в голове у вас опилки, да-да-да.
И да, идите с пузом работать, если есть нечего. Правильно свекровь вам по длинному носу щёлкнула.

Гость
#18
Гость

А вот интересно, какого рода помощи вы ждете? Материальной, да? Прям сейчас уже хотите, чтобы вас содержали? А впоследствии еще и ребенка? Ее сын, прежде чем ребенка делать, поинтересовался у мамы, готова ли она оказывать вам матеральную помощь или за нее решили?

Ясен пень, что невестушка думает, что она теперь пуп земли и все дрлжны ее и чадо задаривать. Щаз...

Гость
#19

Я будущая свекровь и поступила бы также, как свекровь автора. Если не с чего помогать, то откуда взять-то? У тех родителей есть возможность, вот и помогают. А вообще при зачатии рассчитывать на себя нужно было, вы прежде всего для себя рожаете, а не для родителей. Мой вердикт - разведетесь. Потому что рождение ребёнка массу трудностей прибавляет, а вы с ними сами справляться не привыкли. Или не научили.

Гость
#20
Гость

Во всяком случае свекрови той замечательно, сплавила этим примака в 20 лет. Можно начать жить для себя. А сваты пусть тянут этих с внуками.)))

Свекровь просто адекватно оценила свои силы. Это не годик поддержать материально, пока в декрете, а впрягаться на долгие годы содержать двух подрощенных инфантилов без образования и без работы нормальной и еще + ребенка, которого материально поддерживать недешево, да еще и по полной программе надо впрягаться руками, потому что учеба, сессии, да и если искать работу потом, ребенка надо брать на себя. Еще раз - женщина обеспечивает себя ОДНА, может у нее бюджет расписан и врпмя личное тоже. Еще и настраивает сына не общаться. Наглость и эгоизм махровый((

Милада Лескова
#21
Гость

Почему вы не предохранялись?

мы ХОТЕЛИ этого ребенка, женаты мы год, сейчас я на 5ом месяце, вместе с моих 15 лет, так что вполне уже прошли все проверки для создания семьи, возраст я показателем не считаю, можно и в 30 лет быть ребенком

.
#22

Автор, ваша свекровь права!
Хотя , я если честно, всегда против свекрух, от них много проблем...
Но в вашей ситуации - права она !
Ладно женились так рано, зачем беременели? Не могли подождать несколько лет???
Вы примака привели в свой дом, вашим родителям теперь надо работать как волам, чтоб прокормить себя, вас, и вы ещё им на шею посадили своего мужа, и ещё ребенок сейчас им на шею сядет!
Это нормально вы считаете?
Муж ваш сейчас привыкнет, сидеть на шее у других людей , уже карьеру не сделает, всю жизнь будет примаком. Не с вами, так с другой женщиной.
Так что, испортили жизнь своим родителям, что на них такая финансовая нагрузка, испортили будущее парня, коротый мог к чему- либо стремиться и делать карьеру- теперь он останется никем, испортили будущее себе, потом скорее всего будете матерью одиночкой, и ребенок будет без отца в будущем.
Красота!
Я вам этого не желаю. Но если рассуждать логически - то так и будет.

Милада Лескова
#23

Свекровь была прекрасной женщиной до того момента, пока мы не решили пожениться. Живет вместе мы уже 2 года, поэтому спустя год совместной жизни поняли, что зачем тянуть с браком, мне хотелось быть офиц женой своего любимого человека. А когда я забеременела, то она вообще стала волчицей, начала приставать ко мне, что рано, что из-за моих хотелок я порчу жизнь её сына и т.п. Но мои родители тоже поженились рано, в 17 лет я уже была на руках у мамы, и родители с обеих сторон помогали молодой семьи, это абсолютно нормально в нормальных здоровых семьях.

Гость
#24
Гость

Такого не бывает чтобы со всех сторон помогали. Она в чем-то права, вы приняли решение о создании семьи, о ребенке, и должны были все продумать. Вы взрослые и сами должны решать свои проблемы. Учитесь экономить, оставляйте учебу и идите работать. Придется чем-то жертвовать.
"Избегайте привычки жить не по средствам. «Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам» . Должник становится «слугой заимодавца» . Старайтесь не делать покупок под влиянием эмоций, потому что «всякого торопливого ожидает нужда» . Вместо этого откладывайте деньги, сколько вам позволяет бюджет, на то, что действительно для вас важно . "Планы усердных приводят к успеху,
А всех торопливых ждёт бедность." Слово Бог Библия - Притчи 21:5

В одном права ваша библия, что живущих не по средствам, ждут долги и бедность. Что мало экономных, усердных и трудолюбивых, пришли к успеху. Эти люди, как жили в бедности, так и живут. Стоит сэкономить энную сумму, что то обязательно случается и люди остаются без накоплений.

.
#25
Милада Лескова

А как мы можем сейчас содержать, мне 19, её сыну 20 и он, несмотря на то, что студент, работает, а я беременна, я с пузом должна работать, потому что его свекровь не может помочь собственному сыну?

Зачем вы беременели? Зачем поженились так рано?
Это ваше решение, жить и рожать в нищите.
Думаю, что это разводка.

Гость
#26
Милада Лескова

мы ХОТЕЛИ этого ребенка, женаты мы год, сейчас я на 5ом месяце, вместе с моих 15 лет, так что вполне уже прошли все проверки для создания семьи, возраст я показателем не считаю, можно и в 30 лет быть ребенком

Проверка для создания семьи это жить на СВОИ деньги самостоятельно , а не в бабкиной хате и на подсосе постоянном у своих родителей. Ещё не родила, у уже пристроилась доить. Примак что считает, что тести должны и обязаны? А сам к мамочке ходит в гости. Ещё ребенок не орал сутками пока. Будет в маме ночевать бегать, инфа сотка. А теща голосить про его жадную мать, которая "не помогает".

Милада Лескова
#27
.

Автор, ваша свекровь права!
Хотя , я если честно, всегда против свекрух, от них много проблем...
Но в вашей ситуации - права она !
Ладно женились так рано, зачем беременели? Не могли подождать несколько лет???
Вы примака привели в свой дом, вашим родителям теперь надо работать как волам, чтоб прокормить себя, вас, и вы ещё им на шею посадили своего мужа, и ещё ребенок сейчас им на шею сядет!
Это нормально вы считаете?
Муж ваш сейчас привыкнет, сидеть на шее у других людей , уже карьеру не сделает, всю жизнь будет примаком. Не с вами, так с другой женщиной.
Так что, испортили жизнь своим родителям, что на них такая финансовая нагрузка, испортили будущее парня, коротый мог к чему- либо стремиться и делать карьеру- теперь он останется никем, испортили будущее себе, потом скорее всего будете матерью одиночкой, и ребенок будет без отца в будущем.
Красота!
Я вам этого не желаю. Но если рассуждать логически - то так и будет.

Муж не сидит ни на чьей шее, он учится очно+работает, но зарплата у него ввиду его возраста и отсутствия большого опыта 18000 рублей. Если бы мы жили чисто на его деньги - хватало бы только на дешевую еду и коммуналку. Мои родители дают каждый месяц 50000 рублей и оплачивают мою учебу, муж учится на заочном, от свекрови мы просим 20000 рублей, что не является большой суммой, но она даже 5000 рублей не дает, ни копейки.

Милада Лескова
#28
Милада Лескова

Муж не сидит ни на чьей шее, он учится очно+работает, но зарплата у него ввиду его возраста и отсутствия большого опыта 18000 рублей. Если бы мы жили чисто на его деньги - хватало бы только на дешевую еду и коммуналку. Мои родители дают каждый месяц 50000 рублей и оплачивают мою учебу, муж учится на заочном, от свекрови мы просим 20000 рублей, что не является большой суммой, но она даже 5000 рублей не дает, ни копейки.

вернее, муж учится на бюджете, на очной форме

Лина
#29
Милада Лескова

мы ХОТЕЛИ этого ребенка, женаты мы год, сейчас я на 5ом месяце, вместе с моих 15 лет, так что вполне уже прошли все проверки для создания семьи, возраст я показателем не считаю, можно и в 30 лет быть ребенком

а что вам надо то? крыша есть родители кормят.
деньги вам на что?

#30
Милада Лескова

Свекровь была прекрасной женщиной до того момента, пока мы не решили пожениться. Живет вместе мы уже 2 года, поэтому спустя год совместной жизни поняли, что зачем тянуть с браком, мне хотелось быть офиц женой своего любимого человека. А когда я забеременела, то она вообще стала волчицей, начала приставать ко мне, что рано, что из-за моих хотелок я порчу жизнь её сына и т.п. Но мои родители тоже поженились рано, в 17 лет я уже была на руках у мамы, и родители с обеих сторон помогали молодой семьи, это абсолютно нормально в нормальных здоровых семьях.

Вам выше уже все пояснили, а вы своё продолжаете. Не хочет свекровь вам помогать, отцепитесь от неё.

В нормальных здоровых семьях думают не только о хотелках инфантильных детишек, но и о желаниях/возможностях родителей

Гость
#31
Милада Лескова

мы ХОТЕЛИ этого ребенка, женаты мы год, сейчас я на 5ом месяце, вместе с моих 15 лет, так что вполне уже прошли все проверки для создания семьи, возраст я показателем не считаю, можно и в 30 лет быть ребенком

С 15 лет обжиматься и ХОТЕТЬ ребенка в 20 могут только нищие маргиналы.

Гость
#32
Милада Лескова

мы ХОТЕЛИ этого ребенка, женаты мы год, сейчас я на 5ом месяце, вместе с моих 15 лет, так что вполне уже прошли все проверки для создания семьи, возраст я показателем не считаю, можно и в 30 лет быть ребенком

То год женаты, то полгода... А когда вы ХОТЕЛИ, на что жить- то планировали? Вот тут как раз возраст показатеьь, потому что ответственность за ребенка, которого ХОТЕЛИ, перекладываете на других людей. И не спросили даже, готовы ли они эту ответственность на себя взять. Я в шоке( Еще и пытаетесть человека сделать виноватым в сложившейся ситуации.

Лина
#33
Милада Лескова

Муж не сидит ни на чьей шее, он учится очно+работает, но зарплата у него ввиду его возраста и отсутствия большого опыта 18000 рублей. Если бы мы жили чисто на его деньги - хватало бы только на дешевую еду и коммуналку. Мои родители дают каждый месяц 50000 рублей и оплачивают мою учебу, муж учится на заочном, от свекрови мы просим 20000 рублей, что не является большой суммой, но она даже 5000 рублей не дает, ни копейки.

какая вам учеба с ребенком? берите академ и не майтесь дурью
пойдет ребеок в сад и вернетесь к учебе

.
#34
Милада Лескова

Муж не сидит ни на чьей шее, он учится очно+работает, но зарплата у него ввиду его возраста и отсутствия большого опыта 18000 рублей. Если бы мы жили чисто на его деньги - хватало бы только на дешевую еду и коммуналку. Мои родители дают каждый месяц 50000 рублей и оплачивают мою учебу, муж учится на заочном, от свекрови мы просим 20000 рублей, что не является большой суммой, но она даже 5000 рублей не дает, ни копейки.

Ужас! Если это не назводка- это кошмар!
Бедные ваши родители. Привела дочка мужика и посадила им на шею. И сейчас ещё ребенка им на шею посадит.
Зачем беременели, зная, что у парня доход 18 штук, а вы ещё учитесь.... Зачем? Где была голова?
В чем ваши родители так нагрешили, что сейчас им так жить? Кормить постороннего парня.

Гость
#35
.

Ужас! Если это не назводка- это кошмар!
Бедные ваши родители. Привела дочка мужика и посадила им на шею. И сейчас ещё ребенка им на шею посадит.
Зачем беременели, зная, что у парня доход 18 штук, а вы ещё учитесь.... Зачем? Где была голова?
В чем ваши родители так нагрешили, что сейчас им так жить? Кормить постороннего парня.

Потому свекровь умильно и улыбалась до свадьбы, пересадить этого на шею дуракам.

Милада Лескова
#36
.

Ужас! Если это не назводка- это кошмар!
Бедные ваши родители. Привела дочка мужика и посадила им на шею. И сейчас ещё ребенка им на шею посадит.
Зачем беременели, зная, что у парня доход 18 штук, а вы ещё учитесь.... Зачем? Где была голова?
В чем ваши родители так нагрешили, что сейчас им так жить? Кормить постороннего парня.

Мы хотели ребенка, не думали, что получится так быстро, попробовали для верности, ведь далеко не у всех пар ребенок получается сразу, и ребенок получился с первой же попытки, вообще планировали примерно через 2 года. И что Вы теперь предлагаете, избавиться от уже получившегося ребенка? В академ я не пойду, потом очень трудно войти в ритм, а я иду на красный диплом.

Гость
#37

Родители могли квартиру бабкину сдавать и иметь доход, так доченька быстро притащила туда примака. И давай с них деньги брать нагло. С чего они должны, если автор ждет внучку свекрови?))

Гость
#38
Милада Лескова

Муж не сидит ни на чьей шее, он учится очно+работает, но зарплата у него ввиду его возраста и отсутствия большого опыта 18000 рублей. Если бы мы жили чисто на его деньги - хватало бы только на дешевую еду и коммуналку. Мои родители дают каждый месяц 50000 рублей и оплачивают мою учебу, муж учится на заочном, от свекрови мы просим 20000 рублей, что не является большой суммой, но она даже 5000 рублей не дает, ни копейки.

"От свекрови мы просим 20000, что не является большой суммой", Вы сами еще ни копейки не заработали, чтобы решать, какая сумма для человека ощутимая. А с рождением ребенка, какую сумму ежемесячно планируете ей выставить, учитывая, что дети недешево обходятся нынче?

Гость
#39

Прикольно. Родители ей отдают все финансы, потому что мужик нищееб, а она считает это за должное и содержит и мужика за эти деньги. Бедные родители, им теперь сосать *** до 18 лет внучке. Если для автора 20 000 это мало, надо хотя бы самой эти 20 000 сперва заработать и отдать свекрови, охотно ли отдавать будете каждый месяц-то? То-то. А если с вашими родителями что-то случится и они не смогут работать? Вы ж по миру пойдёте. Головой то не думаете. Решили поиграть во взрослых, родить ребеночка как взрослые, покрасоваться перед подружками какая вы взрослая, так чего ж работать не идёте как взрослая. Потом автор будет ныть, почему свекровь не приходит к ней каждый день, не готовит, не убирает и не сидит с внучкой, ведь автор устала, ей надо маникюр , педикюр и с подружками посидеть. Знали таких мамаш.

#40

Ошибка раннего создания семьи, это ваша ошибка . а не её. Вы плохо думалли . илли изначально хотелли жить за счёт других и тепер хватает наглости предъявлять претензии. Вы дурно воспитаны и глупы.

Гость
#41
Милада Лескова

Муж не сидит ни на чьей шее, он учится очно+работает, но зарплата у него ввиду его возраста и отсутствия большого опыта 18000 рублей. Если бы мы жили чисто на его деньги - хватало бы только на дешевую еду и коммуналку. Мои родители дают каждый месяц 50000 рублей и оплачивают мою учебу, муж учится на заочном, от свекрови мы просим 20000 рублей, что не является большой суммой, но она даже 5000 рублей не дает, ни копейки.

Сидите, и ты и муж. Если б жили только на его 18, тогда б ты могла утверждать, что ни на чьей шее не сидите.

Мадам.Гость
#42

Вам никто ничего не должен. Так жизнь устроена. Когда вы это поймёте, считайте, что сколько- то повзрослели.

Гость
#43

И правильно делает. Взрослым помогать нужно если они очень вежливо просят, и если это не мешает своим планам. И то подумать что раз, а нужно ли, ибо наглеют и воспринимают как должное. Женился? Живите своим умом.

Гость
#44
Милада Лескова

Мы хотели ребенка, не думали, что получится так быстро, попробовали для верности, ведь далеко не у всех пар ребенок получается сразу, и ребенок получился с первой же попытки, вообще планировали примерно через 2 года. И что Вы теперь предлагаете, избавиться от уже получившегося ребенка? В академ я не пойду, потом очень трудно войти в ритм, а я иду на красный диплом.

Вот на этом моменте мы должны наверное восхититься :" умничка какая, на красный диплом идет". А теперь внимание, вопрос : Кто обеспечит вам возможность этот диплом получить? Неужто вы сами планируете совмещать материнство с учебой? По- моему вы себе очень смутно представляете, что значит уход за новорожденным. А значит, пральна! Родители : днем вкалывают, чтобы материально обеспечить, а ночами дочке спать надо, иначе какой диплом. Вот попали.... А главное из-за чего? Просто провели эксперимент, " попробовали для верности". Уверена, что если бы эксперимент не удался с первой попытки, были бы еще до логического завершения. Детский сад, штаны на лямках, а не семейная пара.

Гость
#45
Гость

Вот на этом моменте мы должны наверное восхититься :" умничка какая, на красный диплом идет". А теперь внимание, вопрос : Кто обеспечит вам возможность этот диплом получить? Неужто вы сами планируете совмещать материнство с учебой? По- моему вы себе очень смутно представляете, что значит уход за новорожденным. А значит, пральна! Родители : днем вкалывают, чтобы материально обеспечить, а ночами дочке спать надо, иначе какой диплом. Вот попали.... А главное из-за чего? Просто провели эксперимент, " попробовали для верности". Уверена, что если бы эксперимент не удался с первой попытки, были бы еще до логического завершения. Детский сад, штаны на лямках, а не семейная пара.

а это и есть дети...два студентика играются в семью на родительские денежки! И нагловатая хамоватая автор еще считает, что все ДОЛЖНЫ им отстегивать, они ж расплодились

Гость
#46
Гость

а это и есть дети...два студентика играются в семью на родительские денежки! И нагловатая хамоватая автор еще считает, что все ДОЛЖНЫ им отстегивать, они ж расплодились

СЧитает, что народит "внучку свекрови" и та себе заберет нянькаться, а то эти же студенты и автор аж на красный диплом идет , самой 19, ещё года три , как раз нормально внучку сбагрить бабке до сада. Только свекровь сама сбагрила сынка этим на шею сватам и хочет пожить в покое ОДНА .

Гость
#47
Гость

Надеюсь, что это разводка. Если ты реально считаешь, что свекровь должна тебе помогать, то хочу пожелать тебе только одного - такую же невестку, как ты, в будущем.

Читаем здесь.
https://www.woman.ru/relations/family/thread/5547389/
Думаю, что тема разводка, потому что только голая дура будет реальные данные на общественный ресурс выкладывать.

Гость
#48
Гость

Хватило ума создать семью и зачать ребёнка, должно хватить и содержать себя. Ничего не должна ни свекровь, ни ваши родители.

Разводки голимые, читаем от 4 января 2022.
Тут автор ещё девственна )))
https://www.woman.ru/relations/sex/thread/5561955/

Гость
#49

Вот ещё, здесь автор Снежана. "Фамилия будущего мужа."

Я - Ножкова, а его фамилия Сифелис.

Школота, заканчивай постить всякую чушь.

Гость
#50
Милада Лескова

мы ХОТЕЛИ этого ребенка, женаты мы год, сейчас я на 5ом месяце, вместе с моих 15 лет, так что вполне уже прошли все проверки для создания семьи, возраст я показателем не считаю, можно и в 30 лет быть ребенком

ну если жить как вы на родительские деньги - то, вы и в 30 будете детьми