Гость
Статьи
Дети только при …

Дети только при наличии квартиры. Справедливо?

Родители спрашивают, когда будут внуки. Я тонко намекаю, что без отдельного жилья о внуках (детях) даже и думать не буду, живём все на головах друг у друга. Справедлива ли моя позиция? #дети #жилье

Косточка.
78 ответов
Последний — Перейти
Гаф
#1

Нет, потому что вообще думаешь о личинках 😐

Гость
#2

Правильная позиция.

Только что за намеки? Чтоб они отдали тебе квартиру, а сами слиняли в богадельню?

#3

Вы сейчас не обижайтесь, моё частное мнение. Рожать взамен подаренной родителями хаты это какой-то подвид проституции. Сами не можете заработать, если так хотите детей? Их же ещё воспитывать надо и на ноги поднимать, это тоже должны ваши родители будут делать?

Гость
#4

Справедлива.

Катя Мраморная
#5

Справедливо лишь то, что ребенок должен родиться в нормальных условиях, у взрослых и зрелых людей, который не имеют жилищных проблем, которые могут обеспечить ребенка ХОТЯ-БЫ необходимым. А рожать, чтобы родители предоставили квартиру- это инфантильно, а не справедливо

Гость
#6
Гость

Правильная позиция.

Только что за намеки? Чтоб они отдали тебе квартиру, а сами слиняли в богадельню?

Разменять, продать долю и внести первый взнос, как вариант.

#7
Гость

Разменять, продать долю и внести первый взнос, как вариант.

Да, скоро тех кто вложил маткапитал в ипотеки ждёт "сюрприз". Им придётся избавляться от этого жилья или брать кредит, чтобы отдать долю ребёнку. Прикольно.

Гость
#8

Конечно,дети должны быть в радость .

Автор
#9

Абсолютно.
Я считаю, что детей надо заводить только при наличии брака, хорошего материального состояния и своей квартиры. Чтоб не выросли беспризорники.

Гостья
#10

Тупые комментаторы. Все справедливо автор. А комментаторы идиоты. Я так де считаю, но квартиру недавно купила. Спрашивают, когда лети, теперь говорю пока машины не будет, никаких детей. Это ж не означает дарите немедленно квартиру и машину, сама когда заработаю и куплю машину, тогда и будет. Всё, отстают с вопросами. А комментаторы долбаебики которых как нищеброд поди площадтся и считают что отсутствие денег это не повод не рожать. Фу

#11

А чего намекаете?чтоб квартиру вам выдали?это они вам намекают,чтоб вышла замуж и наконец-то съехала,чтоб не жить на головах.

Косточка.
#12
Гость

Правильная позиция.

Только что за намеки? Чтоб они отдали тебе квартиру, а сами слиняли в богадельню?

Нет, чтобы купили мне новую,отдельную.

Косточка.
#13
Гаф

Нет, потому что вообще думаешь о личинках 😐

Ну, если говорить откровенно, род я продолжать не намерена ни при каких раскладах. Я просто знаю, что с квартирой они мне не помогут и использую этот аргумент как средство для того, чтобы отстали от меня.

Косточка.
#14
Кошка

Вы сейчас не обижайтесь, моё частное мнение. Рожать взамен подаренной родителями хаты это какой-то подвид проституции. Сами не можете заработать, если так хотите детей? Их же ещё воспитывать надо и на ноги поднимать, это тоже должны ваши родители будут делать?

Согласна, рожать не собираюсь. Про кв. Говорю им ради того, чтобы отстали от меня, потому что помогать все равно не будут.

Август
#15

Безусловно. Это лучше, чем то, что будут все чувствовать, наблюдая, как их дети и внуки страдают, вынужденные жить "на головах друг у друга"

Косточка.
#16
Полупокерша

А чего намекаете?чтоб квартиру вам выдали?это они вам намекают,чтоб вышла замуж и наконец-то съехала,чтоб не жить на головах.

Ну, у нас в принципе отношения не сложились с самого моего рождения, по всей видимости. Поэтому и общаемся так полу-намёками.

#17
Косточка.

Ну, у нас в принципе отношения не сложились с самого моего рождения, по всей видимости. Поэтому и общаемся так полу-намёками.

Ну вот они вам и намекают,чтоб вы уже свалили.

Гостю рады
#18

Прошу тапками не кидать. Каждый имеет право на свое мнение. Вот лично я с планировала детей когда после окончания вуза и диплома год поработала на заводе авио и накапила на пол квартиры, муж работал, все родители узнали сколько осталось вложить в кооператив. И на первый взнос финансы были лично мои, жили на зарплату мужа и за 2 года строительства находили погасить. Вот и после рождения год жила у родителей мужа. Вот и вся история. А вот мои детки именно так и рассуждают. Продайте свою купите однушку а им дайте на квартиру. Хотя сейчас что называется живут как буд то и не в курсе что за коммуналку плачу я и за свет и за воду. И все расходы у меня. Свет не выключают говорят что любят хорошее освещение. А у соседки дети уговорили своих родителей продать жилье деньги отдать сыну а самим переехать на дачу. Там воздух грядки, куры. А сами купят квартиру в другом районе. И весь этот план придумала очень умная невестка. А сын как телёнок перевез родителей в деревню. Ну это ещё хорошо. В нашем городе дети маму выкинули с балкона. И все шито крыто. Полиция не нашла других доказательств как написали причина смерти несчастный случай падение с высоты. Так что выбрасывает спокойно лишний балласт в виде собственников жилья

Гостю рады
#19
Гость

Разменять, продать долю и внести первый взнос, как вариант.

правильно вы правы, пусть делятся жалобы старые. Интересно вы своих родителей уже переполовинили или с балкона сбросили?

#20
Гостю рады

Прошу тапками не кидать. Каждый имеет право на свое мнение. Вот лично я с планировала детей когда после окончания вуза и диплома год поработала на заводе авио и накапила на пол квартиры, муж работал, все родители узнали сколько осталось вложить в кооператив. И на первый взнос финансы были лично мои, жили на зарплату мужа и за 2 года строительства находили погасить. Вот и после рождения год жила у родителей мужа. Вот и вся история. А вот мои детки именно так и рассуждают. Продайте свою купите однушку а им дайте на квартиру. Хотя сейчас что называется живут как буд то и не в курсе что за коммуналку плачу я и за свет и за воду. И все расходы у меня. Свет не выключают говорят что любят хорошее освещение. А у соседки дети уговорили своих родителей продать жилье деньги отдать сыну а самим переехать на дачу. Там воздух грядки, куры. А сами купят квартиру в другом районе. И весь этот план придумала очень умная невестка. А сын как телёнок перевез родителей в деревню. Ну это ещё хорошо. В нашем городе дети маму выкинули с балкона. И все шито крыто. Полиция не нашла других доказательств как написали причина смерти несчастный случай падение с высоты. Так что выбрасывает спокойно лишний балласт в виде собственников жилья

Это все происходит потому, что несчастные люди рожают несчастных людей. Были бы счастливы, умели бы любить, ценить и наслаждаться жизнью, передали бы это детям, никто никого бы с балкона не кидал. Но - ныть и вообще прожить свою жизнь в нытье легче. Понимаю вас!)) 😄

Гость
#21

Вполне справедлива. Тем более, что родители обычно сначала хотят внуков, потом поиграются с ними немного и отдают родителям - типа, всё, мы поигрались, а теперь сами с ними сидите

Косточка.
#22
Гостю рады

Прошу тапками не кидать. Каждый имеет право на свое мнение. Вот лично я с планировала детей когда после окончания вуза и диплома год поработала на заводе авио и накапила на пол квартиры, муж работал, все родители узнали сколько осталось вложить в кооператив. И на первый взнос финансы были лично мои, жили на зарплату мужа и за 2 года строительства находили погасить. Вот и после рождения год жила у родителей мужа. Вот и вся история. А вот мои детки именно так и рассуждают. Продайте свою купите однушку а им дайте на квартиру. Хотя сейчас что называется живут как буд то и не в курсе что за коммуналку плачу я и за свет и за воду. И все расходы у меня. Свет не выключают говорят что любят хорошее освещение. А у соседки дети уговорили своих родителей продать жилье деньги отдать сыну а самим переехать на дачу. Там воздух грядки, куры. А сами купят квартиру в другом районе. И весь этот план придумала очень умная невестка. А сын как телёнок перевез родителей в деревню. Ну это ещё хорошо. В нашем городе дети маму выкинули с балкона. И все шито крыто. Полиция не нашла других доказательств как написали причина смерти несчастный случай падение с высоты. Так что выбрасывает спокойно лишний балласт в виде собственников жилья

Не оправдываю, но вполне понимаю таких людей.
Особенно когда родитель нормальных отношений с ребёнком не построил, ничего толком ему не дал, к жизни не приспособил. И сидит на старости лет пальцы веером гнёт (понты качает) перед собственным ребёнком по типу: "Вот какой я успешный. У меня есть квартира, я сам её заработал. А ты не заработала, поэтому ты никто, грязь под моими ногтями", не говоря о том, что вообще-то не он заработал, а государство дало на детей.
Это просто пример был, хотя таких ситуаций полно даже у моих знакомых.

Гостю рады
#23

Да Вы правы, только светлое чувство материнства. Есть начальница у меня, своего сына любила что называется больше жизни. Но сын привык к слову дай. Сейчас она на пенсии сын отбирает пенсию, приходит в день пенсии и отбирает. Универ закончил негде не работает, семьи нет бросил и живёт в свое удовольствие

.
#24
Гость

Разменять, продать долю и внести первый взнос, как вариант.

Автор пишет, что они там друг у друга на головах. Что им там разменивать?

.
#25
Косточка.

Нет, чтобы купили мне новую,отдельную.

Смогут?

Гость
#26
Гость

Конечно,дети должны быть в радость .

Особенно чужие выросшие дети, которые примаки и заселянтки )))

Гость
#27
Косточка.

Не оправдываю, но вполне понимаю таких людей.
Особенно когда родитель нормальных отношений с ребёнком не построил, ничего толком ему не дал, к жизни не приспособил. И сидит на старости лет пальцы веером гнёт (понты качает) перед собственным ребёнком по типу: "Вот какой я успешный. У меня есть квартира, я сам её заработал. А ты не заработала, поэтому ты никто, грязь под моими ногтями", не говоря о том, что вообще-то не он заработал, а государство дало на детей.
Это просто пример был, хотя таких ситуаций полно даже у моих знакомых.

И каждые подобные ждут, когда дочь уйдет к свекрам, а если сын, то пристроится на годы в примаки к тестям.)) Там размножаться. А они в гости приходить станут "к внукам".

Гость
#28
Косточка.

Не оправдываю, но вполне понимаю таких людей.
Особенно когда родитель нормальных отношений с ребёнком не построил, ничего толком ему не дал, к жизни не приспособил. И сидит на старости лет пальцы веером гнёт (понты качает) перед собственным ребёнком по типу: "Вот какой я успешный. У меня есть квартира, я сам её заработал. А ты не заработала, поэтому ты никто, грязь под моими ногтями", не говоря о том, что вообще-то не он заработал, а государство дало на детей.
Это просто пример был, хотя таких ситуаций полно даже у моих знакомых.

Автор ,в моем городе в 85-89 годах на некоторых предприятиях давали квартиры ,трешки ,за рождение второго ребёнка другого пола либо за рождение третьего . Была такая фишка ,производство в те времена переживало расцвет ,строились дома под этот проект . Так вот ,очень многие расплодились ,как и сейчас за маткапитал. Спустя несколько лет квартиры приватизировали по долям ,родителям ,детям . Что имеем сейчас : большинство отцов поумирало ,дети выросли и создали свои семьи ,кто на сьеме ,кто у свекров /тещ ,тетка 60 плюс минус одна занимает трешку ,детям их доли отдавать не хочет ,патомушта старенькая уже переезжать куда-то (как будто на улицу ее выгоняют ),забыла ,что квартира появилась благодаря рождению дочери ,а так бы и жили в хруще впятером со свекрами . Зато требует внуков ,помощи ,участия ,внимания ,притворяется немощной ,больной ,в 60 то лет . Но разменивать трешку ни в какую !вот умру ,все вам достанется ,а может еще лет 25 проживет и детей переживет . Плевать ,что дети на взнос копят ,вкалывая на трех работах ,сидит барыня ,совковая говномать халявщица ,над жильем чахнет . И таких примеров куча !

Гостю рады
#29
Аматерасу-Хатшепсут

Это все происходит потому, что несчастные люди рожают несчастных людей. Были бы счастливы, умели бы любить, ценить и наслаждаться жизнью, передали бы это детям, никто никого бы с балкона не кидал. Но - ныть и вообще прожить свою жизнь в нытье легче. Понимаю вас!)) 😄

Простите просто хотела поинтересоваться о времени когда надо передовать квартиру там что гаражи, машины? Как узнать когда это время подойдёт? Когда невестка скажет что ей негде рожать? Или сына пришлёт со словами что пора делится? Я думала что и завещание писать то нек чему ведь по закону там читали 3 главу ГК РФ наследники по закону первой очереди есть статья. Или как приговор предыдущего воспитания вынесут сами дети. Мой сослуживец коллега после смерти жены написал завещание на дом малютки. Говорит дети уроды все продал что с женой накупили там дачи и лодки рыбаловные и разменял на однушку для себя. Говорит рассчитал в обрез.

Гостю рады
#30

Отнесу на кладбище и все им достанется. Если не разведется и не разделят все пополам. Хотя только свое, наследственное имущество не делится. Только совместно нажитое

Гость
#31
Гость

Автор ,в моем городе в 85-89 годах на некоторых предприятиях давали квартиры ,трешки ,за рождение второго ребёнка другого пола либо за рождение третьего . Была такая фишка ,производство в те времена переживало расцвет ,строились дома под этот проект . Так вот ,очень многие расплодились ,как и сейчас за маткапитал. Спустя несколько лет квартиры приватизировали по долям ,родителям ,детям . Что имеем сейчас : большинство отцов поумирало ,дети выросли и создали свои семьи ,кто на сьеме ,кто у свекров /тещ ,тетка 60 плюс минус одна занимает трешку ,детям их доли отдавать не хочет ,патомушта старенькая уже переезжать куда-то (как будто на улицу ее выгоняют ),забыла ,что квартира появилась благодаря рождению дочери ,а так бы и жили в хруще впятером со свекрами . Зато требует внуков ,помощи ,участия ,внимания ,притворяется немощной ,больной ,в 60 то лет . Но разменивать трешку ни в какую !вот умру ,все вам достанется ,а может еще лет 25 проживет и детей переживет . Плевать ,что дети на взнос копят ,вкалывая на трех работах ,сидит барыня ,совковая говномать халявщица ,над жильем чахнет . И таких примеров куча !

Я об этом и говорю. И ещё нагло требуют возить на курорты и оплачивать хотелки.

#32
Гость

Автор ,в моем городе в 85-89 годах на некоторых предприятиях давали квартиры ,трешки ,за рождение второго ребёнка другого пола либо за рождение третьего . Была такая фишка ,производство в те времена переживало расцвет ,строились дома под этот проект . Так вот ,очень многие расплодились ,как и сейчас за маткапитал. Спустя несколько лет квартиры приватизировали по долям ,родителям ,детям . Что имеем сейчас : большинство отцов поумирало ,дети выросли и создали свои семьи ,кто на сьеме ,кто у свекров /тещ ,тетка 60 плюс минус одна занимает трешку ,детям их доли отдавать не хочет ,патомушта старенькая уже переезжать куда-то (как будто на улицу ее выгоняют ),забыла ,что квартира появилась благодаря рождению дочери ,а так бы и жили в хруще впятером со свекрами . Зато требует внуков ,помощи ,участия ,внимания ,притворяется немощной ,больной ,в 60 то лет . Но разменивать трешку ни в какую !вот умру ,все вам достанется ,а может еще лет 25 проживет и детей переживет . Плевать ,что дети на взнос копят ,вкалывая на трех работах ,сидит барыня ,совковая говномать халявщица ,над жильем чахнет . И таких примеров куча !

такие "добрые бабушки" еще и ноют, что коммуналку им дорого платить за двушки-трешки
а то что дети-внуки по сути на улице оказались - им плевать

Гость
#33

не надо рожать

Август
#34
Гость

Автор ,в моем городе в 85-89 годах на некоторых предприятиях давали квартиры ,трешки ,за рождение второго ребёнка другого пола либо за рождение третьего . Была такая фишка ,производство в те времена переживало расцвет ,строились дома под этот проект . Так вот ,очень многие расплодились ,как и сейчас за маткапитал. Спустя несколько лет квартиры приватизировали по долям ,родителям ,детям . Что имеем сейчас : большинство отцов поумирало ,дети выросли и создали свои семьи ,кто на сьеме ,кто у свекров /тещ ,тетка 60 плюс минус одна занимает трешку ,детям их доли отдавать не хочет ,патомушта старенькая уже переезжать куда-то (как будто на улицу ее выгоняют ),забыла ,что квартира появилась благодаря рождению дочери ,а так бы и жили в хруще впятером со свекрами . Зато требует внуков ,помощи ,участия ,внимания ,притворяется немощной ,больной ,в 60 то лет . Но разменивать трешку ни в какую !вот умру ,все вам достанется ,а может еще лет 25 проживет и детей переживет . Плевать ,что дети на взнос копят ,вкалывая на трех работах ,сидит барыня ,совковая говномать халявщица ,над жильем чахнет . И таких примеров куча !

Ну это вообщем то как раз то, почему экономика союза пошла погулять и союз развалился. Просто предприятиям ВПК на каждый рубль стоимости произведенной продукции давали 3 рубля на его родимые соц нужды. Так рождались дома, санатории, детсады, школы, поликлиники, больницы имени конкретного предприятия. А люди, не относящиеся к ВПК, оплачивали этот банкет и мели в итоге шиш с маслом.

Гость
#35
Ель Сибирская

такие "добрые бабушки" еще и ноют, что коммуналку им дорого платить за двушки-трешки
а то что дети-внуки по сути на улице оказались - им плевать

Море таких совковых куриц !ещё и общество детей осуждает ,как посмели негодные своё требовать ?досмотрите маменьку ,ну и что что впереди лет 20-25 ,этождолг ,онажизньдала

Косточка.
#36
.

Смогут?

Нет, конечно. Они меня рожали не для того, чтобы мне что-то давать. Наоборот, я должна была выбиться в люди и вырвать их из нищеты.

Косточка.
#37
Гость

Автор ,в моем городе в 85-89 годах на некоторых предприятиях давали квартиры ,трешки ,за рождение второго ребёнка другого пола либо за рождение третьего . Была такая фишка ,производство в те времена переживало расцвет ,строились дома под этот проект . Так вот ,очень многие расплодились ,как и сейчас за маткапитал. Спустя несколько лет квартиры приватизировали по долям ,родителям ,детям . Что имеем сейчас : большинство отцов поумирало ,дети выросли и создали свои семьи ,кто на сьеме ,кто у свекров /тещ ,тетка 60 плюс минус одна занимает трешку ,детям их доли отдавать не хочет ,патомушта старенькая уже переезжать куда-то (как будто на улицу ее выгоняют ),забыла ,что квартира появилась благодаря рождению дочери ,а так бы и жили в хруще впятером со свекрами . Зато требует внуков ,помощи ,участия ,внимания ,притворяется немощной ,больной ,в 60 то лет . Но разменивать трешку ни в какую !вот умру ,все вам достанется ,а может еще лет 25 проживет и детей переживет . Плевать ,что дети на взнос копят ,вкалывая на трех работах ,сидит барыня ,совковая говномать халявщица ,над жильем чахнет . И таких примеров куча !

Да. А то, что эта старуха переживёт собственных детей и, быть может, внуков, очень даже вероятно. Учитывая, что на "приобретение" жил. Площади она потратила несоизмеримо меньше сил, нежели чем её потомки.
Сейчас квартиры стоят дороже человеческой жизни (в провинции, про Москву даже не зарекаюсь). Люди в прямом смысле, лова сходят с ума от безысходности и переработки, вкалывая сутками на трех работах, потом психика ломается и они отлетают в дурку.
А такие родители, как старуха в примере выше, типа не при делах. Это все очень грустно.

Гость
#38
Косточка.

Да. А то, что эта старуха переживёт собственных детей и, быть может, внуков, очень даже вероятно. Учитывая, что на "приобретение" жил. Площади она потратила несоизмеримо меньше сил, нежели чем её потомки.
Сейчас квартиры стоят дороже человеческой жизни (в провинции, про Москву даже не зарекаюсь). Люди в прямом смысле, лова сходят с ума от безысходности и переработки, вкалывая сутками на трех работах, потом психика ломается и они отлетают в дурку.
А такие родители, как старуха в примере выше, типа не при делах. Это все очень грустно.

Все ее усилия для получения квартиры -регулярный секс и порка 3.14 си на кресле в роддоме !расплодилась дочерью ,имея сына ,и вуаля ,отдельная трешка. Наглые советские халявщицы ,жили на всем готовом при совке ,при полной социальной защищенности и теперь считают ,что детям ничего не должны ,типа сами давайте ,а как джепу старую досматривать ,так начинаются вопли о совести и долге .

Гость
#39
Косточка.

Да. А то, что эта старуха переживёт собственных детей и, быть может, внуков, очень даже вероятно. Учитывая, что на "приобретение" жил. Площади она потратила несоизмеримо меньше сил, нежели чем её потомки.
Сейчас квартиры стоят дороже человеческой жизни (в провинции, про Москву даже не зарекаюсь). Люди в прямом смысле, лова сходят с ума от безысходности и переработки, вкалывая сутками на трех работах, потом психика ломается и они отлетают в дурку.
А такие родители, как старуха в примере выше, типа не при делах. Это все очень грустно.

С этой пандемией всё ещё больше обострилось ,сколько предприятий приказало долго жить

.
#40
Косточка.

Нет, конечно. Они меня рожали не для того, чтобы мне что-то давать. Наоборот, я должна была выбиться в люди и вырвать их из нищеты.

Выбилась?

Гость
#41
Гость

Все ее усилия для получения квартиры -регулярный секс и порка 3.14 си на кресле в роддоме !расплодилась дочерью ,имея сына ,и вуаля ,отдельная трешка. Наглые советские халявщицы ,жили на всем готовом при совке ,при полной социальной защищенности и теперь считают ,что детям ничего не должны ,типа сами давайте ,а как джепу старую досматривать ,так начинаются вопли о совести и долге .

Причем своих детей постоянно совали по бабкам по любому поводу, выходные, каникулы, на проживание . Сами шлялись по ресторанам и курортам и перекладывали бумажки в конторе , бегая по магазинам и парикмахерским. Потому ужасно уставали. Детям голосили, что сдадут в детдом или не сдали, потому им в ноги надо кланяться . Девочки сидели с младшими и были поломойками и посудомойками, таскались с колясками, пока мама "отдыхает". В 18 лет иди вон куда угодно , тут твоего нет, к свекрам, в общагу , снимать. При этом заработай на жилье и чтобы говнородителей лодырей обеспечить в старости.

Гость
#42
Гость

Причем своих детей постоянно совали по бабкам по любому поводу, выходные, каникулы, на проживание . Сами шлялись по ресторанам и курортам и перекладывали бумажки в конторе , бегая по магазинам и парикмахерским. Потому ужасно уставали. Детям голосили, что сдадут в детдом или не сдали, потому им в ноги надо кланяться . Девочки сидели с младшими и были поломойками и посудомойками, таскались с колясками, пока мама "отдыхает". В 18 лет иди вон куда угодно , тут твоего нет, к свекрам, в общагу , снимать. При этом заработай на жилье и чтобы говнородителей лодырей обеспечить в старости.

Как всё точно описали !апплодирую стоя !просто в нашем менталитете родители априори ничего не должны детям ,спасибо ,что в детдом не сдали ,а вот дети должны жизнь положить на говнородителей ,которые ничего не дали

Гость
#43
Гость

Причем своих детей постоянно совали по бабкам по любому поводу, выходные, каникулы, на проживание . Сами шлялись по ресторанам и курортам и перекладывали бумажки в конторе , бегая по магазинам и парикмахерским. Потому ужасно уставали. Детям голосили, что сдадут в детдом или не сдали, потому им в ноги надо кланяться . Девочки сидели с младшими и были поломойками и посудомойками, таскались с колясками, пока мама "отдыхает". В 18 лет иди вон куда угодно , тут твоего нет, к свекрам, в общагу , снимать. При этом заработай на жилье и чтобы говнородителей лодырей обеспечить в старости.

У моей знакомой девочки 25 лет ,папаше 46,лодырь знатный и любитель пива ,всю жизнь в примаках в квартире тестей ,осталась от матери однушка ,шантажирует сейчас дочь ,если мне ежемесячно на пиво и сигареты отстегивать не будешь ,отпишу квартирку племяннику ,а зарплаты в провинции днищенские ,девке ипотеку то никогда не дадут ,вот и дает деньги папаше рэкетиру

#44
Косточка.

Согласна, рожать не собираюсь. Про кв. Говорю им ради того, чтобы отстали от меня, потому что помогать все равно не будут.

А зачем вам помогать деньгами? Вы инвалид? У вас нет работы или дохода? У вас нашли тяжёлое заболевание?

#45
Гостю рады

Да Вы правы, только светлое чувство материнства. Есть начальница у меня, своего сына любила что называется больше жизни. Но сын привык к слову дай. Сейчас она на пенсии сын отбирает пенсию, приходит в день пенсии и отбирает. Универ закончил негде не работает, семьи нет бросил и живёт в свое удовольствие

Больше всего боюсь в жизни такого исхода. Это часто бывает у тех родителей, кто сам прожил тяжелое детство - перелюбливают своих детей забывая о себе.

Гость
#46
Кошка

А зачем вам помогать деньгами? Вы инвалид? У вас нет работы или дохода? У вас нашли тяжёлое заболевание?

Встречный вопрос, с чего тогда требуется помогать вот таким мамашам 50+ , папашам алкашам-шантажистам и лодырям и пенсионерам, которые только вышли на пенсию, 60+ носятся конями и скандалят везде? Они уже старенькие немощные? Им есть нечего? Или курортов не хватает и на бухло?

Гость
#47
Гость

Как всё точно описали !апплодирую стоя !просто в нашем менталитете родители априори ничего не должны детям ,спасибо ,что в детдом не сдали ,а вот дети должны жизнь положить на говнородителей ,которые ничего не дали

В соседней теме как раз о том автор пишет, развелась, живет в доме с ребенком и уже мамаша тут как тут. И ночует и торчит и ест за счет автора, так ещё и племянника тащит. А автор сумки таскает с продуктами и торчит у плиты . Маменька узнает, что автор хочет с ребенком поехать отдыхать , завела вой , что поедет с ними тоже за счет автора "помогать с ребенком". И как такую наглую жеппу выставить избавиться?

#48

Ты мыслишь как при социализме! Его давно уж нет.

#49
Гость

Встречный вопрос, с чего тогда требуется помогать вот таким мамашам 50+ , папашам алкашам-шантажистам и лодырям и пенсионерам, которые только вышли на пенсию, 60+ носятся конями и скандалят везде? Они уже старенькие немощные? Им есть нечего? Или курортов не хватает и на бухло?

Это по желанию. Если вы покупаете продукты взамен завещания на жильё - грех жаловаться, такую халяву ни один банк не даст.

Гость
#50
Баба Дуня

Ты мыслишь как при социализме! Его давно уж нет.

пока живы люди жившие при социализме есть!