Гость
Статьи
Нормально ли не …

Нормально ли не общаться с родными?

Моя мать родила меня в 17, отца я не видела всю жизнь и не знаю кто это( в принципе история заезженная). Воспитывали меня бабушка и дедушка, мать только иногда мелькала у меня в детстве , когда её привозили какие-то мужики или она приходила на пару дней чтобы отоспаться. Когда это происходило, в школу я просыпалась под ссоры бабушки и мамы, угрозы что мать лишат родительских прав, а сама орала чтобы бабушка не мешала ей жить и устраивать свою личную жизнь, типо она меня любит, но одна воспитывать и закрыться в 4 стенах не хочет.
Со временем ( в моих 9 лет) она явилась уже с моим отчимом и сказала что они с ним теперь будут жить у нас, потом они сыграли свадьбу и переехали окончательно к нам. Отчим был вполне нормальный, Мама в принципе не особо обращала на меня внимание, ей было всё равно на моё присутствие даже в комнате, когда они целовались и тд… ну и я её начала воспринимать как сестру старшую, а не мать.
Со временем у меня появился брат( которого по сути я няньчила) и брак мамы начал рушиться из-за пьянок отчима и не готовности как оказалось мамы быть хозяйкой в доме.Но они успели сделать как потом выяснилось ещё одного ребёнка.
Потом выгнала отчима и опять начала пропадать и пришла домой когда узнала,что беременна моей сестрой.
Всё это время по дому управлялась я и бабушка ( с детьми тоже) не полностью конечно, но 80% работы-наша.
Я уехала учиться, потом переехала в столицу, нашла себе парня(уже жениха) и переодически помогала как физически так и финансово как могла родным. Мать в это время нигде не работала и сидела дома на «детские», только недавно устроилась.Важно заметить, как только я начала самостоятельную жизнь моя семья стала реже мне звонить и приглашать в гости, потом уже только я звонила и ездила ( предупреждала заранее что приеду)
Моя семья живёт не богато, но я пытаюсь помогать чем могу, но видно что никто не воспринимает мои слова и предложения для улучшения жизни в серьёз, остаются лишь разговоры
Стоит ли продолжать что-то делать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да забей.. не нужна ты матери

Гость
#2

История каких то муравьев

Гость
#3

Автор
Всё читать лень
Суть в том , что все общаются с теми родственниками, с кем лежит душа и действительно искренние взаимные ( ключевое слово) отношения.
Полистайте форум ,
не общаются порой и с матерями, кто с отцами, кто с сёстрами,братьями, из токсических отношений уходят без сожаления и без оглядки.

Гость
#4

смысл предлагать что-то для улучшения жизни если люди не хотят, не тратьте просто силы на это

И точно
#5

Нет автор,живите своей жизнью,смиритесь - вы дитя нежеланное от нелюбимого человека. Но Бог дал вам здоровье,внешность,счастье в любви,живите и радуйтесь

#6

Стройте свою жизнь, зарабатывайте себе на жильё. Вам-то никто не поможет.
Если с братьями-сёстрами хорошие отношения, лучше им изредка подарки покупать какие-то по средствам, а не взрослую трудоспособную бабищу обеспечивать.

Гость
#7

Автор, ничего делать не надо. Знаете почему мама только сейчас устроилась? Потому что появилась нужда. Перестаньте помогать и они сами возьмутся за ум. Вы можете из любви помогать бабушке. Например, лекарства, одежда, блендер, миксер, зубы... Мама ваша должна была думать не писей, а мозгами.

#8

Добрый вечер! Раз уж вы об этом написали, это скорее всего вас очень волнует. Будьте ей благодарны за то, что дала вам жизнь. Неспроста ваша душа выбрала именно этого человека. Благодаря такой непростой жизни, у вас, скорее всего, наработались нужные качества, которые вам помогают преодолевать тяготы в жизни. Вам не обязательно вытягивать ее со дна, если будет просить помощи, помогайте, простите ее и благодарите за то, что помогает чистить карму. Поверьте, все это закономерно.

#9

Нормально, если они токсы, если им что-то нужно от вас

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: