Гость
Статьи
Втюрилась безответно. …

Втюрилась безответно. Как быть?

Здравствуйте, мне 19 лет. Я осознала сегодня, что, кажется, влюбилась в своего коллегу по творческому проекту.
Он замечательный милый парень, мой ровесник. Он вежлив со мной как и со всеми, очень талантливый и у него много друзей, несмотря на то, что он скромный интроверт. Он нравится многим девушкам, потому что милый и забавный. У него много красивых подруг, работает он и в других творческих проектах с другими девушками. Я знаю точно, что он ничего ко мне не чувствует кроме деловых приятельских отношений, и что я явно не в его вкусе. Не то, чтобы я не красивая, но я не прям чтоб могу посоперничать с другими красивыми девушками в его окружении.
Мы не общаемся как друзья не в рамках проекта, списываемся только по делам.

Я никогда ранее такого не испытывала и думала, что влюбленность - это фигня. А тут мы поработали вместе и я на следующий день поняла - я влюбилась.
Хотя мне показалось, что при моих попытках сблизится, он избегал меня.
Я хочу стать для начала друзьями, но не знаю, как он отреагирует на это предложение изазочет ли искренне проводить со мной время вне «работы», а гулять, общаться просто так и тд. Не думаю… У него предостаточно друзей в окружении и без меня, более того - он разрывается.

Мне так грустно от осознания этого. Я пытаюсь приблизится, но едва ли получается. Он слишком хороший человек, чтобы я могла его не любить.

Также я очень ревную его к остальным. Не хочу, чтобы он тратил на них свое время. Боюсь, что творческая работа с другими людьми ему может понравится больше, и он перестанет со мной работать, отдав предпочтение кому-то другому:(

Это просто капец какой-то. Ладно бы мы часто виделись, но мы учимся в разных вузах и после проекта не знаю, продолжится ли наше общение, а уж что говорить о возможности сблизиться. Что же делать, не знаю.

Признаться тоже не вариант в самом начале. Если он откажет, то мы не сможет сотрудничать как коллеги, а это важно для моей карьеры, ибо он профессионал и работаем мы на безвозмездной основе #любовь

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

это мазохизм. научись уважать себя и свои чувства.

#2

« Я знаю точно, что он ничего ко мне не чувствует кроме деловых приятельских отношений, и что я явно не в его вкусе» - ты сама уже все решила за вас двоих. А вообще, нужно переболеть, познакомься с другими парнями, сходи на свидания. Постарайся не зацикливаться на нем… вот я так же была влюблена в одного парня. Думала все, капец. Где-то 1,5 года любила его. А потом случайно познакомилась с другим парнем и все, любовь)) может и тебе повезет 🤔

Гость
#3

Подружитесь с ним для начала, узнайте его получше, есть большая вероятность, что Вы разочаруетесь. Люди слишком идеализируют людей, которых плохо знают.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: