Гость
Статьи
Отношения на …

Отношения на расстоянии продолжаются уже год

Всем привет. В отношениях с мч вроде бы все хорошо, но есть одно НО. Мы живём в разных городах, соответственно видимся редко...знакомы давно и вот ситуация: мы оба уже окончили учебу и работаем. Суть в том, что ему предложили работу в его городе (если что, то можно пойти работать и в моем городе туда же, разницы никакой в зп и прочем не будет (гос. служащий)). И вот он не готов переехать в мой город...потому что строит карьеру у себя там. Я же тоже сейчас работаю и нашла хорошее место. И если буду переезжать я, то у меня там никакой карьеры построить не получится...так уж вышло, что попала я на свою работу благодаря отчиму. Он помог устроиться сразу же после выпуска. И вот, хороший коллектив, заработная плата, работа рядом с домом.
Я бы готова была переехать, но он на новом месте работает так: 3 месяца дома, 3 в командировках.
Город мне чужой, приличной работы сразу не найти и буду оставаться на 3 месяца одна...
Просто в моем городе нас могут поддержать мои родители, а там совершенно никого не будет.
А для него переехать по идее проще, потому что можно уйти с работы там переводом. У него также останется его работа, но сменится город.
Так продолжается уже год...
Я не знаю что делать.
Пишу сюда в первый раз, не судите строго...прошу Вашего совета, как мне поступить в такой ситуации...

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не хотите переезжать, он не хочет. Продолжайте на расстоянии до того момента, пока кто-то не встретит человека поближе. Ну и если переезжать, то не ради сожительства, а со штампом.

Ольга
#2

Не совсем понятно, чья инициатива жить в одном городе? Если его, то, что говорит по этому поводу мч? Что предлагает? Какие у него идеи и решения по этому вопросу? Какие планы?

Если это только ваше желание жить вместе, то переезд это ответственность, которую нужно брать на себя. Здесь либо вы переживаете по вопросу стабильности на новом месте, либо есть другие причины по которым вы не можете переехать.

Я бы рекомендовала обсудить даный вопрос с мч и узнать его видение ситуации и совместной жизни. А также озвучить ему ваши опасения, по поводу его 3-х месячного отсутствия и вашей занятости. Возможно вы сумеете договориться и что-то понять для себя.

Либо примите для себя решение, в котором вы все же переезжаете в один с ним город. Не ради него, а для СЕБЯ. Вообще посмотреть, а получится ли у меня, интересно, а я справилась бы?

Отношения - это в любом случае умение договариваться, слышать друг друга и уважать выбор. А для мужчины карьера играет огромную роль в жизни. Поэтому, решать в любом случае вам. Но не за него, а за СЕБЯ. Что Вам подходит? Судя по тексту, мч уже принял решение, а какое решение готовы принять вы?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: