Гость
Статьи
В 23 уже поздно …

В 23 уже поздно выходить замуж?

Мне 23, рассталась с парнем и отменила свадьбу из-за его измены. И тут общество мне говорит «в 23 тебе будет сложно встретить или найти кого-то, вот если бы тебе было 18-20» и я начала действительно задумываться над этим. Даже когда мне было 20, мне никто не встречался толком, я закончила колледж в 19 и сразу работала, в основном был женский коллектив, маленький город, сейчас учусь заочно. По прежнему работаю в женском коллективе и живу в маленьком городе, я еще стеснительная и замкнутая, первая ни с кем не общаюсь. Да и ухажеров нет, все думали что я замуж собираюсь, но с тем парнем не вышло. Вот есть ли шансы встретить кого то и построить отношения ? Если есть то где?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! "После 23х/50ти..сложно выйти замуж" -это ограничивающее убеждение. Все зависит от человека.
Чтобы поработать над этим убеждением рекомендую найти 10 женщин, которые вышли замуж после 23х или старше, и если есть возможность спросить как кто познакомился.
Вариантов масса, кто-то на работе знакомится, кто-то на встрече с друзьями, интернет и т.д. Мой будущий муж написал в ВК (я была в друзьях его друзей) и вышла замуж в 25лет.
Со стеснительностью и замкнутостью можно работать, это не приговор. Психологи, коучи помогают очень хорошо, выбирайте специалиста на любой вкус и цвет.
Работая с мышлением можно оочень многое поменять в своей жизни! Если вы уже не побоялись и написали сюда-вы не безнадежны, вы смелая! Многие вообще замыкаются в себе и кладут крест на свою жизнь, смиряются...

Гость
#1

В 23 ЕЩЕ рано выходить замуж! ;)

Гость
#2

Естественно поздно

Гость
#3

Это общество глупо или вы?

Гость
#4

Простите,а где вы встретите парня?

Гость
#5
Гость

В 23 ЕЩЕ рано выходить замуж! ;)

23 года-не поздно и не рано, это средний возраст вступления в брак в России.
В Москве-25 лет.

Тутанхамон
#6

С Днем рождения В.И. Ленина

Гость
#7

Нну, такая средневековая убогая наивность, ограниченность и необразованность всё таки приятнее чем все эти гомߋсеки разукрашенные из больших городов....

#8

Рано еще)

Гость
#9

В 23 шансов нет, конечно! Ты же уже бабка, одной ногой в пенсионном фонде. В поликлинику уже, поди, даже тяжело ходить. Ты можешь рассчитывать только на деда лет 80, ты ему утку вынесешь, он тебя в лобик чмокнет.
Это, если что, сарказм! Просто на этом форуме принято хейтить женщин, особенно за возраст. А какой он, не иак уж вадно, всё равно "бабка". А вы щадаете глупецший вопрос. Я в 23 только поцеловалась впервые, а замуж вышла в 35.

Гость
#10

в 23 рано выходить замуж

Самец
#12

Я животное
Я самец!

Гость
#13
Гость

Нну, такая средневековая убогая наивность, ограниченность и необразованность всё таки приятнее чем все эти гомߋсеки разукрашенные из больших городов....

Нет, гомосеки приятнее

Гость
#14

"ни с кем не общаюсь."
"И тут общество мне говорит..."

Все жители вашего маленького города организовали общество порицания девиц старше 20 лет?

Гость
#15
Самец

Я пил все выходные, сейчас мне плохо, похмеляюсь пивом.
Пока пил пришёл к одному очень интересному выводу - на самом деле всё в этом мире создано мужчинами!
Мужчина - строитель конструктор философ
Женщина - потребитель!
Поэтому баба должна подчиняться мужику! Тогда будет порядок.

Стену из бутылок построил, алкаш филосов?

Гость
#16
Самец

Я животное
Я самец!

Мои поздравления

Гость
#17

Конечно, поздно, автор. Надо как в одном регионе - замуж в 12, к 16-ти - счастливая мама троих детей, а к 30-ти сморщиться, состариться и умереть. Чтобы государству не пришлось платить вам пенсию.

Гость
#19

Сейчас замуж в 30 выходят, а не в 20.

Гость
#20
Гость

В 23 ЕЩЕ рано выходить замуж! ;)

Тоже так думаю. 23 года это когда ты только что магистратуру или только начал работать, зарабатывать на свои хотелки. Надо для себя пожить, а замуж выйти можно и в 30

Гость
#21
Гость

23 года-не поздно и не рано, это средний возраст вступления в брак в России.
В Москве-25 лет.

Чем умнее и богаче люди, тем позднее выходят замуж и рожают детей

Гость
#22

ну вообще до 24-25 еще можно нормального найти, потом когда ты старше будешь, мужчины будут все бомжеватее, если тебе 21, твой уровень какой нибудь айтишник 26-29, с квартирой, перспективный на открытие своего бизнеса.. а если тебе 30, твой уровень 37 летний колян пивное пузо с алиментами

Гость
#23

Не верьте им. Для мужчины 30+ вы еще ого-го

Гость
#24
Гость

В 23 шансов нет, конечно! Ты же уже бабка, одной ногой в пенсионном фонде. В поликлинику уже, поди, даже тяжело ходить. Ты можешь рассчитывать только на деда лет 80, ты ему утку вынесешь, он тебя в лобик чмокнет.
Это, если что, сарказм! Просто на этом форуме принято хейтить женщин, особенно за возраст. А какой он, не иак уж вадно, всё равно "бабка". А вы щадаете глупецший вопрос. Я в 23 только поцеловалась впервые, а замуж вышла в 35.

И это вполне нормально. Родить можно, и в 16, и в 35. Вопрос только зачем рожать в 16 в нищету, если можно пожить для себя, встать на ноги и родить в 35, чтобы у ребенка все было

Гость
#25
Гость

Сейчас замуж в 30 выходят, а не в 20.

Выходят, но это второй брак. В первый брак в среднем раньше вступают.

Гость
#26
Гость

Чем умнее и богаче люди, тем позднее выходят замуж и рожают детей

Не всегда, бывает, вообще замуж не выходят, потому что мужчина обманул. Знакомая 5 лет жила без росписи, он не женился. В 39 лет одна.
А подруга всё успела, в 23 года замуж вышла, квартиру большую купила, двое детей (родила в 30 лет первого ребёнка).

Гость
#27
Гость

Не всегда, бывает, вообще замуж не выходят, потому что мужчина обманул. Знакомая 5 лет жила без росписи, он не женился. В 39 лет одна.
А подруга всё успела, в 23 года замуж вышла, квартиру большую купила, двое детей (родила в 30 лет первого ребёнка).

А что той знакомой мешало купить большую квартиру? Или квартиру покупают, только если замужем?

Гость
#28
Гость

А что той знакомой мешало купить большую квартиру? Или квартиру покупают, только если замужем?

Имела в виду, что умные рано замуж тоже выходят.
А квартиру можно и без мужа купить.

Гость
#29

Моей дочери было 19, когда мы с ней поехали навестить дальних родственников в станице Краснодарского Края. Бабки на скамеечке вслух обсуждали мою дочь: " Девке 19, а она ещё не замужем. Никто не взял! Что-то с ней не так. Интересно, какой в ней изъян имеется?". Я поначалу думала, что они шутят. А она на полном серьёзе рассуждали....

Гость
#30
Гость

Моей дочери было 19, когда мы с ней поехали навестить дальних родственников в станице Краснодарского Края. Бабки на скамеечке вслух обсуждали мою дочь: " Девке 19, а она ещё не замужем. Никто не взял! Что-то с ней не так. Интересно, какой в ней изъян имеется?". Я поначалу думала, что они шутят. А она на полном серьёзе рассуждали....

Ужас, какое днище

Гость
#31

Ты неликвид априори

Вахта
#32

На меня мать орала в 22 года - еще год и тебя никто замуж не возьмет! Но это было 30 лет назад и в ж опе мира

Гость
#33

Автор! Да у Вас сейчас самый классный возраст для знакомства с мужчинами. Чтобы присматриваться с целью выбрать будущего мужа. Нынче на улице никто не знакомится. Это дурной тон. Интернет Вам в помощь, если живёте в глухомани.

Гость
#34

есть... пенсионеры в Европе ищут таких... А пошпилиться надо ездить в Турцию..

Grendel
#35

Поздно или нет - зависит от спроса.
На твой остаточный ресурс. Который снижается с каждым днём и с каждым пользователем.
У некоторых срок годности истекает к 30. У некоторых - позже или раньше.
В любом случае первых самых качественных 20-30% у тебя уже нет.

Гость
#36

Женщину старше 30 уже не рассматривают.

Самец
#37
Гость

Стену из бутылок построил, алкаш филосов?

Подчиняйся, женшина!

Самец
#38
Гость

Мои поздравления

Хочу секса

Гость
#39
Гость

В 23 шансов нет, конечно! Ты же уже бабка, одной ногой в пенсионном фонде. В поликлинику уже, поди, даже тяжело ходить. Ты можешь рассчитывать только на деда лет 80, ты ему утку вынесешь, он тебя в лобик чмокнет.
Это, если что, сарказм! Просто на этом форуме принято хейтить женщин, особенно за возраст. А какой он, не иак уж вадно, всё равно "бабка". А вы щадаете глупецший вопрос. Я в 23 только поцеловалась впервые, а замуж вышла в 35.

Фига се, повезло! в 35 уже как правило климакс и покупка 40 котов начинается. Если что, то это сарказм, конечно!

Гость
#40

Вы что созрели прям, стали сильны физически и психологически, думаете ваш характер сформировался? Если да, то можно о семье думать, если нет, то жизнь можете сломать себе, не торопитесь с этим. Человек ближе к 30 многое переосмысливает, потому что именно в лет 28 полностью формируется характер, вы еще цыплята в свои 23.

Гость
#41

Да да конечно, какие вы тут сказочники на вуман. ру. Не только женщин старше 30, еще и с детьми берут, причем умудряются по 10 браков по жить.

Гость
#42
Самец

Хочу секса

Я тоже

Гость
#43
Гость

Фига се, повезло! в 35 уже как правило климакс и покупка 40 котов начинается. Если что, то это сарказм, конечно!

А я котов с мужем завела)))

Гость
#44

В 23 не поздно и не рано

Гость
#45
Гость

Женщину старше 30 уже не рассматривают.

Смотря кто , 25 летние не рассматривают, а 30-35 летние вполне

Гость
#46
Гость

Моей дочери было 19, когда мы с ней поехали навестить дальних родственников в станице Краснодарского Края. Бабки на скамеечке вслух обсуждали мою дочь: " Девке 19, а она ещё не замужем. Никто не взял! Что-то с ней не так. Интересно, какой в ней изъян имеется?". Я поначалу думала, что они шутят. А она на полном серьёзе рассуждали....

иии, дай угадаю, сейчас ваша дочь РcПэха?

Гость
#49

Сейчас и 35 это молодость и официально и в душе стали люди моложе . Бред вам говорят, не слушайте. У вас все впереди даже не переживайте а что предателя не простили - умница, надо уважать себя, предал раз предаст и еще. Дайте себе время и найдутся ухажеры , а на сайтах и с другими городами можно общаться

Гость
#50

Зачем такие тупые разводки? Я в 19 начала встречаться с парнем, 11 лет его проверяла, и в 30 все-таки решилась за него выйти. Так случилось, что в 32 осталась вдовой. Через год встретила хорошего мужчину и решилась попробовать. Ещё через год он неожиданно сделал предложение и я согласилась, хотя конечно год это мало, будь я моложе, лет 5 бы его проверяла. Сейчас мне 35, замужем год как и ждём ребёнка (первенец для нас обоих). Но я отличаюсь от других, я красивая, в маму и от неё унаследовала вечную молодость, мне больше 25 никто не даёт.