Гость
Статьи
Больше не хочу ребенка …

Больше не хочу ребенка от мужа

Вместе мы 8 лет, он хороший очень, но детей от него расхотела, не понимаю почему. При этом раньше хотела (примерно на 1-4 годах наших отношений). Потом в 27 лет я встретила в жизни мужчину, к которому испытала дикую страсть, химию, влюбленность (у нас ничего не было, я все эти чувства подавила в себе). И вот у того мужчины был ребенок уже. И я так хотела бы (в своих мечтах) именно от него ребенка, даже была бы готова принять его сына от первого брака. В общем, после тех пережитых эмоций, я больше не хочу ребенка от мужа, да и в целом, никто не привлекает больше. Как это понять? Значит ли то, что тот мужчина как-то подходил мне (если бы он обратил внимание)?

Автор темы
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы хотел,то подошел бы и стал добиваться. Разнообразия хочется.

Автор темы
#2
Гость

Если бы хотел,то подошел бы и стал добиваться. Разнообразия хочется.

Да-да, я понимаю, что не нужна ему была. Я имела в виду, что может мой организм как-то считывал, что мужчину надо было искать похожего типажа с ним. Ведь тянуло так к нему, а кмужу я такого не испытывала. К нему уважение, нежность...Но такой тяги не было никогда

Гость
#3

Поверьте, химия к другому пройдет очень скоро, а вот верный и любящий муж останется с Вами

Гость
#4

Автор, Ваш вопрос понятен. Химия на уровне влечения действительно случается "незапланированно". Но ребёнок и семья - это не только и не столько про химию-биологию. Поверьте матери двоих взрослых детей. Родить - не самое сложное. Вот вырастить - это задача. И вот тут как раз Ваш верный и надёжный муж окажется куда как предпочтительнее, чем супер привлекательный мужчина с непонятной перспективой. Несравнимо предпочтительнее. Вы поймёте это, когда начнутся длинные бессонные ночи с младенцем, гулять, купать, потом будут поликлиники, детский сад, кружки, потом длинная жизнь со школой... Ослик вывезет там, где породистый жеребец сломает ноги или шею. Проверено жизнью. Поймите это сейчас. Вот прямо сейчас, когда читаете свою тему. Как Вы думаете, на Кавказе дураки живут? Они на этих осликах весь свой Кавказ отстроили в древности.

Автор темы
#5
Гость

Автор, Ваш вопрос понятен. Химия на уровне влечения действительно случается "незапланированно". Но ребёнок и семья - это не только и не столько про химию-биологию. Поверьте матери двоих взрослых детей. Родить - не самое сложное. Вот вырастить - это задача. И вот тут как раз Ваш верный и надёжный муж окажется куда как предпочтительнее, чем супер привлекательный мужчина с непонятной перспективой. Несравнимо предпочтительнее. Вы поймёте это, когда начнутся длинные бессонные ночи с младенцем, гулять, купать, потом будут поликлиники, детский сад, кружки, потом длинная жизнь со школой... Ослик вывезет там, где породистый жеребец сломает ноги или шею. Проверено жизнью. Поймите это сейчас. Вот прямо сейчас, когда читаете свою тему. Как Вы думаете, на Кавказе дураки живут? Они на этих осликах весь свой Кавказ отстроили в древности.

Спасибо вам за ответ

#6

1. Разобраться с влюбленностью. Это гормональное опьянение накрывает на тех, кто воспроизведет атмосферу психотравмы (чаще детской). В данном случае мужик не доступен. Кто вам эмоционально был не доступен: мама или папа?
2. После проработки травмы трезвым взглядом посмотреть на свои отношения с мужем. Может быть пора расставаться и вам просто не по пути?

Сосискина
#7

природу не обманешь, жить с мужем по социальным критериям - это одно, а инстинкт размножения - другое, подсознание выбирает лучшие гены для продолжнеия рода, из находящихся рядом с вами.

Гость
#8

Нет, это не значит что тот мужчина вам подходил, это значит у вас хорошая фантазия. Именно потому, что у вас надежный муж, с которым можно прожить много лет, вы и заскучали, придумали себе образ, химию.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: